DS live
Please use our new start- & ranking portal


Aegeriseelauf 2016, Oberägeri

Aegeriseelauf 2016, Oberägeri - Ergebnisse

Rangliste Buechwäldli-Sprint
schnellster Ägeritaler

 

Ergebnisse Overall Herren Damen Paarlauf

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D DK ERI F I NL USA
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer 781 Klassierte PDF
1. Chengere Tolossa, 1983, Bern 44.04,7 (4) Foto 2. Bekele Bola Neguisse, 1987, Uster 46.34,9 (1) Foto 3. Kreienbühl Fabian, 1992, Inwil 46.39,2 (405) Foto
--- Overall Frauen 368 Klassierte PDF 1. Rüegger Susanne, 1984, Cham 50.26,9 (991) Foto 2. Egger Nicole, 1985, Langenthal 52.49,3 (1187) Foto 3. Mayer-Hofmann Lucia, 1979, Stans 53.10,6 (465) Foto

Top Herren JunM Junioren 21 Klassierte PDF 1. Beeler Yannick+Beeler Armin, 1998, Rothenthurm 49.25,9 (806) Foto 2. Hodel Julian, 1996, Oberwil b. Zug 49.42,0 (295) Foto 3. Müller Severin, 1996, Luzern 51.13,7 (1181) Foto
Sen1 Senioren 1 156 Klassierte PDF 1. Bekele Bola Neguisse, 1987, Uster 46.34,9 (1) Foto 2. Kreienbühl Fabian, 1992, Inwil 46.39,2 (405) Foto 3. Thürig Jonas, 1986, Luzern 46.54,3 (717) Foto
Sen2 Senioren 2 183 Klassierte PDF 1. Chengere Tolossa, 1983, Bern 44.04,7 (4) Foto 2. Körner Lutz, 1978, Zürich 47.37,6 (1145) Foto 3. Förster Jan, 1982, Bern 49.19,1 (1254) Foto
Sen3 Senioren 3 212 Klassierte PDF 1. Oliver Rubén, 1976, Bubikon 46.44,7 (881) Foto 2. Leibundgut Armin, 1971, Melchnau 47.58,8 (428) Foto 3. Schumacher Pius, 1971, Sursee 50.34,2 (640) Foto
Sen4 Senioren 4 159 Klassierte PDF 1. Oberti Marco, 1964, Biasca 50.30,5 (516) Foto 2. Christen Isidor, 1966, Buchrain 51.09,3 (139) Foto 3. Spatzier Hansmartin, 1965, Zürich 51.44,4 (961) Foto
Sen5 Senioren 5 50 Klassierte PDF 1. Gogniat Dominique, 1952, Les Genevez JU 56.56,4 (950) Foto 2. Liembd Erwin, 1952, Hergiswil NW 57.37,2 (1137) Foto 3. Schindler Christoph, 1954, Astano 58.36,1 (1051) Foto

Top Damen JunD Juniorinnen 13 Klassierte PDF 1. Meier Sina+Meier Ursi, 2000, Uzwil 1:03.37,3 (812) Foto 2. Zehnder Célestine, 2002, Bennau 1:10.34,6 (791) Foto 3. Witschi Vera, 1999, Solothurn 1:13.48,6 (783) Foto
Dam1 Damen 1 140 Klassierte PDF 1. Rüegger Susanne, 1984, Cham 50.26,9 (991) Foto 2. Egger Nicole, 1985, Langenthal 52.49,3 (1187) Foto 3. Keiser Myriam, 1992, Rotkreuz 55.19,2 (377) Foto
Dam2 Damen 2 47 Klassierte PDF 1. Mayer-Hofmann Lucia, 1979, Stans 53.10,6 (465) Foto 2. Schaller Alexandra, 1978, Zürich 53.14,4 (886) Foto 3. Horak Nicole, 1979, Biberstein 1:03.07,5 (302) Foto
Dam3 Damen 3 104 Klassierte PDF 1. Maurer Arlette, 1974, Olten 55.27,3 (462) Foto 2. Hürlimann Anita, 1976, Unterägeri 55.59,7 (1184) Foto 3. Lütolf Nicole, 1975, Ennetmoos 57.09,3 (443) Foto
Dam4 Damen 4 53 Klassierte PDF 1. Buehlmann Tanja, 1966, Baar 56.01,8 (1131) Foto 2. Giger Marlis, 1959, Ebikon 1:00.40,5 (1194) Foto 3. Matzinger Evelyne, 1965, Saland 1:04.27,9 (461) Foto
Dam5 Damen 5 11 Klassierte PDF 1. Hunkeler Sonja, 1956, Ebikon 1:04.17,2 (319) Foto 2. Soldini Maria, 1952, Comano 1:11.48,6 (665) Foto 3. Aschwanden-Gamma Antonia, 1955, Altdorf UR 1:16.22,3 (34) Foto

Top Paarlauf Paar1 Paarlauf 1 (7.0 / 7.1km) 74 Klassierte PDF 1. Widmer Josef, Walthert Adrian 50.32,0 (3092) Foto 2. Gisler Bernadette, Betschart Remo 51.27,5 (3089) Foto 3. Gwerder Sascha, Gamma Andreas LATVE 54.17,5 (3059) Foto
Paar2 Paarlauf 2 (14.1 / 7.1km) 72 Klassierte PDF 1. Beeler Yannick, Beeler Armin 49.31,7 (5058) Foto 2. Baumann Raphael, Meier Jan 52.50,0 (5003) Foto 3. Amrhein Josef, Hess Urs 54.27,8 (5001) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.