Schweizer Crossmeisterschaften 2014 Zürich - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Senioren Volkscross Schüler / Jugend Kurzcross Langcross Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: F
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Senioren / hommes vétérans 58 Klassierte PDF
1. Ramuz Pierre-André, 1978, Martigny 19.38,3 (379) 2. Waroquier Paul, 1976, F-Annemasse 20.01,2 (507) 3. Chiquet Jerome, 1975, Dübendorf 20.07,0 (103)
--- Overall Seniorinnen / femmes vétéra 11 Klassierte PDF 1. Falconi Manuela, 1975, Biasca 14.42,2 (161) 2. Bragagnolo Jeannette, 1971, S. Antonino 15.19,7 (73) 3. Roth Stephanie, 1976, Flawil 15.35,7 (400)
--- Overall Kurzcross Frauen/ femmes co 25 Klassierte PDF 1. Leutert Astrid, 1987, Uttigen 10.17,5 (815) 2. Flück Joëlle, 1986, Schenkon 10.31,8 (171) 3. Peguiron Florence, 1989, Bussigny-près-Lausanne 10.39,9 (363)
--- Overall Kurzcross Männer / hommes c 47 Klassierte PDF 1. Bächtiger Mario, 1988, Eschenbach SG 8.32,6 (25) 2. Kern Marco, 1987, Schaffhausen 8.35,7 (260) 3. Lyon Julien, 1989, Plan-les-Ouates 8.40,7 (301)
--- Overall Langcross Frauen / femmes l 27 Klassierte PDF 1. Schlumpf Fabienne, 1990, Wetzikon ZH 28.34,9 (431) 2. Spirig Nicola, 1982, Winkel 29.07,3 (1) 3. Mathys Brigitta, 1990, Büetigen 29.18,7 (315)
--- Overall Langcross Männer / hommes l 33 Klassierte PDF 1. Rüfenacht Rolf, 1984, Fribourg 31.03,3 (410) 2. Burton Neil, 1982, Basel 31.19,5 (87) 3. Engelhardt Adriano, 1992, Locarno 31.39,7 (156)

Top Senioren M35 Senioren / Hommes vétérans M35 9 Klassierte PDF 1. Ramuz Pierre-André, 1978, Martigny 19.38,3 (379) 2. Waroquier Paul, 1976, F-Annemasse 20.01,2 (507) 3. Chiquet Jerome, 1975, Dübendorf 20.07,0 (103)
M40 Senioren / Hommes vétérans M40 14 Klassierte PDF 1. Stampanoni Jonathan, 1970, Bigorio 20.09,9 (466) 2. Fleury Pascal, 1970, Martigny 20.24,7 (170) 3. Tschopp Marcel, 1974, Uhwiesen 20.48,2 (484)
M45 Senioren / Hommes vétérans M45 11 Klassierte PDF 1. Hegner Norbert, 1965, Galgenen 20.34,4 (216) 2. Kerber Alexander, 1969, Kehrsiten 20.56,6 (672) 3. Christen Isidor, 1966, Buchrain 21.31,3 (105)
M50 Senioren / Hommes vétérans M50 7 Klassierte PDF 1. Gfeller Paul, 1961, Sumiswald 22.08,0 (661) 2. Bähler René, 1962, Rickenbach b. Wil 23.05,7 (601) 3. Dolce Rocco, 1962, Vicques 23.23,7 (139)
M55 Senioren / Hommes vétérans M55 6 Klassierte PDF 1. Savioz Jean-Marc, 1959, Vouvry 22.40,0 (418) 2. Simoes José Carlos, 1959, Thônex 22.41,1 (458) 3. Oliveira Narciso, 1957, Genève 23.15,2 (359)
M60 Senioren / Hommes vétérans M60 4 Klassierte PDF 1. Hunziker Markus, 1954, Spreitenbach 23.50,3 (230) 2. Moghini Fabrizio, 1953, Origlio 24.02,8 (340) 3. Vallotton François, 1953, Lucens 24.56,0 (491)
M65 Senioren / Hommes vétérans M65 7 Klassierte PDF 1. Ziegler Paul, 1944, Galgenen 27.41,3 (533) 2. Edreira Manuel, 1949, Gstaad 28.03,3 (607) 3. Heiniger Bruno, 1949, Oensingen 30.33,7 (619)
W35 Seniorinnen / Femmes vétérans W35 2 Klassierte PDF 1. Falconi Manuela, 1975, Biasca 14.42,2 (161) 2. Roth Stephanie, 1976, Flawil 15.35,7 (400)
W40 Seniorinnen / Femmes vétérans W40 5 Klassierte PDF 1. Bragagnolo Jeannette, 1971, S. Antonino 15.19,7 (73) 2. Rossi Loredana, 1972, Sementina 15.51,2 (824) 3. Bourgnon Sandra, 1972, Rossemaison 16.14,7 (72)
W45 Seniorinnen / Femmes vétérans W45 4 Klassierte PDF 1. Pagnoncelli Patrizia, 1967, Bellinzona 16.51,3 (361) 2. Graf Barbara, 1965, Eichberg 18.30,7 (809) 3. Gfeller Margrit, 1960, Sumiswald 19.29,1 (837)

Top Volkscross V-Frau Volkscross Frauen / Cross pop. femm 4 Klassierte PDF 1. Andreazzi Paola, 1985, Sala Capriasca 17.21,8 (16) 2. Uebelhart Jacqueline, 1975, Aarwangen 17.30,3 (833) 3. Leutert Simone, 1985, Thalwil 19.39,2 (816)
V-Mann Volkscross Männer / Cross pop. homm 19 Klassierte PDF 1. Silva Rui, 1985, Vevey 12.54,8 (457) 2. Arnold Philipp, 1987, Cham 13.44,5 (19) 3. Drescher Ivo, 1993, Zürich 13.45,0 (142)

Top Schüler / Jugend U10 W U10 W 16 Klassierte PDF 1. Betschart Anna, 2005, Schwyz 3.54,8 (54) 2. Ramuz Chloé, 2005, Martigny 3.59,1 (378) 3. Baumgartner Nora, 2005, Beckenried 4.00,4 (38)
U10 M U10 M 18 Klassierte PDF 1. Rudloff Franz-Eduard, 2006, Collonge-Bellerive 3.41,1 (405) 2. Gomez Ortiz Adrian, 2005, Carrouge VD 3.49,1 (200) 3. Göbel Leon, 2005, Kerns 3.51,9 (198)
U12 W U12 W 25 Klassierte PDF 1. Portmann Sara, 2003, Malters 7.44,4 (821) 2. Blatter Tabea, 2003, Ried-Brig 7.50,2 (59) 3. Hintermann Derya, 2003, Hedingen 7.52,1 (221)
U12 M U12 M 32 Klassierte PDF 1. Wieland David, 2003, Steckborn 7.12,7 (651) 2. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 7.18,2 (498) 3. Kerber Navid, 2003, Kehrsiten 7.22,5 (258)
U14 W U14 W 29 Klassierte PDF 1. Giudice Laura, 2002, Rüfenacht BE 7.09,4 (196) 2. Mctighe Agnes, 2001, Grimentz 7.19,8 (324) 3. Gmür Nora, 2001, Schöftland 7.20,5 (808)
U14 M U14 M 37 Klassierte PDF 1. Beck David, 2001, Wangen b. Olten 10.44,7 (42) 2. Lattion Ludovic, 2001, Martigny 10.49,4 (276) 3. Wild Yannic, 2001, Illnau 10.51,9 (513)
U16 W U16 W 48 Klassierte PDF 1. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 10.25,3 (449) 2. Hernandez Carolina, 1999, Genève 11.18,8 (220) 3. Conforto Galli Cecilia, 1999, Viganello 11.27,1 (876)
U16 M U16 M 45 Klassierte PDF 1. Rususuruka Moïse, 1999, Sion 13.39,5 (412) 2. Kölle Bjarne, 1999, Zürich 14.04,6 (263) 3. Curty Thybault, 1999, Villarimboud 14.06,4 (121)
U18 W U18 W 29 Klassierte PDF 1. Alemanni Lara, 1998, Urdorf 14.44,8 (12) 2. Ummel Selina, 1997, Suhr 15.16,0 (488) 3. Rubin Kerstin, 1997, Baltschieder 15.19,4 (403)
U18 M U18 M 48 Klassierte PDF 1. Bill Marc, 1997, Grossaffoltern 16.02,4 (55) 2. Ashene Abraham, 1997, Münsingen 16.22,5 (20) 3. Mulugeta Abel, 1997, Weinfelden 16.31,0 (346)
U20 W U20 W 26 Klassierte PDF 1. Dietschi Evelyne, 1996, Paradiso 14.08,6 (136) 2. Scherrer Chiara, 1996, Bütschwil 14.53,3 (426) 3. Aebi Céline, 1996, Wynigen 14.53,9 (8)
U20 M U20 M 36 Klassierte PDF 1. Schöpfer Jonas, 1996, Sempach 19.15,0 (443) 2. Lüscher Romain, 1996, Cossonay 19.19,0 (295) 3. Müller Adrian, 1995, Beinwil am See 19.27,9 (630)

Top Kurzcross K-U23W Kurzcross / Cross court U23 W 12 Klassierte PDF 1. Savioz Natacha, 1994, Vouvry 10.55,2 (419) 2. Müller Christine, 1993, Aeschi b. Spiez 11.00,3 (344) 3. Teller Ramona, 1994, Obernau 11.03,3 (477)
K-Frau Kurzcross / Cross court Frauen/Femm 13 Klassierte PDF 1. Leutert Astrid, 1987, Uttigen 10.17,5 (815) 2. Flück Joëlle, 1986, Schenkon 10.31,8 (171) 3. Peguiron Florence, 1989, Bussigny-près-Lausanne 10.39,9 (363)
K-U23M Kurzcross / Cross court U23 M 13 Klassierte PDF 1. Graf Christoph, 1993, Chur 8.54,1 (201) 2. Lussy Florian, 1994, Oberdorf NW 8.57,9 (296) 3. Curti Michael, 1994, Oberwil BL 9.03,0 (120)
K-Mann Kurzcross / Cross court Männer/Homm 34 Klassierte PDF 1. Bächtiger Mario, 1988, Eschenbach SG 8.32,6 (25) 2. Kern Marco, 1987, Schaffhausen 8.35,7 (260) 3. Lyon Julien, 1989, Plan-les-Ouates 8.40,7 (301)

Top Langcross L-U23W Langcross Frauen / Femmes U23W 12 Klassierte PDF 1. Gross Lilly, 1993, Richterswil 31.05,5 (205) 2. Hofer Livia, 1993, Bern 31.34,6 (223) 3. Laubscher Nadine, 1992, Greng 31.48,7 (278)
L-Frau Langcross Frauen / Femmes 15 Klassierte PDF 1. Schlumpf Fabienne, 1990, Wetzikon ZH 28.34,9 (431) 2. Spirig Nicola, 1982, Winkel 29.07,3 (1) 3. Mathys Brigitta, 1990, Büetigen 29.18,7 (315)
L-U23M Langcross Männer / Hommes U23M 15 Klassierte PDF 1. Engelhardt Adriano, 1992, Locarno 31.39,7 (156) 2. Jucker Fabian, 1992, Winterthur 31.54,6 (248) 3. Lustenberger Daniel, 1992, Kriens 32.13,6 (297)
L-Mann Langcross Männer / Hommes 18 Klassierte PDF 1. Rüfenacht Rolf, 1984, Fribourg 31.03,3 (410) 2. Burton Neil, 1982, Basel 31.19,5 (87) 3. Downs Fabian, 1986, St. Gallen 31.44,7 (141)

Top Ergebnisse Teams --- Teams Frauen Lang / équipes femmes 3 klassiert PDF --- Teams Männer Lang / équipes hommes 1 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News