DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


20. Iron Bike Race, Einsiedeln 2016

20. Iron Bike Race, Einsiedeln 2016 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 101km Strecke 77 km Strecke 53km Strecke 33km Strecke Kids Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A AUS B CAN D F FL GB I NEP PL
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 101km Overall Herren 201 Klassierte PDF
1. Huber Urs, 1985, Mettmenstetten 4:18.56,8 (1) Foto 2. Stauffer Hansueli, 1987, Sigriswil 4:20.27,4 (4) Foto 3. Looser Konny, 1989, Hinwil 4:24.53,4 (3) Foto
--- 101km Overall Damen 10 Klassierte PDF 1. Süss Esther, 1974, Küttigen 5:11.17,4 (201) Foto 2. Hug Cornelia, 1983, Amsoldingen 5:19.35,2 (205) Foto 3. Walker Nadia, 1982, Altdorf UR 5:28.34,5 (204) Foto
--- 101km Overall Herren Lizenz 31 Klassierte PDF 1. Huber Urs, 1985, Mettmenstetten 4:18.56,8 (1) Foto 2. Stauffer Hansueli, 1987, Sigriswil 4:20.27,4 (4) Foto 3. Looser Konny, 1989, Hinwil 4:24.53,4 (3) Foto
--- 101km Overall Damen Lizenz 6 Klassierte PDF 1. Süss Esther, 1974, Küttigen 5:11.17,4 (201) Foto 2. Hug Cornelia, 1983, Amsoldingen 5:19.35,2 (205) Foto 3. Walker Nadia, 1982, Altdorf UR 5:28.34,5 (204) Foto
--- 101km Overall Herren Fun 170 Klassierte PDF 1. Dietrich Roman, 1982, Appenzell 4:43.59,6 (301) Foto 2. Amgarten Norbert, 1980, Kerns 4:49.22,5 (302) Foto 3. Gerber Hansjürg, 1966, Thun 4:50.21,6 (452) Foto
--- 101km Overall Damen Fun 4 Klassierte PDF 1. Ming Andrea, 1973, Neerach 5:45.31,2 (335) Foto 2. Orenos Laila, 1983, Appenzell 6:01.02,7 (498) Foto 3. Gisler Sonja, 1987, Seedorf UR 6:27.28,1 (393) Foto
--- 77km Overall Herren 502 Klassierte PDF 1. Longa Mattia, 1988, I-Livigno (SO) 3:06.17,2 (4009) Foto 2. Breuer Sebastian, 1989, Einsiedeln 3:14.19,0 (4015) Foto 3. Marti Jeremias, 1990, Gettnau 3:14.58,5 (4016) Foto
--- 77km Overall Damen 41 Klassierte PDF 1. Waldis Andrea, 1994, Morschach 3:54.02,1 (4105) Foto 2. Huber Verena, 1994, D-Bad Peterstal-Griesbach 4:02.03,4 (5231) Foto 3. Wittlin Michèle, 1984, Liestal 4:03.15,0 (4115) Foto
--- 77km Overall Damen Lizenz 7 Klassierte PDF 1. Waldis Andrea, 1994, Morschach 3:54.02,1 (4105) Foto 2. Wittlin Michèle, 1984, Liestal 4:03.15,0 (4115) Foto 3. Weiss Sandra, 1991, Sulz AG 4:03.22,0 (4110) Foto
--- 77km Overall Herren Fun 484 Klassierte PDF 1. Deplazes Sascha, 1975, Sedrun 3:25.03,6 (4209) Foto 2. Soliva Martin, 1973, Galgenen 3:26.15,8 (4207) Foto 3. Räss Daniel, 1974, Appenzell 3:26.16,4 (4464) Foto
--- 77km Overall Damen Fun 34 Klassierte PDF 1. Huber Verena, 1994, D-Bad Peterstal-Griesbach 4:02.03,4 (5231) Foto 2. Abächerli Margrit, 1967, Erstfeld 4:11.21,5 (4235) Foto 3. Hürlimann Anita, 1976, Unterägeri 4:13.10,9 (4446) Foto
--- 53km Overall Herren 685 Klassierte PDF 1. Fischer Remo, 1998, Oberhallau 2:08.04,1 (1003) Foto 2. Kälin Vincent, 1993, Einsiedeln 2:09.00,1 (1337) Foto 3. Lussmann Markus, 1984, Schattdorf 2:10.36,8 (1287) Foto
--- 53km Overall Damen 88 Klassierte PDF 1. Eisenhut Käthy, 1977, Rehetobel 2:32.17,8 (1254) Foto 2. Schuler Bettina, 1988, Glarus 2:32.19,7 (1313) Foto 3. Schneebeli Jacqueline, 2001, Hauptikon 2:42.09,5 (1021) Foto

Top 101km Strecke 101-DEL 101km Damen (Lizenz) 6 Klassierte PDF 1. Süss Esther, 1974, Küttigen 5:11.17,4 (201) Foto 2. Hug Cornelia, 1983, Amsoldingen 5:19.35,2 (205) Foto 3. Walker Nadia, 1982, Altdorf UR 5:28.34,5 (204) Foto
101-HEL 101km Herren (Lizenz) 31 Klassierte PDF 1. Huber Urs, 1985, Mettmenstetten 4:18.56,8 (1) Foto 2. Stauffer Hansueli, 1987, Sigriswil 4:20.27,4 (4) Foto 3. Looser Konny, 1989, Hinwil 4:24.53,4 (3) Foto
101-DF 101km Damen Fun 4 Klassierte PDF 1. Ming Andrea, 1973, Neerach 5:45.31,2 (335) Foto 2. Orenos Laila, 1983, Appenzell 6:01.02,7 (498) Foto 3. Gisler Sonja, 1987, Seedorf UR 6:27.28,1 (393) Foto
101-HF1 101km Herren Fun 1 16 Klassierte PDF 1. Ganz Simon, 1989, Bauma 5:19.36,7 (478) Foto 2. Schumacher Bruno, 1989, Lamboing 5:32.31,2 (326) Foto 3. Kunz Basil, 1993, Reigoldswil 5:41.54,8 (495) Foto
101-HF2 101km Herren Fun 2 50 Klassierte PDF 1. Dietrich Roman, 1982, Appenzell 4:43.59,6 (301) Foto 2. Amgarten Norbert, 1980, Kerns 4:49.22,5 (302) Foto 3. Tschanz David, 1986, Orvin 4:57.42,4 (453) Foto
101-HF3 101km Herren Fun 3 65 Klassierte PDF 1. Hürlimann René, 1974, Unterägeri 5:00.41,8 (475) Foto 2. Terlien Christoph, 1976, Mönchaltorf 5:04.43,3 (522) Foto 3. Hofer Daniel, 1971, Blumenstein 5:11.44,0 (454) Foto
101-HF4 101km Herren Fun 4 39 Klassierte PDF 1. Gerber Hansjürg, 1966, Thun 4:50.21,6 (452) Foto 2. Nicca Gion, 1962, Chur 5:25.10,8 (497) Foto 3. Nussbaumer Stephan, 1959, Winterthur 5:38.09,5 (315) Foto

Top 77 km Strecke 77-DEL 77km Damen (Lizenz) 7 Klassierte PDF 1. Waldis Andrea, 1994, Morschach 3:54.02,1 (4105) Foto 2. Wittlin Michèle, 1984, Liestal 4:03.15,0 (4115) Foto 3. Weiss Sandra, 1991, Sulz AG 4:03.22,0 (4110) Foto
77-HEL 77km Herren (Lizenz) 18 Klassierte PDF 1. Longa Mattia, 1988, I-Livigno (SO) 3:06.17,2 (4009) Foto 2. Breuer Sebastian, 1989, Einsiedeln 3:14.19,0 (4015) Foto 3. Marti Jeremias, 1990, Gettnau 3:14.58,5 (4016) Foto
77-DF1 77km Damen Fun 1 7 Klassierte PDF 1. Huber Verena, 1994, D-Bad Peterstal-Griesbach 4:02.03,4 (5231) Foto 2. Lehmann Alexandra, 1991, Oey 4:20.24,0 (4251) Foto 3. Blickenstorfer Tanja, 1993, Horgen 4:29.03,2 (4299) Foto
77-DF2 77km Damen Fun 2 8 Klassierte PDF 1. Bucher Anita, 1982, Kerns 4:20.29,5 (4442) Foto 2. Stump Daniela, 1986, Bichwil 4:23.55,8 (4451) Foto 3. Schwarzentruber Cornelia, 1981, Menznau 4:46.03,8 (5344) Foto
77-DF3 77km Damen Fun 3 11 Klassierte PDF 1. Abächerli Margrit, 1967, Erstfeld 4:11.21,5 (4235) Foto 2. Hürlimann Anita, 1976, Unterägeri 4:13.10,9 (4446) Foto 3. Tanner Myrtha, 1976, Einsiedeln 4:33.26,6 (4283) Foto
77-DF4 77km Damen Fun 4 8 Klassierte PDF 1. Hofstetter Lisbeth, 1958, Ebnet 4:39.44,9 (5169) Foto 2. Lacher Priska, 1963, Einsiedeln 4:40.50,1 (4202) Foto 3. Weiss Hanni, 1966, Brugg AG 5:13.46,8 (5239) Foto
77-HF1 77km Herren Fun 1 48 Klassierte PDF 1. Inauen Lorenz, 1989, Appenzell 3:30.48,9 (4217) Foto 2. Inauen Stefan, 1988, Brülisau 3:34.14,9 (4401) Foto 3. Walther Michael, 1989, Winterthur 3:40.11,9 (5092) Foto
77-HF2 77km Herren Fun 2 119 Klassierte PDF 1. Oswald Jakob, 1982, Plons 3:30.01,6 (4494) Foto 2. Duss Martin, 1982, Küssnacht am Rigi 3:30.19,7 (4208) Foto 3. Furrer Claudio, 1985, Baltschieder 3:33.37,0 (4221) Foto
77-HF3 77km Herren Fun 3 193 Klassierte PDF 1. Deplazes Sascha, 1975, Sedrun 3:25.03,6 (4209) Foto 2. Soliva Martin, 1973, Galgenen 3:26.15,8 (4207) Foto 3. Räss Daniel, 1974, Appenzell 3:26.16,4 (4464) Foto
77-HF4 77km Herren Fun 4 124 Klassierte PDF 1. Burch Renato, 1961, Wilen (Sarnen) 3:42.10,6 (4408) Foto 2. Schuler Richi, 1961, Alpthal 3:46.49,2 (4305) Foto 3. Murer Beat, 1965, Jona 3:48.52,8 (4431) Foto

Top 53km Strecke 53-DJL 53km Juniorinnen U19 (Lizenz) 1 Klassierte PDF 1. Schneebeli Jacqueline, 2001, Hauptikon 2:42.09,5 (1021) Foto
53-HJL 53km Junioren U19 (Lizenz) 10 Klassierte PDF 1. Fischer Remo, 1998, Oberhallau 2:08.04,1 (1003) Foto 2. Niemann Nico, 1998, Egg b. Zürich 2:12.29,8 (1004) Foto 3. Kiser Pascal, 1998, Giswil 2:14.59,6 (1001) Foto
53-DF 53km Damen Fun 87 Klassierte PDF 1. Eisenhut Käthy, 1977, Rehetobel 2:32.17,8 (1254) Foto 2. Schuler Bettina, 1988, Glarus 2:32.19,7 (1313) Foto 3. Rast Gabi, 1979, Zollikofen 2:45.49,5 (1256) Foto
53-HF 53km Herren Fun 675 Klassierte PDF 1. Kälin Vincent, 1993, Einsiedeln 2:09.00,1 (1337) Foto 2. Lussmann Markus, 1984, Schattdorf 2:10.36,8 (1287) Foto 3. Nurfer Cla-Ursin, 2001, Sedrun 2:10.44,1 (3351) Foto
53-FT 53km Firmen-Teams, Vereine 105 Klassierte PDF 1. Tresch Patrick, 1983, Schattdorf 2:05.37,5 (2135) Foto 2. Lauk Matthias, 1985, Dietikon 2:16.47,4 (2067) Foto 3. Schädler David, 1989, Bennau 2:17.39,1 (1034) Foto
53-SE 53km Sie und Er 60 Klassierte PDF 1. Mischler Roli, 1983, Bauma 2:35.57,5 (2014) Foto 2. Signer Rahel, 1988, Bauma 2:35.57,6 (2015) Foto 3. Krebs Angela, 1974, Riggisberg 2:39.12,3 (2147) Foto

Top 33km Strecke 33-D 33km Damen Fun 51 Klassierte PDF 1. Fässler Petra, 1989, Oberiberg 1:41.31,4 (6061) Foto 2. Weber Sandra, 1978, Diessenhofen 1:47.50,5 (6069) Foto 3. Flückiger Andrea, 1983, Köniz 1:48.21,4 (6097) Foto
33-H 33km Herren Fun 74 Klassierte PDF 1. Seefried Franz, 1978, Muotathal 1:16.22,0 (6127) Foto 2. Camenzind Livio, 2001, Schwyz 1:19.58,7 (6032) Foto 3. Gyr Pascal, 1999, Willerzell 1:22.28,2 (6062) Foto

Top Kids SK Boy Soft 27 Klassierte PDF 1. Hochstrasser Noa, 2009, Unterägeri 7.57,2 (26) Foto 2. Müller Gian, 2008, Morgarten 8.15,3 (24) Foto 3. Federer Sonam, 2008, Schmerikon 9.08,7 (44) Foto
SM Girl Soft 11 Klassierte PDF 1. Bösch Lea, 2008, Oberägeri 9.33,4 (217) Foto 2. Schnebeli Fiona, 2008, Hauptikon 10.27,2 (240) Foto 3. Huber Shana, 2009, Muri AG 10.32,4 (234) Foto
CK Boy Cross 35 Klassierte PDF 1. Iten Lewin, 2007, Unterägeri 14.30,5 (30) Foto 2. Zbinden Nik, 2006, Suhr 14.53,8 (10) Foto 3. Hotz Nils, 2006, Oberägeri 14.55,5 (58) Foto
CM Girl Cross 14 Klassierte PDF 1. Alvarez Valentina, 2006, Einsiedeln 18.04,2 (205) Foto 2. Ziegler Joya, 2007, Schattdorf 18.10,4 (210) Foto 3. Stalder Evelyn, 2006, Wald ZH 18.24,7 (232) Foto
RK Boy Rock 23 Klassierte PDF 1. Imhof Aaron, 2005, Rapperswil SG 20.30,3 (29) Foto 2. Federer Pema, 2005, Schmerikon 20.34,4 (43) Foto 3. Gisler Silvio, 2004, Altdorf UR 21.27,1 (2) Foto
RM Girl Rock 9 Klassierte PDF 1. Schneebeli Deborah, 2005, Hauptikon 24.39,7 (241) Foto 2. Rüegger Flavia, 2004, Killwangen 25.18,3 (220) Foto 3. Papaleo Luana, 2004, Baar 25.56,1 (202) Foto
MK Boy Mega 10 Klassierte PDF 1. Papaleo Noa, 2002, Baar 32.58,3 (5) Foto 2. Bellé David, 2003, Hirzel 35.06,2 (66) Foto 3. Schleuniger Nicola, 2003, Würenlos 36.20,5 (98) Foto
MM Girl Mega 4 Klassierte PDF 1. Alvarez Elisa, 2003, Einsiedeln 35.48,6 (204) Foto 2. Polana Michelle, 2002, Boniswil 40.39,2 (215) Foto 3. Rüegger Chiara, 2002, Killwangen 43.27,2 (219) Foto

Top Ergebnisse Teams --- 53km Firmen-Teams, Vereine 20 klassiert PDF --- 53km Sie + Er 30 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.