DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Stralugano, Lugano 2016

Stralugano, Lugano 2016 - classifiche

Classifiche Handbike

classifiche assolute 21 km Half Marathon 21 km HM RelayRun 10 km CityRun KidsRun classifiche squadre

classifiche in ordine alfabetico A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classifiche in ordine di nazioni/località A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z altre nazioni: A ARG AUS CZ D DK E ERI ESP ETH F GB GR H HKG I KEN MAR MC MLT NL P PL R RSA RUS UAE UKR USA
Svizzera - cantoni AG BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH Italia - regioni ABR CAL CAM EMR FVG LAZ LIG LOM MAR PMN PUG SAR SIC TAA TOS UMB VAO VEN Italia - province AL AO AP BA BG BI BO BS CE CH CL CO CR CT FE FI FM GE GO GR LC LI LO LU MB MC ME MI MN MO MS NA NO PA PC PD PG PI PN PO PR PT PV RA RC RE RM RO SA SI SO SP SS SV TE TN TO TP TR TS VA VB VC VI VR VV
Top classifiche assolute --- Overall 21km Uomini 979 classificati PDF
1. Cosmas Jairus Kipchoge, 1986, Kenya 1:00.55,8 (4) foto 2. Mulinge Makau Nicholas, 1990, Kenya 1:00.57,6 (19) foto 3. Abraham Tadesse, 1982, Svizzera 1:01.24,3 (1) foto
--- Overall 21km Donne 270 classificate PDF 1. Haylemariyam Muliye Dekebo, 1998, Etiopia 1:09.45,7 (5) foto 2. Kiprop Charity, 1995, Kenya 1:12.34,7 (41) foto 3. Kataron Kiplagat Gladys, 1991, Kenya 1:13.18,1 (42) foto
--- 21km Staffetta Overall 59 classificati PDF 1. Stampa brothers 1:15.15,7 (9034) foto 2. Compul Azienda Forestale 1:16.44,3 (9015) foto 3. Argor 1 1:28.36,0 (9007) foto
--- Overall 10km Uomini 1291 classificati PDF 1. Chevrier Xavier, 1990, Italia 29.50,9 (3003) foto 2. Cunéaz René, 1988, I-Gressan (AO) 30.34,9 (3004) foto 3. Turroni Alessandro, 1988, Italia 32.12,0 (3001) foto
--- Overall 10km Donne 668 classificate PDF 1. Maffongelli Manuela, 1984, S. Pietro 39.08,0 (3121) foto 2. Fontana Camilla, 1985, Massagno 41.25,6 (3165) foto 3. Fournier Géraldine, 1984, Bullet 42.40,4 (3133) foto

Top 21 km Half Marathon 21-MU20 21km Uomini U20 6 classificati PDF 1. Oechslin Nico, 1997, Dachsen 1:24.00,9 (146) foto 2. Thoma Kevin, 1999, Einsiedeln 1:26.32,7 (217) foto 3. Martinelli Paolo, 1999, Lugaggia 1:29.47,8 (286) foto
21-M20 21km Uomini M20 65 classificati PDF 1. Mulinge Makau Nicholas, 1990, Kenya 1:00.57,6 (19) foto 2. Lokomwa Thomas James, 1987, Kenya 1:01.55,1 (6) foto 3. Ereng Patrick, 1987, Kenya 1:02.11,4 (20) foto
21-M30 21km Uomini M30 250 classificati PDF 1. Cosmas Jairus Kipchoge, 1986, Kenya 1:00.55,8 (4) foto 2. Abraham Tadesse, 1982, Svizzera 1:01.24,3 (1) foto 3. Kemboi Daniel, 1986, Kenya 1:02.11,5 (28) foto
21-M40 21km Uomini M40 372 classificati PDF 1. Slimani Benazzouz, 1975, MAR-Marocco 1:07.26,7 (12) foto 2. Hamd Mohammednur, 1976, Schaffhausen 1:08.48,1 (30) foto 3. Beltrami Gabriele, 1974, I-Aosta (AO) 1:13.31,3 (38) foto
21-M50 21km Uomini M50 223 classificati PDF 1. Oberti Marco, 1964, Biasca 1:17.31,7 (149) foto 2. Genovese Gaetano, 1959, S. Antonino 1:21.02,0 (155) foto 3. Hauser Wolfgang, 1964, Jona 1:22.07,5 (1417) foto
21-M60 21km Uomini M60 63 classificati PDF 1. Pignataro Giovanni, 1956, Lugano 1:20.43,6 (278) foto 2. Moghini Fabrizio, 1953, Comano 1:24.14,2 (1413) foto 3. Roffler Anton, 1956, Malans GR 1:26.00,8 (227) foto
21-WU20 21km Donne U20 2 classificate PDF 1. Haylemariyam Muliye Dekebo, 1998, Etiopia 1:09.45,7 (5) foto 2. Milani Melissa, 2000, Porza 1:47.23,3 (1347) foto
21-W20 21km Donne W20 31 classificate PDF 1. Kiprop Charity, 1995, Kenya 1:12.34,7 (41) foto 2. Kataron Kiplagat Gladys, 1991, Kenya 1:13.18,1 (42) foto 3. Dietschi Evelyne, 1996, Paradiso 1:16.52,8 (10) foto
21-W30 21km Donne W30 85 classificate PDF 1. Cherono Caroline, 1983, Kenya 1:15.28,8 (8) foto 2. Zilio Anna, 1986, I-Vicenza (VI) 1:22.49,6 (44) foto 3. Meier-Stapfer Melanie, 1984, Pfäffikon ZH 1:28.11,3 (1436) foto
21-W40 21km Donne W40 104 classificate PDF 1. Bertone Catherine, 1972, Italia 1:13.36,3 (7) foto 2. Morlini Isabella, 1971, Italia 1:17.47,2 (16) foto 3. Casanova Paola, 1967, Cadro 1:23.40,0 (172) foto
21-W50 21km Donne W50 40 classificate PDF 1. Conte Angiolia, 1966, Italia 1:34.26,1 (392) foto 2. Mani Anita, 1963, Horw 1:35.00,9 (487) foto 3. Guggiari-Donker Jacqueline, 1965, Pregassona 1:35.58,3 (465) foto
21-W30 21km Donne W60 8 classificate PDF 1. Schär Irena, 1949, Wil SG 1:37.30,6 (703) foto 2. Soldini Maria, 1952, Comano 1:48.00,6 (732) foto 3. Ferrari Silvana, 1947, Couvet 1:50.57,1 (928) foto

Top 21 km HM RelayRun S-Men 21km Staffetta maschile 3 classificati PDF 1. Stampa brothers 1:15.15,7 (9034) foto 2. HCAP Juniori Elite 1:30.36,6 (9060) foto 3. Bar OCEANO 1:57.25,5 (9011) foto
S-Mix 21km Staffetta mista 17 classificati PDF 1. CrossFit Lugano 1:29.36,1 (9018) foto 2. Tri Soci in Corsa 2.0 1:32.13,6 (9038) foto 3. Allevi's 1:35.12,0 (9053) foto
S-Women 21km Staffetta femminile 4 classificati PDF 1. ASCOmammex9 1:39.32,1 (9005) foto 2. ASCO 1:41.18,4 (9004) foto 3. mövat 1:42.55,3 (9048) foto
S-Comp 21km Staffetta aziende 28 classificati PDF 1. Compul Azienda Forestale 1:16.44,3 (9015) foto 2. Argor 1 1:28.36,0 (9007) foto 3. Muttoni SA 2 1:29.50,3 (9029) foto
S-Studen 21km Stafetta Studenti 7 classificati PDF 1. L.U.de.S 01 1:33.04,2 (9022) foto 2. Shibbeloth 1:42.00,1 (9033) foto 3. Alisi 1:42.07,5 (9057) foto

Top 10 km CityRun 10-MU20 10km Uomini U20 30 classificati PDF 1. Brown Reiny, 1998, St. Moritz 34.41,7 (3029) foto 2. Beeler Yannik, 1998, Rothenthurm 36.22,0 (3020) foto 3. Ferraro Kevin, 1998, Ruvigliana 39.51,4 (3123) foto
10-M20 10km Uomini M20 154 classificati PDF 1. Chevrier Xavier, 1990, Italia 29.50,9 (3003) foto 2. Cunéaz René, 1988, I-Gressan (AO) 30.34,9 (3004) foto 3. Turroni Alessandro, 1988, Italia 32.12,0 (3001) foto
10-M30 10km Uomini M30 360 classificati PDF 1. Fournier Pierre, 1985, Bullet 33.13,2 (3025) foto 2. Buffa Nicola, 1984, I-Vicenza (VI) 34.53,7 (3006) foto 3. Sarinelli Tiziano, 1986, Lugano 35.54,8 (3032) foto
10-M40 10km Uomini M40 435 classificati PDF 1. Gioia Giuseppe, 1975, Bellinzona 34.37,8 (3034) foto 2. Gilardi Alessandro, 1972, I-Cremia (CO) 36.09,1 (3035) foto 3. Morvillo Patrick, 1971, Ponte Capriasca 36.38,5 (3056) foto
10-M50 10km Uomini M50 244 classificati PDF 1. Bianchi Luca, 1963, I-Milano (MI) 36.41,7 (3041) foto 2. Foletti Giorgio, 1964, Purasca 38.51,9 (3082) foto 3. Albrecht Beda, 1962, Glis 39.20,8 (3069) foto
10-M60 10km Uomini M60 68 classificati PDF 1. Schindler Christoph, 1954, Astano 39.29,9 (3107) foto 2. Borla Marco, 1954, Camignolo 43.10,3 (5184) foto 3. Rossi Antonio, 1952, Breganzona 44.04,8 (3193) foto
10-WU20 10km DonneU20 13 classificate PDF 1. Vedovatti Valeria, 2003, Banco 53.35,5 (4984) foto 2. Cantamessi Giada, 1998, Cadempino 55.22,8 (5156) foto 3. Boverio Mellissa, 2000, Bellinzona 55.34,6 (4261) foto
10-W20 10km Donne W20 118 classificate PDF 1. Romeri Francesca, 1987, I-Albosaggia (SO) 43.48,7 (3396) foto 2. Jakupi Filloreta, 1988, Cresciano 44.47,6 (3185) foto 3. Stefani Erika, 1994, I-Cunardo (VA) 45.30,1 (3584) foto
10-W30 10km Donne W30 246 classificate PDF 1. Maffongelli Manuela, 1984, S. Pietro 39.08,0 (3121) foto 2. Fontana Camilla, 1985, Massagno 41.25,6 (3165) foto 3. Fournier Géraldine, 1984, Bullet 42.40,4 (3133) foto
10-W40 10km Donne W40 204 classificate PDF 1. De Marco-Soldini Alessia, 1971, Bedano 44.57,5 (3192) foto 2. Rossini Maria, 1973, I-Cremia (CO) 45.07,4 (3180) foto 3. Vernaci Rosa Rita, 1968, I-Palermo 45.20,7 (3267) foto
10-W50 10km Donne W50 79 classificate PDF 1. Bernhard Esther, 1965, Schlieren 45.45,0 (3292) foto 2. Blazevic Nicole, 1959, Arcegno 46.21,6 (3335) foto 3. Lecce Graziella, 1964, Cureglia 47.25,0 (3425) foto
10-W60 10km Donne W60 8 classificate PDF 1. Umberg Helen, 1951, Kerzers 56.43,7 (4741) foto 2. Lunghi Amblet Ornella, 1956, Morgins 56.51,5 (3875) foto 3. Lasserre Janine, 1949, Lugano 1:02.15,1 (4369) foto

Top KidsRun K-M16 Kids Ragazzi U16 16 classificati PDF 1. Alagona Andrea, 2001, Locarno 7.18,2 (7711) foto 2. Balestra Alex, 2001, Ponte Capriasca 7.30,3 (7709) foto 3. Rossi Emil, 2001, Quartino 7.45,1 (7723) foto
K-M14 Kids Ragazzi U14 22 classificati PDF 1. Ammirati Jordanos, 2003, Lugano 7.36,4 (7646) foto 2. Lazzeri Giona, 2003, Motto (Blenio) 7.40,3 (7632) foto 3. Scilacci Nadir, 2004, Monte Carasso 7.45,6 (7625) foto
K-M12 Kids Ragazzi U12 45 classificati PDF 1. Gloor Robin, 2006, Aarau 5.02,5 (7532) foto 2. Moruzzi Daniele, 2006, I-Lomazzo (CO) 5.06,0 (7507) foto 3. Maggetti Elia, 2006, Verscio 5.08,0 (7541) foto
K-M10 Kids Ragazzi U10 74 classificati PDF 1. Amherd Pascal, 2007, Gamsen 2.22,0 (7306) foto 2. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 2.22,3 (7335) foto 3. Müller Cédric, 2007, Isone 2.38,8 (7359) foto
K-M08 Kids Bambini U8 75 classificati PDF 1. Caldelari Leonardo, 2009, Sorengo 2.51,3 (7151) foto 2. Stark Alfred, 2009, Vico Morcote 2.54,7 (7118) foto 3. Basile Kilian, 2009, Canobbio 3.01,3 (7191) foto
K-M06 Kids Bambini U6 77 classificati PDF K-F16 Kids Ragazze U16 8 classificate PDF 1. Tanner Valentina, 2002, Minusio 7.57,2 (7722) foto 2. Merlani Giorgia, 2002, Dino 8.21,0 (7724) foto 3. Müller Sabine, 2002, Isone 8.34,1 (7729) foto
K-F14 Kids Ragazze U14 16 classificate PDF 1. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 7.32,8 (7618) foto 2. Mentasti Francesca, 2003, I-Varese (VA) 8.10,0 (7630) foto 3. Rosamilia Nina, 2004, Hunzenschwil 8.14,9 (7617) foto
K-F12 Kids Ragazze U12 30 classificate PDF 1. Berini Gaia, 2005, Claro 5.26,0 (7512) foto 2. Zäch Samira, 2006, Ittigen 5.44,8 (7550) foto 3. Ghisletta Giulia, 2005, Preonzo 5.47,8 (7519) foto
K-F10 Kids Ragazze U10 60 classificate PDF 1. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 2.40,0 (7429) foto 2. Gloor Riana, 2008, Aarau 2.40,8 (7425) foto 3. De Marco Aurora, 2007, Bedano 2.48,3 (7416) foto
K-F08 Kids Bambine U8 59 classificate PDF 1. Perissinotto Elena, 2009, Lugano 3.06,0 (7272) foto 2. Maggio Sara, 2009, Gentilino 3.18,4 (7269) foto 2. Trotto Ludovica, 2009, I-Bisuschio (VA) 3.18,4 (7220) foto
K-F06 Kids Bambine U6 59 classificate PDF
Top classifiche squadre --- 10km squadre 7 classificato PDF
Cronometraggio ufficiale e informatica DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com per classifiche, iscrizioni online e informazioni