DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


18. Black Forest ULTRA Bike Marathon 2016, Kirchzarten (D)

18. Black Forest ULTRA Bike Marathon 2016, Kirchzarten (D) - Ergebnisse

Ergebnisse Overall ULTRA 117km Marathon 77 km Power Track 89 km Short Track 43 km Speed Track 52km Kids-Cup Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z andere Länder: A AUS B CH DK E F FI FL GB GRN I L LV NL P S USA
Deutschland - Bundesländer BB BE BW BY HE HH MV NI NW RP SH SL SN ST TH
Top Ergebnisse Overall --- Overall ULTRA Männer 695 Klassierte PDF
1. Seewald Andreas, 1991, Lenggries 4:18.23,5 (75) Foto 2. Weber Sascha, 1988, Deutschland 4:19.16,7 (71) Foto 3. Leisling Matthias, 1988, Bad Tölz 4:26.03,3 (81) Foto
--- Overall ULTRA Frauen 21 Klassierte PDF 1. Schmidt Silke, 1987, Ottobrunn 5:12.56,9 (5) Foto 2. Elferink Hielke, 1986, CH-Solothurn 5:21.25,6 (35) Foto 3. Meier Andrea, 1979, Eichstetten 5:36.08,8 (6) Foto
--- Overall Marathon Männer 1249 Klassierte PDF 1. Stiebjahn Simon, 1990, Titisee-Neustadt 3:03.42,8 (4967) Foto 2. Grafmüller Florian, 1991, Freiburg 3:09.46,1 (3054) Foto 3. Meiser Philip, 1992, Illingen 3:09.46,2 (3027) Foto
--- Overall Marathon Frauen 101 Klassierte PDF 1. Schneider Janine, 1995, Lottstetten 3:37.26,5 (3053) Foto 2. Alberti Katharina, 1984, Bad Tölz 3:50.13,4 (4969) Foto 3. Klein Isabelle, 1983, L-Waldbredimus 3:55.44,1 (4858) Foto
--- Overall Power Track Männer 314 Klassierte PDF 1. Kleiber Andreas, 1990, Freiburg im Breisgau 3:19.03,2 (2008) Foto 2. Ziegler Fabian, 1994, Albstadt 3:23.07,3 (2558) Foto 3. Kugler Kai, 1983, Inzigkofen 3:25.43,8 (2025) Foto
--- Overall Power Track Frauen 27 Klassierte PDF 1. Stanger Gabi, 1968, Dettingen 3:55.56,8 (2021) Foto 2. Chelius Miriam, 1985, Heltersberg 4:01.13,5 (2001) Foto 3. Bucher Anita, 1982, CH-Kerns 4:18.41,9 (2571) Foto
--- Overall Short Track Männer 694 Klassierte PDF 1. Horvath David, 1996, Reutlingen 1:25.44,6 (6038) Foto 2. Koch Lars, 1997, Furtwangen 1:25.45,1 (6037) Foto 3. Zurnieden Jannick, 1999, Freiburg 1:27.50,2 (6015) Foto
--- Overall Short Track Frauen 200 Klassierte PDF 1. Purath Bianca, 1985, Donaueschingen 1:41.30,3 (6034) Foto 2. Schmid Hannah, 1997, Weilheim 1:43.57,8 (6006) Foto 3. Lienig Melissa, 1998, Singen 1:45.43,0 (6025) Foto
--- Overall Speed Track Männer 445 Klassierte PDF 1. Drach Torben, 1998, Kirchzarten 1:53.11,1 (9031) Foto 2. Brischle Yannik, 1993, Offenburg 1:54.30,9 (9009) Foto 3. Schairer Stefan, 1987, Albstadt 1:54.37,6 (9001) Foto
--- Overall Speed Track Frauen 82 Klassierte PDF 1. Stampf Susanne, 1980, Freiburg 2:19.22,7 (9029) Foto 2. Wunderle Judith, 1985, Todtnau 2:23.50,7 (9717) Foto 3. Kron Jasmin, 1981, Freiburg 2:31.50,0 (9834) Foto
--- ULTRA Overall 724 Klassierte PDF 1. Seewald Andreas, 1991, Lenggries 4:18.23,5 (75) Foto 2. Weber Sascha, 1988, Deutschland 4:19.16,7 (71) Foto 3. Leisling Matthias, 1988, Bad Tölz 4:26.03,3 (81) Foto
--- Marathon Overall 1377 Klassierte PDF 1. Stiebjahn Simon, 1990, Titisee-Neustadt 3:03.42,8 (4967) Foto 2. Grafmüller Florian, 1991, Freiburg 3:09.46,1 (3054) Foto 3. Meiser Philip, 1992, Illingen 3:09.46,2 (3027) Foto
--- Power Track Overall 357 Klassierte PDF 1. Kleiber Andreas, 1990, Freiburg im Breisgau 3:19.03,2 (2008) Foto 2. Ziegler Fabian, 1994, Albstadt 3:23.07,3 (2558) Foto 3. Kugler Kai, 1983, Inzigkofen 3:25.43,8 (2025) Foto
--- Short Track Overall 941 Klassierte PDF 1. Horvath David, 1996, Reutlingen 1:25.44,6 (6038) Foto 2. Koch Lars, 1997, Furtwangen 1:25.45,1 (6037) Foto 3. Zurnieden Jannick, 1999, Freiburg 1:27.50,2 (6015) Foto
--- Speed Track Overall 555 Klassierte PDF 1. Drach Torben, 1998, Kirchzarten 1:53.11,1 (9031) Foto 2. Brischle Yannik, 1993, Offenburg 1:54.30,9 (9009) Foto 3. Schairer Stefan, 1987, Albstadt 1:54.37,6 (9001) Foto

Top ULTRA 117km UMH ULTRA Herren 72 Klassierte PDF 1. Seewald Andreas, 1991, Lenggries 4:18.23,5 (75) Foto 2. Weber Sascha, 1988, Deutschland 4:19.16,7 (71) Foto 3. Leisling Matthias, 1988, Bad Tölz 4:26.03,3 (81) Foto
UMS1 ULTRA Senioren 1 156 Klassierte PDF 1. Massaer Joris, 1982, B-Gooik 4:36.52,6 (637) Foto 2. Bettinger Matthias, 1984, Breitnau 4:37.32,1 (11) Foto 3. Dohmen Gijs, 1984, NL-GS Swalmen 4:44.26,3 (77) Foto
UMS2 ULTRA Senioren 2 274 Klassierte PDF 1. Maes Geoffry, 1972, B-Berlare 5:04.03,8 (59) Foto 2. Schaal Steffen, 1972, Filderstadt 5:05.58,9 (15) Foto 3. Hofmann Gerd, 1969, Schlat 5:07.51,9 (514) Foto
UMS3 ULTRA Senioren 3 179 Klassierte PDF 1. Trostorf Ulrich, 1963, Hürtgenwald 5:23.52,9 (25) Foto 2. Gasser Peter, 1961, CH-Nunningen 5:28.57,4 (416) Foto 3. Weber Uwe, 1965, Weil der Stadt 5:33.54,4 (993) Foto
UMS4 ULTRA Senioren 4 14 Klassierte PDF 1. Engeli Ernst, 1953, CH-Thundorf 5:09.29,6 (366) Foto 2. Löffler Norbert, 1953, Freiburg 6:19.36,6 (615) Foto 3. Züger Alois, 1954, CH-Büsserach 6:25.49,6 (904) Foto
UMSE ULTRA Sie + Er - Er 4 Klassierte PDF 1. Ludowicy Christian, 1984, Stuttgart 6:45.48,7 (620) Foto 2. Aberg Fredrik, 1971, S-Malmö 6:50.21,8 (203) Foto 3. Müller Andreas, 1967, Ismaning 7:03.13,9 (667) Foto
UFD ULTRA Damen 4 Klassierte PDF 1. Schmidt Silke, 1987, Ottobrunn 5:12.56,9 (5) Foto 2. Elferink Hielke, 1986, CH-Solothurn 5:21.25,6 (35) Foto 3. Zimmermann Amelie, 1990, Karlsruhe 7:12.45,9 (960) Foto
UFS1 ULTRA Seniorinnen 1 4 Klassierte PDF 1. Meier Andrea, 1979, Eichstetten 5:36.08,8 (6) Foto 2. Trebing Rahel, 1981, Neubulach 6:06.58,4 (881) Foto 3. Gorges Sara-Diane, 1980, Weinheim 6:21.29,8 (968) Foto
UFS2 ULTRA Seniorinnen 2 9 Klassierte PDF 1. Koch Judith, 1974, Kusterdingen 6:48.49,2 (569) Foto 2. Knaub Anja, 1972, München 6:49.06,1 (1016) Foto 3. Holzhüter Kirsten, 1973, Maulburg 7:14.49,4 (517) Foto
UFS3 ULTRA Seniorinnen 3 4 Klassierte PDF 1. Gries Birgit, 1965, Dettingen 7:38.50,8 (441) Foto 2. Ryser Ursula, 1964, CH-Steffisburg 7:43.44,7 (763) Foto 3. Jung Sibylle, 1964, Rheinfelden 8:16.51,6 (539) Foto
UFSE ULTRA Sie + Er - Sie 4 Klassierte PDF 1. Schulz Marlen, 1991, Stuttgart 6:45.48,3 (811) Foto 2. Bengtsson Jessica, 1977, S-Malmö 6:50.22,5 (240) Foto 3. Steinhart Stefanie, 1977, Mering 7:03.14,4 (849) Foto

Top Marathon 77 km MMH Marathon Herren 132 Klassierte PDF 1. Stiebjahn Simon, 1990, Titisee-Neustadt 3:03.42,8 (4967) Foto 2. Grafmüller Florian, 1991, Freiburg 3:09.46,1 (3054) Foto 3. Meiser Philip, 1992, Illingen 3:09.46,2 (3027) Foto
MMS1 Marathon Senioren 1 316 Klassierte PDF 1. Störzer Christian, 1981, Metzingen 3:15.09,6 (4521) Foto 2. Ostertag Sebastian, 1985, CH-Wädenswil 3:15.13,7 (4888) Foto 3. Markolf Michael, 1985, Bühlertal 3:20.29,4 (3018) Foto
MMS2 Marathon Senioren 2 435 Klassierte PDF 1. Bernhart Michael, 1975, Wutöschingen 3:21.59,9 (3286) Foto 2. Wiesler Mirco, 1975, Münstertal 3:24.47,7 (4874) Foto 3. Pohl Johannes, 1975, Schallstadt 3:27.56,1 (4853) Foto
MMS3 Marathon Senioren 3 315 Klassierte PDF 1. Benz Andreas, 1964, CH-Kreuzlingen 3:27.04,8 (3278) Foto 2. Hiestand Alwin, 1957, CH-Samstagern 3:34.56,6 (3719) Foto 3. Baer Markus, 1965, Malterdingen 3:45.51,6 (3230) Foto
MMS4 Marathon Senioren 4 43 Klassierte PDF 1. Silberer Gerhard, 1956, Friesenheim 4:11.58,3 (3002) Foto 2. Kübler Peter, 1956, Mössingen 4:12.18,4 (3935) Foto 3. Peter Bernhard, 1950, Villingen-Schwenningen 4:23.12,9 (4192) Foto
MMJ Marathon Junioren U19 8 Klassierte PDF 1. Singler Marian, 1998, Schuttertal 4:16.13,4 (4466) Foto 2. Schäfer Marius, 1999, Lauf 4:21.57,1 (4318) Foto 3. Münzer Max, 1999, Aach 4:29.54,8 (4860) Foto
MMSE Marathon Sie + Er - Er 12 Klassierte PDF 1. Vogel Florian, 1981, Sinzheim 3:50.17,8 (4789) Foto 2. Kroupa Jan, 1979, Diekholzen 4:07.29,9 (3932) Foto 3. Matter Paddy, 1972, CH-Alpnach Dorf 4:14.01,0 (4923) Foto
MTand Marathon Tandem 2 Klassierte PDF 1. Borchers Sabine+Dold Jürgen, 1976, Kirchzarten 4:48.27,8 (3022) Foto 2. Bielewski Robert+Annette Bielewski, 1959, Neunkirchen 6:02.52,4 (3299) Foto
MFD Marathon Damen 15 Klassierte PDF 1. Schneider Janine, 1995, Lottstetten 3:37.26,5 (3053) Foto 2. Kaltenmeier Rebecca, 1993, Freiburg 3:56.32,6 (4921) Foto 3. Huber Verena, 1994, Bad Peterstal-Griesbach 3:56.57,6 (3745) Foto
MFS1 Marathon Seniorinnen 1 25 Klassierte PDF 1. Alberti Katharina, 1984, Bad Tölz 3:50.13,4 (4969) Foto 2. Klein Isabelle, 1983, L-Waldbredimus 3:55.44,1 (4858) Foto 3. Stampf Sabine, 1980, Freiburg 3:56.52,8 (3016) Foto
MFS2 Marathon Seniorinnen 2 46 Klassierte PDF 1. Ichterz Bianca, 1974, Freiburg 4:21.55,6 (3760) Foto 2. Maas Kirsten, 1967, Merzig 4:24.19,1 (4018) Foto 3. Schlaich Uschi, 1968, Rosenfeld 4:31.55,1 (4349) Foto
MFS3 Marathon Seniorinnen 3 14 Klassierte PDF 1. Schnurr-Klumpp Silvia, 1965, Renchen 4:28.38,4 (4385) Foto 2. Egg-Bernet Ulrike, 1965, Kehl 4:42.17,2 (3478) Foto 3. Van Mechgelen Marleen, 1961, B-Dessel 5:02.25,2 (4589) Foto
MFS4 Marathon Seniorinnen 4 1 Klassierte PDF 1. Hund Ingeborg, 1954, Lahr 5:56.44,8 (3757) Foto
MFSE Marathon Sie + Er - Sie 13 Klassierte PDF 1. Vogel Isabell, 1981, Sinzheim 3:50.18,3 (4788) Foto 2. Durst Tina, 1981, Karlsruhe 4:07.29,4 (3468) Foto 3. Matter Britta, 1974, CH-Alpnach 4:14.00,5 (4922) Foto

Top Power Track 89 km PMH Power Track Herren 27 Klassierte PDF 1. Kleiber Andreas, 1990, Freiburg im Breisgau 3:19.03,2 (2008) Foto 2. Ziegler Fabian, 1994, Albstadt 3:23.07,3 (2558) Foto 3. Braun Stefan, 1991, Durbach 3:45.44,4 (2615) Foto
PMS1 Power Track Senioren 1 61 Klassierte PDF 1. Kugler Kai, 1983, Inzigkofen 3:25.43,8 (2025) Foto 2. Gross Michael, 1979, Königsbach-Stein 3:34.33,8 (2004) Foto 3. Kurz Tobias, 1984, Walldorf 3:34.47,8 (2003) Foto
PMS2 Power Track Senioren 2 114 Klassierte PDF 1. Knopf Stefan, 1972, Östringen 3:34.34,3 (2007) Foto 2. Leuenberger Christian, 1974, CH-Frenkendorf 3:36.33,3 (2388) Foto 3. Hebestreit Thomas, 1974, Oranienburg 3:50.20,2 (2024) Foto
PMS3 Power Track Senioren 3 97 Klassierte PDF 1. Eder Harald, 1964, A-Elsbethen-Glasenbach 3:53.07,2 (2609) Foto 2. Hin Daniel, 1965, Freiburg 4:05.01,9 (2331) Foto 3. Straub Jürgen, 1966, Vöhrenbach 4:10.38,0 (2510) Foto
PMS4 Power Track Senioren 4 15 Klassierte PDF 1. Herren Kurt, 1955, CH-Murten 4:35.16,2 (2326) Foto 2. Beierer Sigi, 1948, Löffingen 5:00.20,5 (2223) Foto 3. Pleuler Willi, 1952, Emmendingen 5:05.51,5 (2431) Foto
PMSE Power Track Sie + Er - Er 8 Klassierte PDF 1. Schmidt Eckhard, 1955, Oberried 4:50.11,2 (2568) Foto 2. Valentin Markus, 1971, Bonndorf 4:52.57,0 (2525) Foto 3. Rohland Christoph, 1966, St. Leon-Rot 5:05.43,4 (2440) Foto
PFD Power Track Damen 5 Klassierte PDF 1. Erich Lisa, 1991, Freiburg 4:57.08,9 (2271) Foto 2. Wiestler Melanie, 1992, Kirchzarten 5:51.23,0 (2545) Foto 3. Wenzler Regina, 1987, Bitz 6:13.02,8 (2587) Foto
PFS1 Power Track Seniorinnen 1 6 Klassierte PDF 1. Chelius Miriam, 1985, Heltersberg 4:01.13,5 (2001) Foto 2. Bucher Anita, 1982, CH-Kerns 4:18.41,9 (2571) Foto 3. Conradt Sarah, 1984, Freiburg 5:17.10,1 (2608) Foto
PFS2 Power Track Seniorinnen 2 9 Klassierte PDF 1. Stanger Gabi, 1968, Dettingen 3:55.56,8 (2021) Foto 2. Merian Gabriela, 1970, CH-Zürich 4:32.12,5 (2405) Foto 3. Köhnlein-Spindler Anja, 1969, Dettingen an der Erms 4:35.12,9 (2369) Foto
PFS3 Power Track Seniorinnen 3 7 Klassierte PDF 1. Trefzer Dorothea, 1966, Freiburg 4:46.01,4 (2518) Foto 2. Meier Petra, 1965, Wachenheim 5:53.14,2 (2402) Foto 3. Zenke Irene, 1965, Kirchzarten 5:53.56,6 (2557) Foto
PFSE Power Track Sie + Er - Sie 8 Klassierte PDF 1. Walz Jutta, 1964, Tübingen 4:50.11,0 (2535) Foto 2. Valentin Claudia, 1973, Bonndorf 4:52.56,7 (2524) Foto 3. Tritschler Tanja, 1973, Neuenburg 5:04.15,8 (2519) Foto

Top Short Track 43 km SMH Short Track Herren 106 Klassierte PDF 1. Horvath David, 1996, Reutlingen 1:25.44,6 (6038) Foto 2. Koch Lars, 1997, Furtwangen 1:25.45,1 (6037) Foto 3. Hog Heiko, 1994, Breitnau 1:27.50,6 (6036) Foto
SMS1 Short Track Senioren 1 123 Klassierte PDF 1. Gehrlein Sven, 1978, Offenburg 1:38.39,5 (6435) Foto 2. Fey Marco, 1985, Offenburg 1:39.07,1 (6395) Foto 3. Fendel Andreas, 1981, Donaueschingen 1:39.09,7 (6039) Foto
SMS2 Short Track Senioren 2 180 Klassierte PDF 1. Zimmermann Beat, 1976, CH-Kollbrunn 1:34.14,1 (7119) Foto 2. Fischer Thomas, 1969, Pleidelsheim 1:39.06,1 (6002) Foto 3. Brucker Uli, 1972, Hausach 1:39.07,4 (6299) Foto
SMS3 Short Track Senioren 3 153 Klassierte PDF 1. Jäger Andreas, 1966, Illmensee 1:33.41,4 (6560) Foto 2. Beckert Roland, 1962, Münstertal 1:40.11,9 (7163) Foto 3. Schlegel Volker, 1959, Freiburg 1:41.57,0 (6893) Foto
SMS4 Short Track Senioren 4 51 Klassierte PDF 1. Manz Turi, 1950, CH-Bauma 1:55.31,7 (6710) Foto 2. Rombach Bruno, 1953, Titisee-Neustadt 1:57.47,1 (6829) Foto 3. Uhl Max, 1955, Unterwaldhausen 2:02.04,7 (7023) Foto
SFMJ Short Track Junioren U19 33 Klassierte PDF 1. Zurnieden Jannick, 1999, Freiburg 1:27.50,2 (6015) Foto 2. Mellert Marc, 1998, Steinach 1:39.11,7 (6721) Foto 3. Leute Adrian, 1999, Mönchweiler 1:40.33,6 (6026) Foto
SMMJJ Short Track männliche Jugend U17 48 Klassierte PDF 1. Jllig Niklas, 2001, Münsingen 1:48.19,9 (6574) Foto 2. Schlegel Vincent, 2000, Kirchzarten 1:49.48,5 (6892) Foto 3. Bach Noah, 2001, Deutschland 1:50.26,7 (7317) Foto
SMSE Short Track Sie + Er - Er 23 Klassierte PDF 1. Hirschi Gaëtan, 1991, CH-Péry 1:46.24,7 (6534) Foto 2. Kurz Konrad, 1967, Sasbach 2:01.17,9 (6653) Foto 3. Benitz Jürgen, 1974, Titisee-Neustadt 2:12.44,2 (6245) Foto
STand Short Track Tandem 1 Klassierter PDF 1. von Wolffersdorf Thomas+von Wolffersdorf Melanie, 1964, Freiburg 2:21.32,4 (7046) Foto
SFD Short Track Damen 44 Klassierte PDF 1. Schmid Hannah, 1997, Weilheim 1:43.57,8 (6006) Foto 2. Dorer Eva-Maria, 1991, Kirchzarten 1:52.41,7 (7148) Foto 3. Wagner Sandra, 1991, Gengenbach 2:05.33,7 (7047) Foto
SFS1 Short Track Seniorinnen 1 50 Klassierte PDF 1. Purath Bianca, 1985, Donaueschingen 1:41.30,3 (6034) Foto 2. Würth Stefanie, 1982, Offenburg 1:55.44,3 (7102) Foto 3. Seel Anja, 1977, Saarbrücken 2:02.40,8 (6940) Foto
SFS2 Short Track Seniorinnen 2 49 Klassierte PDF 1. Müller-Birkenmeier Annette, 1967, Kirchzarten 2:01.01,4 (6748) Foto 2. Schneider Christine, 1967, Rheinfelden 2:03.43,7 (7284) Foto 3. Fieser Michaela, 1969, Durmersheim 2:06.06,0 (6397) Foto
SFS3 Short Track Seniorinnen 3 33 Klassierte PDF 1. Hentschel Sylvia, 1966, Hilzingen 2:08.31,9 (7309) Foto 2. Moser Kerstin, 1964, Gundelfingen 2:14.53,1 (6734) Foto 3. Scheu Gabi, 1963, Schwaikheim 2:20.02,9 (6879) Foto
SFS4 Short Track Seniorinnen 4 6 Klassierte PDF 1. Hofmann Ute, 1955, Freiburg 2:36.21,4 (6541) Foto 2. Rambacher Martina, 1956, Staufen 2:43.49,1 (7184) Foto 3. Nägele-Wöhrle Barbara, 1953, Lahr 3:00.03,0 (6751) Foto
SFWJ Short Track Juniorinnen U19 6 Klassierte PDF 1. Lienig Melissa, 1998, Singen 1:45.43,0 (6025) Foto 2. Schirmaier Tina, 1999, Furtwangen 1:56.27,1 (6013) Foto 3. Sobiera Leonie, 1999, Kirchzarten 2:05.15,1 (6008) Foto
SFWJJ Short Track weibliche Jugend U17 12 Klassierte PDF 1. Birkenmeier Annika, 2000, Kirchzarten 1:55.08,9 (6264) Foto 2. Weiss Karen, 2001, Kirchzarten 1:56.58,0 (7072) Foto 3. Schlegel Benita, 2001, Kirchzarten 2:13.01,0 (6887) Foto
SFSE Short Track Sie + Er - Sie 23 Klassierte PDF 1. Montani Katja, 1992, CH-Péry 1:46.26,7 (6031) Foto 2. Kurz Kerstin, 1974, Sasbach 2:01.17,9 (6652) Foto 3. Horngacher Nicole, 1971, Titisee-Neustadt 2:12.44,5 (6545) Foto

Top Speed Track 52km SPMH Speed Track Herren 80 Klassierte PDF 1. Brischle Yannik, 1993, Offenburg 1:54.30,9 (9009) Foto 2. Schairer Stefan, 1987, Albstadt 1:54.37,6 (9001) Foto 3. Lenz Philipp, 1994, Konstanz 1:54.40,8 (9012) Foto
SPMS1 Speed Track Senioren 1 112 Klassierte PDF 1. Ritter Marco, 1982, FL-Schaanwald 2:01.35,7 (9802) Foto 2. Raunig Markus, 1978, Ortenberg 2:04.02,6 (9561) Foto 3. Bodmer Kai, 1983, Zimmern 2:16.26,0 (9027) Foto
SPMS2 Speed Track Senioren 2 109 Klassierte PDF 1. Hemmerling Dirk, 1972, St. Ingbert 2:01.58,8 (9010) Foto 2. Lötzbeyer Felix, 1970, Ortenberg 2:13.14,2 (9464) Foto 3. Conrad Jürgen, 1968, Beckingen 2:13.23,4 (9280) Foto
SPMS3 Speed Track Senioren 3 98 Klassierte PDF 1. Heyde Jürgen, 1963, Bad Säckingen 2:04.31,8 (9830) Foto 2. Köhler Uwe, 1966, Merzig 2:12.48,1 (9002) Foto 3. Wössner Jörg, 1963, Bad Säckingen 2:18.08,8 (9837) Foto
SPMS4 Speed Track Senioren 4 28 Klassierte PDF 1. Ferrari Pino, 1956, CH-Winkel 2:29.14,1 (9312) Foto 2. Maier Horst, 1952, Todtnau 2:38.09,6 (9743) Foto 3. Klag Paul, 1953, Otterbach 2:39.42,4 (9005) Foto
SPMJ Speed Track Junioren U19 18 Klassierte PDF 1. Drach Torben, 1998, Kirchzarten 1:53.11,1 (9031) Foto 2. Häuser Paul, 1998, Hürtgenwald 2:00.21,9 (9025) Foto 3. Kraus Matthias, 1999, Waldshut-Tiengen 2:02.31,8 (9019) Foto
SPMSE Speed Track Sie + Er - Er 11 Klassierte PDF 1. Lais Bernd, 1968, Todtnau 2:31.14,9 (9445) Foto 2. Schwendemann David, 1984, Oppenau 2:36.22,7 (9006) Foto 3. Dummert Gerhard, 1967, Müllheim 2:43.05,7 (9030) Foto
SPTand Speed Track Tandem / Einrad 7 Klassierte PDF 1. Schott Bertrand+Gabin, 1975, F-Cernay 3:19.25,7 (9612) Foto 2. Lancelot Frank, 1968, CH-Düsseldorf 3:27.05,7 (9447) Foto 3. Theberath Björn, 1980, Kuppenheim 3:34.41,8 (9656) Foto
SPFD Speed Track Damen 17 Klassierte PDF 1. Bardill Annik, 1989, CH-Chur 2:39.00,8 (9795) Foto 2. Hillbrecht Judith, 1991, Todtnau 2:45.04,1 (9383) Foto 3. Diethelm Sonja, 1987, CH-Muttenz 2:48.03,1 (9291) Foto
SPFS1 Speed Track Seniorinnen 1 24 Klassierte PDF 1. Stampf Susanne, 1980, Freiburg 2:19.22,7 (9029) Foto 2. Wunderle Judith, 1985, Todtnau 2:23.50,7 (9717) Foto 3. Kron Jasmin, 1981, Freiburg 2:31.50,0 (9834) Foto
SPFS2 Speed Track Seniorinnen 2 27 Klassierte PDF 1. Müller Verena, 1975, Waldkirch 2:36.23,0 (9516) Foto 2. Dallapiccola Cristina, 1972, I-Trento (TN) 2:51.00,1 (9032) Foto 3. Petek Sonja, 1967, Radolfzell 3:00.38,0 (9546) Foto
SPFS3 Speed Track Seniorinnen 3 12 Klassierte PDF 1. Heinrich Bettina, 1964, Horben 2:53.25,5 (9372) Foto 2. Scherer Irene, 1958, Kirchzarten 3:17.39,8 (9592) Foto 3. Billharz Maria, 1959, Kirchzarten 3:17.59,3 (9242) Foto
SPFS4 Speed Track Seniorinnen 4 1 Klassierte PDF 1. Anhalt Monika, 1955, Kirchzarten 2:42.34,7 (9211) Foto
SPFJ Speed Track Juniorinnen U19 1 Klassierte PDF 1. Widmer Mara, 1999, CH-Uitikon Waldegg 2:56.42,7 (9705) Foto
SPFSE Speed Track Sie + Er - Sie 10 Klassierte PDF 1. Beckert Barbara, 1962, Kirchzarten 2:31.15,6 (9230) Foto 2. Mangerich Tamara, 1992, Müllheim 2:43.05,6 (9020) Foto 3. Furrer Sonja, 1973, Kirchzarten 3:04.35,4 (9332) Foto

Top Kids-Cup Kids-U9W Kids Cup U9 weiblich 23 Klassierte PDF 1. Daubner Adina, 2008, Titisee-Neustadt 3.27,8 (285) Foto 2. Saier Sophie, 2008, St. Märgen 3.30,7 (292) Foto 3. Hof Antonia, 2008, Kirchzarten 3.32,9 (291) Foto
Kids-U11 Kids Cup U11 weiblich 26 Klassierte PDF 1. Blum Nora, 2006, St. Georgen 12.43,7 (220) Foto 2. Klink Madeleine, 2006, Oberndorf 13.02,2 (221) Foto 3. Brugger Sophia, 2006, Rheinfelden 13.07,1 (222) Foto
Kids-U13 Kids Cup U13 weiblich 27 Klassierte PDF 1. Ruh Karla, 2004, Ehrenkirchen 13.22,3 (135) Foto 2. Willmann Amelie, 2004, St. Märgen 13.59,1 (133) Foto 3. Senn Silja, 2004, Küssaberg 14.06,4 (136) Foto
Kids-U15 Kids Cup U15 weiblich 19 Klassierte PDF 1. Riesterer Lina, 2002, Breitnau 20.48,6 (77) Foto 2. Riesterer Alessa, 2002, Münstertal 21.14,2 (61) Foto 3. Lipp Finja, 2003, Rheinfelden 22.10,0 (72) Foto
Kids-U9M Kids Cup U9 männlich 47 Klassierte PDF 1. Kurz Felix, 2008, Sasbach 3.15,4 (256) Foto 2. Boschert Mattis, 2008, Oberkirch 3.26,6 (267) Foto 3. Schwer Jakob, 2008, Titisee-Neustadt 3.27,0 (247) Foto
Kids-U11 Kids Cup U11 männlich 69 Klassierte PDF 1. Stäbler Luca, 2006, Leonberg 11.16,7 (162) Foto 2. Hossinger Theo, 2006, Kirchheim 11.21,1 (164) Foto 3. Helmle Marius, 2006, Herrischried 11.27,9 (173) Foto
Kids-U13 Kids Cup U13 männlich 51 Klassierte PDF 1. Gräter Lars, 2004, Schwäbisch Hall 12.45,9 (81) Foto 2. Matz Frederik, 2004, Freiburg 12.46,4 (82) Foto 3. Webs Mika, 2004, Titisee-Neustadt 12.58,1 (83) Foto
Kids-U15 Kids Cup U15 männlich 54 Klassierte PDF 1. Hemmerling Thore, 2002, St. Ingbert 27.19,9 (39) Foto 2. Kolb Nils, 2002, Kirchzarten 29.11,9 (1) Foto 3. Schnurr David, 2002, Fischerbach 29.15,9 (44) Foto

Top Ergebnisse Teams --- Teams ULTRA 3 klassiert PDF --- Teams Power Track 6 klassiert PDF --- Teams Marathon 4 klassiert PDF --- Teams Short Track 12 klassiert PDF --- Teams Speed Track 3 klassiert PDF --- Sie + Er ULTRA 4 klassiert PDF --- Sie + Er Power Track 7 klassiert PDF --- Sie + Er Maraton 14 klassiert PDF --- Sie + Er Short Track 23 klassiert PDF --- Sie + Er Speed Track 11 klassiert PDF --- Teams Power Track (ausser Wertung) 1 klassiert --- Teams Speed Track (ausser Wertung) 1 klassiert --- Sie + Er Power Track (ausser Wertung) 1 klassiert --- Firmenwertung 22 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.