DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Tour du Chablais 2014 #4 Champéry

Tour du Chablais 2014 #4 Champéry - classements

Tour du Chablais 2014 #4 Champéry classements overall Adultes Ecoliers
Tour du Chablais 2014 Classement général scratch Classement général par catégories

Top classements overall --- Overall Hommes 527 classés PDF 1. Jodidio Alexandre, 1990, Grimentz 28.03,9 (191) 2. Vieux Florian, 1986, Muraz (Collombey) 28.09,1 (459) 3. Vuylsteke Maximilien, 1986, Bramois 28.49,5 (1124)
--- Overall Femmes 266 classées PDF 1. von Siebenthal Nathalie, 1993, Lauenen b. Gstaad 29.52,2 (124) 2. Bernasconi Claudia, 1983, La Tour-de-Peilz 30.26,4 (177) 3. Di Marco Magali, 1971, Troistorrents 31.08,9 (1656)
--- Overall Ecolier 154 classés PDF 1. Fluri Maxime, 1999, Aigle 9.21,4 (2152) 2. Ulrich Florian, 1999, La Tour-de-Peilz 9.28,4 (2033) 3. Fux Fabian, 2001, St. Niklaus VS 9.29,7 (2062)
--- Overall Ecolière 109 classées PDF 1. Vauthey Célia, 2001, St-Légier 10.28,1 (2134) 2. Farquet Emilie, 1999, Le Châble VS 10.29,4 (2212) 3. Moulin Romy, 2000, Liddes 10.46,9 (2125)

Top Adultes M-Jun Hommes Juniors 13 classés PDF 1. Tissières Arnaud, 1996, Orsières 28.50,2 (179) 2. Nanchen Lucas, 1995, Flanthey 30.37,3 (1722) 3. Sarrasin Julien, 1995, Liddes 31.05,9 (263)
M-M20 Hommes M20 230 classés PDF 1. Jodidio Alexandre, 1990, Grimentz 28.03,9 (191) 2. Vieux Florian, 1986, Muraz (Collombey) 28.09,1 (459) 3. Vuylsteke Maximilien, 1986, Bramois 28.49,5 (1124)
M-M40 Hommes M40 156 classés PDF 1. Felley Jean-Yves, 1971, Bramois 28.54,9 (308) 2. Degrada Xavier, 1974, Troistorrents 29.17,3 (309) 3. Fluri Patrick, 1972, Aigle 29.53,9 (1212)
M-M50 Hommes M50 89 classés PDF 1. Albrantes José, 1955, Icogne 29.18,4 (105) 2. Gameiro Antonio, 1962, Collombey 31.32,1 (1109) 3. Loye Eric, 1963, Haute-Nendaz 33.03,6 (1511)
M-M60 Hommes M60 39 classés PDF 1. Pellaud Sylvain, 1950, Levron 32.04,9 (383) 2. Vallotton François, 1953, Lucens 34.08,7 (366) 3. Farquet Pierre-Alain, 1952, St-Maurice 34.12,9 (1142)
F-Jun Femmes Juniors 10 classées PDF 1. Halabi Tamara, 1996, Fully 33.10,2 (721) 2. Nanchen Clémence, 1996, Flanthey 36.06,4 (1723) 3. Baseggio Lisa, 1995, St-Maurice 36.07,5 (354)
F-F20 Femmes F20 145 classées PDF 1. von Siebenthal Nathalie, 1993, Lauenen b. Gstaad 29.52,2 (124) 2. Bernasconi Claudia, 1983, La Tour-de-Peilz 30.26,4 (177) 3. Gobiet Melanie, 1981, Troistorrents 32.47,5 (1199)
F-F40 Femmes F40 70 classées PDF 1. Di Marco Magali, 1971, Troistorrents 31.08,9 (1656) 2. Fux Claudia, 1973, St. Niklaus VS 33.26,8 (200) 3. Ulrich-Holden Francoise, 1968, La Tour-de-Peilz 35.32,7 (137)
F-F50 Femmes F50 34 classées PDF 1. Loiseau Sabine, 1964, Savièse 36.25,6 (1115) 2. Laurent Geneviève, 1962, St-Légier-La Chiésaz 36.59,2 (176) 3. Moos Yolande, 1955, Chippis 37.02,3 (348)
F-F60 Femmes F60 7 classées PDF 1. Durgnat Yvette, 1946, Chernex 40.15,8 (58) 2. Schibli Gaby, 1953, Steg VS 44.57,3 (83) 3. Berra Marylaure, 1949, Choëx 45.47,4 (227)

Top Ecoliers M-EC1 Ecoliers 1 14 classés PDF 1. Caillet-Bois Samuel, 1997, Collombey 9.30,3 (2165) 2. van Hoydonck Loïc, 1997, Champéry 9.34,6 (2078) 3. Es-Borrat Romain, 1997, Val-d'Illiez 9.44,3 (2287)
M-EC2 Ecoliers 2 35 classés PDF 1. Fluri Maxime, 1999, Aigle 9.21,4 (2152) 2. Ulrich Florian, 1999, La Tour-de-Peilz 9.28,4 (2033) 3. Minton Simon, 1999, Gryon 9.44,3 (2065)
M-EC3 Ecoliers 3 43 classés PDF 1. Fux Fabian, 2001, St. Niklaus VS 9.29,7 (2062) 2. Lattion Ludovic, 2001, Orsières 9.58,3 (2069) 3. Sauser Martin, 2002, Leysin 10.15,8 (2173)
M-EC4 Ecoliers 4 43 classés PDF 1. Metraux Dorian, 2004, Leysin 10.30,2 (2101) 2. Mariaux Quentin, 2004, Muraz (Collombey) 11.14,4 (2093) 3. Cajeux Thierry, 2003, Fully 11.27,2 (2036)
M-EC5 Ecoliers 5 19 classés PDF 1. Khedim Nidal, 2005, Monthey 12.11,4 (2097) 2. Donnet-Descartes Gael, 2005, Monthey 12.45,2 (2003) 3. Fellay Robin, 2005, St-Maurice 13.06,1 (2303)
F-EC1 Ecolières 1 5 classées PDF 1. Fux Elena, 1998, St. Niklaus VS 11.58,4 (2244) 2. Guntern Lucie, 1997, Haute-Nendaz 12.19,6 (2273) 3. Nouar Yasmina, 1998, Collombey 14.30,0 (2172)
F-EC2 Ecolières 2 33 classées PDF 1. Farquet Emilie, 1999, Le Châble VS 10.29,4 (2212) 2. Moulin Romy, 2000, Liddes 10.46,9 (2125) 3. Martineau Joanne, 1999, St-Légier 10.59,1 (2171)
F-EC3 Ecolières 3 29 classées PDF 1. Vauthey Célia, 2001, St-Légier 10.28,1 (2134) 2. Ulrich Caroline, 2002, La Tour-de-Peilz 10.57,8 (2032) 3. Degrada Lucie, 2002, Troistorrents 11.15,6 (2111)
F-EC4 Ecolières 4 26 classées PDF 1. O'Donnell Alanna, 2004, Bex 11.58,8 (2013) 2. Janne D'Othee Juliette, 2004, Chardonne 11.59,7 (2285) 3. Richard Elsa, 2003, Massongex 13.08,9 (2056)
F-EC5 Ecolières 5 16 classées PDF 1. Bochatay Maëlle, 2006, St-Maurice 12.20,8 (2063) 2. Avanthey Morgane, 2005, Champéry 14.09,5 (2314) 3. Chard Nathaline, 2005, Bex 14.22,1 (2275)

Tour du Chablais 2014

Top Classement général scratch --- Hommes Overall 291 classés 1. Jodidio Alexandre, 1990, Grimentz 2. Vieux Florian, 1986, Muraz (Collombey) 3. Michellod François, 1979, Martigny
--- Femmes Overall 145 classés 1. Bernasconi Claudia, 1983, La Tour-de-Peilz 2. von Siebenthal Nathalie, 1993, Lauenen b. Gstaad 3. Halabi Tamara, 1996, Fully
--- Ecoliers Overall 125 classés 1. Fluri Maxime, 1999, Aigle 2. Ulrich Florian, 1999, La Tour-de-Peilz 3. Caillet-Bois Samuel, 1997, Collombey
--- Ecoliere Overall 82 classés 1. Vauthey Célia, 2001, St-Légier 2. Farquet Emilie, 1999, Le Châble VS 3. Moulin Romy, 2000, Liddes

Top Classement général par catégories --- Hommes Juniors 4 classés 1. Tissières Arnaud, 1996, Orsières 2:00.38,7 2. Sarrasin Julien, 1995, Liddes 2:09.15,6 3. Rossier Corentin, 1996, Fully 2:16.57,6
--- Hommes M20 117 classés 1. Jodidio Alexandre, 1990, Grimentz 1:52.24,5 2. Vieux Florian, 1986, Muraz (Collombey) 1:55.42,9 3. Michellod François, 1979, Martigny 1:58.49,5
--- Hommes M40 81 classés 1. Felley Jean-Yves, 1971, Bramois 1:58.52,9 2. Degrada Xavier, 1974, Troistorrents 1:59.55,7 3. Perren Patrick, 1971, Grône 2:02.18,8
--- Hommes M50 56 classés 1. Albrantes José, 1955, Icogne 2:02.17,0 2. Gameiro Antonio, 1962, Collombey 2:07.27,0 3. Lonfat Pierre-Marie, 1960, Les Marécottes 2:16.32,8
--- Hommes M60 33 classés 1. Pellaud Sylvain, 1950, Levron 2:11.49,1 2. Vallotton François, 1953, Lucens 2:17.09,4 3. Farquet Pierre-Alain, 1952, St-Maurice 2:19.34,3
--- Femmes Juniors 6 classés 1. Halabi Tamara, 1996, Fully 2:16.43,7 2. Baseggio Lisa, 1995, St-Maurice 2:30.15,4 3. Devanthéry Zélie, 1995, Fully 2:45.46,4
--- Femmes F20 75 classés 1. Bernasconi Claudia, 1983, La Tour-de-Peilz 2:03.38,1 2. von Siebenthal Nathalie, 1993, Lauenen b. Gstaad 2:03.50,9 3. Praz Caroline, 1986, Sion 2:26.35,3
--- Femmes F40 35 classés 1. Fux Claudia, 1973, St. Niklaus VS 2:18.19,1 2. Ulrich-Holden Francoise, 1968, La Tour-de-Peilz 2:25.28,3 3. Dormond-Mariétan Sevrine, 1973, Ollon VD 2:30.21,2
--- Femmes F50 24 classés 1. Loiseau Sabine, 1964, Savièse 2:27.57,6 2. Vouilloz Anne-Catherine, 1964, Fully 2:28.51,1 3. Moos Yolande, 1955, Chippis 2:31.47,7
--- Femmes F60 5 classés 1. Durgnat Yvette, 1946, Chernex 2:46.35,1 2. Schibli Gaby, 1953, Steg VS 3:01.55,1 3. Berra Marylaure, 1949, Choëx 3:06.24,0
--- Ecoliers 1 10 classés 1. Caillet-Bois Samuel, 1997, Collombey 20.21,5 2. van Hoydonck Loïc, 1997, Champéry 20.37,3 3. Gabioud Rémy, 1998, Martigny 21.05,0
--- Ecoliers 2 29 classés 1. Fluri Maxime, 1999, Aigle 19.47,5 2. Ulrich Florian, 1999, La Tour-de-Peilz 20.15,1 3. Minton Simon, 1999, Gryon 21.01,1
--- Ecoliers 3 36 classés 1. Fux Fabian, 2001, St. Niklaus VS 20.28,7 2. Lattion Ludovic, 2001, Orsières 21.09,4 3. Sauser Martin, 2002, Leysin 22.05,8
--- Ecoliers 4 36 classés 1. Metraux Dorian, 2004, Leysin 22.42,5 2. Mariaux Quentin, 2004, Muraz (Collombey) 24.13,8 3. Cajeux Thierry, 2003, Fully 24.19,6
--- Ecoliers 5 14 classés 1. Donnet-Descartes Gael, 2005, Monthey 26.23,1 2. Khedim Nidal, 2005, Monthey 27.01,6 3. Ballay Tanguy, 2006, Lavey-Village 27.50,1
--- Ecolières 1 5 classés 1. Fux Elena, 1998, St. Niklaus VS 26.02,3 2. Guntern Lucie, 1997, Haute-Nendaz 26.42,7 3. Nouar Yasmina, 1998, Collombey 30.29,2
--- Ecolières 2 28 classés 1. Farquet Emilie, 1999, Le Châble VS 22.38,1 2. Moulin Romy, 2000, Liddes 23.21,4 3. Martineau Joanne, 1999, St-Légier 23.43,0
--- Ecolières 3 20 classés 1. Vauthey Célia, 2001, St-Légier 22.35,6 2. Ulrich Caroline, 2002, La Tour-de-Peilz 23.26,1 3. Degrada Lucie, 2002, Troistorrents 24.09,1
--- Ecolières 4 18 classés 1. O'Donnell Alanna, 2004, Bex 25.44,2 2. Métraux Gaëlle, 2004, Les Diablerets 27.43,2 3. Murisier Tiffany, 2003, Levron 28.02,9
--- Ecolières 5 11 classés 1. Bochatay Maëlle, 2006, St-Maurice 26.07,5 2. Chard Nathaline, 2005, Bex 31.09,0 3. Murisier Allison, 2006, Levron 31.39,4

Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.