DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Hallwilerseelauf 2017, Beinwil am See

Hallwilerseelauf 2017, Beinwil am See - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Halbmarathon Männer Halbmarathon Frauen 10km-Lauf Kurzlauf 3er Team- und Firmenlauf 2er Team Walking/Nordic Walking Schülerläufe Erlebnislauf

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: A BR CAN D DK ETH F FL GB I NL
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Halbmarathon Männer 2169 Klassierte PDF
1. Dadi Fikru, 1990, Winterthur 1:05.32,1 (1002) Foto 2. Tesfay Simon, 1985, Uster 1:06.01,5 (1024) Foto 3. Wodajo Alemayehu, 1987, ETH-Ethiopia 1:07.12,7 (1003) Foto
--- Overall Halbmarathon Frauen 981 Klassierte PDF 1. Eggenschwiler Petra, 1988, Langendorf 1:19.37,1 (1050) Foto 2. Monnard Céline, 1990, Cheseaux-Noréaz 1:23.24,1 (1087) Foto 3. Meili Rahel, 1990, Bern 1:25.09,2 (12016) Foto
--- Overall 10km Männer 729 Klassierte PDF 1. Chengere Tolossa, 1983, Epalinges 31.34,1 (10001) Foto 2. Tewelde Kidane, 1996, Aarwangen 32.48,5 (12499) Foto 3. Morgenthaler Joël, 1994, Lotzwil 33.38,7 (10006) Foto
--- Overall 10km Frauen 832 Klassierte PDF 1. Gemperle Natalia, 1990, Hallwil 35.25,2 (10101) Foto 2. Egger Nicole, 1985, Langenthal 35.39,5 (10016) Foto 3. Kämpfen Georgette, 1991, Brig 37.15,9 (10037) Foto

Top Halbmarathon Männer 21-M20 21.1km Männer M20 295 Klassierte PDF 1. Dadi Fikru, 1990, Winterthur 1:05.32,1 (1002) Foto 2. Boulama Mohammed, 1993, Biel/Bienne 1:08.39,1 (1000) Foto 3. Mekonen Tefera, 1992, Herrenschwanden 1:09.19,8 (1007) Foto
21-M30 21.1km Männer M30 591 Klassierte PDF 1. Tesfay Simon, 1985, Uster 1:06.01,5 (1024) Foto 2. Wodajo Alemayehu, 1987, ETH-Ethiopia 1:07.12,7 (1003) Foto 3. El Jaddar Ahmed, 1986, Basel 1:08.49,6 (1001) Foto
21-M40 21.1km Männer M40 615 Klassierte PDF 1. Hamd Mohamednur, 1976, Thayngen 1:11.14,0 (1021) Foto 2. Brennwald Adrian, 1975, Aeugst am Albis 1:16.29,7 (12003) Foto 3. Dutoit Bertrand, 1971, Baulmes 1:16.53,0 (1031) Foto
21-M50 21.1km Männer M50 455 Klassierte PDF 1. Häfliger Guido, 1962, Oberkirch LU 1:18.48,6 (1076) Foto 2. Andrade Fernando, 1966, Bern 1:19.14,3 (1048) Foto 3. Rieder Flavio, 1967, Römerswil LU 1:19.21,3 (1043) Foto
21-M60 21.1km Männer M60 149 Klassierte PDF 1. Frei Silvan, 1957, Speicher 1:24.17,4 (1136) Foto 2. Pfister Fredy, 1956, Wilen b. Wil 1:27.27,6 (12015) Foto 3. Oehen Seppi, 1955, Hitzkirch 1:28.57,7 (1571) Foto
21-M70 21.1km Männer M70 22 Klassierte PDF 1. Bongard Anton, 1947, Mex VD 1:51.29,0 (3556) Foto 2. Leutenegger Josef, 1944, Bubendorf 1:53.57,4 (3132) Foto 3. Hofer Ueli, 1945, Rüfenach AG 1:56.54,3 (3515) Foto
21-Mjun 21.1km Männer U20 42 Klassierte PDF 1. Egger Michel, 1999, Zürich 1:25.22,0 (1084) Foto 2. Scherzinger Fabian, 2001, Mels 1:25.45,4 (1790) Foto 3. Bozi Janos, 1999, Wängi 1:26.35,3 (1734) Foto

Top Halbmarathon Frauen 21-F20 21.1km Frauen W20 252 Klassierte PDF 1. Eggenschwiler Petra, 1988, Langendorf 1:19.37,1 (1050) Foto 2. Monnard Céline, 1990, Cheseaux-Noréaz 1:23.24,1 (1087) Foto 3. Meili Rahel, 1990, Bern 1:25.09,2 (12016) Foto
21-F30 21.1km Frauen W30 299 Klassierte PDF 1. Allenspach Nadine, 1985, Winterthur 1:28.10,3 (1022) Foto 2. Rufener Odile, 1987, Cuarny 1:29.53,9 (1116) Foto 3. Kämpfer Regula, 1985, Utzenstorf 1:31.15,7 (1123) Foto
21-F40 21.1km Frauen W40 249 Klassierte PDF 1. Spetsova Natalia, 1977, Dübendorf 1:27.03,3 (1104) Foto 2. Blanke Claudia, 1972, Watt 1:27.15,3 (1115) Foto 3. Hertenstein Simone, 1977, Liestal 1:28.41,1 (1117) Foto
21-F50 21.1km Frauen W50 123 Klassierte PDF 1. Moreira Rosa, 1967, Merenschwand 1:35.53,4 (1118) Foto 2. Buob Priska, 1962, Luzern 1:40.05,9 (2519) Foto 3. Matzinger Evelyne, 1965, Saland 1:40.07,7 (12052) Foto
21-F60 21.1km Frauen W60 31 Klassierte PDF 1. Brodard Monique, 1956, Rossens FR 1:40.53,5 (2390) Foto 2. Jaun Eliane, 1956, Lengnau BE 1:41.46,0 (2120) Foto 3. Voser Therese, 1957, Wettingen 1:47.11,8 (2402) Foto
21-Fjun 21.1km Frauen U20 27 Klassierte PDF 1. Tschachtli Seraina, 2001, Kerzers 1:36.10,6 (3095) Foto 2. Lovato Lavignia, 2000, Dielsdorf 1:39.34,5 (2802) Foto 3. Staubli Melanie, 2001, Dänikon ZH 1:40.56,0 (12072) Foto

Top 10km-Lauf 10-Mann 10km-Lauf Männer 700 Klassierte PDF 1. Chengere Tolossa, 1983, Epalinges 31.34,1 (10001) Foto 2. Tewelde Kidane, 1996, Aarwangen 32.48,5 (12499) Foto 3. Morgenthaler Joël, 1994, Lotzwil 33.38,7 (10006) Foto
10-Mjun 10km-Lauf Junioren 10 Klassierte PDF 1. Müller Severin, 1999, Thun 36.30,0 (10027) Foto 2. Gilg Nicola, 1999, Münsingen 39.11,3 (10078) Foto 3. Bischof Maurice, 1998, Staufen 40.41,1 (10095) Foto
10-MJA 10km-Lauf Männer U18 19 Klassierte PDF 1. Bernhardsgrütter Andri, 2001, Niederbüren 35.55,0 (10026) Foto 2. Hinden Nils, 2002, Gipf-Oberfrick 36.50,9 (12213) Foto 3. Deiss Yanik, 2001, Hombrechtikon 38.14,7 (10258) Foto
10-Frau 10km-Lauf Frauen 795 Klassierte PDF 1. Gemperle Natalia, 1990, Hallwil 35.25,2 (10101) Foto 2. Egger Nicole, 1985, Langenthal 35.39,5 (10016) Foto 3. Kämpfen Georgette, 1991, Brig 37.15,9 (10037) Foto
10-Fjun 10km-Lauf Juniorinnen 13 Klassierte PDF 1. Kaufmann Seraina, 1999, Ftan 40.14,1 (10087) Foto 2. Schaffner Chiara, 1998, Oftringen 42.13,9 (10274) Foto 3. Stadelmann Sarah, 1998, Unterkulm 43.18,6 (10090) Foto
10-WJA 10km-Lauf Frauen U18 24 Klassierte PDF 1. Gemperle Eline, 2000, Boniswil 37.40,8 (10063) Foto 2. Roehler Anais, 2001, Rupperswil 39.41,4 (10050) Foto 3. Vogel Sara-Maria, 2002, Glis 40.41,9 (10068) Foto

Top Kurzlauf 7-KF 7.0 km-Kurzlauf Frauen 259 Klassierte PDF 1. Leibundgut Amy, 2000, Sarnen 29.51,0 (9667) Foto 2. Zeller Corinne, 1968, Weissenburg 29.59,4 (9895) Foto 3. Pani Joana, 2000, Bülach 30.24,6 (9725) Foto
7-KM 7.0 km-Kurzlauf Männer 136 Klassierte PDF 1. Oppliger Julien, 1991, Auvernier 24.35,6 (9719) Foto 2. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 25.14,2 (9541) Foto 3. Kretz Philipp, 1985, Schongau 26.20,3 (9654) Foto

Top 3er Team- und Firmenlauf 21-TF3 21.1km-3er Team Frauen 45 Klassierte PDF 1. TV Welschenrohr 1:24.42,9 (9) Foto 2. SpassAmSee 1:25.27,6 (17) Foto 3. LVW Frauen 1:26.00,0 (37) Foto
21-TM3 21.1km-3er Team Männer 33 Klassierte PDF 1. Squadra Indie 1:11.32,6 (2) Foto 2. Die fuhle Läufer vor LRG 1:15.17,5 (90) Foto 3. Team FARNSBURG 1:17.58,0 (6) Foto
21-TX3 21.1km-3er Team Mixed 86 Klassierte PDF 1. Winus 1:16.17,0 (4) Foto 2. LV Winterthur 1:18.02,8 (3) Foto 3. LA Nidwalden 1:19.46,4 (91) Foto

Top 2er Team 21-TX2 21.1km-2er Team 131 Klassierte PDF 1. HuSch 1:18.06,5 (302) Foto 2. Laufgruppe Cham 1:22.36,9 (305) Foto 3. Go Filliger 1:23.44,6 (303) Foto

Top Walking/Nordic Walking 7-WF Walking/Nordic Walking Frauen 7.0km 153 Klassierte PDF 7-WM Walking/Nordic Walking Männer 7.0km 30 Klassierte PDF 11-WF Walking/Nordic Walking Frauen 11.0k 149 Klassierte PDF 11-WM Walking/Nordic Walking Männer 11.0k 38 Klassierte PDF 21-WF Walking/Nordic Walking Frauen 21.1k 88 Klassierte PDF 21-WM Walking/Nordic Walking Männer 21.1k 63 Klassierte PDF
Top Schülerläufe J-MU10 Schüler U10 männlich 120 Klassierte PDF
1. Rutishauser Nils Robin, 2008, Menziken 2.53,8 (784) Foto 2. Hedlund Linus, 2008, Reinach AG 3.00,2 (12410) Foto 3. Kneubühler Jorin, 2008, Ettiswil 3.04,5 (12460) Foto
J-MU12 Schüler U12 männlich 51 Klassierte PDF 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 5.44,5 (775) Foto 2. Zumbühl Colin, 2006, Alpnach Dorf 5.48,2 (875) Foto 3. Gloor Robin, 2006, Aarau 5.56,3 (633) Foto
J-MU14 Schüler U14 männlich 18 Klassierte PDF 1. Graber Nico, 2005, Oftringen 8.48,4 (636) Foto 2. Schuppisser Timon, 2004, Brittnau 9.01,5 (12425) Foto 3. Schade Olivier, 2004, Suhr 9.06,9 (790) Foto
J-MU16 Schüler U16 männlich 10 Klassierte PDF 1. Keusch Sven, 2002, Waltenschwil 11.39,3 (12411) Foto 2. Deiss Morris, 2003, Hombrechtikon 11.55,1 (582) Foto 3. Suhner Silvano, 2002, Herisau 12.11,0 (826) Foto
J-FU10 Schüler U10 weiblich 116 Klassierte PDF 1. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 2.54,0 (776) Foto 2. Zimmermann Salome, 2008, Strengelbach 3.05,0 (12441) Foto 3. Gloor Riana, 2008, Aarau 3.09,2 (632) Foto
J-FU12 Schüler U12 weiblich 38 Klassierte PDF 1. Wipf Liel, 2007, Roggliswil 6.14,7 (924) Foto 2. Koch Naomi, 2006, Wohlen AG 6.33,0 (688) Foto 3. Wipf Jemima, 2006, Roggliswil 6.35,2 (923) Foto
J-FU14 Schüler U14 weiblich 26 Klassierte PDF 1. Rosamilia Nina, 2004, Hunzenschwil 9.00,7 (12421) Foto 2. Wipf Simeï, 2004, Roggliswil 9.01,0 (925) Foto 3. Villiger Nina, 2004, Auw 9.16,1 (844) Foto
J-FU16 Schüler U16 weiblich 9 Klassierte PDF 1. Lang Shirley, 2002, Muttenz 8.49,6 (12415) Foto 2. Abt Leana, 2003, Auw 9.35,9 (501) Foto 3. Richner Céline, 2003, Gränichen 9.44,1 (914) Foto

Top Erlebnislauf 21-ELAUF Erlebnislauf 21.1km 421 Klassierte PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.