DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


57. Bieler Lauftage, Biel/Bienne 2015

57. Bieler Lauftage, Biel/Bienne 2015 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 100km Staffeln + Paare Nachtmarathon Nachthalbmarathon Erlebnislauf 13,5 km Kinderlauf 1. Teilstrecke 2. Teilstrecke 3. Teilstrecke Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: A B BR CAN COL D F FI FL GB I ISR L LV MAR NL P PL RUS SIN SLO TWN USA
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH Deutschland - Bundesländer BB BE BW BY HB HE HH MV NI NW RP SH SL SN ST TH
Top Ergebnisse Overall --- 100-km-Lauf Herren 743 Klassierte PDF
1. Eggenschwiler Bernhard, 1985, Büsserach 7:02.42,7 (2) Foto 2. Boch Michael, 1981, F-Saverne 7:14.22,8 (10) Foto 3. Thallinger Rolf, 1969, Burgdorf 7:26.07,5 (6) Foto
--- 100-km-Lauf Frauen 183 Klassierte PDF 1. Zimmermann Denise, 1975, Mels 8:38.31,8 (21) Foto 2. Ahrendts-Konold Silke, 1969, D-Herbrechtingen 8:43.14,8 (2748) Foto 3. Kern Karin, 1967, D-Wäschenbeuren 8:57.59,0 (2661) Foto
--- 3. Teilstrecke Herren 23 Klassierte PDF --- 3. Teilstrecke Frauen 11 Klassierte PDF --- 2. Teilstrecke Herren 80 Klassierte PDF --- 2. Teilstrecke Frauen 18 Klassierte PDF --- 1. Teilstrecke Herren 72 Klassierte PDF --- 1. Teilstrecke Frauen 12 Klassierte PDF --- Nachtmarathon Herren 127 Klassierte PDF 1. Kläusli Manuel, 1988, Nidau 2:52.17,3 (4044) Foto 2. Rubusch Lothar, 1976, Dierikon 3:05.26,4 (4071) Foto 3. Muller Pascal, 1974, F-Seltz 3:07.20,4 (4055) Foto
--- Nachtmarathon Frauen 32 Klassierte PDF 1. Tuch Carolin, 1989, D-Schmölln 3:08.15,2 (4326) Foto 2. Sobrino Karen, 1972, St. Gallen 3:15.06,3 (4325) Foto 3. Göldi Elena, 1988, Höchstetten 3:26.14,0 (4310) Foto
--- 1/2-Marathon Herren 447 Klassierte PDF 1. Saikou Barron, 1991, Tschugg 1:15.43,7 (5478) Foto 2. Piguet Florian, 1981, Biel/Bienne 1:17.52,9 (5188) Foto 3. Hopf Gabriel, 1987, Aarberg 1:18.22,0 (5116) Foto
--- 1/2-Marathon Frauen 210 Klassierte PDF 1. Germiquet Carine, 1977, Tavannes 1:33.04,3 (5819) Foto 2. Sager Sandra, 1979, Zollikofen 1:36.12,4 (5807) Foto 3. Kaiser Daria, 1990, Herzogenbuchsee 1:36.33,9 (5784) Foto

Top 100km 100-MJ 100-km-Lauf Junioren 3 Klassierte PDF 1. Schneider Philipp, 1996, D-Oeffingen 11:11.13,2 (888) Foto 2. Laville Hervé, 1996, Münsingen 12:45.45,6 (732) Foto 3. Berlin Felix, 1997, D-Stadtbergen 17:05.25,2 (1167) Foto
100-M20 100-km-Lauf M20 26 Klassierte PDF 1. Bodenmann Heinz, 1988, Gais 8:14.31,2 (67) Foto 2. Wälchli Andreas, 1990, Bern 8:17.22,9 (975) Foto 3. Peitz Christoph, 1989, D-Ulm 8:30.15,5 (822) Foto
100-M30 100-km-Lauf M30 53 Klassierte PDF 1. Eggenschwiler Bernhard, 1985, Büsserach 7:02.42,7 (2) Foto 2. Boch Michael, 1981, F-Saverne 7:14.22,8 (10) Foto 3. Knapp Matthias, 1983, D-Hürth 8:45.04,7 (690) Foto
100-M35 100-km-Lauf M35 54 Klassierte PDF 1. Blätz Jan, 1980, D-Erbes-Büdesheim 8:20.31,8 (1152) Foto 2. Oberholzer Jordan, 1977, Collombey 8:50.12,3 (812) Foto 3. Bedkowski Jacek, 1980, Basel 9:07.17,0 (1089) Foto
100-M40 100-km-Lauf M40 97 Klassierte PDF 1. Rabausch Stefan, 1971, D-Altenriet 8:15.12,8 (9) Foto 2. Vorburger Patrick, 1975, FL-Ruggell 8:39.17,4 (971) Foto 3. Liechti Christian, 1972, Bern 8:40.06,4 (747) Foto
100-M45 100-km-Lauf M45 138 Klassierte PDF 1. Thallinger Rolf, 1969, Burgdorf 7:26.07,5 (6) Foto 2. Marchesi Tiziano, 1969, I-Lodi (LO) 8:31.10,1 (1188) Foto 3. Thiel Michael, 1968, D-Lübeck 8:33.08,8 (44) Foto
100-M50 100-km-Lauf M50 143 Klassierte PDF 1. Ernst Thomas, 1964, Winterthur 8:23.19,4 (536) Foto 2. Gander Markus, 1963, Beckenried 8:29.11,3 (564) Foto 3. Rentsch Christian, 1965, Thunstetten 8:41.43,2 (43) Foto
100-M55 100-km-Lauf M55 92 Klassierte PDF 1. Vettermann Matthias, 1957, D-Bobenheim-Roxheim 8:51.10,4 (52) Foto 2. Ostertag Andreas, 1957, Erlenbach ZH 9:11.12,3 (73) Foto 3. Dubach Hans, 1960, Fulenbach 9:20.48,2 (49) Foto
100-M60 100-km-Lauf M60 65 Klassierte PDF 1. Aeschlimann Ulrich, 1951, Gippingen 9:13.38,5 (51) Foto 2. Thümmel Thomas, 1955, D-Attenkirchen 9:52.47,2 (950) Foto 3. Hungerbühler Toni, 1953, Möhlin 10:29.02,0 (1194) Foto
100-M65 100-km-Lauf M65 31 Klassierte PDF 1. Thür Erwin, 1950, St. Gallen 10:26.35,9 (243) Foto 2. Kosirnik Vasilij Vasko, 1948, SLO-Polcane 11:32.24,9 (710) Foto 3. Büchli Jörg, 1947, CAN-Monetville 11:41.01,5 (1031) Foto
100-M70 100-km-Lauf M70 33 Klassierte PDF 1. Linsenmaier Werner, 1943, D-Uhingen 11:31.04,1 (229) Foto 2. Kalbfleisch Rudi, 1944, D-Romrod 11:40.48,6 (1137) Foto 3. Gregoric Edo, 1941, SLO-Kranj 12:27.35,1 (141) Foto
100-M75 100-km-Lauf M75 6 Klassierte PDF 1. Buhl Manfred, 1940, D-Filderstadt 15:27.53,6 (1090) Foto 2. Kollegger Toni, 1937, Grenchen 15:37.35,5 (703) Foto 3. Kukovic Higin, 1938, SLO-Petrovce 15:49.38,8 (719) Foto
100-M80 100-km-Lauf M80 2 Klassierte PDF 1. Simon Josy, 1933, Strobl/ Wolfgangsee 12:39.34,9 (913) Foto 2. Cornu Marc, 1935, Gümligen 17:06.03,8 (503) Foto
100-WJ 100-km-Lauf Juniorinnen 1 Klassierte PDF 1. Häberlin Steffi, 1997, Happerswil 13:23.57,8 (2645) Foto
100-W20 100-km-Lauf W20 10 Klassierte PDF 1. Mathys Brigitta, 1990, Büetigen 9:22.49,2 (2769) Foto 2. Safiullina Nataliia, 1987, RUS-Nizhny Novgorod 12:13.10,5 (2704) Foto 3. Grenacker Gaëlle, 1988, Studen BE 13:16.39,1 (2643) Foto
100-W30 100-km-Lauf W30 13 Klassierte PDF 1. Akdesir Ezgi, 1985, Bern 9:07.15,3 (2584) Foto 2. Fanzol Dunjko Silvija, 1983, SLO-Ljubljana 9:57.59,4 (2505) Foto 3. Ropertz Nina, 1985, D-Essen 11:21.33,1 (2701) Foto
100-W35 100-km-Lauf W35 17 Klassierte PDF 1. Müller Friederike, 1976, A-Inzing 9:22.15,3 (2753) Foto 2. Vonmoos Andrea, 1980, Menznau 10:17.06,5 (2509) Foto 3. Medici Moira, 1976, Bignasco 11:34.05,7 (2681) Foto
100-W40 100-km-Lauf W40 24 Klassierte PDF 1. Zimmermann Denise, 1975, Mels 8:38.31,8 (21) Foto 2. Gruffaz Corine, 1973, F-Bonne 9:26.31,8 (2644) Foto 3. Eyhorn Bettina, 1973, D-Schopfheim 10:31.08,3 (2624) Foto
100-W45 100-km-Lauf W45 41 Klassierte PDF 1. Ahrendts-Konold Silke, 1969, D-Herbrechtingen 8:43.14,8 (2748) Foto 2. Kern Karin, 1967, D-Wäschenbeuren 8:57.59,0 (2661) Foto 3. Engel Sabine, 1968, D-München 9:08.34,0 (2501) Foto
100-W50 100-km-Lauf W50 35 Klassierte PDF 1. Hotz Ursula, 1963, Kilchberg ZH 9:55.49,7 (23) Foto 2. Francescutto Karin, 1964, Biel/Bienne 10:21.28,3 (2503) Foto 3. Gerber Brigitte, 1965, Sumiswald 11:12.48,1 (2635) Foto
100-W55 100-km-Lauf W55 23 Klassierte PDF 1. Nowottny-Hupka Rita, 1959, D-Dortmund 9:54.04,5 (2517) Foto 2. Granitto Adriana, 1960, Biel/Bienne 10:18.17,7 (2504) Foto 3. Zünd Ursula, 1959, Zürich 11:27.27,2 (2758) Foto
100-W60 100-km-Lauf W60 12 Klassierte PDF 1. Herger Ursula, 1955, Gurtnellen 9:46.19,9 (2774) Foto 2. Kuhn Katalin, 1951, D-Düsseldorf 11:59.26,7 (2531) Foto 3. Huhn Hannelore, 1954, D-Riederich 13:49.29,4 (2543) Foto
100-W65 100-km-Lauf W65 2 Klassierte PDF 1. Bessard Irène, 1946, Le Châble VS 19:16.22,7 (2599) Foto 2. Fuhrimann Johanna, 1949, Oberbipp 19:41.12,7 (2633) Foto
100-W70 100-km-Lauf W70 2 Klassierte PDF 1. Marolf Rosemarie, 1943, Biel/Bienne 15:49.06,6 (2676) Foto 2. von Kocemba Rosemarie, 1944, D-Kiel 17:11.58,9 (2732) Foto
100-W75 100-km-Lauf W75 3 Klassierte PDF 1. Mader Jutta, 1938, D-Hattersheim 15:54.27,3 (2675) Foto 2. Eichner Sigrid, 1940, D-Berlin 16:02.06,4 (2535) Foto 3. Dinges Ursula, 1940, D-Frankfurt 17:22.50,9 (2768) Foto

Top Staffeln + Paare S100-M 100-km-Stafette Männer 48 Klassierte PDF 1. Donnschtig Hüpfer (Althaus Stefan, Schmauder Stefan, Nauer Thomas, Thür Daniel, Schefer Christoph) 6:16.26,3 (3004) Foto 2. 1. SWISS LAKE MARATHON (Hofmann Charlie, Tela Samet, Fuchs Kevin, Schneider Grégoire, Jaunin Marc-Henri) 6:32.39,7 (3055) Foto 3. LCA Bärn (Rohn Christoph, Arnold Luc, Teuscher Andreas, Felder Alain, Werthmüller Samuel) 6:36.25,9 (3058) Foto
S100-F 100-km-Stafette Frauen 13 Klassierte PDF 1. Erdinger Alkoholfrei Damenteam (Furrer Madeleine, Le Tourneur Ingrid, Edalini Vero, Hälg Daniela, Sollberger Claudia) 8:02.31,9 (3018) Foto 2. Ladyrunners Büren a/Aare (Spring Esther, Jaun Eliane, Schär Kathrin, Büchi Sandra, Heiniger Daniela) 8:34.02,0 (3099) Foto 3. LCA Bärn (Rothenberger Kathrin, Lanz Carmen, Braunschweiler Sandra, Keller Nicole, Joos Rahel) 8:39.23,1 (3056) Foto
S100-Mix 100-km-Stafette gemischt 78 Klassierte PDF 1. Mathys hoch füf (Mathys Stephan, Mathys Hansruedi, Mathys Heidi, Mathys Veronika, Mathys Christian) 6:49.23,7 (3075) Foto 2. Biel/Bienne Athletics (Kocher Barbara, Hegg Kevin, Fahrni Manuela, Kammermann Fabian, Bapst Florian) 7:14.15,3 (3021) Foto 3. Tschädercheese (Grambone Martin, Gygax Bernhard, Torre Andrea, Frutiger Michaela, Phuntsok Norbu) 7:16.45,3 (3029) Foto
P100-MM 100-km-Partnerlauf Er+Er 3 Klassierte PDF 1. RLT Rodgau Biel Wanderer (Stüker Andreas, Kanert Christian) 10:32.48,3 (3308) Foto 2. doppelpunkt (krohn, walter, turi, balázs) 11:05.04,5 (3310) Foto 3. Veitenstein Bravehearts (Hofmann Rainer, Kleinknecht Mirko) 11:27.30,0 (3306) Foto
P100-FF 100-km-Partnerlauf Sie+Sie 4 Klassierte PDF 1. Morgejogger (Aeberhardt Regine, Berner Nicole) 8:47.59,7 (3301) Foto 2. chicas corriendo (Reber Christine, Schürch Corinna) 10:07.45,8 (3312) Foto 3. Eiserne Ladies (Von Niederhäusern Cristina, Brebta Regina) 11:32.37,9 (3315) Foto
P100-Mix 100-km-Partnerlauf Mixed 9 Klassierte PDF 1. (Gir)affenbande (Hügli Manuel, Aeschbach Jessica) 8:41.47,5 (3316) Foto 2. VC Bärau (Hürlimann-Haueter Hugi, Hürlimann-Haueter Eva) 9:14.28,5 (3307) Foto 3. Aareläufer (Gilgen Kurt, Zumbrunn Claudia) 9:25.00,2 (3305) Foto
S100-Mil 100-km-Stafette Militär 45 Klassierte PDF 1. DYNAMICS (Sdt Paratte Kevin, Plt Droz Loïc, Plt Vorpe Raphael, Pol Froidevaux Joël, Adj Sof Droz Gaël) 6:33.54,2 (3535) Foto 2. KS Inf 1 / EO 1 (Oberstlt Weil Daniel, Sdt Wernli Mario, Hotz Felix, Obgfr Geiser Manuel, Obgfr Neuenschwander Marcel) 7:15.53,3 (3506) Foto 3. Inf UOS 11 / 2 (Sdt Brändle Gabriel, Stabsadj Landolt Stefan, Adj Uof Vlacic Vujadin, Major i Gst Regli David, Stabsadj Knecht Hanspeter) 7:23.42,5 (3546) Foto

Top Nachtmarathon M-MJ Nachtmarathon Junioren 1 Klassierter PDF 1. Hauswirth Tobias, 1998, Worben 3:56.34,8 (4035) Foto
M-M20 Nachtmarathon M20 16 Klassierte PDF 1. Kläusli Manuel, 1988, Nidau 2:52.17,3 (4044) Foto 2. Thomet Simon, 1986, Granges-Paccot 3:11.05,5 (4112) Foto 3. Siegfried Peter, 1987, Matzendorf 3:34.26,9 (4135) Foto
M-M30 Nachtmarathon M30 13 Klassierte PDF 1. Emch Daniel, 1981, Halten 3:38.24,6 (4138) Foto 2. Büschi Mathias, 1985, Yverdon-les-Bains 3:46.29,8 (4107) Foto 3. Albrecht Felix, 1981, Zürich 3:50.09,0 (4111) Foto
M-M35 Nachtmarathon M35 14 Klassierte PDF 1. Rubusch Lothar, 1976, Dierikon 3:05.26,4 (4071) Foto 2. Schoppe Michael, 1979, D-Frankfurt 3:17.49,9 (4123) Foto 3. Eggenschwiler Denis, 1979, Solothurn 3:22.24,2 (4022) Foto
M-M40 Nachtmarathon M40 16 Klassierte PDF 1. Muller Pascal, 1974, F-Seltz 3:07.20,4 (4055) Foto 2. Kranixfeld Hannes, 1973, A-Pöllau 3:13.38,0 (4048) Foto 3. Miarelli Carmine, 1974, Birsfelden 3:40.21,1 (4053) Foto
M-M45 Nachtmarathon M45 18 Klassierte PDF 1. Ledan Lionel, 1966, Oberrieden 3:46.16,9 (4050) Foto 2. Alabor Erik, 1966, Biel-Benken BL 3:48.21,8 (4002) Foto 3. Mayer Matthias, 1970, Derendingen 3:51.45,1 (4051) Foto
M-M50 Nachtmarathon M50 27 Klassierte PDF 1. Brosi Markus, 1964, Kallnach 3:07.51,4 (4018) Foto 2. Federspiel Venanz, 1962, Domat/Ems 3:35.12,9 (4124) Foto 3. Betschart Renato, 1963, Landquart 3:45.00,2 (4090) Foto
M-M55 Nachtmarathon M55 11 Klassierte PDF 1. Witschard Rémy, 1960, Couvet 4:08.04,5 (4086) Foto 2. Oppliger Urs, 1956, Hindelbank 4:20.45,7 (4058) Foto 3. Heini Peter, 1958, Bubendorf 4:24.58,5 (4036) Foto
M-M60 Nachtmarathon M60 5 Klassierte PDF 1. Serstevens Louis Raoul, 1955, B-Orp-le-Grand 4:18.13,6 (4120) Foto 2. Rinderknecht Hubert, 1955, Stallikon 4:39.01,9 (4068) Foto 3. Maegli Rolf, 1955, Luzern 5:30.51,9 (4109) Foto
M-M65 Nachtmarathon M65 3 Klassierte PDF 1. Tanner Werner, 1950, Bubendorf 4:35.22,8 (4081) Foto 2. Jahnz Klaus, 1949, D-Reudelsterz 4:58.12,3 (4097) Foto 3. Polatli Mehmet-Ali, 1949, Pratteln 6:23.41,0 (4064) Foto
M-M70 Nachtmarathon M70 3 Klassierte PDF 1. Cala Cataldo, 1944, Basel 4:08.10,4 (4128) Foto 2. Hirschi Christian, 1945, Winterthur 4:55.54,6 (4038) Foto 3. Rommerskirchen Udo, 1943, D-Köln 4:56.52,6 (4070) Foto
M-W20 Nachtmarathon W20 8 Klassierte PDF 1. Tuch Carolin, 1989, D-Schmölln 3:08.15,2 (4326) Foto 2. Göldi Elena, 1988, Höchstetten 3:26.14,0 (4310) Foto 3. Slosberg Tanya, 1986, Luzern 4:08.08,0 (4330) Foto
M-W30 Nachtmarathon W30 3 Klassierte PDF 1. Fahrni-Orschel Jasmin, 1984, Biezwil 3:27.30,6 (4306) Foto 2. Stöckli Katharina, 1984, Biel/Bienne 4:27.43,3 (4335) Foto 3. Becker Susanne, 1981, D-Florstadt 4:41.45,2 (4303) Foto
M-W35 Nachtmarathon W35 5 Klassierte PDF 1. Vout Dawn, 1976, Arzier 3:28.47,6 (4328) Foto 2. Voss Christin, 1979, Solothurn 4:56.46,3 (4327) Foto 3. Kyburz Daniela, 1976, Scheuren 5:08.16,5 (4314) Foto
M-W40 Nachtmarathon W40 6 Klassierte PDF 1. Sobrino Karen, 1972, St. Gallen 3:15.06,3 (4325) Foto 2. Locher Gaby, 1972, Lyss 4:10.16,2 (4339) Foto 3. Weim Manuela, 1972, A-Schwarzach im Pongau 4:29.39,0 (4337) Foto
M-W45 Nachtmarathon W45 5 Klassierte PDF 1. Rudolf von Rohr Gabrielle, 1970, Evilard 4:08.32,5 (4323) Foto 2. Bächmann Christiane, 1967, D-München 4:44.56,6 (4302) Foto 3. Sieber Jeannette, 1968, Baden 5:06.50,6 (4324) Foto
M-W50 Nachtmarathon W50 4 Klassierte PDF 1. Schüpbach Regine, 1964, Biel/Bienne 4:29.22,8 (4334) Foto 2. Hürlimann Anita, 1963, Winterthur 4:33.36,0 (4333) Foto 3. Fankhauser Ruth, 1963, Walkringen 6:36.48,2 (4307) Foto
M-W55 Nachtmarathon W55 1 Klassierte PDF
Top Nachthalbmarathon H-MJ 1/2-Marathon Junioren 10 Klassierte PDF
1. Louis Cyprien, 1997, La Neuveville 1:26.33,7 (5153) Foto 2. Moseler Lucas, 1999, Evilard 1:33.10,1 (5411) Foto 3. Kreuz Jeremias, 1998, Kappelen 1:48.43,5 (5135) Foto
H-M20 1/2-Marathon M20 71 Klassierte PDF 1. Saikou Barron, 1991, Tschugg 1:15.43,7 (5478) Foto 2. Hopf Gabriel, 1987, Aarberg 1:18.22,0 (5116) Foto 3. Meyer Thomas, 1986, A-Raggal 1:31.17,2 (5169) Foto
H-M30 1/2-Marathon M30 53 Klassierte PDF 1. Piguet Florian, 1981, Biel/Bienne 1:17.52,9 (5188) Foto 2. Oswald Simon, 1984, Bern 1:29.08,1 (5185) Foto 3. Allaz Simon, 1982, Reverolle 1:30.06,1 (5348) Foto
H-M35 1/2-Marathon M35 50 Klassierte PDF 1. Knuchel Stefan, 1977, Schliern b. Köniz 1:26.50,2 (5130) Foto 2. Paiano Gabor, 1980, Münchenbuchsee 1:26.51,2 (5186) Foto 3. Membrez Sebastien, 1980, Biel/Bienne 1:28.10,9 (5166) Foto
H-M40 1/2-Marathon M40 65 Klassierte PDF 1. Böhler Andreas, 1973, Rheinfelden 1:20.11,0 (5032) Foto 2. Fischer Christian, 1973, Aarberg 1:21.56,7 (5073) Foto 3. Gilgen Thomas, 1972, Interlaken 1:22.59,1 (5353) Foto
H-M45 1/2-Marathon M45 79 Klassierte PDF 1. Kerber Alexander, 1969, Kehrsiten 1:22.56,6 (5480) Foto 2. von Känel Beat, 1968, Wengi b. Büren 1:23.20,4 (5458) Foto 3. Frei Martin, 1968, Gerlafingen 1:26.16,8 (5312) Foto
H-M50 1/2-Marathon M50 54 Klassierte PDF 1. Devaux Jean-Pierre, 1965, Scheuren 1:22.47,5 (5373) Foto 2. Dill Markus, 1964, Innerberg 1:25.54,9 (5061) Foto 3. Popovic Zavisa, 1962, Brügg BE 1:28.24,1 (5193) Foto
H-M55 1/2-Marathon M55 30 Klassierte PDF 1. Ebsworthy Martyn James, 1960, Kilchberg ZH 1:34.44,0 (5064) Foto 2. Rossier Roger, 1958, Selzach 1:42.20,3 (5386) Foto 3. Hofer Urs, 1960, Wangen an der Aare 1:43.21,8 (5355) Foto
H-M60 1/2-Marathon M60 20 Klassierte PDF 1. Stadelmann Philipp, 1953, Therwil 1:37.39,8 (5241) Foto 2. Kunz Konrad, 1955, Meinisberg 1:49.28,1 (5321) Foto 3. Pärli Fritz, 1955, Schüpfen 1:49.41,9 (5479) Foto
H-M65 1/2-Marathon M65 9 Klassierte PDF 1. Zwahlen Robert, 1950, Biel/Bienne 1:56.11,3 (5296) Foto 2. Gerber Alfred, 1950, Nyon 2:01.35,2 (5084) Foto 3. Gort Gerhard, 1949, Münchenbuchsee 2:02.17,8 (5093) Foto
H-M70 1/2-Marathon M70 4 Klassierte PDF 1. Kunz Martin, 1944, Brittnau 2:09.41,6 (5304) Foto 2. Schneider Jürgen, 1945, Rüegsau 2:11.18,0 (5231) Foto 3. Beuret René, 1943, Biel/Bienne 2:36.20,9 (5026) Foto
H-M75 1/2-Marathon M75 2 Klassierte PDF 1. Kabis Erwin, 1939, Allschwil 2:10.36,8 (5127) Foto 2. Etter Werner, 1940, Oberdorf SO 2:16.23,3 (5454) Foto
H-WJ 1/2-Marathon Juniorinnen 6 Klassierte PDF 1. Held Franziska, 1997, Obernau 2:03.56,6 (5664) Foto 2. Baumann Melanie, 1997, Obernau 2:09.30,8 (5610) Foto 3. Paster Julia, 1996, USA-Thalwil 2:20.43,3 (5720) Foto
H-W20 1/2-Marathon W20 50 Klassierte PDF 1. Kaiser Daria, 1990, Herzogenbuchsee 1:36.33,9 (5784) Foto 2. Marchand Jenni, 1990, Alle 1:47.23,5 (5802) Foto 3. Gigandet Sarah, 1987, Nidau 1:48.01,4 (5649) Foto
H-W30 1/2-Marathon W30 27 Klassierte PDF 1. Renfer Katrin, 1982, Bern 1:41.36,6 (5831) Foto 2. Zimmermann Tabea, 1983, Uettligen 1:47.28,4 (5774) Foto 3. Markowitz Mélanie, 1983, Biel/Bienne 1:48.26,1 (5698) Foto
H-W35 1/2-Marathon W35 30 Klassierte PDF 1. Germiquet Carine, 1977, Tavannes 1:33.04,3 (5819) Foto 2. Sager Sandra, 1979, Zollikofen 1:36.12,4 (5807) Foto 3. Di Francesco Michelle, 1979, Port 1:42.10,1 (5629) Foto
H-W40 1/2-Marathon W40 34 Klassierte PDF 1. Bolzli Viatte Séverine, 1975, Saignelégier 1:43.07,5 (5810) Foto 2. Hutmacher Doris, 1974, Grenchen 1:43.35,4 (5821) Foto 3. Schüpbach Andrea, 1972, Schüpfen 1:46.42,8 (5742) Foto
H-W45 1/2-Marathon W45 28 Klassierte PDF 1. Voegeli-Leu Silvia, 1967, Biel/Bienne 1:42.42,0 (5763) Foto 2. Ziegler-Pirc Ulrike, 1967, D-Hartheim 1:50.49,4 (5773) Foto 3. Buchser Daniela, 1966, Kappelen 1:52.22,4 (5811) Foto
H-W50 1/2-Marathon W50 19 Klassierte PDF 1. Clémençon Caroline, 1961, Bern 1:47.35,7 (5624) Foto 2. Michel Christine, 1965, Wabern 1:50.15,6 (5710) Foto 3. Stadelmann Corinne, 1964, Moutier 1:50.21,5 (5750) Foto
H-W55 1/2-Marathon W55 9 Klassierte PDF 1. Silva Maria, 1957, Fribourg 1:54.18,6 (5747) Foto 2. Haberstock Kathrin, 1956, Grasswil 1:56.23,8 (5657) Foto 3. Hayoz Susanne, 1958, Cordast 2:04.19,2 (5661) Foto
H-W60 1/2-Marathon W60 6 Klassierte PDF 1. Vollenweider Bettina, 1955, Bern 1:55.15,6 (5764) Foto 2. Raemy Elsbeth, 1955, Moosseedorf 2:08.13,1 (5725) Foto 3. Marti Alena, 1955, Urtenen-Schönbühl 2:08.14,2 (5699) Foto
H-W65 1/2-Marathon W65 1 Klassierte PDF 1. Bodmer Margrit, 1950, Schaffhausen 2:49.25,0 (5613) Foto

Top Erlebnislauf 13,5 km W-N21 Nacht-Erlebnislauf 13,6km 323 Klassierte PDF
Top Kinderlauf K-M1 Knaben U6 67 Klassierte PDF
1. Contreras Rafael, 2010, Biel/Bienne 0.37,8 (7267) Foto 2. Petrasch Nicolas, 2010, Port 0.39,9 (7095) Foto 3. Ruhstaller Linus, 2010, Magglingen/Macolin 0.41,8 (7411) Foto
K-M2 Knaben U8 104 Klassierte PDF 1. Schnyder Noah, 2008, La Neuveville 1.03,6 (7589) Foto 2. Schaller Lukas, 2008, Dotzigen 1.07,1 (7417) Foto 3. Gygax Aidan, 2009, Bellmund 1.07,4 (7327) Foto
K-M3 Knaben U10 87 Klassierte PDF 1. Schibler Yessic, 2006, Ipsach 1.43,5 (7216) Foto 2. Mösch Jay, 2006, Ipsach 1.45,3 (7584) Foto 3. Schaller Rafael, 2007, Magglingen/Macolin 1.45,9 (7418) Foto
K-M4 Knaben U12 53 Klassierte PDF 1. Marti Mickael, 2004, Sonceboz-Sombeval 3.13,8 (7227) Foto 2. Rentschler Cédric, 2004, Nidau 3.17,3 (7057) Foto 3. Rota Julien, 2004, Evilard 3.25,9 (7059) Foto
K-M5 Knaben U14 30 Klassierte PDF 1. Zogg Loris, 2002, Grossaffoltern 4.51,1 (7079) Foto 2. Torti Anthony, 2002, Nidau 5.17,7 (7071) Foto 3. Moseler Leonhardt, 2002, Evilard 5.24,5 (7049) Foto
K-M6 Knaben U16 14 Klassierte PDF 1. Aebersold Fabian, 2000, Brügg BE 6.25,5 (7231) Foto 2. Tsegaye Moses, 2000, Evilard 6.42,5 (7073) Foto 3. Stamm Levin, 2001, Biel/Bienne 6.47,1 (7065) Foto
K-F1 Mädchen U6 49 Klassierte PDF 1. Mangsssouba Fatou Ella, 2010, Biel/Bienne 0.38,0 (7656) Foto 2. Martinjas Jill, 2010, Port 0.38,8 (7562) Foto 3. Lehmann Noelia, 2010, Büren an der Aare 0.40,7 (7678) Foto
K-F2 Mädchen U8 79 Klassierte PDF 1. Wori Joana, 2008, Biel/Bienne 1.09,9 (7700) Foto 2. Kapp Lia, 2008, Aarberg 1.10,4 (7531) Foto 3. Müller Svea, 2009, Ittigen 1.11,9 (7372) Foto
K-F3 Mädchen U10 80 Klassierte PDF 1. Moning Kenisha, 2006, Ipsach 1.40,3 (7228) Foto 2. Obergsell Lea, 2006, Aegerten 1.43,9 (7535) Foto 3. Rieder Luana, 2006, Studen BE 1.45,3 (7058) Foto
K-F4 Mädchen U12 55 Klassierte PDF 1. Zerbini Kahra, 2004, Sonceboz-Sombeval 3.32,6 (7230) Foto 2. Dubler Anja, 2005, Lüscherz 3.39,6 (7010) Foto 3. Giauque Jessica, 2004, Magglingen/Macolin 3.39,8 (7221) Foto
K-F5 Mädchen U14 40 Klassierte PDF 1. Grötzinger Audrey, 2002, Biel/Bienne 5.10,1 (7025) Foto 2. Anker Nina, 2002, Busswil b. Büren 5.15,8 (7235) Foto 3. Geiser Naïma, 2003, Biel/Bienne 5.28,0 (7022) Foto
K-F6 Mädchen U16 22 Klassierte PDF 1. Tanner Carmen, 2001, Rüti b. Büren 7.28,5 (7068) Foto 2. Jordan Ivana, 2000, Biel/Bienne 7.38,6 (7223) Foto 3. Frischknecht Alina, 2001, Bätterkinden 7.52,6 (7597) Foto

Top 1. Teilstrecke TS1-M20 1. Teilstrecke M20 9 Klassierte TS1-M30 1. Teilstrecke M30 2 Klassierte TS1-M35 1. Teilstrecke M35 13 Klassierte TS1-M40 1. Teilstrecke M40 8 Klassierte TS1-M45 1. Teilstrecke M45 7 Klassierte TS1-M50 1. Teilstrecke M50 12 Klassierte TS1-M55 1. Teilstrecke M55 10 Klassierte TS1-M60 1. Teilstrecke M60 4 Klassierte TS1-M65 1. Teilstrecke M65 5 Klassierte TS1-M70 1. Teilstrecke M70 1 Klassierter TS1-M80 1. Teilstrecke M80 1 Klassierter TS1-W20 1. Teilstrecke W20 1 Klassierte TS1-W30 1. Teilstrecke W30 3 Klassierte TS1-W35 1. Teilstrecke W35 1 Klassierte TS1-W45 1. Teilstrecke W45 3 Klassierte TS1-W50 1. Teilstrecke W50 2 Klassierte TS1-W55 1. Teilstrecke W55 1 Klassierte TS1-W65 1. Teilstrecke W65 1 Klassierte
Top 2. Teilstrecke TS2-M20 2. Teilstrecke M20 8 Klassierte TS2-M30 2. Teilstrecke M30 8 Klassierte TS2-M35 2. Teilstrecke M35 3 Klassierte TS2-M40 2. Teilstrecke M40 9 Klassierte TS2-M45 2. Teilstrecke M45 14 Klassierte TS2-M50 2. Teilstrecke M50 17 Klassierte TS2-M55 2. Teilstrecke M55 10 Klassierte TS2-M60 2. Teilstrecke M60 5 Klassierte TS2-M65 2. Teilstrecke M65 3 Klassierte TS2-M70 2. Teilstrecke M70 2 Klassierte TS2-M75 2. Teilstrecke M75 1 Klassierter TS2-W20 2. Teilstrecke W20 2 Klassierte TS2-W30 2. Teilstrecke W30 3 Klassierte TS2-W35 2. Teilstrecke W35 2 Klassierte TS2-W40 2. Teilstrecke W40 4 Klassierte TS2-W45 2. Teilstrecke W45 2 Klassierte TS2-W50 2. Teilstrecke W50 5 Klassierte
Top 3. Teilstrecke TS3-MJ 3. Teilstrecke Junioren 1 Klassierter TS3-M20 3. Teilstrecke M20 1 Klassierter TS3-M30 3. Teilstrecke M30 4 Klassierte TS3-M35 3. Teilstrecke M35 2 Klassierte TS3-M40 3. Teilstrecke M40 3 Klassierte TS3-M45 3. Teilstrecke M45 3 Klassierte TS3-M50 3. Teilstrecke M50 7 Klassierte TS3-M60 3. Teilstrecke M60 2 Klassierte TS3-W20 3. Teilstrecke W20 1 Klassierte TS3-W30 3. Teilstrecke W30 1 Klassierte TS3-W35 3. Teilstrecke W35 1 Klassierte TS3-W40 3. Teilstrecke W40 3 Klassierte TS3-W45 3. Teilstrecke W45 2 Klassierte TS3-W50 3. Teilstrecke W50 1 Klassierte TS3-W55 3. Teilstrecke W55 1 Klassierte TS3-W60 3. Teilstrecke W60 1 Klassierte
Top Ergebnisse Teams --- Kindergruppen 10 klassiert --- 100-km-Lauf Militär-Patrouillen 12 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.