DS live
Please use our new start- & ranking portal


Laufsporttag Winterthur 2015

Laufsporttag Winterthur 2015 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall ZKB ZüriLaufCup ZKB SchnupperLauf Walking ZKB JugendLaufCup Piccolo / Piccola

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: D E
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS GL GR LU SG SH SO SZ TG TI UR VD ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer ZKB Züri-Lauf-Cup 488 Klassierte PDF
1. Hailemichael Estefanus, 1982, Zürich 34.39,2 (1) 2. Mathys Christian, 1987, Zuchwil 35.29,1 (636) 3. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 36.29,1 (668)
--- Overall Frauen ZKB Züri-Lauf-Cup 182 Klassierte PDF 1. Meier Franziska, 1991, Seuzach 40.23,5 (4) 2. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 41.30,6 (5) 3. Steiner Caroline, 1990, Henau 41.39,7 (3162)

Top ZKB ZüriLaufCup A A 11 km Männer M20 46 Klassierte PDF 1. Mathys Christian, 1987, Zuchwil 35.29,1 (636) 2. Flückiger Armin, 1990, Jona 36.47,3 (360) 3. Sprenger Raphael, 1987, Zürich 37.20,8 (119)
B B 11 km Männer M30 116 Klassierte PDF 1. Hailemichael Estefanus, 1982, Zürich 34.39,2 (1) 2. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 36.29,1 (668) 3. Weber Philipp, 1976, Zürich 37.18,1 (164)
C C 11 km Männer M40 148 Klassierte PDF 1. Brod Carsten, 1972, D-Konstanz 36.45,5 (742) 2. Wolf Etienne, 1971, Gundetswil 38.05,5 (121) 3. Candita Daniele, 1975, Steckborn 38.19,0 (398)
D D 11 km Männer M50 112 Klassierte PDF 1. Hegner Norbert, 1965, Galgenen 38.39,9 (2065) 2. Schenk Felix, 1964, Wigoltingen 39.46,8 (2) 3. Leuzinger Urs, 1964, Räterschen 40.16,5 (186)
E E 11 km Männer M60 54 Klassierte PDF 1. Gschwend Peter, 1952, Kloten 42.27,4 (2325) 2. Landolt Ruedi, 1951, Winterthur 43.40,3 (3) 3. Huser Peter, 1954, Baar 43.44,7 (2070)
Y Y 11 km Männer M70 12 Klassierte PDF 1. Galati Francesco, 1944, Zürich 49.28,7 (6) 2. Oberkalmsteiner Karl, 1944, Schänis 50.15,0 (7) 3. Sablone Gregorio, 1937, Zürich 52.41,3 (187)
F F 11 km Frauen W20 35 Klassierte PDF 1. Meier Franziska, 1991, Seuzach 40.23,5 (4) 2. Steiner Caroline, 1990, Henau 41.39,7 (3162) 3. Friederich Rahel, 1986, Winterthur 41.58,3 (3026)
G G 11 km Frauen W30 50 Klassierte PDF 1. Sonderegger Tanja, 1982, Niederbüren 43.25,3 (3180) 2. Widmer Franzisca, 1977, Bubikon 43.44,7 (69) 3. Roeter Esther, 1980, Zürich 44.12,1 (3176)
H H 11 km Frauen W40 48 Klassierte PDF 1. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 41.30,6 (5) 2. Moreira Rosa, 1967, Merenschwand 46.01,7 (370) 3. Feldmann Magdalena, 1974, Winterthur 47.37,3 (3120)
J J 11 km Frauen W50 37 Klassierte PDF 1. Nussbaumer Carine, 1965, Grindel 45.35,6 (3153) 2. Manser Silvia, 1961, Niederbüren 48.37,7 (3167) 3. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 48.57,4 (717)
Z Z 11 km Frauen W60 12 Klassierte PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 48.28,4 (3027) 2. Kottmann Nartano, 1954, Baar 51.51,2 (3155) 3. Schaltegger Margrit, 1952, Lustdorf 53.19,0 (3186)
K K 5.9 km Junioren 14 Klassierte PDF 1. Laville Hervé, 1996, Münsingen 20.26,8 (439) 2. Fazekas Siro, 1997, Wallisellen 20.43,2 (2043) 3. Goldiger Micha, 1999, Neuhaus SG 21.20,2 (125)
L L 5.9 km Juniorinnen 15 Klassierte PDF 1. Troxler Fiammetta, 1996, Zürich 21.48,6 (511) 2. Filipovic Ella, 1999, St. Gallen 22.36,5 (708) 3. Koller Anja, 1996, Buttikon SZ 22.52,5 (3139)

Top ZKB SchnupperLauf M M SchnupperLauf 5.9 km 60 Klassierte PDF
Top Walking N N Walking / Nordic Walking 5.9 km 26 Klassierte PDF
Top ZKB JugendLaufCup O O weibliche Jugend U16 10 Klassierte PDF
1. Pani Joana, 2000, Bülach 6.37,1 (74) 2. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 6.44,5 (141) 3. Schenk Shelly, 2000, Wigoltingen 6.50,5 (334)
P P weibliche Jugend U14 34 Klassierte PDF 1. Schenk Debby, 2002, Wigoltingen 6.45,4 (333) 2. Volkart Naomi, 2002, Schöfflisdorf 6.46,4 (3082) 3. Nägeli Lilly, 2003, Uster 7.05,0 (3110)
Q Q weibliche Jugend U12 41 Klassierte PDF 1. Rüegg Celia, 2004, Hinwil 7.00,2 (3108) 2. Tischhauser Nalani, 2004, Winterthur 7.31,4 (676) 3. Zehnder Mathilde, 2004, Obfelden 7.37,0 (3087)
R R weibliche Jugend U10 40 Klassierte PDF 1. Iseli Rawa, 2006, Schüpfen 4.30,3 (299) 2. Müller Melissa, 2006, Elgg 4.55,8 (574) 3. Bandi Uma, 2006, Uster 4.56,7 (273)
S S männliche Jugend U16 10 Klassierte PDF 1. Wild Yannic, 2001, Illnau 6.08,3 (2142) 2. Huber Cédric, 2000, Gerlikon 6.19,0 (2069) 3. Hungerbühler Igor, 2000, Frauenfeld 6.33,6 (44)
T T männliche Jugend U14 18 Klassierte PDF 1. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 6.27,8 (699) 2. Rüttimann Cyrill, 2002, Stäfa 6.39,9 (2115) 3. Maurer Tim, 2003, Männedorf 6.43,2 (2086)
U U männliche Jugend U12 35 Klassierte PDF 1. Dummermuth Dominik, 2004, Stäfa 7.07,8 (683) 2. Christen Ramon, 2004, Niederweningen 7.19,7 (477) 3. Keller Marvin, 2004, Wattwil 7.22,6 (448)
V V männliche Jugend U10 40 Klassierte PDF 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 4.12,9 (2163) 2. Gloor Robin, 2006, Aarau 4.15,1 (2162) 3. Pasini Enea, 2006, Volketswil 4.19,6 (2101)

Top Piccolo / Piccola W W Piccola / Mädchen U8 49 Klassierte PDF 1. Gloor Riana, 2008, Aarau 1.44,8 (3098) 2. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 1.50,5 (3096) 3. Linde Alexia, 2008, Romanshorn 1.54,9 (3116)
X X Piccolo / Knaben U8 74 Klassierte PDF 1. Al-Thahiri Yunis, 2008, Winterthur 1.52,9 (2005) 2. Ganz Jonas, 2008, Schlatt b. Winterthur 1.54,6 (403) 3. Glaus Diego, 2008, Winterthur 1.56,7 (2053)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.