DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


38. Silvesterlauf Zürich 2014

38. Silvesterlauf Zürich 2014 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Elite 5,0 km 10,0 km 6,6km Sie und Er 1,6/2,8km SchülerInnen 1,6km MuKi/VaKi 1,6km Familien Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: A CAN CHN CZ D E ETH F FL GB H I IRL J KEN L LV MEX MYA N NL PL RSA RUS USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 10.0km Männer 4831 Klassierte PDF
1. Castrischer Matthias, 1994, Schliern b. Köniz 32.16,5 (8547) Foto 2. Anrig Fabian, 1987, Sargans 32.27,2 (7056) Foto 3. Friedli Christoph, 1986, Burgdorf 32.29,9 (9938) Foto
--- 10.0km Frauen 2963 Klassierte PDF 1. Schaller Alexandra, 1978, Zürich 36.17,9 (15307) Foto 2. Salord Aude, 1988, Zürich 37.28,0 (15172) Foto 3. Rohrbach Regula, 1974, Zürich 37.44,3 (14875) Foto

Top Elite Elite M 9.0km Elite Männer 36 Klassierte PDF 1. Kipyatich Abraham, 1993, Kenia 25.39,5 (92) Foto 2. Abraham Tadesse, 1982, Genève 25.57,3 (51) Foto 3. Matheka Bernard, 1988, Kenia 26.27,1 (90) Foto
Elite F 6.6km Elite Frauen 27 Klassierte PDF 1. Kosgei Cynthia Chepchirchir, 1993, Kenia 21.26,1 (36) Foto 2. Schlumpf Fabienne, 1990, Wetzikon ZH 21.28,8 (3) Foto 3. Muia Jane, 1986, Reconvilier 21.48,8 (31) Foto

Top 5,0 km Fun-M 5.0km Run for Fun Läufer 1013 Klassierte PDF Fun-F 5.0km Run for Fun Läuferinnen 1460 Klassierte PDF
Top 10,0 km 10-JunM 10.0km Junioren 103 Klassierte PDF
1. Gächter Janis, 1996, Schwändi GL 32.55,7 (10056) Foto 2. Schaffner Niggi, 1995, Bättwil-Flüh 33.44,6 (15300) Foto 3. Botti Luca, 1995, Canobbio 34.12,7 (8001) Foto
10-M20 10.0km M20 Männer 836 Klassierte PDF 1. Castrischer Matthias, 1994, Schliern b. Köniz 32.16,5 (8547) Foto 2. Anrig Fabian, 1987, Sargans 32.27,2 (7056) Foto 3. Friedli Christoph, 1986, Burgdorf 32.29,9 (9938) Foto
10-M30 10.0km M30 Männer 1430 Klassierte PDF 1. Wegmann Sandro, 1982, Zürich 33.32,9 (17468) Foto 2. Weber Philipp, 1976, Zürich 33.33,6 (17438) Foto 3. Christen Matthias, 1980, Niederhünigen 33.37,1 (8645) Foto
10-M40 10.0km M40 Männer 1344 Klassierte PDF 1. Meinzer Stefan, 1971, Uster 33.29,2 (13379) Foto 2. Thomson Mark, 1970, Winterthur 34.42,1 (16752) Foto 3. Wheeler Cecil, 1968, Cham 34.42,2 (17598) Foto
10-M50 10.0km M50 Männer 847 Klassierte PDF 1. Kühni Martin, 1962, Kirchlindach 35.04,7 (12375) Foto 2. Merkt Jürg, 1964, Bülach 35.39,2 (13419) Foto 3. Gröbli Adrian, 1961, Oetwil an der Limmat 35.40,6 (10506) Foto
10-M60 10.0km M60 Männer 241 Klassierte PDF 1. Angliker Markus, 1954, Dübendorf 41.08,5 (7046) Foto 2. Conti Antonio, 1953, Möriken AG 41.10,5 (8727) Foto 3. Kern Ueli, 1952, Winterthur 41.12,2 (11986) Foto
10-M70 10.0km M70 Männer 30 Klassierte PDF 1. Rhyner Hans Kaspar, 1944, Zürich 45.16,6 (14726) Foto 2. von Gunten Hans, 1944, Thun 46.35,9 (17234) Foto 3. Houlmann Michel, 1942, Meyrin 49.42,0 (11329) Foto
10-JunF 10.0km Juniorinnen 129 Klassierte PDF 1. Aebi Céline, 1996, Wynigen 38.23,1 (6845) Foto 2. Koller Anja, 1996, Buttikon SZ 40.25,9 (12218) Foto 3. Petr Jana, 1995, Solothurn 41.48,9 (14320) Foto
10-F20 10.0km F20 Frauen 938 Klassierte PDF 1. Salord Aude, 1988, Zürich 37.28,0 (15172) Foto 2. Hofer Livia, 1993, Liebefeld 38.14,4 (11206) Foto 3. Stadelmann Sabrina, 1991, Zollikon 38.17,4 (16200) Foto
10-F30 10.0km F30 Frauen 842 Klassierte PDF 1. Schaller Alexandra, 1978, Zürich 36.17,9 (15307) Foto 2. Meier-Hunger Arlette, 1975, Dietikon 38.24,1 (13357) Foto 3. Fichter Nicole, 1982, Zürich 38.45,2 (9673) Foto
10-F40 10.0km F40 Frauen 656 Klassierte PDF 1. Rohrbach Regula, 1974, Zürich 37.44,3 (14875) Foto 2. Blanke Claudia, 1972, Bergdietikon 38.34,9 (7775) Foto 3. Abida Fatima, 1974, F-Prevessin Moens 39.00,8 (6814) Foto
10-F50 10.0km F50 Frauen 314 Klassierte PDF 1. Schaffner Astrid, 1962, Vernier 41.13,4 (15295) Foto 2. Jaun Eliane, 1956, Lengnau BE 43.40,4 (11647) Foto 3. Odermatt Beatrice, 1961, Eich 43.48,0 (19524) Foto
10-F60 10.0km F60 Frauen 84 Klassierte PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 42.41,5 (19531) Foto 2. Meyer Uschi, 1949, Zürich 47.05,8 (13489) Foto 3. Ferrari Silvana, 1947, Couvet 49.26,3 (9653) Foto

Top 6,6km Sie und Er Sie+Er 6.6km Sie und Er 480 Klassierte PDF 1. Mulugeta Abel,Laib Lea, Weinfelden 20.38,9 (6456) Foto 2. Ruch Martina,Ramseier Reto, Eggiwil 20.45,0 (6517) Foto 3. Croisier Alain,Dürrenmatt Sibylle, Safnern 20.49,9 (6186) Foto

Top 1,6/2,8km SchülerInnen U10W 1.6km U10W Schülerinnen 8-9 Jahre 431 Klassierte PDF 1. Binkert Tina, 2005, Alpnach Dorf 6.34,8 (2469) Foto 2. Eberhard Trinity, 2005, Oberweningen 6.35,4 (2521) Foto 3. Kerber Shirin, 2006, Kehrsiten 6.42,6 (2622) Foto
U10M 1.6km U10M Schüler 8-9 Jahre 578 Klassierte PDF 1. Hofer-Girsberger Benjamin, 2005, Zürich 6.13,0 (2589) Foto 2. Kehrli Nicolas, 2005, Cham 6.15,3 (2620) Foto 3. Triaca Elia, 2005, Dietikon 6.24,5 (2786) Foto
U12W 1.6km U12W Schülerinnen 10-11 Jahre 549 Klassierte PDF 1. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 6.05,5 (3166) Foto 2. Nägeli Lilly, 2003, Uster 6.11,5 (3107) Foto 3. Rosamilia Nina, 2004, Hunzenschwil 6.18,1 (3165) Foto
U12M 1.6km U12M Schüler 10-11 Jahre 613 Klassierte PDF 1. Hofer-Girsberger Jonathan, 2003, Zürich 5.43,9 (3001) Foto 2. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 5.45,0 (3258) Foto 3. Christen Jan, 2004, Gippingen 5.57,5 (2903) Foto
U14W 1.6km U14W Schülerinnen 12-13 Jahre 231 Klassierte PDF 1. Gmür Nora, 2001, Schöftland 5.40,6 (3384) Foto 2. Gröbli Michelle, 2001, Oetwil an der Limmat 6.02,5 (3387) Foto 3. Hercigonja Bianca, 2002, Winterthur 6.05,0 (3400) Foto
U14M 1.6km U14M Schüler 12-13 Jahre 244 Klassierte PDF 1. Shaeban Mohamed, 2002, Arbon 5.26,4 (3515) Foto 2. Buccassi Derek, 2001, Gümligen 5.35,4 (3339) Foto 3. Wüthrich Toni, 2001, Zofingen 5.42,6 (3550) Foto
U16W 2.8km U16W Schülerinnen 14-15 Jahre 91 Klassierte PDF 1. Federer Alina, 1999, Gossau SG 10.25,8 (3623) Foto 2. Früh Sunita Seraina, 2000, Männedorf 10.46,5 (3632) Foto 3. Stäuble Lea, 1999, Galgenen 11.06,6 (3779) Foto
U16M 2.8km U16M Schüler 14-15 Jahre 166 Klassierte PDF 1. Müller Björn, 1999, Zürich 9.22,7 (3727) Foto 2. Lang Silvan, 1999, Beromünster 9.38,2 (3704) Foto 3. Rüegger Lukas, 1999, Langenthal 9.38,9 (3755) Foto
U18W 2.8km U18W Schülerinnen 16-17 Jahre 31 Klassierte PDF 1. Rubin Kerstin, 1997, Baltschieder 10.21,8 (3754) Foto 2. Weber Jasmin, 1998, Hinwil 10.36,3 (3800) Foto 3. Bösch Daphne, 1998, Hergiswil NW 11.01,1 (3591) Foto
U18M 2.8km U18M Schüler 16-17 Jahre 61 Klassierte PDF 1. Bill Marc, 1997, Grossaffoltern 8.50,0 (3586) Foto 2. Schüpbach Simon, 1997, Schötz 9.00,7 (3771) Foto 3. Lubasch Mischa, 1997, Meiringen 9.04,4 (3709) Foto

Top 1,6km MuKi/VaKi MuKi 02 1.6km MuKi / VaKi 2008+jünger 786 Klassierte PDF 1. Hari Gian,Daniel, Meilen 6.58,9 (5071) Foto 2. Lanz Reto,Nina, Bülach 7.01,3 (5277) Foto 3. Kneller Tim,Tillmann, Männedorf 7.07,6 (5231) Foto
MuKi 04 1.6km MuKi / VaKi 2006 / 2007 433 Klassierte PDF 1. Bürge Lukas,Janis, Zürich 6.41,8 (4767) Foto 2. Bandi Uma,Andre, Uster 6.48,0 (4646) Foto 3. Hauenstein Leandro,Rolf, Rifferswil 6.50,5 (5077) Foto

Top 1,6km Familien FAM 1.6km Familien (Eltern + Kinder 200 511 Klassierte PDF 1. Jeannine, Patrick, Rawa, Schüpfen 6.57,9 (4213) Foto 2. Thomas, Silvan, Selina, Zürich 7.01,1 (4424) Foto 3. Luca, Nicolas, Benoit, Cornelia, Küsnacht ZH 7.17,0 (4392) Foto

Top Ergebnisse Teams --- Postteams 24 klassiert PDF --- Schulklassen I'M fit 141 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News