DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Auffahrtslauf St. Gallen 2017

Auffahrtslauf St. Gallen 2017 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Halbmarathon Couples + Teams 10km Walking Kids

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A CAN CZ D DK F FL GB I IND IRL NL REU THA UMI USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 21.1km Herren Overall 1525 Klassierte PDF
1. Downs Fabe, 1986, St. Gallen 1:11.41,8 (2152) Foto 2. Anrig Fabian, 1987, Sargans 1:12.05,0 (2151) Foto 3. Bodenmann Heinz, 1988, Gais 1:15.38,1 (11) Foto
--- 21.1km Damen Overall 534 Klassierte PDF 1. Hengartner Corina, 1978, St. Gallen 1:28.18,9 (2168) Foto 2. Abgottspon Sandrine, 1990, Binningen 1:29.42,6 (98) Foto 3. Steiner Caroline, 1990, Zürich 1:31.22,3 (2071) Foto
--- 10 km Herren Overall 982 Klassierte PDF 1. Baumann Gian-Andri, 1998, Heiden 34.45,5 (6505) Foto 2. Wegmann Sandro, 1982, Zürich 35.31,1 (4001) Foto 3. Ziegler Michael, 1998, Balgach 35.50,7 (6466) Foto
--- 10 km Damen Overall 1070 Klassierte PDF 1. Högger Nina, 1994, Grabs 41.24,3 (4035) Foto 2. Schöni Chantal, 1995, Bremgarten b. Bern 41.27,5 (4131) Foto 3. Bechtiger Iris, 1973, Wald AR 42.04,9 (4032) Foto

Top Halbmarathon 21-U18M 21.1km Junioren U18 8 Klassierte PDF 1. Götsch Gian, 2001, Wilen b. Wil 1:27.22,6 (245) Foto 2. Kihm Stéphane, 2001, Tägerwilen 1:35.27,1 (2302) Foto 3. Oertle Marco, 2001, Grub AR 1:37.24,8 (682) Foto
21-U20M 21.1km Junioren U20 24 Klassierte PDF 1. Noce Samuel, 1998, Herisau 1:21.04,9 (55) Foto 2. Dörsing Hendrik, 1999, Langrickenbach 1:28.14,3 (115) Foto 3. Böni Florian, 1998, Rothenhausen 1:31.20,7 (106) Foto
21-M20 21.1km Männer M20 336 Klassierte PDF 1. Bodenmann Heinz, 1988, Gais 1:15.38,1 (11) Foto 2. Zingg Luca, 1993, Berg TG 1:18.15,5 (13) Foto 3. Lusti Sven, 1988, Lütisburg 1:19.13,1 (23) Foto
21-M30 21.1km Männer M30 449 Klassierte PDF 1. Downs Fabe, 1986, St. Gallen 1:11.41,8 (2152) Foto 2. Anrig Fabian, 1987, Sargans 1:12.05,0 (2151) Foto 3. Schmauder Stefan, 1985, Diepoldsau 1:15.43,9 (7) Foto
21-M40 21.1km Männer M40 402 Klassierte PDF 1. Eggenberger Michael, 1977, Zug 1:17.14,5 (2350) Foto 2. Heim Alexander, 1970, Buchs SG 1:17.35,1 (49) Foto 3. Hermann Daniel, 1977, Münchwilen TG 1:18.30,5 (2153) Foto
21-M50 21.1km Männer M50 230 Klassierte PDF 1. Volkart Heinz, 1964, Hettlingen 1:25.23,2 (67) Foto 2. Wolfensberger Remo, 1965, Schaffhausen 1:26.30,4 (36) Foto 3. Brändle Beat, 1966, Romanshorn 1:26.47,0 (2158) Foto
21-M60 21.1km Männer M60 68 Klassierte PDF 1. Doeding Joachim, 1956, St. Gallen 1:27.52,9 (2178) Foto 2. Monego Enrico, 1954, Tägerwilen 1:30.44,0 (2365) Foto 3. Pfister Fredy, 1956, Wilen b. Wil 1:34.51,8 (57) Foto
21-M70 21.1km Männer M70 8 Klassierte PDF 1. Frischknecht Jakob, 1947, Stachen 1:49.35,4 (861) Foto 2. Schmid Fredi, 1945, Fehraltorf 1:49.36,0 (984) Foto 3. Föllmi Koni, 1944, Herisau 1:55.01,0 (2353) Foto
21-U18W 21.1km Juniorinnen U18 10 Klassierte PDF 1. Meier Sina, 2000, Uzwil 1:38.54,5 (2094) Foto 2. Herzog Nadine, 2000, Staad SG 1:50.58,8 (886) Foto 3. Lämmler Fabienne, 2000, Niederglatt SG 2:00.39,4 (2232) Foto
21-U20W 21.1km Juniorinnen U20 8 Klassierte PDF 1. Manser Sarah, 1998, Herisau 1:53.28,9 (666) Foto 2. Widmer Vivienne, 1999, Bonaduz 1:54.14,8 (742) Foto 3. Tanner Carol, 1998, Stein AR 2:03.17,6 (1711) Foto
21-W20 21.1km Frauen W20 173 Klassierte PDF 1. Abgottspon Sandrine, 1990, Binningen 1:29.42,6 (98) Foto 2. Steiner Caroline, 1990, Zürich 1:31.22,3 (2071) Foto 3. Abgottspon Laura, 1990, Büren SO 1:34.15,3 (2028) Foto
21-W30 21.1km Frauen W30 149 Klassierte PDF 1. Hengartner Corina, 1978, St. Gallen 1:28.18,9 (2168) Foto 2. Stürm Lena, 1982, Goldach 1:32.18,8 (179) Foto 3. Eugster Daniela, 1986, Bischofszell 1:33.04,1 (121) Foto
21-W40 21.1km Frauen W40 134 Klassierte PDF 1. Forte Cornelia, 1976, Bettens 1:31.42,2 (123) Foto 2. Hediger-Weiss Katharina, 1972, Berg TG 1:34.43,1 (2167) Foto 3. Kobler Barbara, 1971, Unterägeri 1:36.58,7 (524) Foto
21-W50 21.1km Frauen W50 53 Klassierte PDF 1. Wetter Anita, 1963, Uetikon am See 1:40.27,3 (2093) Foto 2. Hofstetter Corinne, 1963, St. Gallen 1:43.46,2 (416) Foto 3. Koller Frieda, 1966, Appenzell 1:43.53,0 (431) Foto
21-W60 21.1km Frauen W60 5 Klassierte PDF 1. Schär Irena, 1949, Wil SG 1:44.13,8 (528) Foto 2. Ebneter Rina, 1955, Rüthi (Rheintal) 2:00.51,8 (1185) Foto 3. Bücheler Hildi, 1953, Gossau SG 2:02.33,8 (2105) Foto
21-W70 21.1km Frauen W70 2 Klassierte PDF 1. Müller Berti, 1946, Steinach 2:03.11,2 (1130) Foto 2. Rahuet Josefine, 1945, Effretikon 2:11.30,5 (1135) Foto

Top Couples + Teams 21-Paar 21.1km Couples 152 Klassierte PDF 1. Nussgipfeltruppä (Hug Andrea, Frei Stefan) 1:29.40,6 (3671) Foto 2. d'Bündner Nusstörtli (Ghulam Kalim, Süess Stephanie) 1:30.35,9 (3656) Foto 3. Tempobolzer (Bohm Beni, Müller Simon) 1:30.45,4 (3502) Foto
21-Team 21.1km Firmen/Vereine/Teams 77 Klassierte PDF 1. Familie Wedegente (Ruprecht Balz, Ruprecht Toni, Ruprecht Tim) 1:31.12,9 (3001) Foto 2. Forti Boys 2 (Mauchle Dario, Himmelberger Michael, Mauchle Fabian) 1:34.27,3 (3002) Foto 3. Candylight Bööggers (Förster Joachim, Bigler Stefan, Suter Michel) 1:34.57,1 (3080) Foto

Top 10km 10-U18M 10 km Junioren U18 67 Klassierte PDF 1. Bertsch Noel, 2001, Trogen 38.33,3 (5895) Foto 2. Scherzinger Fabian, 2001, Mels 38.52,0 (4025) Foto 3. Bernhardsgrütter Andri, 2001, Niederbüren 40.04,6 (4006) Foto
10-U20M 10 km Junioren U20 32 Klassierte PDF 1. Baumann Gian-Andri, 1998, Heiden 34.45,5 (6505) Foto 2. Ziegler Michael, 1998, Balgach 35.50,7 (6466) Foto 3. Bertsch Elias, 1998, Trogen 36.25,8 (6509) Foto
10-M20 10 km Männer M20 213 Klassierte PDF 1. Zbinden Patrick, 1996, Teufen AR 36.04,6 (5890) Foto 2. Koller Ronny, 1992, St. Gallen 38.26,4 (4230) Foto 3. Albrecht Fernando, 1993, Glis 38.32,6 (5769) Foto
10-M30 10 km Männer M30 284 Klassierte PDF 1. Wegmann Sandro, 1982, Zürich 35.31,1 (4001) Foto 2. Steinbacher Christoph, 1987, Wattwil 36.56,9 (4042) Foto 3. Kühne Clemens, 1984, Märstetten 38.16,0 (4021) Foto
10-M40 10 km Männer M40 208 Klassierte PDF 1. Weber André, 1974, Andwil SG 36.45,3 (4004) Foto 2. Wiederkehr Fabian, 1977, Wil SG 37.44,8 (4008) Foto 3. Wick Hanspeter, 1969, Egg (Flawil) 39.19,2 (4007) Foto
10-M50 10 km Männer M50 129 Klassierte PDF 1. Zehnder Felix, 1966, Wängi 38.26,3 (5548) Foto 2. Pileggi Andrea, 1964, Luzern 38.50,9 (4003) Foto 3. Bähler René, 1962, Rickenbach b. Wil 39.12,4 (4011) Foto
10-M60 10 km Männer M60 41 Klassierte PDF 1. Demont Gallus, 1950, Domat/Ems 41.10,0 (4033) Foto 2. Lüscher Stefan, 1956, Eschlikon TG 44.04,1 (4037) Foto 3. Richle Karl, 1951, Ebnat-Kappel 46.19,4 (4089) Foto
10-M70 10 km Männer M70 8 Klassierte PDF 1. Kürsteiner Walter, 1947, Bühler 56.33,0 (5138) Foto 2. Rabazo Julio, 1943, Wil SG 58.59,5 (4941) Foto 3. Linder Karl, 1941, Rheineck 59.16,4 (6225) Foto
10-U18W 10 km Juniorinnen U18 59 Klassierte PDF 1. Streule Sabrina, 2000, Andwil SG 45.31,9 (4101) Foto 2. Ziegler Sina, 2000, Kaltbrunn 45.35,7 (4050) Foto 3. Renhak Alva, 2001, Zihlschlacht 45.49,9 (4150) Foto
10-U20W 10 km Juniorinnen U20 26 Klassierte PDF 1. Anrig Isabelle, 1999, Sargans 48.10,0 (5907) Foto 2. Graf Ronja, 1999, Appenzell 48.20,5 (4775) Foto 3. Vogt Adriana, 1999, St. Gallen 50.24,8 (5040) Foto
10-W20 10 km Frauen W20 363 Klassierte PDF 1. Högger Nina, 1994, Grabs 41.24,3 (4035) Foto 2. Schöni Chantal, 1995, Bremgarten b. Bern 41.27,5 (4131) Foto 3. Widmer Valerie, 1997, Kirchberg SG 42.54,5 (5902) Foto
10-W30 10 km Frauen W30 301 Klassierte PDF 1. Germann Ramona, 1981, Thalwil 43.04,6 (6414) Foto 2. Gloor Sarina, 1985, Gossau SG 45.26,6 (1370) Foto 3. Quiquerez Murielle, 1978, Winterthur 46.14,9 (4113) Foto
10-W40 10 km Frauen W40 221 Klassierte PDF 1. Bechtiger Iris, 1973, Wald AR 42.04,9 (4032) Foto 2. Ricklin Nicole, 1968, St. Gallen 45.48,0 (4114) Foto 3. Gähler Heidi, 1969, Wald AR 45.56,6 (4139) Foto
10-W50 10 km Frauen W50 88 Klassierte PDF 1. Helfenberger Claudia, 1966, Arnegg 42.10,6 (6419) Foto 2. Wyss Elisabeth, 1961, Horn 47.29,0 (4108) Foto 3. Halter Silvia, 1967, Marbach SG 47.50,9 (4206) Foto
10-W60 10 km Frauen W60 12 Klassierte PDF 1. Hugentobler Romi, 1957, Eschlikon TG 52.38,3 (4219) Foto 2. Grögli Heidi, 1957, Wil SG 53.44,9 (4306) Foto 3. Bösch Antonia, 1955, Rheineck 56.16,7 (6256) Foto

Top Walking W-Walk 10 km Walking 44 Klassierte PDF 1. Hasler Michael, 1972, St. Gallen 1:14.28,9 (6502) Foto 2. Weber Tamara, 1973, Wigoltingen 1:17.03,2 (6204) Foto 3. Knöpfel Marco, 1958, Bichwil 1:17.08,9 (6096) Foto
W-Nord 10 km Nordic Walking 187 Klassierte PDF 1. Wilfinger Alex, 1946, Walenstadt 1:11.54,8 (6209) Foto 2. Truetsch Marcel, 1977, Flawil 1:12.29,8 (6194) Foto 3. Schoch Paul, 1955, Rorschacherberg 1:13.33,9 (6159) Foto

Top Kids B 02/03 Boys 02/03 21 Klassierte PDF 1. Keller Nik, 2003, Schönengrund 6.30,9 (7209) Foto 2. Keller Ron, 2003, Schönengrund 6.35,0 (7210) Foto 3. Fässler Jan, 2003, Bütschwil 6.38,3 (8308) Foto
B 04/05 Boys 04/05 60 Klassierte PDF 1. Senn David, 2005, Mörschwil 6.40,1 (7500) Foto 2. Halter Fabio, 2004, Mörschwil 6.40,4 (7191) Foto 3. Gschwend Levin, 2005, Bernhardzell 6.56,5 (7240) Foto
B 06 Boys 06 61 Klassierte PDF 1. Volkart Laurin, 2006, Hettlingen 6.10,8 (7820) Foto 2. Monaco Claudio, 2006, Muolen 6.11,0 (7538) Foto 3. Krügel Jonas, 2006, St. Gallen 6.21,3 (7198) Foto
B 07 Boys 07 76 Klassierte PDF 1. Kalberer Nico, 2007, Gais 6.10,3 (7956) Foto 2. Kissling Jano, 2007, St. Gallen 6.23,6 (7567) Foto 3. Gmür Flavio, 2007, Bütschwil 6.23,7 (7669) Foto
B 08 Boys 08 85 Klassierte PDF 1. Schneider Tim, 2008, St. Gallen 3.17,8 (7055) Foto 2. Geser Silvan, 2008, Gossau SG 3.20,3 (7193) Foto 3. Hächler Janis, 2008, Rorschach 3.25,9 (7026) Foto
B 09 Boys 09 69 Klassierte PDF 1. Eberhard Silas, 2009, Gossau SG 3.23,1 (8538) Foto 2. Kissling Nilo, 2009, St. Gallen 3.27,1 (7562) Foto 3. Terzic Daris, 2009, Staad SG 3.29,4 (7999) Foto
B 10 Boys 10 99 Klassierte PDF 1. Savic Andrijan, 2010, Wittenbach 1.30,5 (8418) Foto 2. Dudli Benedikt, 2010, Walenstadt 1.32,7 (7941) Foto 3. Stump Leano, 2010, Münchwilen TG 1.34,1 (7396) Foto
B 11 Boys 11 78 Klassierte PDF 1. Hächler Noah, 2011, Rorschach 1.38,1 (7029) Foto 2. Petersen Jonas, 2011, St. Gallen 1.38,7 (7005) Foto 3. Signer Ben, 2011, Herisau 1.41,1 (7043) Foto
MB 12 Minis Boys 12 mit Eltern 76 Klassierte PDF 1. Zimmermann Mick, 2012, Birmenstorf AG 1.49,5 (7004) Foto 2. Studer Finn, 2012, Winterthur 1.50,9 (8034) Foto 3. Montandon Noah, 2012, Braunau 1.52,8 (8432) Foto
MB 13 Minis Boys 13 mit Eltern 57 Klassierte PDF 1. Alder Lean, 2013, Goldach 2.14,2 (8450) Foto 2. Schmid Elia, 2013, Abtwil SG 2.17,2 (7178) Foto 3. Fürer Nilo, 2013, St. Gallen 2.22,8 (7203) Foto
PBoys Piccolo Boys mit Eltern 47 Klassierte PDF 1. Fiorentino Jordi, 2014, St. Gallen 0.48,6 (7096) Foto 2. Votta Francesco, 2014, St. Gallen 0.53,1 (8291) Foto 3. Marras Lew, 2014, St. Gallen 0.53,8 (7789) Foto
G 02/03 Girls 02/03 39 Klassierte PDF 1. Zimmermann Dana, 2002, Tübach 6.51,5 (8462) Foto 2. Dietrich Céline, 2002, Eichberg 7.08,5 (6482) Foto 3. Schlegel Alexandra, 2003, Oberriet SG 7.14,6 (8315) Foto
G 04/05 Girls 04/05 81 Klassierte PDF 1. Brehm Murielle, 2004, St. Gallen 7.04,7 (7717) Foto 2. Knüsel Julisha, 2004, St. Gallen 7.09,3 (7540) Foto 3. Gmünder Seraina, 2005, Waldkirch 7.11,0 (7639) Foto
G 06 Girls 06 59 Klassierte PDF 1. Wirth Giulia, 2006, Waldkirch 6.24,2 (7436) Foto 2. Gebs Janina, 2006, Eichberg 6.28,3 (7090) Foto 3. Bircher Florine, 2006, Gams 6.41,4 (7455) Foto
G 07 Girls 07 48 Klassierte PDF 1. Röhrl Malin, 2007, Egnach 6.50,2 (8414) Foto 2. Germann Laura, 2007, Niederbüren 6.54,8 (7068) Foto 3. Zünd Annika, 2007, Hefenhofen 6.59,6 (7454) Foto
G 08 Girls 08 80 Klassierte PDF 1. Häusler Leandra, 2008, Diepoldsau 3.22,4 (7818) Foto 2. Fehr Elin, 2008, Heiden 3.26,2 (7785) Foto 3. Schnyder Sarina, 2008, Mörschwil 3.27,6 (7448) Foto
G 09 Girls 09 79 Klassierte PDF 1. Halbeisen Sara, 2009, St. Gallen 3.37,2 (8264) Foto 2. Gmür Miriam, 2009, Bütschwil 3.38,5 (7535) Foto 3. Uhler Laurine, 2009, Andwil SG 3.40,1 (7290) Foto
G10 Girls 10 71 Klassierte PDF 1. Rütsche Lea, 2010, Gossau SG 1.32,6 (7466) Foto 2. Maurer Valentina, 2010, St. Gallen 1.35,4 (8366) Foto 3. Zünd Nayra, 2010, Speicher 1.37,4 (7782) Foto
G11 Girls 11 73 Klassierte PDF 1. Wirth Gioia, 2011, Waldkirch 1.45,3 (7443) Foto 2. Rüedi Amanda Lea, 2011, Goldach 1.51,0 (8168) Foto 3. Frei Sina, 2011, Andwil SG 1.51,8 (8344) Foto
MG 12 Minis Girls 12 mit Eltern 56 Klassierte PDF 1. Eigenmann Léanne, 2012, Gossau SG 1.52,1 (8353) Foto 2. Bernhardsgrütter Sara, 2012, Goldach 1.53,6 (8299) Foto 3. Quaile Anna, 2012, St. Gallen 1.55,1 (8270) Foto
MG 13 Minis Girls 13 mit Eltern 58 Klassierte PDF 1. Schlepfer Linn, 2013, Appenzell 2.08,4 (7697) Foto 2. Diem Nina, 2013, Sonnental 2.08,5 (8116) Foto 3. Dudli Hanna, 2013, Walenstadt 2.13,4 (7948) Foto
PGirls Piccola Girls mit Eltern 51 Klassierte PDF 1. Bolt Nina, 2014, Lütisburg 0.49,1 (7682) Foto 2. Oetiker Sara, 2014, Gais 0.52,3 (7637) Foto 3. Greeff Gabriella, 2014, Engelburg 0.52,8 (7145) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News