DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Zytturm Triathlon 2014, Zug

Zytturm Triathlon 2014, Zug - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Circuit Short Distance Series Youth League Schüler & Jugend Stafette Team Triathlon

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z andere Länder: CAN D F FL GB I L PL RUS USA
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Circuit Männer 436 Klassierte PDF
1. Koutny Philipp, 1983, Zürich 1:53.34,1 (426) Foto 2. Bill David, 1990, Bätterkinden 1:55.20,7 (171) Foto 3. Anderlind Nils, 1991, Viganello 1:55.24,8 (117) Foto
--- Overall Circuit Frauen 123 Klassierte PDF 1. Rohrbach Regula, 1974, Zürich 2:02.23,6 (422) Foto 2. Pürro Pauline, 1990, La Chaux-de-Fonds 2:04.50,6 (410) Foto 3. Läderach Jasmin, 1991, Rothrist 2:06.36,3 (323) Foto
--- Overall Short Distance Series Männe 230 Klassierte PDF 1. Frieder Pascal, 1986, Oensingen 1:23.27,1 (1353) Foto 2. Louw Jacques, 1995, Etzgen 1:24.05,3 (1315) Foto 3. Wyss Colin, 1995, Monnaz 1:24.27,0 (1196) Foto
--- Overall Short Distance Series Fraue 101 Klassierte PDF 1. Kronenberg Manuela, 1977, Buttikon SZ 1:38.50,3 (1141) Foto 2. Hellwig Esther, 1979, Au ZH 1:38.58,5 (1093) Foto 3. Trüb Tilla, 1996, Horgen 1:39.40,9 (1282) Foto
--- Overall Jugend männlich 20 Klassierte PDF 1. Picard Alexandre, 1998, Rolle 27.45,2 (1604) Foto 2. Salamin Antonin, 1998, Bulle 27.50,9 (1625) Foto 3. Joye Axel, 1998, Blonay 27.56,8 (1627) Foto
--- Overall Jugend weiblich 13 Klassierte PDF 1. Rieder Ramona, 1997, Niederhasli 31.59,1 (1601) Foto 2. Volkart Sarina, 1998, Schöfflisdorf 34.11,6 (1633) Foto 3. Rauch Franziska, 1998, Pfeffingen 34.16,5 (1618) Foto

Top Circuit CMHK STC Olympic Männer AK 20-34 129 Klassierte PDF 1. Koutny Philipp, 1983, Zürich 1:53.34,1 (426) Foto 2. Bill David, 1990, Bätterkinden 1:55.20,7 (171) Foto 3. Anderlind Nils, 1991, Viganello 1:55.24,8 (117) Foto
CMAK1 STC Olympic Männer AK 35-44 177 Klassierte PDF 1. Wallimann Patrick, 1973, Bonstetten 1:57.46,1 (607) Foto 2. Grichting Waldemar, 1976, St. Gallenkappel 1:57.51,9 (268) Foto 3. Golliard Christophe, 1971, Givisiez 1:59.24,3 (256) Foto
CMAK2 STC Olympic Männer AK 45-54 103 Klassierte PDF 1. Müller Peter, 1968, Schötz 2:02.27,2 (540) Foto 2. Karlen Stephan, 1963, Staufen 2:02.45,3 (405) Foto 3. Gonzalez Sebastien, 1969, Châtel-St-Denis 2:03.22,2 (324) Foto
CMAK3 STC Olympic Männer AK 55-64 20 Klassierte PDF 1. Boand Philippe, 1958, Petit-Lancy 2:09.52,0 (143) Foto 2. Malek-Madani Cyrus, 1957, Bern 2:14.05,3 (347) Foto 3. Künzler Jürg, 1958, Belp 2:14.47,8 (320) Foto
CMAK4 STC Olympic Männer AK 65+ 7 Klassierte PDF 1. Wolf Heinz, 1948, Krauchthal 2:33.31,1 (536) Foto 2. Künzi Hans, 1945, Buttikon SZ 2:36.46,3 (317) Foto 3. Ammann Werner, 1949, Knonau 2:36.50,3 (116) Foto
CFHK STC Olympic Frauen AK 20-34 68 Klassierte PDF 1. Pürro Pauline, 1990, La Chaux-de-Fonds 2:04.50,6 (410) Foto 2. Läderach Jasmin, 1991, Rothrist 2:06.36,3 (323) Foto 3. Derron Nina, 1993, Zürich 2:08.00,7 (209) Foto
CFAK1 STC Olympic Frauen AK 35-44 33 Klassierte PDF 1. Rohrbach Regula, 1974, Zürich 2:02.23,6 (422) Foto 2. Iannuzzi Marcella, 1973, Zürich 2:10.22,4 (278) Foto 3. Dänzer Sandra, 1972, Oberhofen am Thunersee 2:11.59,6 (206) Foto
CFAK2 STC Olympic Frauen AK 45-54 18 Klassierte PDF 1. Buehlmann Umbricht Tanja, 1966, Baar 2:13.59,3 (170) Foto 2. Wickihalter Gabi, 1966, Brittnau 2:21.05,9 (699) Foto 3. Eberli Katharina, 1963, Buttisholz 2:25.46,6 (684) Foto
CFAK3 STC Olympic Frauen AK 55-64 4 Klassierte PDF 1. Frey Gabriela, 1959, Adliswil 2:28.12,7 (230) Foto 2. Burnand Sylviane, 1956, Lausanne 2:48.49,1 (179) Foto 3. Robert Marie-Claude, 1954, Lausanne 2:49.53,0 (416) Foto

Top Short Distance Series SMHK Short Distance Männer AK 20-34 71 Klassierte PDF 1. Frieder Pascal, 1986, Oensingen 1:23.27,1 (1353) Foto 2. Ueltschi Benjamin, 1990, Zürich 1:25.04,7 (1318) Foto 3. Hulbert Dirk, 1980, Moosseedorf 1:25.06,1 (1158) Foto
SMAK1 Short Distance Männer AK 35-44 84 Klassierte PDF 1. von Burg Daniel, 1972, Bellach 1:25.19,0 (1346) Foto 2. Llaneza David, 1978, Aesch BL 1:25.33,6 (1205) Foto 3. Henggeler Daniel, 1972, Wilen (Sarnen) 1:26.27,6 (1145) Foto
SMAK2 Short Distance Männer AK 45-54 42 Klassierte PDF 1. Helfenstein Thomas, 1967, Buttisholz 1:34.26,5 (1143) Foto 2. Schnegg Serge, 1965, Yvonand 1:34.34,3 (1286) Foto 3. Seiler Rolf, 1964, Unterägeri 1:35.40,5 (1292) Foto
SMAK3 Short Distance Männer AK 55-64 21 Klassierte PDF 1. Mallepell Juerg, 1954, Urdorf 1:29.16,5 (1209) Foto 2. Kögel Harald, 1959, Wädenswil 1:37.59,7 (1185) Foto 3. Hollenweger Alberto, 1959, Graben 1:39.24,3 (1154) Foto
SMAK4 Short Distance Männer AK 65+ 4 Klassierte PDF 1. Knüsel Peter, 1949, Altnau 1:46.56,3 (1181) Foto 2. Eggimann Ruedi, 1947, Le Pâquier-Montbarry 1:47.53,5 (1088) Foto 3. Bühlmann Beat, 1946, Zürich 1:56.05,1 (1059) Foto
SMJun Short Distance Junioren 18-19 8 Klassierte PDF 1. Louw Jacques, 1995, Etzgen 1:24.05,3 (1315) Foto 2. Wyss Colin, 1995, Monnaz 1:24.27,0 (1196) Foto 3. Botti Luca, 1995, Canobbio 1:25.18,6 (1052) Foto
SFHK Short Distance Frauen AK 20-34 41 Klassierte PDF 1. Wagner Desirée, 1986, Arni-Islisberg 1:40.22,4 (1300) Foto 2. Schmid Jacqueline, 1988, Luzern 1:41.17,8 (1243) Foto 3. Elmer Nadia, 1993, Niederurnen 1:42.04,2 (1054) Foto
SFAK1 Short Distance Frauen AK 35-44 36 Klassierte PDF 1. Kronenberg Manuela, 1977, Buttikon SZ 1:38.50,3 (1141) Foto 2. Hellwig Esther, 1979, Au ZH 1:38.58,5 (1093) Foto 3. Sulzer Andrea, 1979, Kriens 1:41.47,1 (1354) Foto
SFAK2 Short Distance Frauen AK 45-54 17 Klassierte PDF 1. Schwab Andrea, 1969, Uster 1:40.38,2 (1255) Foto 2. Kottmeyer Anita, 1966, Steinhausen 1:45.44,2 (1138) Foto 3. Hauck Jolanda, 1968, Oensingen 1:47.55,4 (1348) Foto
SFAK3 Short Distance Frauen AK 55-64 6 Klassierte PDF 1. Martin Yvonne, 1958, CAN-St. Mary's 2:04.07,7 (1174) Foto 2. Furey Janet, 1958, CAN-Logy Bay Newfoundland 2:10.11,2 (1060) Foto 3. Loustalot Bettina, 1957, Pfaffhausen 2:13.13,6 (1159) Foto
SFJun Short Distance Juniorinnen 18-19 1 Klassierte PDF 1. Trüb Tilla, 1996, Horgen 1:39.40,9 (1282) Foto

Top Youth League Y-JM Youth League 14-15 männlich 31 Klassierte PDF 1. Fluri Maxime, 1999, Aigle 29.58,3 (39) Foto 2. Corthesy Luca, 1999, Lausanne 31.42,4 (34) Foto 3. Wachter Simon, 2000, Uster 31.44,4 (69) Foto
Y-JW Youth League 14-15 weiblich 25 Klassierte PDF 1. Steffen Fiona, 1999, Engelberg 33.19,7 (96) Foto 2. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 33.45,6 (93) Foto 3. Bauer Camille, 1999, Lucens 34.06,6 (72) Foto

Top Schüler & Jugend JugAM Jugend 16-17 männlich 15 Klassierte PDF 1. Picard Alexandre, 1998, Rolle 27.45,2 (1604) Foto 2. Salamin Antonin, 1998, Bulle 27.50,9 (1625) Foto 3. Joye Axel, 1998, Blonay 27.56,8 (1627) Foto
JugBM Jugend 14-15 männlich 5 Klassierte PDF 1. Koch Jan, 1999, Wauwil 36.11,9 (1614) Foto 2. Thiemard Eliot, 1999, Veyrier 36.26,6 (1629) Foto 3. Hürst Felix, 1999, Oberrohrdorf 37.14,9 (1612) Foto
Sch2M Schüler 12-13 14 Klassierte PDF 1. Wüthrich Toni, 2001, Zofingen 17.45,4 (1532) Foto 2. Sauser Martin, 2002, Leysin 18.30,8 (1511) Foto 3. Fischer Tobias, 2002, Neuendorf 19.03,4 (1508) Foto
Sch1M Schüler 10-11 12 Klassierte PDF 1. Tamburini Nicholas, 2003, Camorino 10.51,6 (1422) Foto 2. Salamin Colin, 2003, Bulle 11.12,9 (1417) Foto 3. Rod Jeremi, 2003, Ropraz 12.02,2 (1419) Foto
JugAF Jugend 16-17 weiblich 10 Klassierte PDF 1. Rieder Ramona, 1997, Niederhasli 31.59,1 (1601) Foto 2. Volkart Sarina, 1998, Schöfflisdorf 34.11,6 (1633) Foto 3. Rauch Franziska, 1998, Pfeffingen 34.16,5 (1618) Foto
JugBF Jugend 14-15 weiblich 3 Klassierte PDF 1. Ziegler Sina, 2000, Kaltbrunn 36.58,6 (1617) Foto 2. Rieder Rahel, 2000, Niederhasli 37.33,5 (1630) Foto 3. Lordet Elodie, 1999, Allenwinden 39.34,9 (1609) Foto
Sch2F Schülerinnen 12-13 18 Klassierte PDF 1. Schaer Cathia, 2001, Mézières VD 17.22,2 (1515) Foto 2. Vauthey Célia, 2001, St-Légier 17.24,8 (1531) Foto 3. Gmür Nora, 2001, Schöftland 17.32,8 (1530) Foto
Sch1F Schülerinnen 10-11 8 Klassierte PDF 1. Geilenkirchen Eva, 2003, Oberägeri 11.13,8 (1404) Foto 2. Rosamilia Nina, 2004, Hunzenschwil 11.14,5 (1418) Foto 3. Mros Nina, 2003, Losone 11.57,7 (1410) Foto

Top Stafette StafC Mixed Stafette 42 Klassierte PDF 1. TEMPO SPORT MIZUNO 2:01.18,8 (934) Foto 2. trigether 2:01.32,6 (902) Foto 3. ewz power 2:02.50,1 (915) Foto

Top Team Triathlon Team-Tri Team-Triathlon 20 Klassierte PDF 1. Tri Team Oensingen 1 1:22.51,9 (4) Foto 2. Triathlon Club Solothurn 1:23.23,8 (2) Foto 3. Wildcats / SV beider Basel 1:24.59,0 (7) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.