DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Thuner Stadtlauf 2015

Thuner Stadtlauf 2015 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 10km Thuner Stadtlauf 5.6km Kleiner Thuner Stadtlauf 600m Thuner Kinderlauf 1.7km Thuner Jugendlauf

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A D E F IRL L NL
Schweiz - Kantone AG AI BE BL BS FR GE GL GR LU NE OW SG SH SO SZ VD VS ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Hauptlauf 10km Männer 625 Klassierte PDF
1. Schenkel Laurent, 1994, Therwil 33.21,1 (4074) Foto 2. Jenny Adrian, 1979, Düdingen 33.28,8 (358) Foto 3. Hügli Paul, 1984, Burgdorf 33.29,9 (350) Foto
--- Overall Hauptlauf 10km Frauen 317 Klassierte PDF 1. Spielmann-Jeitziner Ursula, 1972, Spiez 36.15,4 (4034) Foto 2. Maly Markéta, 1979, Oberthal 37.27,5 (863) Foto 3. Maurer Melanie, 1988, Liebefeld 38.04,7 (75) Foto
--- Overall 5,6km Männer 198 Klassierte PDF 1. Hadorn Joey, 1997, Fahrni b. Thun 17.37,2 (1430) Foto 2. Gafner Lukas, 1991, Oberhofen am Thunersee 18.00,5 (1512) Foto 3. Dubach Simon, 1996, Konolfingen 18.09,3 (1150) Foto
--- Overall 5,6km Frauen 293 Klassierte PDF 1. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 19.37,6 (1500) Foto 2. Auf der Maur Priska, 1992, Bern 19.55,5 (1519) Foto 3. Leutert Astrid, 1987, Bern 20.11,2 (1242) Foto

Top 10km Thuner Stadtlauf 10-F20 Frauen F20 10km 102 Klassierte PDF 1. Maurer Melanie, 1988, Liebefeld 38.04,7 (75) Foto 2. Schertenleib Nathalie, 1990, Uetendorf 39.47,4 (578) Foto 3. Bächler Denise, 1989, Lenk im Simmental 41.25,8 (124) Foto
10-F30 Frauen F30 10km 90 Klassierte PDF 1. Maly Markéta, 1979, Oberthal 37.27,5 (863) Foto 2. Mischol Seraina, 1981, Oberhofen am Thunersee 40.38,3 (960) Foto 3. Zurbrügg Sibylle, 1978, Reichenbach im Kandertal 41.49,8 (947) Foto
10-F40 Frauen F40 10km 90 Klassierte PDF 1. Spielmann-Jeitziner Ursula, 1972, Spiez 36.15,4 (4034) Foto 2. Dänzer Sandra, 1972, Oberhofen am Thunersee 39.28,7 (216) Foto 3. Gottier Andrea, 1974, Spiez 41.42,7 (290) Foto
10-F50 Frauen F50 10km 29 Klassierte PDF 1. Witschi Brigitte, 1961, Steffisburg 39.45,0 (725) Foto 2. Granitto Adriana, 1960, Biel/Bienne 44.32,2 (296) Foto 3. Hilfiker Esther, 1962, Muri b. Bern 46.40,0 (835) Foto
10-F60 Frauen F60 10km 6 Klassierte PDF 1. Mathys Odilia, 1953, Rubigen 46.03,8 (868) Foto 2. Rodriguez Dora, 1953, Bern 50.45,1 (545) Foto 3. Straubhaar Rosalie, 1955, Reutigen 55.11,0 (648) Foto
10-M20 Männer M20 10km 127 Klassierte PDF 1. Schenkel Laurent, 1994, Therwil 33.21,1 (4074) Foto 2. Friedli Christoph, 1986, Burgdorf 33.39,0 (4022) Foto 3. Schmid Jonathan, 1992, Adelboden 33.53,5 (896) Foto
10-M30 Männer M30 10km 167 Klassierte PDF 1. Jenny Adrian, 1979, Düdingen 33.28,8 (358) Foto 2. Hügli Paul, 1984, Burgdorf 33.29,9 (350) Foto 3. Perino José Manuel, 1980, Luzern 33.42,8 (877) Foto
10-M40 Männer M40 10km 180 Klassierte PDF 1. Lonergan Killian, 1974, Thun 33.36,1 (424) Foto 2. Schönholzer Urs, 1972, Ittigen 34.46,2 (608) Foto 3. Roulier Gilbert, 1972, Oberthal 35.34,4 (886) Foto
10-M50 Männer M50 10km 111 Klassierte PDF 1. Gerber Markus, 1960, Rüfenacht BE 36.50,8 (814) Foto 2. Schertenleib Beat, 1963, Heimberg 38.07,2 (4052) Foto 3. Dellsperger René, 1965, Steffisburg 39.00,0 (219) Foto
10-M60 Männer M60 10km 32 Klassierte PDF 1. Guggisberg Willi, 1953, Worblaufen 42.11,1 (310) Foto 2. Steuri Ueli, 1953, Steffisburg 42.45,5 (641) Foto 3. Wolfberger Kurt, 1953, A-Unzmarkt 43.12,5 (951) Foto
10-M70 Männer M70 10km 8 Klassierte PDF 1. von Gunten Hans, 1944, Thun 47.20,9 (683) Foto 2. Girardin Fredy, 1945, Epalinges 49.17,5 (283) Foto 3. Schneider Jürgen, 1945, Rüegsau 58.02,6 (601) Foto

Top 5.6km Kleiner Thuner Stadtlauf 5-U19F Juniorinnen 5,6km 73 Klassierte PDF 1. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 19.37,6 (1500) Foto 2. Aebi Céline, 1996, Wynigen 21.39,8 (1090) Foto 3. Sclabas Silia, 2000, Kirchberg BE 22.27,7 (1499) Foto
5-U19M Junioren 5,6km 61 Klassierte PDF 1. Hadorn Joey, 1997, Fahrni b. Thun 17.37,2 (1430) Foto 2. Dubach Simon, 1996, Konolfingen 18.09,3 (1150) Foto 3. Holenweger Lars, 1998, Oberdorf SO 19.10,3 (1441) Foto
5-5kmF Frauen 5,6km 220 Klassierte PDF 1. Auf der Maur Priska, 1992, Bern 19.55,5 (1519) Foto 2. Leutert Astrid, 1987, Bern 20.11,2 (1242) Foto 3. Knuchel Kathrin, 1979, Thun 21.17,8 (1451) Foto
5-5kmM Männer 5,6km 137 Klassierte PDF 1. Gafner Lukas, 1991, Oberhofen am Thunersee 18.00,5 (1512) Foto 2. Briggen Marcel, 1984, Thun 18.34,8 (1489) Foto 3. Ogbaslasse Dglel, 1985, Lenk im Simmental 19.10,3 (1275) Foto

Top 600m Thuner Kinderlauf U5 U5 M/F 600m 153 Klassierte PDF U6 U6 M/F 600m 247 Klassierte PDF U8 F Mädchen U8 600m 127 Klassierte PDF 1. Wipfli Noée, 2007, Bern 2.21,1 (3217) Foto 2. Summermatter Enya, 2007, Ried-Brig 2.28,8 (3207) Foto 3. Kunz Lara, 2007, Gwatt (Thun) 2.37,6 (3257) Foto
U8 M Knaben U8 600m 105 Klassierte PDF 1. Seiler Nico, 2008, Thun 2.23,3 (3025) Foto 2. Amherd Pascal, 2007, Gamsen 2.23,6 (3107) Foto 3. Benz Lukas, 2007, Oberhofen am Thunersee 2.26,3 (3115) Foto

Top 1.7km Thuner Jugendlauf U10 F Mädchen U10 1,7km 78 Klassierte PDF 1. Wenger Irina, 2005, Schwendibach 6.24,2 (3402) Foto 2. Iseli Rawa, 2006, Schüpfen 6.25,7 (3417) Foto 3. Baeriswyl Renée, 2006, Bözberg 6.48,8 (3333) Foto
U10 M Knaben U10 1,7km 81 Klassierte PDF 1. Giudice Dario, 2006, Rüfenacht BE 6.21,2 (3356) Foto 2. Spielmann Denis, 2005, Spiez 6.25,4 (3432) Foto 3. Novotny Jannick, 2006, Thun 6.30,2 (3307) Foto
U12 F Mädchen U12 1,7km 58 Klassierte PDF 1. Blatter Tabea, 2003, Ried-Brig 5.53,7 (3558) Foto 2. Jurt Livia, 2003, Faulensee 6.21,4 (3518) Foto 3. Aeby Angelina, 2003, Thun 6.40,6 (3499) Foto
U12 M Knaben U12 1,7km 48 Klassierte PDF 1. Wipfli Ramon, 2004, Bern 5.47,0 (3549) Foto 2. Günter Gael, 2004, Einigen 5.50,1 (3512) Foto 3. Herrmann Janis, 2004, Grund b. Gstaad 5.51,7 (3560) Foto
U14 F Mädchen U14 1,7km 52 Klassierte PDF 1. Giudice Laura, 2002, Rüfenacht BE 5.40,3 (3676) Foto 2. Vogt Viviane, 2001, Goldiwil (Thun) 5.53,5 (3689) Foto 3. Saurer Leonie, 2002, Aeschlen ob Gunten 6.06,1 (3681) Foto
U14 M Knaben U14 1,7km 40 Klassierte PDF 1. Hischier Andreas, 2001, Gwatt (Thun) 5.35,0 (3703) Foto 2. Saxer Ursin, 2002, Boll 5.38,9 (3709) Foto 3. Frezza Michele, 2001, Spiez 5.52,8 (3675) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.