DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Nationalpark-Bike-Marathon, Scuol 2015

Nationalpark-Bike-Marathon, Scuol 2015 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 137 km Vallader Strecke 137 km Vallader Strecke Staffetta 103 km Jauer Strecke 66 km Livignasco Strecke 47 km Putèr Strecke Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A AUS B BR CHI CZ D DK E EE F FL GB I ISR NL SLO USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 137km Männer 656 Klassierte PDF
1. Buchli Lukas, 1979, Felsberg 5:24.14,9 (2) Foto 2. Käss Jochen, 1981, D-Ofterdingen 5:29.54,6 (32) Foto 3. Huber Urs, 1985, Jonen 5:32.00,2 (1) Foto
--- 137km Frauen 39 Klassierte PDF 1. Landtwing Milena, 1981, Pontresina 6:44.48,8 (101) Foto 2. Walker Nadia, 1982, Altdorf UR 6:56.58,1 (102) Foto 3. Darbellay Florence, 1977, Neuchâtel 7:09.40,0 (105) Foto
--- 103km Männer 351 Klassierte PDF 1. Stutzmann Marc, 1991, Rüfenacht BE 4:13.14,7 (1014) Foto 2. Stünzi Michael, 1992, Grüsch 4:18.13,6 (1012) Foto 3. Thie Florian, 1989, Thun 4:18.17,2 (1001) Foto
--- 103km Frauen 28 Klassierte PDF 1. Chavaillaz Ilona, 1982, Sommentier 5:12.54,7 (1394) Foto 2. Riatsch Arina, 1996, Sent 5:18.00,3 (1462) Foto 3. Spielmann Viviane, 1972, Uerikon 5:25.02,1 (1312) Foto
--- 66km Männer 214 Klassierte PDF 1. Jenni Dario, 1995, Jenaz 2:53.44,1 (2165) Foto 2. Tschenett Claudio, 1972, St. Moritz 2:53.48,7 (2001) Foto 3. Zanetti Marino, 1994, Poschiavo 2:53.57,6 (2227) Foto
--- 66km Frauen 29 Klassierte PDF 1. Moritz Christine, 1977, Samedan 3:27.29,0 (2018) Foto 2. Waltert Yvonne, 1980, Steinhausen 3:34.50,8 (2030) Foto 3. Widmer Nicole, 1988, Maienfeld 3:42.34,2 (2045) Foto
--- 47km Männer 571 Klassierte PDF 1. Olivetti Sven, 1997, Würenlos 1:27.28,4 (3006) Foto 2. Spescha Ursin, 1998, Sevgein 1:27.51,0 (3001) Foto 3. Niemann Nico, 1998, Egg b. Zürich 1:28.25,0 (3121) Foto
--- 47km Frauen 181 Klassierte PDF 1. Meister Priska, 1993, Unteriberg 1:45.48,0 (3470) Foto 2. Fragniere Charline, 1998, Vuadens 1:47.38,3 (3537) Foto 3. Gartmann Vroni, 1988, Grüsch 1:49.08,3 (3311) Foto

Top 137 km Vallader Strecke 137-DEL 137km Damen lizenziert 10 Klassierte PDF 1. Landtwing Milena, 1981, Pontresina 6:44.48,8 (101) Foto 2. Walker Nadia, 1982, Altdorf UR 6:56.58,1 (102) Foto 3. Darbellay Florence, 1977, Neuchâtel 7:09.40,0 (105) Foto
137-HEL 137km Herren lizenziert 46 Klassierte PDF 1. Buchli Lukas, 1979, Felsberg 5:24.14,9 (2) Foto 2. Käss Jochen, 1981, D-Ofterdingen 5:29.54,6 (32) Foto 3. Huber Urs, 1985, Jonen 5:32.00,2 (1) Foto
137-DF 137km Damen Fun 29 Klassierte PDF 1. Jenny Manuela, 1983, Luzern 7:19.03,1 (817) Foto 2. Hartmann Daniela, 1966, Zizers 7:28.14,3 (736) Foto 3. Willy-Kraxner Christina, 1981, Scuol 7:44.17,0 (740) Foto
137-HF1 137km Herren Fun 1 39 Klassierte PDF 1. Zumstein Lars, 1988, Kerns 6:13.00,3 (287) Foto 2. Kläusler Dominik, 1991, Herznach 6:27.04,7 (318) Foto 3. Fliri Sascha, 1988, Sta. Maria Val Müstair 6:34.05,4 (302) Foto
137-HF2 137km Herren Fun 2 167 Klassierte PDF 1. Amgarten Norbert, 1980, Kerns 6:08.21,8 (319) Foto 2. Dietrich Roman, 1982, Appenzell 6:08.22,1 (306) Foto 3. Montandon Michael, 1977, Bevaix 6:10.32,1 (304) Foto
137-HF3 137km Herren Fun 3 257 Klassierte PDF 1. Gerber Hansjürg, 1966, Thun 6:13.00,9 (301) Foto 2. Soliva Martin, 1973, Galgenen 6:24.17,6 (543) Foto 3. Daniel Christophe, 1973, Marsens 6:25.19,9 (675) Foto
137-HF4 137km Herren Fun 4 147 Klassierte PDF 1. Engeli Ernst, 1953, Thundorf 6:31.09,3 (310) Foto 2. Schütz Stephan, 1960, Neerach 7:02.58,5 (747) Foto 3. Gyr Peter, 1965, Willerzell 7:04.41,7 (621) Foto

Top 137 km Vallader Strecke Staffetta 137-STA2 137km BiXS-Staffetta 2er Team 16 Klassierte PDF 1. Team Dicolli (Steiner Armon, Florinett Andrea) 6:28.13,3 (167) Foto 2. Team Nationalpark Bike-Marathon (Müller Michael, Viletta Adrian) 6:32.24,2 (163) Foto 3. Giant Bikesurselva Racing Team (deplazes sascha, candinas gabriel) 6:38.31,3 (162) Foto
137-STA4 137km BiXS-Staffetta 4er Team 10 Klassierte PDF 1. Team Nationalpark Bike-Marathon (Caviezel Plasch, Tschalär Berni, Riatsch Mario, Werro Claudio) 6:29.38,9 (189) Foto 2. FOCUS X-BIONIC TEAM (Benedetti Martin, Schädler Ueli, Lauk Matthias, Haller Andi) 6:39.49,4 (183) Foto 3. Team Savognin (Bellini Dino, Casparin Diego, Müggler Remo, Dosch Roman) 6:52.56,8 (186) Foto

Top 103 km Jauer Strecke 103-DEL 103km Damen lizenziert 4 Klassierte PDF 1. Speck Erika, 1988, Appenzell 5:33.49,5 (1103) Foto 2. Nay Alessia, 1995, Zizers 5:50.18,1 (1102) Foto 3. Brun Franziska, 1986, Emmenbrücke 6:22.57,6 (1101) Foto
103-HU2 103km Herren lizenziert 17 Klassierte PDF 1. Stutzmann Marc, 1991, Rüfenacht BE 4:13.14,7 (1014) Foto 2. Stünzi Michael, 1992, Grüsch 4:18.13,6 (1012) Foto 3. Thie Florian, 1989, Thun 4:18.17,2 (1001) Foto
103-DF 103km Damen Fun 24 Klassierte PDF 1. Chavaillaz Ilona, 1982, Sommentier 5:12.54,7 (1394) Foto 2. Riatsch Arina, 1996, Sent 5:18.00,3 (1462) Foto 3. Spielmann Viviane, 1972, Uerikon 5:25.02,1 (1312) Foto
103-HF1 103km Herren Fun 1 45 Klassierte PDF 1. Sprunger Sven, 1992, Bassersdorf 4:44.18,4 (1422) Foto 2. Walther Michael, 1989, Winterthur 4:49.08,5 (1404) Foto 3. Wüthrich Stefan, 1989, Uttigen 4:53.16,8 (1410) Foto
103-HF2 103km Herren Fun 2 91 Klassierte PDF 1. Stubenrauch Toni, 1980, D-Ettlingen 4:38.56,1 (1443) Foto 2. Ortmann Sebastian, 1976, D-Chemnitz 4:39.46,7 (1203) Foto 3. Rusch Thomas, 1982, Appenzell 4:44.06,2 (1223) Foto
103-HF3 103km Herren Fun 3 110 Klassierte PDF 1. Baumann Urs, 1967, Igis 4:35.46,1 (1202) Foto 2. Prieth Thomas, 1970, I-Glurns (BZ) 5:06.59,0 (4034) Foto 3. Bernold Walter, 1973, Gams 5:12.40,8 (1206) Foto
103-HF4 103km Herren Fun 4 88 Klassierte PDF 1. Fliri Valentin, 1965, I-Taufers Im Munstertal (BZ) 4:36.41,8 (4058) Foto 2. Bebi Urs, 1964, Jenaz 5:19.21,1 (1247) Foto 3. Betschart Franz, 1953, Alpthal 5:30.56,6 (1221) Foto

Top 66 km Livignasco Strecke 66-DF1 66km Damen Fun 1 15 Klassierte PDF 1. Waltert Yvonne, 1980, Steinhausen 3:34.50,8 (2030) Foto 2. Widmer Nicole, 1988, Maienfeld 3:42.34,2 (2045) Foto 3. Steinemann Stefanie, 1987, Zürich 3:44.08,1 (2191) Foto
66-DF2 66km Damen Fun 2 14 Klassierte PDF 1. Moritz Christine, 1977, Samedan 3:27.29,0 (2018) Foto 2. Schena Andrea, 1978, Alvaneu Dorf 3:49.05,0 (2032) Foto 3. Grüter Lydia, 1964, Urswil 3:59.18,0 (2188) Foto
66-HF1 66km Herren Fun 1 34 Klassierte PDF 1. Jenni Dario, 1995, Jenaz 2:53.44,1 (2165) Foto 2. Zanetti Marino, 1994, Poschiavo 2:53.57,6 (2227) Foto 3. Hartmann Nicolà, 1993, Pontresina 2:55.18,1 (2036) Foto
66-HF2 66km Herren Fun 2 63 Klassierte PDF 1. Kälin Mark, 1983, Einsiedeln 2:55.16,7 (2245) Foto 2. Ender Marcel, 1982, FL-Ruggell 2:57.42,0 (2024) Foto 3. Ritter Marco, 1982, FL-Schaanwald 2:58.49,2 (2134) Foto
66-HF3 66km Herren Fun 3 65 Klassierte PDF 1. Tschenett Claudio, 1972, St. Moritz 2:53.48,7 (2001) Foto 2. Sensoli Filippo, 1971, I-Livigno (SO) 3:05.08,9 (2005) Foto 3. Schena Mario, 1970, Alvaneu Dorf 3:09.18,2 (4004) Foto
66-HF4 66km Herren Fun 4 52 Klassierte PDF 1. Lüthi Markus, 1965, Belp 3:05.53,1 (2107) Foto 2. Aeberli Hanspeter, 1958, Aeugstertal 3:09.28,1 (2205) Foto 3. Antognoli Antonio, 1963, I-Livigno (SO) 3:15.53,9 (2006) Foto

Top 47 km Putèr Strecke 47-JH 47km Junioren Open 68 Klassierte PDF 1. Olivetti Sven, 1997, Würenlos 1:27.28,4 (3006) Foto 2. Spescha Ursin, 1998, Sevgein 1:27.51,0 (3001) Foto 3. Niemann Nico, 1998, Egg b. Zürich 1:28.25,0 (3121) Foto
47-JF 47km Juniorinnen Open 19 Klassierte PDF 1. Fragniere Charline, 1998, Vuadens 1:47.38,3 (3537) Foto 2. Egloff Selina, 2001, Scuol 1:49.08,4 (4011) Foto 3. Vieli Madleina, 1999, Ilanz 1:55.20,9 (3096) Foto
47-DF1 47km Damen Fun 1 54 Klassierte PDF 1. Meister Priska, 1993, Unteriberg 1:45.48,0 (3470) Foto 2. Gartmann Vroni, 1988, Grüsch 1:49.08,3 (3311) Foto 3. Bollinger Romina, 1986, Frauenfeld 1:49.10,1 (3733) Foto
47-DF2 47km Damen Fun 2 108 Klassierte PDF 1. Emmenegger Andrea, 1973, Zernez 1:54.11,8 (3267) Foto 2. Nay Michaela, 1966, Zizers 1:56.46,3 (3067) Foto 3. Roth Karin, 1967, Suberg 1:57.14,1 (3079) Foto
47-HF1 47km Herren Fun 1 42 Klassierte PDF 1. Grundemann Patrick, 1987, Zizers 1:36.02,4 (3009) Foto 2. Berti Andrea, 1989, Pontresina 1:39.05,7 (3008) Foto 3. Hecht Samuel, 1996, Hittnau 1:39.22,8 (3283) Foto
47-HF2 47km Herren Fun 2 62 Klassierte PDF 1. Störi Jürg, 1977, Adliswil 1:30.01,2 (3005) Foto 2. Griesinger Boris, 1983, D-Wernau 1:33.59,7 (3004) Foto 3. Carvalho Marco Manuel, 1977, Samedan 1:34.00,9 (3466) Foto
47-HF3 47km Herren Fun 3 91 Klassierte PDF 1. Huber Daniel, 1969, Felsberg 1:28.48,6 (3002) Foto 2. Hermann Roman, 1973, Stäfa 1:36.25,4 (3011) Foto 3. Hutter Armin, 1968, Kriessern 1:37.07,1 (3015) Foto
47-HF4 47km Herren Fun 4 123 Klassierte PDF 1. Hiestand Alwin, 1957, Samstagern 1:35.11,2 (3007) Foto 2. Friberg Paul, 1959, Chur 1:38.12,8 (3022) Foto 3. Poma Remo, 1964, Banco 1:38.18,4 (3338) Foto
47-TA 47km Tandem 2 Klassierte PDF 1. Helfenstein Rolf+Oliver Helfenstein, 1968, Horgen 1:59.56,4 (3472) Foto 2. Brunner Lukas+Brunner Alisa, 1974, Lavin 2:18.41,7 (3319) Foto
47-Fam 47km Gross & Klein 185 Klassierte PDF 1. Spescha Janis, 2001, Chur 1:39.17,5 (3709) Foto 2. Spescha Sepp, 1964, Chur 1:39.18,3 (3708) Foto 3. Züger Andrin, 2002, Felsberg 1:44.22,3 (3595) Foto

Top Ergebnisse Teams --- 47km Gross & Klein 85 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.