DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Corrida Bulloise 2017

Corrida Bulloise 2017 - classements

classements overall Elite Hommes 8.15km 6.15km Garçons / Cadets U16 Filles / Cadettes / Populaires Femmes / Juniores Course adaptée Walking 7.75km classements équipes

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z autres nations: A CRO CZ D ERI ETH F GB H I KEN LT MAR NZL P
Suisse - cantons AG BE BL BS FR GE GR JU LU NE NW SG SH SO TI VD VS ZG ZH
Top classements overall --- Overall Hommes 8.15km 400 classés PDF
1. Waroquier Paul, 1976, Petit-Lancy 27.10,3 (3945) foto 2. Carvalho Sergio, 1977, Pensier 27.14,0 (2057) foto 3. Demierre Stéphane, 1990, Siviriez 27.43,7 (1568) foto
--- Overall Hommes 6.15km 439 classés PDF 1. Volery Yan, 1998, Bulle 19.46,4 (1087) foto 2. Clavel Richard, 1999, F-Massingy 20.07,0 (2150) foto 3. Matos Gabriel, 2001, Genève 20.16,0 (1279) foto
--- Overall Femmes 6.15km 398 classées PDF 1. Camelo Nisa, 1982, Meyrin 23.20,5 (1260) foto 2. Philipp Nathalie, 1992, Suisse 23.34,7 (3324) foto 3. Colliard Laura, 1988, Riaz 23.40,9 (5453) foto

Top Elite Elite D Elite Femmes 6km 25 classées PDF 1. Bekele Tola Helen, 1994, ETH-Ethiopie 19.38,2 (110) foto 2. Schlumpf Fabienne, 1990, Wetzikon ZH 20.00,5 (101) foto 3. Kosgei Cynthia Chepchichir, 1993, KEN-Kenya 20.12,3 (112) foto
Elite H Elite Hommes 8km 48 classés PDF 1. Wanders Julien, 1996, Genève 22.45,1 (1) foto 2. Ereng Patrick Mugur, 1987, KEN-Kenya 23.14,4 (2) foto 3. Bouqantar Soufiyan, 1989, Maroc 23.24,0 (61) foto

Top Hommes 8.15km 8-M20 Hommes M20 - 8.15km 122 classés PDF 1. Demierre Stéphane, 1990, Siviriez 27.43,7 (1568) foto 2. Asfaw Tensai, 1979, Nyon 27.43,9 (1732) foto 3. Savioz David, 1989, D-Vouvry 28.08,1 (3624) foto
8-M40 Hommes M40 - 8.15km 134 classés PDF 1. Waroquier Paul, 1976, Petit-Lancy 27.10,3 (3945) foto 2. Carvalho Sergio, 1977, Pensier 27.14,0 (2057) foto 3. Leitao Miguel, 1977, Genève 27.44,9 (2937) foto
8-M50 Hommes M50 - 8.15km 101 classés PDF 1. Gilliéron Christophe, 1967, Morges 29.05,4 (5579) foto 2. Kninech Bouchaib, 1966, F-Cran Gevrier 29.10,0 (2885) foto 3. Cortez Fernando, 1964, Hermance 29.17,5 (2213) foto
8-M60 Hommes M60 - 8.15km 32 classés PDF 1. Moulin Norbert, 1956, Vollèges 32.07,8 (3162) foto 2. Stich Mario, 1954, Kleinlützel 32.44,6 (3762) foto 3. Carrillo José Jésus, 1957, Bulle 33.41,4 (1093) foto
8-M70 Hommes M70 - 8.15km 11 classés PDF 1. Girardet Raymond, 1947, Nyon 38.58,6 (2617) foto 2. Chavaillaz Bernardin, 1943, Ecuvillens 39.09,8 (2121) foto 3. Jeanbourquin Gervais, 1944, Marly 41.54,2 (2826) foto

Top 6.15km 6-U18 Cadets U18 - 6.15km 29 classés PDF 1. Matos Gabriel, 2001, Genève 20.16,0 (1279) foto 2. Séchaud Ludovic, 2000, Bussigny 21.15,2 (3699) foto 3. Geydet Kilian, 2001, Genève 21.38,5 (1300) foto
6-U20 Juniors U20 - 6.15km 37 classés PDF 1. Volery Yan, 1998, Bulle 19.46,4 (1087) foto 2. Clavel Richard, 1999, F-Massingy 20.07,0 (2150) foto 3. Prince Loic, 1998, Givrins 20.30,0 (3378) foto
6-F20 Femmes F20 - 6.15km 243 classées PDF 1. Camelo Nisa, 1982, Meyrin 23.20,5 (1260) foto 2. Philipp Nathalie, 1992, Suisse 23.34,7 (3324) foto 3. Colliard Laura, 1988, Riaz 23.40,9 (5453) foto
6-F40 Femmes F40 - 6.15km 102 classées PDF 1. Herrmann-Schläppi Sonja, 1975, Grund b. Gstaad 24.10,9 (5636) foto 2. Bourke-Martignoni Joanna, 1971, Neyruz FR 24.11,6 (1920) foto 3. Sudan Nadia, 1974, Botterens 24.33,8 (1121) foto
6-F50 Femmes F50 - 6.15km 41 classées PDF 1. Schaffner Astrid, 1962, Vernier 26.21,1 (3629) foto 2. Schaller Anita, 1962, Fribourg 27.55,9 (3632) foto 3. Terrapon Georgette, 1961, Semsales 28.03,5 (5603) foto
6-F60 Femmes F60 - 6.15km 10 classées PDF 1. Brodard Monique, 1956, Rossens FR 28.13,5 (1957) foto 2. Lemieux Barbara, 1957, Saint-Cergue 29.17,9 (2938) foto 3. Hochstrasser Gabriela, 1957, Matran 30.30,1 (2768) foto
6-F70 Femmes F70 - 6.15km 2 classées PDF 1. Ferrari Silvana, 1947, Couvet 32.09,7 (2451) foto 2. Durgnat Yvette, 1946, Chernex 38.46,0 (2392) foto
6-Hom Hommes populairs - 6.15km 373 classés PDF 1. Mengestabe Kiflay, 1993, Büren an der Aare 20.16,2 (5642) foto 2. Repond Nicolas, 1987, Lausanne 20.30,6 (5646) foto 3. Chaudoye Fabien, 1983, Riaz 21.14,5 (1652) foto

Top Garçons / Cadets U16 G-U6 Garçons U06 sans accompagnant 80 classés PDF 1. Esposto Ismaele, 2012, Chavannes-les-Forts 3.25,8 (5115) foto 2. Chevaux Johan, 2012, Pully 3.33,2 (2134) foto 3. Bernardo Léon, 2012, Vuadens 3.34,7 (627) foto
G-U6-Ac Garçons U06 avec accompagnant 344 classés PDF 1. Portner Colin, 2012, Sorens 3.41,0 (3371) foto 2. Grimm Luca, 2012, Chexbres 3.45,2 (2684) foto 3. Chardonnens Justin, 2012, Bulle 3.48,0 (5082) foto
G-U8 Garçons U08 317 classés PDF 1. Streit Noe, 2010, Epagny 4.58,9 (584) foto 2. Murisier Elias, 2010, Châtel-St-Denis 5.00,5 (3170) foto 3. Oberson Arthur, 2010, Bulle 5.04,2 (1000) foto
G-U10 Garçons U10 262 classés PDF 1. Theo Time, 2008, Lutry 4.10,9 (5244) foto 2. Mattenberger Romain, 2009, Bussigny 4.17,3 (3048) foto 3. Witteveen Hugo, 2008, Vessy 4.20,6 (1296) foto
G-U12 Garçons U12 180 classés PDF 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 6.09,1 (5268) foto 2. Wicht Matéo, 2007, Le Pâquier-Montbarry 6.10,0 (1052) foto 3. Fina Timeo, 2006, Sullens 6.10,8 (2467) foto
G-U14 Garçons U14 53 classés PDF 1. Marti Mickael, 2004, Sonceboz-Sombeval 10.55,0 (3024) foto 2. Vuadens Killian, 2004, Fey 11.23,2 (3937) foto 3. Koulen Maxwell, 2004, Bernex 11.24,3 (2901) foto
G-U16 Cadets U16 47 classés PDF 1. Bussard Robin, 2002, Albeuve 10.17,1 (1200) foto 2. Maneff Colin, 2002, Genève 10.17,7 (1276) foto 3. Matos Miguel, 2003, Genève 10.23,7 (1280) foto

Top Filles / Cadettes / Populaires Femmes / Juniores F-U6 Filles U06+jeunes sans accompagnant 76 classées PDF 1. Koné Lena, 2012, Martigny 3.16,6 (2896) foto 2. Aeschlimann Penelope, 2012, Mannens 3.36,3 (1687) foto 3. Slinger Camilla, 2012, Bulle 4.00,2 (5065) foto
F-U6_Ac Filles U06+jeunes avec accompagnant 252 classées PDF 1. Crespo Emma, 2012, Renens VD 3.15,2 (2224) foto 2. Pasquier Emy, 2012, Le Pâquier-Montbarry 3.57,5 (5100) foto 3. Fontannaz Zoé, 2012, Bulle 4.00,4 (2485) foto
F-U8 Filles U08 257 classées PDF 1. Carron Victoria, 2010, Cugy VD 4.58,8 (2054) foto 2. Aeschlimann Pamela, 2010, Mannens 5.11,0 (1686) foto 3. Tercier Célia, 2010, Riaz 5.13,5 (1012) foto
F-U10 Filles U10 245 classées PDF 1. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 4.17,9 (5269) foto 2. Pittet Agathe, 2008, Genève 4.27,5 (1288) foto 3. Gloor Riana, 2008, Aarau 4.33,4 (2632) foto
F-U12 Filles U12 181 classées PDF 1. Kerber Shirin, 2006, Kehrsiten 6.20,3 (5442) foto 2. Mattenberger Noémie, 2006, Bussigny 6.29,9 (3046) foto 3. Perez Danaé, 2006, Poliez-le-Grand 6.47,5 (3290) foto
F-U14 Filles U14 116 classées PDF 1. Bossart Michelle, 2004, Bottmingen 6.17,9 (5425) foto 2. Currat Marie, 2004, Essert FR 6.19,2 (2243) foto 3. Rosamilia Nina, 2004, Hunzenschwil 6.19,6 (5267) foto
F-U16 Cadettes U16 42 classées PDF 1. Deseyn Thibe, 2003, Leysin 6.13,6 (5400) foto 2. Tesfaye Yodith, 2003, Petit-Lancy 6.22,5 (1305) foto 3. Mesquita Sara, 2003, Meyrin 6.29,8 (1283) foto
F-U18 Cadettes U18 27 classées PDF 1. Häring Sibylle, 2000, Arisdorf 10.47,4 (5426) foto 2. Racasan Nais, 2001, F-Lugrin 11.22,6 (5548) foto 3. Chrétien Lucienne, 2000, Worb 11.51,8 (2145) foto
F-U20 Juniores U20 18 classées PDF 1. Hernandez Carolina, 1999, Genève 11.36,3 (1275) foto 2. Vannay Alana, 1999, Vouvry 11.52,3 (3903) foto 3. Marchon Valentine, 1998, Versoix 12.00,8 (1277) foto
Pop-Fem Populaires Femmes parcours réduit 33 classées PDF 1. Jordan Maureen, 1997, Dorénaz 11.53,0 (5455) foto 2. Dessibourg Malika, 1986, Hauteville 14.12,2 (5300) foto 3. Produit Carole, 1981, Leytron 14.40,5 (3382) foto

Top Course adaptée Adap-Jun Course Juniors adaptée 36 classés PDF 1. Guillet Thomas, 2003, Fribourg 5.22,7 (1311) foto 2. Bartolucci Enzo, 2000, Fribourg 5.47,0 (1307) foto 3. Angeloz Loïc, 2005, Fribourg 5.54,2 (1366) foto
CAdapt Course Adultes adaptée 66 classés PDF 1. Pereira Micaël, 1992, Fribourg 4.42,1 (1334) foto 2. Mivelaz Valentin, 1993, Fribourg 4.45,4 (1405) foto 3. Blanchard Julien, 1976, Fribourg 5.19,6 (1328) foto

Top Walking 7.75km Walk Walking 118 classés PDF NordWalk Nordic Walking 164 classés PDF
Top classements équipes --- Entreprises 13 classé PDF
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.