DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Odlo Silvesterlauf 2017, Altach (A)

Odlo Silvesterlauf 2017, Altach (A) - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Langer Lauf Kurzer Lauf Staffel Walking

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B D E F G H K L M N O P R S T V W Z andere Länder: CH D E FL GB I NL
Schweiz - Kantone AG AR GL GR SG SZ TG ZH Oesterreich - Bundesländer K ST T V W
Top Ergebnisse Overall --- Langer Lauf Frauen 69 Klassierte PDF
1. Neufert Denise, 1982, Dornbirn 47.47,8 (2328) 2. Brod Jutta, 1973, D-Konstanz 49.25,0 (2281) 3. Scherzinger Sereina, 1999, CH-Mels 51.14,8 (2315)
--- Langer Lauf Männer 256 Klassierte PDF 1. Schmauder Stefan, 1985, CH-Diepoldsau 40.31,2 (2273) 2. Brod Carsten, 1972, D-Konstanz 41.23,9 (2279) 3. Spettel Patrick, 1989, Langen bei Bregenz 42.28,2 (2269)
--- Kurzer Lauf Frauen 140 Klassierte PDF 1. Laib Lea, 1995, CH-Amriswil 21.49,5 (1221) 2. Brugger Julia, 1990, D-Potsdam 22.04,3 (1237) 3. Meusburger Anna-Sophie, 2002, Bezau 22.14,5 (1180)
--- Kurzer Lauf Männer 224 Klassierte PDF 1. Thurley Tom, 1993, D-Schwielowsee 18.59,7 (1384) 2. Mayer Jakob, 1990, Dornbirn 20.15,8 (1284) 3. Rüdisser Marcel, 1995, Hohenems 21.00,0 (1189)

Top Langer Lauf LLF35 Langer Lauf Frauen -35 28 Klassierte PDF 1. Scherzinger Sereina, 1999, CH-Mels 51.14,8 (2315) 2. Gabriel Larissa, 1990, Österreich 53.12,4 (2309) 3. Simunovic Silvia, 1984, Götzis 55.10,7 (2066)
LLF45 Langer Lauf Frauen -45 16 Klassierte PDF 1. Neufert Denise, 1982, Dornbirn 47.47,8 (2328) 2. Brod Jutta, 1973, D-Konstanz 49.25,0 (2281) 3. Maier Simone, 1977, Hörbranz 55.29,7 (2326)
LLF55 Langer Lauf Frauen -55 15 Klassierte PDF 1. Sestito Luzia, 1969, CH-Dielsdorf 51.25,2 (2015) 2. Plaickner Lisa, 1970, Dornbirn 55.31,0 (2030) 3. Herbst Andrea, 1963, Hohenems 58.18,1 (2146)
LLF65 Langer Lauf Frauen -65 7 Klassierte PDF 1. Widmer Wendy, 1959, CH-Altstätten 1:02.05,7 (2303) 2. Hayenga Ingrid, 1962, CH-Buchs (SG) 1:02.37,0 (2026) 3. Ebneter Rina, 1955, CH-Rüthi 1:03.38,7 (2173)
LLF65+ Langer Lauf Frauen 65+ 3 Klassierte PDF 1. Fässler Hildegard, 1951, CH-Grabs 1:08.38,2 (2096) 2. Jakoubek Roswitha, 1952, Wolfurt 1:11.59,2 (2142) 3. Meusburger Brunhilde, 1952, Dornbirn 1:12.01,2 (2143)
LLM35 Langer Lauf Männer -35 53 Klassierte PDF 1. Schmauder Stefan, 1985, CH-Diepoldsau 40.31,2 (2273) 2. Spettel Patrick, 1989, Langen bei Bregenz 42.28,2 (2269) 3. Schneider Daniel, 1985, Egg 42.47,4 (2070)
LLM45 Langer Lauf Männer -45 85 Klassierte PDF 1. Gehrer Andreas, 1981, Dornbirn 43.41,8 (2297) 2. Ender Marc, 1979, Dornbirn 44.17,3 (2124) 3. Berberoglu Daniel, 1978, Hard 47.25,0 (2047)
LLM55 Langer Lauf Männer -55 72 Klassierte PDF 1. Brod Carsten, 1972, D-Konstanz 41.23,9 (2279) 2. Grimm Alexander, 1969, CH-Buchs SG 46.13,9 (2354) 3. Palli Stefan, 1970, Dornbirn 46.30,5 (2179)
LLM65 Langer Lauf Männer -65 38 Klassierte PDF 1. Schwar Harald, 1960, Hohenems 46.38,2 (2253) 2. Hrach Rainer, 1962, Schwarzach 51.41,7 (2153) 3. Spettel Karl, 1961, Langen b. Bregenz 52.14,6 (2258)
LLM65+ Langer Lauf Männer 65+ 8 Klassierte PDF 1. Netzer Eugen, 1949, Altach 52.35,5 (2189) 2. Schwarz Rudolf, 1951, Langenegg 58.31,7 (2195) 3. Condito Domenico, 1951, FL-Mauren 1:00.52,8 (2335)

Top Kurzer Lauf KLF35 Kurzer Lauf Frauen -35 59 Klassierte PDF 1. Laib Lea, 1995, CH-Amriswil 21.49,5 (1221) 2. Brugger Julia, 1990, D-Potsdam 22.04,3 (1237) 3. Meusburger Anna-Sophie, 2002, Bezau 22.14,5 (1180)
KLF45 Kurzer Lauf Frauen -45 43 Klassierte PDF 1. Bechtiger Iris, 1973, CH-Wald AR 23.10,8 (1209) 2. Schichtl Kathrin, 1982, Hohenems 24.41,4 (1134) 3. Schoch Brigitte, 1978, CH-Herisau 24.42,2 (1073)
KLF55 Kurzer Lauf Frauen -55 31 Klassierte PDF 1. Rutz Doris, 1967, CH-Montlingen 28.47,5 (1158) 2. Dietsche Gertrud, 1968, CH-Altstätten SG 29.34,4 (1381) 3. Sorger-Matt Alexandra, 1971, Lustenau 30.14,5 (1212)
KLF65 Kurzer Lauf Frauen -65 7 Klassierte PDF 1. Grabher Monika, 1959, Dornbirn 33.01,7 (1246) 2. Sandholzer-Hämmerle Sabine, 1960, Dornbirn 36.20,1 (1071) 3. Mathis Ulrike, 1962, hohenems 36.49,4 (1254)
KLM35 Kurzer Lauf Männer -35 67 Klassierte PDF 1. Thurley Tom, 1993, D-Schwielowsee 18.59,7 (1384) 2. Mayer Jakob, 1990, Dornbirn 20.15,8 (1284) 3. Rüdisser Marcel, 1995, Hohenems 21.00,0 (1189)
KLM45 Kurzer Lauf Männer -45 57 Klassierte PDF 1. Karu Felix, 1979, Altach 21.11,4 (1108) 2. Gunz Harald, 1976, Thüringen 21.32,7 (1317) 3. Pongruber Hannes, 1976, Hohenems 21.35,5 (1202)
KLM55 Kurzer Lauf Männer -55 60 Klassierte PDF 1. Ritter Arno, 1964, Klaus 22.03,4 (1326) 2. steurer christian, 1972, hohenems 22.54,2 (1102) 3. Charec Werner, 1966, Götzis 22.58,2 (1118)
KLM65 Kurzer Lauf Männer -65 32 Klassierte PDF 1. Rüdisser Johannes, 1955, Hohenems 23.44,4 (1130) 2. König Helmut, 1962, Altach 25.09,3 (2145) 3. Koller Gerhard, 1962, Mäder 25.35,3 (1047)
KLM65+ Kurzer Lauf Männer 65+ 8 Klassierte PDF 1. Sorger Christoph, 1952, Lustenau 27.03,4 (1141) 2. Andrist Bernhard, 1946, CH-Zürich 28.50,8 (1295) 3. Brandner Helmut, 1952, Dornbirn 32.17,3 (1208)

Top Staffel ST Staffellauf 3 - 4 Teilnehmer/innen 73 Klassierte PDF 1. BE SPORTY - BE BERCHTOLD 40.59,4 (3043) 2. BLT Bludenz 41.43,9 (3050) 3. Schnetzer Richtige Schuhe II 41.44,4 (3069)

Top Walking Walk Nordic Walking 42 Klassierte PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.