DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Globus Marathon St. Wendel 2016 (D)

Globus Marathon St. Wendel 2016 (D) - Ergebnisse

Saarländische Meisterschaft

Resultate Alterskategorien Saarländische Meisterschaften

Resultate Overall Saarländische Meisterschaften

Resultate Teamwertung Saarländische Meisterschaften

 

Ergebnisse Overall Marathon Männer Marathon Frauen Team Marathon Halbmarathon Männer Halbmarathon Frauen 10 km Männer 10 km Frauen

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P Q R S T U V W Z andere Länder: A AUS CH CZ DK ETH F KEN L RUS SLO USA
Deutschland - Bundesländer BE BW BY HE NI NW RP SH SL SN
Top Ergebnisse Overall --- Marathon Männer 190 Klassierte PDF
1. Biratu Gudeta, 1983, Äthiopien 2:16.56,6 (369) Foto 2. Njeri Simon, 1987, Kenia 2:17.23,3 (2) Foto 3. Limo Abraham, 1988, Kenia 2:24.13,1 (4) Foto
--- Marathon Frauen 29 Klassierte PDF 1. Kohler Heike, 1974, Friedrichsthal 2:54.22,1 (5031) Foto 2. Hooß Tanja, 1967, Marpingen 3:12.49,5 (5019) Foto 3. Fuchs Sandra, 1984, Freisen 3:13.22,6 (32) Foto
--- Halbmarathon Männer 653 Klassierte PDF 1. Linn Tobias, 1992, Schiffweiler 1:15.46,9 (2100) Foto 2. Sokoll Marco, 1982, Neunkirchen 1:18.38,1 (1551) Foto 3. Pohl Mathieu, 1989, Saarbrücken 1:18.59,7 (2138) Foto
--- Halbmarathon Frauen 255 Klassierte PDF 1. Jungblut Yvonne, 1977, Schweich 1:26.59,7 (2076) Foto 2. Wierz Marina, 1991, Völklingen 1:29.46,5 (1623) Foto 3. Werth Martina, 1977, Tholey 1:30.18,6 (2422) Foto
--- 10 km Männer Overall 176 Klassierte PDF 1. Lauck Florian, 1993, Tholey 35.50,5 (4628) Foto 2. Pietzsch Cedric, 1996, Saarbrücken 36.35,2 (4611) Foto 3. Ruppenthal Daniel, 1988, Achtelsbach 36.44,9 (4589) Foto
--- 10 km Frauen Overall 144 Klassierte PDF 1. Kirner Sarah, 1982, Alsdorf 42.18,4 (4111) Foto 2. Herrmann Peggy, 1971, Ruthweiler 44.41,6 (4604) Foto 3. Yilmaz Christine, 1976, Schweich 44.52,4 (4634) Foto

Top Marathon Männer M-Melit Marathon Elite 5 Klassierte PDF 1. Biratu Gudeta, 1983, Äthiopien 2:16.56,6 (369) Foto 2. Njeri Simon, 1987, Kenia 2:17.23,3 (2) Foto 3. Limo Abraham, 1988, Kenia 2:24.13,1 (4) Foto
M-M20 Marathon Männer M20 9 Klassierte PDF 1. Schu Sammy, 1993, Marpingen 2:34.17,1 (5050) Foto 2. Penth Tobias, 1991, Illingen 3:14.46,0 (72) Foto 3. Schneider Mark, 1993, Konken 3:17.21,8 (335) Foto
M-M30 Marathon Männer M30 14 Klassierte PDF 1. Probst Andreas, 1985, Wasserliesch 2:37.48,3 (359) Foto 2. Kawerau Tobias, 1985, Beckingen 2:56.34,9 (5027) Foto 3. Jacob Torsten, 1985, Saarbrücken 2:58.31,0 (317) Foto
M-M35 Marathon Männer M35 20 Klassierte PDF 1. Alles Christian, 1978, Schriesheim 2:46.44,6 (348) Foto 2. Schiffer Michael, 1977, Beckingen 2:50.13,5 (5048) Foto 3. Franz Patrick, 1979, Saarbrücken 2:51.07,0 (5059) Foto
M-M40 Marathon Männer M40 24 Klassierte PDF 1. Barnsteiner Alexander, 1974, Kollweiler 2:46.30,2 (7) Foto 2. Bourgnon Frank, 1973, L-Roodt-sur-Syre 2:46.51,6 (347) Foto 3. Nesselberger Christian, 1973, Ottweiler 2:51.50,0 (5043) Foto
M-M45 Marathon Männer M45 47 Klassierte PDF 1. Harig Stefan, 1970, Neunkirchen 2:51.29,1 (5015) Foto 2. Salm Dirk, 1968, Friedrichsthal 2:53.21,1 (5046) Foto 3. Aldekamp Andreas, 1968, Marpingen 2:55.45,3 (5001) Foto
M-M50 Marathon Männer M50 36 Klassierte PDF 1. Grandke Jürgen, 1965, Namborn 2:53.42,3 (34) Foto 2. Hooß Jörg, 1964, Marpingen 2:54.08,4 (5018) Foto 3. Korth Peter, 1966, Ludwigshafen 2:58.49,3 (46) Foto
M-M55 Marathon Männer M55 19 Klassierte PDF 1. Komenda Manfred, 1961, Lebach 2:47.03,5 (5032) Foto 2. Barthel Michael, 1961, Bosen 3:11.23,1 (8) Foto 3. Gorges Klaus-Dieter, 1960, Illingen 3:22.58,2 (5014) Foto
M-M60 Marathon Männer M60 9 Klassierte PDF 1. Kessler Peter, 1954, Marpingen 3:25.18,0 (343) Foto 2. Joseph Johann, 1956, Heusweiler 3:25.25,8 (5023) Foto 3. Pink Günter, 1953, Püttlingen 3:42.36,2 (5045) Foto
M-M65 Marathon Männer M65 6 Klassierte PDF 1. Jungmann Gerhard, 1949, Marpingen 3:35.52,6 (5024) Foto 2. Kleber Bernhard, 1951, Merzig 3:43.51,4 (5028) Foto 3. Normann Horst, 1948, Attendorn 3:53.46,3 (69) Foto
M-M70 Marathon Männer M70 1 Klassierter PDF 1. Mootz Werner, 1942, Altenkirchen 4:51.04,9 (5040) Foto

Top Marathon Frauen M-W20 Marathon Frauen W20 3 Klassierte PDF 1. Devotto Lynsi, 1990, Nanzdietschweiler 4:21.54,6 (22) Foto 2. Michely Luisa, 1988, Blieskastel 4:24.03,6 (329) Foto
M-W30 Marathon Frauen W30 5 Klassierte PDF 1. Fuchs Sandra, 1984, Freisen 3:13.22,6 (32) Foto 2. Samstag Angela, 1984, Marpingen 3:35.16,9 (82) Foto 3. Disanto Keri, 1986, Weilerbach 3:43.55,2 (24) Foto
M-W35 Marathon Frauen W35 2 Klassierte PDF 1. Weber Michaela, 1978, Freisen 3:29.12,2 (105) Foto 2. Mosina Svetlana, 1979, RUS-Moscow 3:54.48,4 (59) Foto
M-W40 Marathon Frauen W40 6 Klassierte PDF 1. Kohler Heike, 1974, Friedrichsthal 2:54.22,1 (5031) Foto 2. Fätsch Sandra, 1973, Hatzenbühl 3:15.44,8 (29) Foto 3. Huber Sonja, 1974, Augsburg 3:23.20,1 (316) Foto
M-W45 Marathon Frauen W45 8 Klassierte PDF 1. Hooß Tanja, 1967, Marpingen 3:12.49,5 (5019) Foto 2. Bommer Anne, 1967, Lindscheid 3:37.58,0 (353) Foto 3. Riedel Karin, 1971, Saarlouis 3:42.39,4 (357) Foto
M-W50 Marathon Frauen W50 2 Klassierte PDF 1. Frank Daniela, 1963, Marpingen 3:36.24,1 (5010) Foto 2. Welker Conchita, 1962, Zierenberg 3:56.16,5 (107) Foto
M-W55 Marathon Frauen W55 2 Klassierte PDF 1. Keller Sabine, 1959, Freiburg 3:58.24,7 (321) Foto 2. Butz Elisabeth, 1960, Ottweiler 4:14.47,5 (5006) Foto
M-W60 Marathon Frauen W60 1 Klassierte PDF 1. Parker Sabina, 1954, Trier 5:40.07,2 (355) Foto

Top Team Marathon TM-ME Team-Marathon Männer 22 Klassierte PDF 1. Sport Jochum Runner (Zimmer Dennis, Frederik Jakob, Stief Philipp, Blum Tobias) 2:21.39,1 (3036) Foto 2. FMAC (Boessinger Laurent, Akifi Mohamed, Lang Pascal, Tayss Abdel) 2:34.52,1 (3007) Foto 3. Running Mates Saar-Rhein-Pfalz (Kummer Moritz, Pleß Stephan, Aichah Tarek, Feldkamp Simon) 2:39.21,0 (3034) Foto
TM-FR Team-Marathon Frauen 8 Klassierte PDF 1. Staffelmäuse (Anne Reidenbach, Karin Badt, Sabine Köhler, Claudia Seel) 3:06.22,4 (3209) Foto 2. Atemlos (Katja Hiller, Kars Astrid, Despi Tina, Zawadska Anna) 3:23.12,0 (3002) Foto 3. Beamtinnen in Action (Wegener Nadine, Bruch Nadja, Corinna Fortunato, Ruffing Charlotte) 3:33.23,0 (3003) Foto
TM-MI Team-Marathon Mixed 15 Klassierte PDF 1. LLG Wustweiler Prosecco Warriors (Menges-Braun Christina, Raber Roland, Rothenbusch Marlene, Weber Stephan) 3:07.24,3 (3027) Foto 2. LTF Theeltal 1 (Schedler Simone, Kronberg Sarah, Kronberg André, Grill Fabian) 3:08.06,5 (3028) Foto 3. TV Ottweiler Lauftreff (Christian Martin, Manon Matthis, Manfred Dachs, Judith Philippi) 3:17.52,4 (3210) Foto

Top Halbmarathon Männer HM-M23 Halbmarathon Männer M20 104 Klassierte PDF 1. Linn Tobias, 1992, Schiffweiler 1:15.46,9 (2100) Foto 2. Pohl Mathieu, 1989, Saarbrücken 1:18.59,7 (2138) Foto 3. Raber Peter, 1993, Ottweiler 1:19.29,9 (1441) Foto
HM-M30 Halbmarathon Männer M30 68 Klassierte PDF 1. Sokoll Marco, 1982, Neunkirchen 1:18.38,1 (1551) Foto 2. Baltes Benjamin, 1983, Illingen 1:22.57,3 (2289) Foto 3. Reiter Christian, 1986, Hetzerath 1:27.38,9 (1451) Foto
HM-M35 Halbmarathon Männer M35 72 Klassierte PDF 1. Hoffmann Carsten, 1980, Mandelbachtal 1:22.11,3 (2067) Foto 2. Spurzem Oliver, 1977, Zweibrücken 1:23.53,8 (1559) Foto 3. Gross Markus, 1978, Eppelborn 1:25.29,6 (2403) Foto
HM-M40 Halbmarathon Männer M40 91 Klassierte PDF 1. Kebede Robei, 1975, USA-APO 1:21.42,1 (2268) Foto 2. Bachelier Dirk, 1973, Marpingen 1:23.31,2 (1014) Foto 3. Rothfuchs Michael, 1974, Marpingen 1:23.35,2 (1463) Foto
HM-M45 Halbmarathon Männer M45 123 Klassierte PDF 1. Zimmermann Matthias, 1970, Wadern 1:20.22,5 (1648) Foto 2. Wachter Uwe, 1969, Homburg 1:24.55,6 (1602) Foto 3. Dietzen Thomas, 1970, St. Ingbert 1:25.55,3 (1102) Foto
HM-M50 Halbmarathon Männer M50 100 Klassierte PDF 1. Seibel Wolfgang, 1962, Hauenstein 1:19.59,8 (2177) Foto 2. Mori Joze, 1964, SLO-Mezica 1:20.28,7 (2244) Foto 3. Brevetti Pascal, 1966, Saarbrücken 1:25.18,5 (1068) Foto
HM-M55 Halbmarathon Männer M55 52 Klassierte PDF 1. Dörrenbächer Stefan, 1960, Ottweiler 1:26.57,8 (2414) Foto 2. Börtzler Harald, 1960, Etschberg 1:30.16,1 (1062) Foto 3. Schallmo Daniel, 1957, St. Wendel 1:30.17,2 (1476) Foto
HM-M60 Halbmarathon Männer M60 33 Klassierte PDF 1. Müller Jochen, 1953, Mainz 1:26.53,5 (1384) Foto 2. Dietrich Jörg, 1954, Wallerfangen 1:29.48,0 (2399) Foto 3. Braun-Arweiler Thomas, 1956, Wallerfangen 1:35.06,8 (2023) Foto
HM-M65 Halbmarathon Männer M65 4 Klassierte PDF 1. Michels Heinz, 1948, Kell am See 1:41.35,2 (1365) Foto 2. Schmidt Albert, 1949, Saarbrücken 1:44.39,0 (2160) Foto 3. Besch Werner, 1951, Maxdorf 1:55.38,1 (1043) Foto
HM-M70 Halbmarathon Männer M70 3 Klassierte PDF 1. Calcagno Gaetano, 1945, Sulzbach/Saar 1:57.47,9 (2028) Foto 2. Nieder Rudi, 1943, Bexbach 2:02.29,0 (2263) Foto 3. Klingler Horst, 1945, Hengsberg 2:08.13,5 (2084) Foto
HM-M75 Halbmarathon Männer M75 3 Klassierte PDF 1. Eisinger Hans, 1941, Sulzbach 2:05.25,6 (1116) Foto 2. Hellinger Josef, 1939, Zweibrücken 2:33.33,3 (1193) Foto 3. Popp Viktor, 1937, Idar-Oberstein 2:36.14,1 (1430) Foto

Top Halbmarathon Frauen HM-W23 Halbmarathon Frauen W20 44 Klassierte PDF 1. Wierz Marina, 1991, Völklingen 1:29.46,5 (1623) Foto 2. Christmann Janika, 1989, Kaiserslautern 1:39.14,8 (2395) Foto 3. Dörr Stephanie, 1989, Saarbrücken 1:41.45,4 (2039) Foto
HM-W30 Halbmarathon Frauen W30 41 Klassierte PDF 1. Linnebach Sybille, 1985, Weiskirchen 1:30.55,7 (2102) Foto 2. Schmitt Tanja, 1986, Losheim am See 1:41.09,9 (2297) Foto 3. Sefrana Ludmila, 1983, CZ-Praha 1:41.18,5 (1540) Foto
HM-W35 Halbmarathon Frauen W35 45 Klassierte PDF 1. Jungblut Yvonne, 1977, Schweich 1:26.59,7 (2076) Foto 2. Werth Martina, 1977, Tholey 1:30.18,6 (2422) Foto 3. Klee Dorothe, 1979, Nohfelden 1:43.32,6 (2275) Foto
HM-W40 Halbmarathon Frauen W40 42 Klassierte PDF 1. Brücker Heike, 1973, Wadrill 1:33.10,0 (2430) Foto 2. Naudorf Sandra, 1975, Lebach 1:38.31,2 (2128) Foto 3. Wallacher Anja, 1975, Lebach 1:40.03,0 (2204) Foto
HM-W45 Halbmarathon Frauen W45 36 Klassierte PDF 1. Ripplinger Petra, 1970, St. Wendel 1:39.11,5 (1458) Foto 2. Thompson Aldona, 1970, St. Wendel 1:43.14,7 (1587) Foto 3. Flesch Vera, 1971, Nonnweiler 1:43.15,8 (2270) Foto
HM-W50 Halbmarathon Frauen W50 28 Klassierte PDF 1. Birkenbach Margit, 1962, St. Wendel 1:39.54,4 (2213) Foto 2. Hartmann Bärbel, 1964, Spiesen-Elversberg 1:40.04,0 (2400) Foto 3. Faller Sylvia, 1965, Michelstadt 1:44.35,3 (1127) Foto
HM-W55 Halbmarathon Frauen W55 12 Klassierte PDF 1. Wette-Schiestl Adelheid, 1961, Endingen 1:48.48,4 (2207) Foto 2. Berthon Monique, 1958, Illingen 1:50.27,5 (2387) Foto 3. Zahalka Marita, 1958, Zülpich 1:56.27,6 (1637) Foto
HM-W60 Halbmarathon Frauen W60 5 Klassierte PDF 1. Mees Hildegard, 1956, St. Wendel 2:02.19,5 (1358) Foto 2. Neu Elke, 1954, Sotzweiler 2:06.46,7 (1397) Foto 3. Fuchs Chrisy, 1956, St. Wendel 2:12.25,0 (2429) Foto
HM-W65 Halbmarathon Frauen W65 2 Klassierte PDF 1. Klein Gertrud, 1951, Habach 2:05.25,7 (2282) Foto 2. Werz Renate, 1947, Offenburg 2:36.12,7 (1618) Foto

Top 10 km Männer 10km-M18 10 km Männer M18 5 Klassierte PDF 1. Will Matthias, 1999, Güdesweiler 49.04,8 (4614) Foto 2. Scholl Fabian, 1997, Wadgassen 53.45,9 (4567) Foto 3. Liesmann Jonas, 1997, Namborn 55.42,5 (4544) Foto
10km-M20 10 km Männer M20 31 Klassierte PDF 1. Lauck Florian, 1993, Tholey 35.50,5 (4628) Foto 2. Pietzsch Cedric, 1996, Saarbrücken 36.35,2 (4611) Foto 3. Ruppenthal Daniel, 1988, Achtelsbach 36.44,9 (4589) Foto
10km-M30 10 km Männer M30 24 Klassierte PDF 1. Speicher Thomas, 1984, Saarwellingen 36.47,4 (4643) Foto 2. Popov Maxim, 1983, Russische Föderation 44.30,5 (4160) Foto 3. Schneiders Matthias, 1984, Gehweiler 46.19,3 (4189) Foto
10km-M35 10 km Männer M35 13 Klassierte PDF 1. Keller Swen, 1977, Riegelsberg 42.22,7 (4625) Foto 2. Sidorov Alekssej, 1981, Russische Föderation 46.13,1 (4198) Foto 3. Haffa Christoph, 1977, Göppingen 47.00,5 (4526) Foto
10km-M40 10 km Männer M40 18 Klassierte PDF 1. Monz Dirk, 1975, Oberthal 43.35,6 (4146) Foto 2. Ulrich Jörg, 1974, Marpingen 43.49,0 (4636) Foto 3. Immand Thomas, 1976, Saarbrücken 46.30,4 (4095) Foto
10km-M45 10 km Männer M45 27 Klassierte PDF 1. Berberich Hans-Joachim, 1967, Bruchmühlbach-Miesau 43.50,2 (4504) Foto 2. Almohemied Salah, 1969, St. Ingbert 46.07,6 (4501) Foto 3. Endres Thomas, 1970, Namborn 46.09,7 (4055) Foto
10km-M50 10 km Männer M50 34 Klassierte PDF 1. Volz Harald, 1963, Remmesweiler 38.39,1 (4580) Foto 2. Rietz Robert, 1964, Mosberg-Richweiler 43.15,8 (4165) Foto 3. Müller Falko, 1962, St. Wendel 43.43,6 (4600) Foto
10km-M55 10 km Männer M55 14 Klassierte PDF 1. Sosnovskis Viktoras, 1960, Mettlach 43.43,7 (4617) Foto 2. Asselborn Detlev, 1960, Wadgassen 46.03,1 (4008) Foto 3. Zerfass Joachim, 1958, St. Wendel 46.53,0 (4587) Foto
10km-M60 10 km Männer M60 6 Klassierte PDF 1. Büchi Hans-Josef, 1952, Illingen 47.47,2 (4031) Foto 2. Theobald Martin, 1955, Saarbrücken 50.37,3 (4205) Foto 3. Britz Gerhard, 1953, St. Wendel 51.29,0 (4509) Foto
10km-M65 10 km Männer M65 3 Klassierte PDF 1. Bernardon Roland, 1950, Nohfelden 52.06,3 (4506) Foto 2. Daussmann Dieter, 1948, Karlsruhe 52.40,3 (4514) Foto 3. Hoppstädter Hans, 1951, Nonnweiler 1:06.54,0 (4091) Foto
10km-M75 10 km Männer M75 1 Klassierter PDF 1. Dorscheid Gilbert, 1938, St. Wendel 59.28,2 (4044) Foto

Top 10 km Frauen 10km-W18 10 km Frauen W18 5 Klassierte PDF 1. Seel Laura, 2000, Bexbach 58.37,2 (4601) Foto 2. Hassdenteufel Lena, 2000, St. Wendel 1:04.07,5 (4598) Foto 3. Detenple Katharina, 1998, Wadgassen 1:07.51,3 (4515) Foto
10km-W20 10 km Frauen W20 31 Klassierte PDF 1. Bemsch Dorothea, 1992, Worms 46.44,1 (4503) Foto 2. Scherer Jana-Janina, 1993, Illingen 51.32,4 (4561) Foto 3. Scherer Jana, 1995, Oberthal 54.19,6 (4179) Foto
10km-W30 10 km Frauen W30 19 Klassierte PDF 1. Kirner Sarah, 1982, Alsdorf 42.18,4 (4111) Foto 2. Paquet Katja, 1983, Saarwellingen 50.29,4 (4156) Foto 3. Linz Stefanie, 1984, Saarbrücken 51.13,9 (4621) Foto
10km-W35 10 km Frauen W35 15 Klassierte PDF 1. Steffes Nadine, 1981, Illingen 51.43,4 (4575) Foto 2. Angel Christine, 1977, Freisen 52.50,5 (4005) Foto 3. Scherer Brigit, 1981, Sulzbach 55.42,4 (4178) Foto
10km-W40 10 km Frauen W40 18 Klassierte PDF 1. Yilmaz Christine, 1976, Schweich 44.52,4 (4634) Foto 2. Nesselberger Marion, 1976, Ottweiler 50.33,5 (4549) Foto 3. Scharf Sandra, 1974, Oberthal 50.48,8 (4174) Foto
10km-W45 10 km Frauen W45 19 Klassierte PDF 1. Herrmann Peggy, 1971, Ruthweiler 44.41,6 (4604) Foto 2. Ferdinand Sonja, 1971, Nohfelden 50.48,9 (4058) Foto 3. Zöhler Claudia, 1969, Nohfelden 53.28,3 (4232) Foto
10km-W50 10 km Frauen W50 21 Klassierte PDF 1. Schneider Andrea, 1964, Rodenbach 52.03,1 (4566) Foto 2. Bauermann Susanne, 1965, Illingen 58.25,6 (4011) Foto 3. Wiesinger Iris, 1966, Leverkusen 59.12,2 (4585) Foto
10km-W55 10 km Frauen W55 9 Klassierte PDF 1. Backes-Burr Jutta, 1958, Tholey 54.42,7 (4502) Foto 2. Becker Gerlinde, 1957, Deutschland 1:03.53,0 (4013) Foto 3. Bohr Gabi, 1957, Saarbrücken 1:03.53,4 (4024) Foto
10km-W60 10 km Frauen W60 6 Klassierte PDF 1. Veith Franziska, 1955, Saarbrücken 55.20,2 (4213) Foto 2. Hennig Petra, 1956, Hirschberg 1:03.01,1 (4529) Foto 3. Fleck Rosemarie, 1953, Oberthal 1:07.33,0 (4061) Foto
10km-W65 10 km Frauen W65 1 Klassierte PDF 1. Gornitzke Marie-Therese, 1950, Oberthal 1:07.39,7 (4072) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.