DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Gossauer Weihnachtslauf 2017

Gossauer Weihnachtslauf 2017 - Ergebnisse

PDF Download Plausch

PDF Download Heugumper

PDF Download Schnellster Gossauer

MinisprinterInnen Piccolo & SchülerInnen Heugumper & Plausch,Gruppen Hauptklasse JoggerInnen JuniorInnen VolksläuferInnen SeniorInnen Walking Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A B D E ERI F FL I

Top MinisprinterInnen Mini-M Minisprinter 310 Klassierte PDF
1. Manser Julian, 2012, Uzwil 2.15,7 (365) Foto 2. Wey Tim, 2012, Wil SG 2.21,9 (475) Foto 3. Howald Magnus, 2012, Flawil 2.22,5 (311) Foto
Mini-F Minisprinterinnen 279 Klassierte PDF 1. Tsawa Ayumi, 2012, Andwil SG 2.14,1 (727) Foto 2. Brunner Elina, 2012, Gossau SG 2.14,2 (7244) Foto 3. Eigenmann Leanne, 2012, Gossau SG 2.14,9 (554) Foto

Top Piccolo & SchülerInnen Piccolo Piccolo U8 247 Klassierte PDF 1. Harenstein Jonas, 2010, Bischofszell 1.55,6 (7440) Foto 2. Hungerbühler Finn, 2010, Flawil 1.57,8 (910) Foto 3. Camiu Nevio, 2010, Gais 2.00,1 (853) Foto
Piccola Piccola U8 235 Klassierte PDF 1. Tsawa Shanae, 2010, Andwil SG 1.56,8 (1314) Foto 2. Rütsche Lea, 2010, Gossau SG 1.58,6 (1284) Foto 3. Mazenauer Aline, 2010, Gossau SG 2.04,1 (1246) Foto
U10 M Schüler U10 208 Klassierte PDF 1. Zehnder Andrin, 2009, Niederbüren 4.17,6 (1623) Foto 2. Schneider Tim, 2008, St. Gallen 4.18,2 (1585) Foto 3. Eberhard Silas, 2009, Gossau SG 4.18,5 (1484) Foto
U10 F Schülerinnen U10 201 Klassierte PDF 1. Häusler Leandra, 2008, Diepoldsau 4.27,8 (1811) Foto 2. Bernhardsgrütter Larina, 2009, Herdern 4.34,3 (1764) Foto 3. Christen Lealie, 2009, Bassersdorf 4.37,0 (1782) Foto
U12 M Schüler U12 143 Klassierte PDF 1. Länzlinger Lorin, 2006, Mosnang 6.26,5 (2109) Foto 2. Haas Lukas, 2006, Appenzell 6.29,3 (2081) Foto 3. Mbugua Henry, 2006, Amriswil 6.36,9 (2034) Foto
U12 F Schülerinnen U12 141 Klassierte PDF 1. Wirth Giulia, 2006, Waldkirch 6.44,6 (2341) Foto 2. Christen Zari, 2007, Bassersdorf 6.49,0 (2263) Foto 3. Christen Noemi, 2006, Bassersdorf 7.08,3 (2262) Foto
U14 M Schüler U14 69 Klassierte PDF 1. Kobler Dario, 2004, Gossau SG 6.20,9 (2546) Foto 2. Senn David, 2005, Mörschwil 6.21,0 (2566) Foto 3. Schmid Joschi, 2004, Rossrüti 6.21,3 (2507) Foto
U14 F Schülerinnen U14 77 Klassierte PDF 1. Haas Leandra, 2004, Appenzell 6.27,8 (2762) Foto 2. Suhner Sarina, 2005, Herisau 6.40,0 (2725) Foto 3. Brehm Murielle, 2004, St. Gallen 6.42,7 (2752) Foto
U16 M Schüler U16 35 Klassierte PDF 1. Sutter Robin, 2002, Ebnat-Kappel 7.56,0 (2934) Foto 2. Sutter Dennis, 2002, Ebnat-Kappel 7.56,1 (2933) Foto 3. Hofer Jonathan, 2003, Zürich 8.02,7 (2927) Foto
U16 F Schülerinnen U16 35 Klassierte PDF 1. Vogel Sara-Maria, 2002, Glis 9.01,0 (3038) Foto 2. Mettler Nina, 2003, Herisau 9.06,3 (3010) Foto 3. Zimmermann Dana, 2002, Tübach 9.08,5 (3040) Foto

Top Heugumper & Plausch,Gruppen Heugump Heugumper 520m 3 Klassierte Plausch Gruppen, Plausch 520m 4 Klassierte Heu1 Heugumper 1 Runde 9 Klassierte Plausch1 Gruppen, Plausch 1 Runde 74 Klassierte Heu2 Heugumper 2 Runden 15 Klassierte Plausch2 Gruppen, Plausch 2 Runden 342 Klassierte Heu3 Heugumper 3 Runden 1 Klassierter Plausch3 Gruppen, Plausch 3 Runden 5 Klassierte
Top Hauptklasse Haupt-H Hauptklasse Herren 291 Klassierte PDF
1. Albuquerque Bruno, 1989, Villigen 25.06,8 (8287) Foto 2. Röser Florian, 1993, D-Konstanz 25.13,7 (4147) Foto 3. Ezamzami Abida, 1990, Biel/Bienne 25.13,8 (8085) Foto
Haupt-D Hauptklasse Damen 125 Klassierte PDF 1. Büchel Selina, 1991, Wil SG 29.02,6 (1) Foto 2. Meier Andrea, 1993, Uster 29.04,9 (8252) Foto 3. Rüegger Susanne, 1984, Dachlissen 30.47,7 (8203) Foto

Top JoggerInnen Jogg-H Jogger Herren 248 Klassierte PDF 1. Buri Pascal, 1988, Winterthur 14.28,5 (5040) Foto 2. Menzi Diego, 1984, Zürich 14.33,3 (5094) Foto 3. Huber Ramon, 1988, St. Gallen 14.45,7 (5073) Foto
Jogg-D Jogger Damen 190 Klassierte PDF 1. Alemanni Lara, 1998, Urdorf 15.53,9 (8352) Foto 2. Rüegger Susanne, 1984, Dachlissen 16.36,9 (8201) Foto 3. Muff Corinne, 1992, Winterthur 17.03,1 (5293) Foto

Top JuniorInnen U20 M Junioren U20 29 Klassierte PDF 1. Nussbaumer Fabian, 1998, Wil SG 7.39,2 (2953) Foto 2. Pracht Nicolas, 2000, Appenzell 7.48,2 (2970) Foto 3. Baumann Elia, 1999, Zürich 7.49,3 (8193) Foto
U20 F Juniorinnen U20 27 Klassierte PDF 1. Federer Alina, 1999, Gossau SG 8.46,4 (3057) Foto 2. Kuss Viviane, 1999, Adliswil 9.35,5 (8198) Foto 3. Streule Sabrina, 2000, Andwil SG 9.37,4 (3056) Foto

Top VolksläuferInnen Volk-H Volksläufer 160 Klassierte PDF 1. Forster David, 1985, St. Gallen 21.54,7 (7067) Foto 2. Steinbacher Christoph, 1987, Wattwil 22.23,0 (7095) Foto 3. Duft Silvan, 1983, Zuckenriet 22.33,5 (16) Foto
Volk-D Volksläuferinnen 82 Klassierte PDF 1. Rüegger Susanne, 1984, Dachlissen 24.09,6 (8202) Foto 2. Rickli Belinda, 1992, Walenstadt 25.27,2 (6251) Foto 3. Scherzinger Sereina, 1999, Mels 25.37,8 (8283) Foto

Top SeniorInnen Herren1 Herren 1 18 Klassierte PDF 1. Widmer Stefan, 1978, Mosnang 21.39,7 (6373) Foto 2. Hug Michael, 1979, Zuzwil SG 22.03,8 (6331) Foto 3. Rohrer Thomas, 1983, Arnegg 23.45,6 (6354) Foto
Damen1 Frauen 1 15 Klassierte PDF 1. Schoch Brigitte, 1978, Herisau 25.49,3 (33) Foto 2. Boos-Hautmann Andrea, 1979, Kaltbrunn 29.14,4 (6405) Foto 3. Collenberg Martina, 1982, Winterthur 30.04,5 (6408) Foto
Herren2 Herren 2 30 Klassierte PDF 1. Fässler Roger, 1975, Gonten 22.59,4 (6318) Foto 2. Bachmann Ivo, 1975, Benken SG 23.00,3 (6302) Foto 3. Willaert Tom, 1970, Rorschach 23.57,8 (8325) Foto
Damen2 Frauen 2 16 Klassierte PDF 1. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 25.33,8 (6422) Foto 2. Gmür Madeleine, 1976, Niederwil SG 28.43,0 (6412) Foto 3. Geser Burch Franziska, 1974, Gossau SG 28.46,2 (36) Foto
Herren3 Herren 3 36 Klassierte PDF 1. Bähler René, 1962, Rickenbach b. Wil 23.50,2 (8358) Foto 2. Beccarelli Giuliano, 1964, Uster 24.15,4 (6304) Foto 3. Hess Thomas, 1965, Arnegg 24.24,9 (6328) Foto
Damen3 Damen 3 10 Klassierte PDF 1. Göldi Marlis, 1967, Bütschwil 25.40,1 (6414) Foto 2. Matzinger Evelyne, 1965, Saland 28.45,1 (8162) Foto 3. Gähwiler Liselotte, 1964, Lütisburg 29.15,4 (6411) Foto
Herren4 Herren 4 22 Klassierte PDF 1. Frei Silvan, 1957, Speicher 23.44,0 (6320) Foto 2. Ledergerber Thomas, 1956, Zuzwil SG 25.05,0 (6339) Foto 3. Hirschi Werner, 1952, Waldkirch 26.28,3 (28) Foto
Damen4 Damen 4 4 Klassierte PDF 1. Schönenberger Verena, 1957, Uzwil 31.21,0 (8264) Foto 2. Frischknecht Heidi, 1956, Schwarzenbach SG 34.44,4 (8166) Foto 3. Schoch Susanne, 1955, Müllheim Dorf 35.34,2 (6430) Foto

Top Walking Walking Walking 72 Klassierte PDF
Top Ergebnisse Teams --- Tripple Runners Herren 32 klassiert PDF --- Tripple Runners Damen 3 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.