DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Romande Energie Run 2017, Allaman-Nyon

Romande Energie Run 2017, Allaman-Nyon - classements

classements overall Semi-Marathon Hommes Semi Marathon Femmes Short Run Hommes Short Run Femmes Walking Relais 21km Ecoliers Ecolières

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H J L M N O P R S T U V Y Z autres nations: AUS ECU ETH F GB H HKG J MON S USA
Suisse - cantons BE BL BS FR GE JU LU NE SH SO VD VS ZG ZH
Top classements overall --- Semi-Marathon Overall Hommes 577 classés PDF
1. Sisay Yazew, 1994, Petit-Lancy 1:05.07,6 (38) foto 2. Enzmann Michael, 1968, La Neuveville 1:17.14,0 (34) foto 3. Dieng-Kambel Alioune, 1985, Vernier 1:17.41,8 (1) foto
--- Semi-Marathon Overall Femmes 221 classées PDF 1. Worku Tsige, 1982, ETH-Echallens 1:19.56,9 (37) foto 2. Kiondo Penuel, 1968, Grand-Lancy 1:25.56,7 (302) foto 3. Howard Catherine, 1987, GB-Nr. Widnes 1:25.59,7 (19) foto
--- Short Run 10km Overall Hommes 284 classés PDF 1. Caaveiro Adrian, 1991, Morges 34.44,5 (3526) foto 1. Moutinho Vitor, 1991, Morges 34.44,5 (3621) foto 3. Thiemard Marc, 1986, Nyon 35.04,3 (3407) foto
--- Short Run 10km Overall Femmes 258 classées PDF 1. Monnard Céline, 1990, Cheseaux-Noréaz 38.30,2 (3300) foto 2. Robatel Sandy, 1984, Nyon 41.15,1 (3364) foto 3. Zappacosta Giulia, 1992, Lausanne 41.41,2 (3618) foto

Top Semi-Marathon Hommes 21-CadM Semi-Marathon Cadets A 3 classés PDF 1. Nv Sissoko, 2001, Lausanne 1:42.51,3 (24) foto 2. Mcintyre Paul, 2000, Rolle 1:44.08,6 (306) foto 3. Kern Ludovic, 2000, Pampigny 1:54.31,2 (1289) foto
21-JunM Semi-Marathon Juniors hommes 6 classés PDF 1. Frappaolo Matteo, 1999, Nyon 1:36.32,2 (308) foto 2. Dederichs Armin, 1998, Le Vaud 1:41.18,0 (317) foto 3. Seppey Matthieu, 1999, Begnins 1:48.36,2 (855) foto
21-H20 Semi-Marathon Hommes H20 61 classés PDF 1. Sisay Yazew, 1994, Petit-Lancy 1:05.07,6 (38) foto 2. Rudaz Dany, 1989, Grand-Lancy 1:18.34,8 (27) foto 3. Girardin Jeremy, 1990, La Chaux-de-Fonds 1:23.02,5 (414) foto
21-H30 Semi-Marathon Hommes H30 137 classés PDF 1. Dieng-Kambel Alioune, 1985, Vernier 1:17.41,8 (1) foto 2. Kuhlenschmidt Bernd, 1986, Genève 1:20.23,3 (35) foto 3. Almeida Nuno, 1980, Noréaz 1:22.10,4 (15) foto
21-H40 Semi-Marathon Hommes H40 128 classés PDF 1. Da Ronch Fabrizio, 1973, Fribourg 1:20.50,1 (16) foto 2. Oberholzer Jordan, 1977, Collombey 1:23.03,2 (7) foto 3. Dervaux Nicolas, 1975, F-Prevessin Moens 1:25.00,1 (307) foto
21-H45 Semi-Marathon Hommes H45 99 classés PDF 1. Enzmann Michael, 1968, La Neuveville 1:17.14,0 (34) foto 2. Gendre Stéphane, 1971, Gingins 1:19.52,0 (18) foto 3. Delorme Laurent, 1968, Montherod 1:22.05,1 (4) foto
21-H50 Semi-Marathon Hommes H50 70 classés PDF 1. Frossard Pierre-Alain, 1966, Nyon 1:18.34,5 (2) foto 2. Velickovic Bogdan, 1964, Epalinges 1:32.13,9 (909) foto 3. Pasca Mauro, 1967, Lausanne 1:32.34,4 (400) foto
21-H55 Semi-Marathon Hommes H55 39 classés PDF 1. Hansen Nils, 1959, Sierre 1:28.10,6 (413) foto 2. Ismani Baki, 1961, F-Ferney Voltaire 1:29.31,7 (10) foto 3. Hikmat Abdelhak, 1959, Genève 1:30.35,3 (12) foto
21-H60 Semi-Marathon Hommes H60 23 classés PDF 1. De Bellis François, 1953, Montricher 1:23.07,4 (9) foto 2. Pfersich Thierry, 1955, Puplinge 1:30.49,2 (378) foto 3. Cudd Steve, 1957, Genève 1:39.03,6 (710) foto
21-H65 Semi-Marathon Hommes H65 9 classés PDF 1. Perreira Fernando, 1952, Nyon 1:41.00,3 (2102) foto 2. Fluckiger Martin, 1948, Chambésy 1:41.17,8 (795) foto 3. Calame Louis, 1952, Lausanne 1:46.48,7 (1195) foto
21-H70 Semi-Marathon Hommes H70 2 classés PDF 1. Fioravanzo Danilo, 1944, Chavornay 2:07.44,2 (1213) foto 2. Contin Denis, 1947, Chêne-Bourg 3:08.09,8 (2120) foto

Top Semi Marathon Femmes 21-JunF Semi-Marathon Juniors femmes 1 classée PDF 1. Tallant Emma, 1999, Nyon 1:49.15,7 (334) foto
21-F20 Semi-Marathon Femmes F20 32 classées PDF 1. Lyon Laura, 1992, Lausanne 1:32.39,0 (330) foto 2. Brugnoni Lara, 1989, Lausanne 1:33.03,5 (347) foto 3. Christen Anne-Laure, 1990, Bernex 1:37.25,6 (404) foto
21-F30 Semi-Marathon Femmes F30 55 classées PDF 1. Worku Tsige, 1982, ETH-Echallens 1:19.56,9 (37) foto 2. Howard Catherine, 1987, GB-Nr. Widnes 1:25.59,7 (19) foto 3. Chappuis Eliane, 1981, Begnins 1:30.07,4 (411) foto
21-F40 Semi-Marathon Femmes F40 52 classées PDF 1. Catherall Fiona, 1976, Mézières VD 1:29.17,0 (377) foto 2. Bagnoud Virginie, 1975, Denges 1:35.07,2 (384) foto 3. Kneubuhler Ines, 1975, Prangins 1:35.24,5 (341) foto
21-F45 Semi-Marathon Femmes F45 41 classées PDF 1. Kiondo Penuel, 1968, Grand-Lancy 1:25.56,7 (302) foto 2. Avondet Anne-Laure, 1968, Romanel-sur-Lausanne 1:34.58,3 (383) foto 3. Huegin Nabila, 1971, Chardonne 1:35.37,8 (304) foto
21-F50 Semi-Marathon Femmes F50 26 classées PDF 1. Bolzoni Gabriela, 1964, Morges 1:34.57,8 (711) foto 2. Moreno Valérie, 1965, Epalinges 1:40.30,1 (714) foto 3. Berguerand Linda, 1967, Lausanne 1:43.53,1 (869) foto
21-F55 Semi-Marathon Femmes F55 10 classées PDF 1. Lambert Lina, 1961, Fétigny 1:52.21,2 (1162) foto 2. Arnold Pia, 1960, Bercher 1:52.48,4 (1618) foto 3. Clavel Isabelle, 1958, Lausanne 1:56.00,4 (1200) foto
21-F60 Semi-Marathon Femmes F60 3 classées PDF 1. Bourgeois Alison, 1953, Troinex 1:44.35,4 (346) foto 2. Turrian Catherine, 1957, Lausanne 1:50.07,7 (1141) foto 3. Jaccoud-Montandon Anne-Lise, 1955, Morges 1:56.25,6 (1620) foto
21-F70 Semi-Marathon Femmes F70 1 classée PDF 1. Szorc Ania, 1943, F-Grilly 2:06.07,8 (1759) foto

Top Short Run Hommes 10-CadM Short Run 10km Cadets A 28 classés PDF 1. Girardin Sam, 2002, Coppet 37.47,8 (3465) foto 2. Aubin Laurent, 2002, Marchissy 39.20,2 (3444) foto 3. Miller Danny, 2000, Givrins 39.34,6 (3587) foto
10-JunM Short Run 10km Juniors hommes 5 classés PDF 1. Bonga Liam, 1998, Grens 36.13,9 (3450) foto 2. Köhler Thomas, 1999, Carouge GE 42.27,4 (3248) foto 3. Mann Damien, 1999, Gland 47.23,8 (3274) foto
10-H20 Short Run 10km Hommes H20 31 classés PDF 1. Caaveiro Adrian, 1991, Morges 34.44,5 (3526) foto 1. Moutinho Vitor, 1991, Morges 34.44,5 (3621) foto 3. Bühl Kevin, 1992, Aran 38.47,0 (3067) foto
10-H30 Short Run 10km Hommes H30 71 classés PDF 1. Thiemard Marc, 1986, Nyon 35.04,3 (3407) foto 2. Pagnamenta Omar, 1979, Genève 36.35,6 (3329) foto 3. Monteiro Pedro, 1984, Gland 37.00,3 (3480) foto
10-H40 Short Run 10km Hommes H40 40 classés PDF 1. Ferreira Carlos Alberto, 1975, Gland 39.23,0 (3152) foto 2. Gedet Emmanuel, 1977, Préverenges 41.21,1 (3175) foto 3. Cehic Mujo, 1976, Montpreveyres 41.28,9 (3084) foto
10-H45 Short Run 10km Hommes H45 33 classés PDF 1. Bouzon Daniel, 1972, Lovens 35.15,3 (3056) foto 2. Samapaio Antonio, 1968, Nyon 40.46,0 (3643) foto 3. Meyer Alain, 1968, Echallens 42.39,3 (3293) foto
10-H50 Short Run 10km Hommes H50 33 classés PDF 1. Gilliéron Christophe, 1967, Morges 36.25,2 (3614) foto 2. Schmid Patrick, 1966, Vernier 38.02,6 (3387) foto 3. Trezzini Ricco, 1966, Lausanne 39.26,1 (3560) foto
10-H55 Short Run 10km Hommes H55 23 classés PDF 1. Loureiro José, 1962, Gland 37.54,0 (3608) foto 2. Thorens Jean, 1961, Vésenaz 39.28,7 (3558) foto 3. Torres Antonio, 1961, Lausanne 39.51,8 (3413) foto
10-H60 Short Run 10km Hommes H60 6 classés PDF 1. Le Grand Roy Philippe, 1957, Meinier 44.41,8 (3581) foto 2. Monti Philippe, 1956, Coinsins 52.30,6 (3548) foto 3. Trifoni Christian, 1956, Chêne-Bourg 54.04,5 (3414) foto
10-H65 Short Run 10km Hommes H65 6 classés PDF 1. Dominique Pierre, 1950, Nyon 43.29,9 (3134) foto 2. Brady Robert, 1951, Versoix 49.23,2 (3058) foto 3. Lemieux Denis, 1951, St-Cergue 54.06,0 (3544) foto
10-H70 Short Run 10km Hommes H70 8 classés PDF 1. Mandonnet Gérard, 1946, Genève 52.37,2 (3272) foto 2. Kury Michel, 1945, Eysins 52.57,9 (3251) foto 3. Winkelmann Eric, 1947, Aubonne 57.32,1 (3434) foto

Top Short Run Femmes 10-CadF Short Run 10km Cadettes A 8 classées PDF 1. Mercer Kaya, 2001, Mies-Tannay 45.36,6 (3289) foto 2. Jaunin Noémie, 2001, Epalinges 45.43,6 (3578) foto 3. Unell Lily, 2001, Chavannes-de-Bogis 48.53,9 (3419) foto
10-JunF Short Run 10km Juniors femmes 4 classées PDF 1. Rochat Léa, 1999, Fey 43.24,5 (3370) foto 2. Baumgartner Céline, 1999, Eysins 43.41,5 (3029) foto 3. Sartori Mara, 1998, Nyon 47.48,8 (3386) foto
10-F20 Short Run 10km Femmes F20 42 classées PDF 1. Monnard Céline, 1990, Cheseaux-Noréaz 38.30,2 (3300) foto 2. Zappacosta Giulia, 1992, Lausanne 41.41,2 (3618) foto 3. Brem Alicia, 1989, Lausanne 42.27,5 (3060) foto
10-F30 Short Run 10km Femmes F30 77 classées PDF 1. Robatel Sandy, 1984, Nyon 41.15,1 (3364) foto 2. Rey Linda, 1984, Genève 45.16,1 (3357) foto 3. Lloyd Sarah, 1985, Gland 45.55,9 (3264) foto
10-F40 Short Run 10km Femmes F40 49 classées PDF 1. Aguilar Estelle, 1973, Luins 44.31,4 (3003) foto 2. Gojanovic Melissa, 1975, Gingins 46.43,0 (3184) foto 3. Gertsch Sophie, 1974, Bevaix 47.20,3 (3534) foto
10-F45 Short Run 10km Femmes F45 37 classées PDF 1. Jordan Anne, 1971, Puidoux 43.59,1 (3238) foto 2. Gervaix Deborah, 1968, Begnins 44.33,8 (722) foto 3. Grebert Catherine, 1969, Tannay 45.47,3 (3191) foto
10-F50 Short Run 10km Femmes F50 19 classées PDF 1. Montaner Silvina, 1967, Nyon 51.54,6 (3547) foto 2. Decré Sylvie, 1964, Coppet 52.37,4 (3119) foto 3. Cescon Nadia, 1967, Gland 52.53,8 (3085) foto
10-F55 Short Run 10km Femmes F55 14 classées PDF 1. Edder Nicole, 1961, Morges 46.02,2 (3145) foto 2. Coelho Maria, 1961, Genève 50.04,0 (3099) foto 3. Merlo Lisa, 1958, Meinier 50.27,6 (3585) foto
10-F60 Short Run 10km Femmes F60 4 classées PDF 1. Lemieux Barbara, 1957, Saint-Cergue 46.31,5 (3543) foto 2. Laffay Martine, 1955, F-Ferney Voltaire 52.10,8 (3252) foto 3. Canning Susan, 1953, Tannay 1:01.18,4 (3075) foto
10-F65 Short Run 10km Femmes F65 2 classées PDF 1. Logean Rosalba, 1951, Gland 55.49,4 (3266) foto 2. Courvoisier Gabrielle, 1952, Lausanne 1:01.35,8 (3103) foto
10-F70 Short Run 10km Femmes F70 2 classées PDF 1. Peguet Catherine, 1947, Gland 56.00,6 (3589) foto 2. Fioravanzo Lina, 1946, Chavornay 1:22.33,7 (3154) foto

Top Walking 10-Walk Walking 10km 49 classés PDF 10-NWalk Nordic Walking 10km 45 classés PDF
Top Relais 21km Relais1 Relais 21km à 4 25 classés PDF
1. Centre LNB.ch Vich 1:11.32,8 (2501) foto 2. Mobilière 2 1:22.59,7 (2515) foto 3. Romande Energie Services SA 1:28.36,7 (2520) foto

Top Ecoliers E-PousM Poussins 51 classés PDF 1. Funcasta Diego, 2012, Renens VD 3.57,5 (4197) foto 2. Hadjeres Leon, 2012, Préverenges 3.57,7 (4049) foto 3. Vispe Lemoine Victor, 2012, St-Cergue 4.00,8 (4250) foto
E-EcolD Ecoliers D 43 classés PDF 1. Vea-Gaillard Lorenzo, 2010, Chambésy 3.33,8 (4180) foto 2. Ferreira Julien, 2010, Gland 3.38,4 (4037) foto 3. Ostermann Noam, 2010, Nyon 3.41,1 (4253) foto
E-EcolC Ecoliers C 32 classés PDF 1. Roulet Adrien, 2008, Yverdon-les-Bains 6.21,3 (4115) foto 2. Poletti Dylan, 2008, Vernier 6.28,8 (4107) foto 3. Witteveen Hugo, 2008, Vessy 6.29,7 (4266) foto
E-EcolB Ecoliers B 22 classés PDF 1. Tenthorey Mattéo, 2006, Thierrens 5.57,4 (4272) foto 2. Fina Timeo, 2006, Sullens 5.57,5 (4194) foto 3. Burkhardt Idris, 2007, AUS-Kellyville 6.07,3 (4016) foto
E-EcolA Ecoliers A 6 classés PDF 1. Oliveira Lucas, 2005, Cheseaux-sur-Lausanne 9.26,7 (4160) foto 2. Hedarchet Octave, 2005, Pully 9.29,5 (4199) foto 3. Bryner Thomas, 2004, Genève 10.25,6 (4227) foto
E-CadM Cadets B 4 classés PDF 1. Perraudin Grégoire, 2002, Crissier 9.25,6 (4104) foto 2. Larouche Edouard, 2003, Tannay 9.45,2 (4208) foto 3. Alimirzoev Ivan, 2003, Gingins 9.59,4 (4006) foto

Top Ecolières E-PousF Poussines 37 classées PDF 1. Crespo Emma, 2012, Renens VD 3.46,2 (4029) foto 2. Dubois Félicie, 2012, Givrins 4.09,0 (4169) foto 3. Hug Ferraro Melina, 2012, Tannay 4.45,6 (2138) foto
E-EcolD Ecolières D 37 classées PDF 1. Carron Victoria, 2010, Cugy VD 3.30,3 (4021) foto 2. Roulet Kelia, 2010, Yverdon-les-Bains 3.34,0 (4116) foto 3. Burkhardt Laïla, 2010, AUS-Kellyville 3.53,7 (4017) foto
E-EcolC Ecolières C 28 classées PDF 1. Tolputt Gemma, 2008, F-Divonne les Bains 6.35,0 (4130) foto 2. Humbert Emmy, 2008, Puplinge 7.03,4 (4268) foto 3. Gonzalez Maé, 2008, Commugny 7.12,5 (4047) foto
E-EcolB Ecolières B 10 classées PDF 1. Mattenberger Noémie, 2006, Bussigny 6.16,7 (4085) foto 2. Perez Danaé, 2006, Poliez-le-Grand 6.35,1 (4161) foto 3. Bottone Emilia, 2006, Gingins 7.11,2 (4137) foto
E-EcolA Ecolières A 5 classées PDF 1. Hedarchet Pénélope, 2005, Pully 9.36,6 (4200) foto 2. Joedicke Julia Padmé, 2005, Lausanne 9.52,8 (4066) foto 3. Ohl Pauline, 2004, Bioley-Orjulaz 10.23,6 (4102) foto
E-CadF Cadettes B 5 classées PDF 1. Oliveira Laurène, 2003, Cheseaux-sur-Lausanne 10.00,9 (4159) foto 2. Willi Sophia, 2003, Gland 10.50,9 (4165) foto 3. Malzacher Aude, 2003, Plan-les-Ouates 11.19,2 (4274) foto

Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.