DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Schweizer Frauenlauf, Bern 2017

Schweizer Frauenlauf, Bern 2017 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Elite 5km Runnerinnen 5km Runnerinnen 10km Sehbehinderte Walkerinnnen 5km Walkerinnen 15km Girls Sprint / Meile Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: A B D ETH F FL GB
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall Overall Running 5km (5632 Klassierte)
1. Schlumpf Fabienne, 1990, Wetzikon ZH 16.32,4 (1) Foto 2. Tola Helen Bekele, 1994, ETH-Ethiopia 17.01,2 (25) Foto 3. Salord Aude, 1988, F-Frankreich 17.01,9 (16) Foto 4. Strähl Martina, 1987, Oekingen 17.02,0 (3) Foto 5. Lehmann Valérie, 1980, Liebefeld 17.02,2 (5) Foto Rang 1-500 (ab 16.32,4) 501-1000 (25.28,8) 1001-1500 (27.25,9) 1501-2000 (28.41,1) 2001-2500 (29.46,7) 2501-3000 (30.45,2) 3001-3500 (31.47,1) 3501-4000 (32.48,9) 4001-4500 (33.59,4) 4501-5000 (35.35,2) 5001-5500 (37.49,9) 5501-6000 (42.35,9)
Overall Running 10km (4125 Klassierte) 1. Nyffeler-Berger Gabi, 1979, Thunstetten 37.07,6 (50) Foto 2. Egger Nicole, 1985, Langenthal 37.28,7 (52) Foto 3. Maurer Melanie, 1988, Bern 38.26,5 (1005) Foto 4. Aeschbacher Daniela, 1978, Bärau 38.57,0 (51) Foto 5. Zahno-Jungo Regula, 1971, Rechthalten 39.05,9 (1002) Foto Rang 1-500 (ab 37.07,6) 501-1000 (51.19,9) 1001-1500 (54.25,9) 1501-2000 (57.02,2) 2001-2500 (59.00,1) 2501-3000 (1:01.08,2) 3001-3500 (1:03.45,9) 3501-4000 (1:07.32,4) 4001-4500 (1:15.20,8)

Top Elite 5km 5-Elite Elite 5km 16 Klassierte PDF 1. Schlumpf Fabienne, 1990, Wetzikon ZH 16.32,4 (1) Foto 2. Tola Helen Bekele, 1994, ETH-Ethiopia 17.01,2 (25) Foto 3. Salord Aude, 1988, F-Frankreich 17.01,9 (16) Foto
Top Runnerinnen 5km 5-U10 U10 Schülerinnen B 5km 25 Klassierte PDF 1. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 24.11,7 (21030) Foto 2. Bucher Florence, 2008, Liebefeld 24.28,4 (21216) Foto 3. Bärtschi Annika, 2008, Mühleberg 26.24,5 (23097) Foto 5-U12 U12 Schülerinnen A 5km 85 Klassierte PDF 1. Iseli Rawa, 2006, Schüpfen 20.03,4 (21015) Foto 2. Mattenberger Noémie, 2006, Bussigny 21.02,3 (21163) Foto 3. Bucher Gwen, 2006, Gunzwil 23.24,7 (23228) Foto 5-U14 U14 Mädchen B 5km 253 Klassierte PDF 1. Rosamilia Nina, 2004, Hunzenschwil 20.00,7 (21003) Foto 2. Mächler Kesia, 2004, Oftringen 20.31,4 (21190) Foto 3. Kohler Martina, 2005, Schattenhalb 21.53,0 (21099) Foto 5-U16 U16 Mädchen A 5km 550 Klassierte PDF 1. Giudice Laura, 2002, Rüfenacht BE 17.54,3 (21002) Foto 2. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 18.27,4 (21004) Foto 3. Saurer Leonie, 2002, Aeschlen ob Gunten 18.29,8 (21243) Foto 5-U18 U18 Juniorinnen 5km 480 Klassierte PDF 1. Ammann Aita, 2000, Oberrieden 19.07,8 (21270) Foto 2. Gemperle Eline, 2000, Boniswil 19.16,5 (21031) Foto 3. Degen Daria, 2000, Liestal 20.28,8 (21250) Foto 5-U20 U20 Juniorinnen 5km 330 Klassierte PDF 1. Federer Alina, 1999, Gossau SG 19.19,6 (21009) Foto 2. Bissig Leana, 1999, Holzhäusern ZG 19.35,5 (21378) Foto 3. Stettler Lea, 1998, Hilterfingen 20.34,4 (21027) Foto 5-U23 U23 Frauen 5km 310 Klassierte PDF 1. Scherrer Chiara, 1996, Bütschwil 17.49,4 (7) Foto 2. Stutz Flavia, 1996, Ufhusen 17.51,8 (6) Foto 3. Troxler Fiammetta, 1996, Zürich 18.12,5 (19) Foto 5-W20 W20 Frauen 5km 792 Klassierte PDF 1. Müller Christine, 1993, Aeschi b. Spiez 17.45,3 (21001) Foto 2. Miglar Lina, 1988, Wallisellen 18.35,4 (21294) Foto 3. Keiser Myriam, 1992, Rotkreuz 18.46,8 (21264) Foto 5-W30 W30 Frauen 5km 454 Klassierte PDF 1. Leboeuf Theres, 1985, Aigle 17.50,9 (21375) Foto 2. Stoll Carmen, 1983, Ringgenberg BE 19.03,9 (21011) Foto 3. Fournier Géraldine, 1984, Bullet 19.35,4 (21242) Foto 5-W35 W35 Frauen 5km 455 Klassierte PDF 1. Vogel Monika, 1981, Dottikon 19.23,4 (21039) Foto 2. Stoffel Andrea, 1982, Visperterminen 20.48,6 (21390) Foto 3. Bärtschi Doris, 1979, Mühleberg 20.51,9 (21038) Foto 5-W40 W40 Frauen 5km 460 Klassierte PDF 1. Herger Petra, 1976, Luzern 19.12,4 (21013) Foto 2. Hertenstein Simone, 1977, Liestal 19.40,6 (21029) Foto 3. Turello Andrea, 1975, Reinach BL 20.05,9 (21036) Foto 5-W45 W45 Frauen 5km 502 Klassierte PDF 1. Wenger Regula, 1972, Fahrni b. Thun 20.27,1 (21191) Foto 2. Rüegsegger Sonja, 1970, Heimberg 20.31,3 (21187) Foto 3. Savoldi-Blum Jolanda, 1971, Alchenstorf 20.50,8 (21261) Foto 5-W50 W50 Frauen 5km 407 Klassierte PDF 1. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 19.43,3 (21007) Foto 2. Scheuch Ursula, 1966, Frauenfeld 22.00,5 (21077) Foto 3. Schenker Daniela, 1964, Wallisellen 22.42,7 (21433) Foto 5-W55 W55 Frauen 5km 274 Klassierte PDF 1. Witschi Brigitte, 1961, Steffisburg 20.33,2 (21045) Foto 2. Wittwer-Aeschbacher Susanne, 1960, Belp 21.36,5 (21273) Foto 3. Näfen Lucia Maria, 1962, Glis 22.21,7 (21284) Foto 5-W60 W60 Frauen 5km 114 Klassierte PDF 1. Duschl Rita, 1957, Rizenbach 22.26,7 (21322) Foto 2. Bucher Annelise, 1955, Langendorf 25.15,8 (21360) Foto 3. Grögli Heidi, 1957, Wil SG 26.04,5 (22089) Foto 5-W65 W65 Frauen 5km 77 Klassierte PDF 1. Graf Monika, 1948, Bütschwil 26.10,4 (24342) Foto 2. Schneuwly Eliane, 1952, Wünnewil 27.00,7 (22206) Foto 3. Pernet Beatrice, 1949, Lausanne 27.02,3 (22001) Foto 5-W70 W70 Frauen 5km 33 Klassierte PDF 1. Marti Trudi, 1943, Muhen 24.47,1 (22230) Foto 2. Burger Marlyse, 1943, Petit-Lancy 26.46,8 (22275) Foto 3. Wiederkehr Beatrice, 1947, Thun 28.34,3 (24170) Foto 5-W75 W75 Frauen 5km 13 Klassierte PDF 1. Petit Colette, 1942, Delémont 29.21,0 (24221) Foto 2. Fischer Margrith, 1941, Domat/Ems 33.47,8 (28158) Foto 3. Amstutz Agatha, 1940, Büren NW 35.02,2 (29032) Foto
Top Runnerinnen 10km 10-U12 U12 Schülerinnen A 10km 1 Klassierte PDF 1. Steffen Madita, 2006, Muri b. Bern 1:00.00,8 (10415) Foto 10-U14 U14 Mädchen B 10km 9 Klassierte PDF 1. Nazarenko Vlada, 2004, Veyrier 46.54,5 (1320) Foto 2. Adam Nina, 2004, Langendorf 50.41,5 (5175) Foto 3. Bousseta Rime, 2005, Bern 51.44,9 (7201) Foto 10-U16 U16 Mädchen A 10km 23 Klassierte PDF 1. Gisler Bianca, 2003, Scuol 46.38,8 (2375) Foto 2. Schlaubitz Alexa, 2002, Meggen 48.08,1 (1188) Foto 3. Grogg Alena, 2003, Kaltbrunn 48.27,6 (1079) Foto 10-U18 U18 Juniorinnen 10km 81 Klassierte PDF 1. Pani Joana, 2000, Bülach 42.15,0 (1316) Foto 2. Tschachtli Seraina, 2001, Kerzers 43.24,8 (2043) Foto 3. Chrétien Lucienne, 2000, Worb 43.35,7 (1319) Foto 10-U20 U20 Juniorinnen 10km 112 Klassierte PDF 1. Haas Lena, 1999, Thunstetten 41.29,6 (1226) Foto 2. Kaufmann Seraina, 1999, Ftan 42.31,2 (1010) Foto 3. Rochat Léa, 1999, Fey 43.43,5 (1222) Foto 10-W20 W20 Frauen 10km 904 Klassierte PDF 1. Maurer Melanie, 1988, Bern 38.26,5 (1005) Foto 2. Kämpfen Georgette, 1991, Brig 39.41,7 (1225) Foto 3. Frieden Sarah, 1993, Urtenen-Schönbühl 40.07,1 (1357) Foto 10-W30 W30 Frauen 10km 534 Klassierte PDF 1. Egger Nicole, 1985, Langenthal 37.28,7 (52) Foto 2. Zoller Nina, 1987, Chur 39.25,4 (1001) Foto 3. Kämpfer Regula, 1985, Utzenstorf 43.52,7 (1033) Foto 10-W35 W35 Frauen 10km 518 Klassierte PDF 1. Nyffeler-Berger Gabi, 1979, Thunstetten 37.07,6 (50) Foto 2. Aeschbacher Daniela, 1978, Bärau 38.57,0 (51) Foto 3. Knuchel Kathrin, 1979, Thun 39.16,8 (1003) Foto 10-W40 W40 Frauen 10km 537 Klassierte PDF 1. Herrmann-Schläppi Sonja, 1975, Grund b. Gstaad 40.27,0 (1311) Foto 2. Gmür Wanda, 1976, Wangen b. Olten 41.13,7 (1213) Foto 3. Zumwald Judith, 1974, Schmitten FR 41.35,7 (1017) Foto 10-W45 W45 Frauen 10km 538 Klassierte PDF 1. Zahno-Jungo Regula, 1971, Rechthalten 39.05,9 (1002) Foto 2. Rappo Conca Sabine, 1972, Meyriez 39.34,8 (1163) Foto 3. Kiondo Penuel, 1968, Grand-Lancy 40.57,9 (1223) Foto 10-W50 W50 Frauen 10km 426 Klassierte PDF 1. Seiler Sonja, 1964, Burgdorf 41.14,1 (1165) Foto 2. Aregger Judith, 1965, Hergiswil b. Willisau 42.07,1 (1227) Foto 3. Göldi Marlis, 1967, Bütschwil 42.24,8 (1006) Foto 10-W55 W55 Frauen 10km 249 Klassierte PDF 1. Fankhauser Beatrice, 1959, Roggwil BE 41.44,9 (1012) Foto 2. von Känel Marianne, 1961, Lenk im Simmental 44.13,4 (1233) Foto 3. Laurent Daniela, 1962, Näfels 45.38,5 (1037) Foto 10-W60 W60 Frauen 10km 123 Klassierte PDF 1. Jaun Eliane, 1956, Lengnau BE 46.32,0 (1046) Foto 2. Voser Therese, 1957, Wettingen 47.23,4 (1220) Foto 3. Mathys Odilia, 1953, Rubigen 48.31,2 (1113) Foto 10-W65 W65 Frauen 10km 47 Klassierte PDF 1. Schär Irena, 1949, Wil SG 47.45,4 (1122) Foto 2. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 49.28,4 (1083) Foto 3. Meyer Uschi, 1949, Zürich 51.55,3 (2079) Foto 10-W70 W70 Frauen 10km 10 Klassierte PDF 1. Egger Susi, 1943, St. Gallen 55.17,1 (3090) Foto 2. Walt Renata, 1946, Uster 56.22,8 (2088) Foto 3. Rappo Cécile, 1943, Murten 59.46,2 (6235) Foto 10-W75 W75 Frauen 10km 8 Klassierte PDF 1. Frauchiger Evelyne, 1942, Meyrin 58.03,0 (5076) Foto 2. Marquardt-Wenger Erika, 1938, D-Weil am Rhein 1:01.57,0 (9130) Foto 3. Keller Erika, 1935, Birsfelden 1:07.51,4 (9079) Foto
Top Sehbehinderte 5-SehB Sehbehinderte mit Begleitung 5km 2 Klassierte PDF 1. Aeschimann Rosa, 1969, Zollikofen 40.15,6 (33218) Foto 2. Schäli Janina, 1983, Zürich 41.12,4 (32202) Foto 10-SehB Sehbehinderte mit Begleitung 10km 5 Klassierte PDF 1. Kälin Erika, 1969, Einsiedeln 49.28,0 (1177) Foto 2. Aeschlimann Judith, 1979, Magden 58.02,5 (4208) Foto 3. Kammermann Denise, 1968, Schlieren 59.51,5 (8181) Foto
Top Walkerinnnen 5km 5W-WalkS Walking Schülerinnen 5km 52 Klassierte PDF 5W-NWSch Nordic Walking Schülerinnen 5km 10 Klassierte PDF 5W-Walk Walking 5km 582 Klassierte PDF 5W-NWalk Nordic Walking 5km 684 Klassierte PDF
Top Walkerinnen 15km 15-WalkS Walking Schülerinnen 15km 5 Klassierte PDF 15-NWalk Nordic Walking Schülerinnen 15km 1 Klassierte PDF 15-Walk Walking 15km 162 Klassierte PDF 15-NWalk Nordic Walking 15km 513 Klassierte PDF
Top Girls Sprint / Meile Girls Girls Sprint 500m 297 Klassierte PDF Meile Girls Meile 1.6km 530 Klassierte PDF
1. Wahl Alessia, 2006, Thun 6.12,6 (60090) Foto 2. Zumwald Laurine, 2006, Schmitten FR 6.13,9 (60072) Foto 3. Winfield Charlie, 2006, Bern 6.29,9 (60143) Foto
Top Ergebnisse Teams --- Teams (5km) 6 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.