DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Schweizer Frauenlauf, Bern 2014

Schweizer Frauenlauf, Bern 2014 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Runnerinnen 5km Elite Runnerinnen 10km Walkerinnnen 5km Walkerinnen 15km Sehbehinderte Girls Sprint / Meile Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z andere Länder: A BOL CZ D ETH F FL GB I KEN NL RSA SK UKR USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall Overall Running 5km (6800 Klassierte)
1. Pogorielska Viktorii, 1990, UKR-Ukraine 16.08,8 (1) 2. Kosgei Cynthia, 1993, KEN-Kenia 16.19,0 (5) 3. Neuenschwander Maja, 1980, Rubigen 16.37,9 (2) 4. Hahner Anna, 1989, D-Deutschland 16.44,2 (4) 5. Mikitenko Irina, 1972, D-Deutschland 17.06,7 (3) Rang 1-500 (ab 16.08,8) 501-1000 (24.22,3) 1001-1500 (26.02,1) 1501-2000 (27.02,8) 2001-2500 (27.55,6) 2501-3000 (28.46,5) 3001-3500 (29.31,2) 3501-4000 (30.15,3) 4001-4500 (31.01,8) 4501-5000 (31.55,7) 5001-5500 (32.51,9) 5501-6000 (34.00,9) 6001-6500 (35.28,9) 6501-7000 (38.20,5)
Overall Running 10km (3728 Klassierte) 1. Nyffeler Gabi, 1979, Thunstetten 36.53,9 (53) 2. Wyss Renate, 1985, Rheinfelden 37.19,0 (50) 3. Johannsen Denise, 1984, Cham 37.31,2 (1004) 4. Berchtold Rachel, 1980, Bern 37.33,0 (1002) 5. Zahno Regula, 1971, Rechthalten 37.54,6 (51) Rang 1-500 (ab 36.53,9) 501-1000 (49.54,2) 1001-1500 (52.58,3) 1501-2000 (55.33,4) 2001-2500 (57.40,8) 2501-3000 (1:00.03,9) 3001-3500 (1:03.21,9) 3501-4000 (1:08.28,1)

Top Runnerinnen 5km 5-U10 U10 Schülerinnen B 5km 133 Klassierte PDF 1. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 19.49,5 (21399) 2. Portmann Sara, 2003, Malters 20.38,7 (21430) 3. Blatter Tabea, 2003, Ried-Brig 20.55,3 (21203) 5-U12 U12 Schülerinnen A 5km 319 Klassierte PDF 1. Giudice Laura, 2002, Rüfenacht BE 18.52,2 (21004) 2. Gmür Nora, 2001, Schöftland 19.37,8 (21008) 3. Bleiker Nina, 2001, Worb 20.18,4 (21497) 5-U14 U14 Mädchen B 5km 645 Klassierte PDF 1. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 17.27,3 (21002) 2. Federer Alina, 1999, Gossau SG 19.20,5 (21030) 3. Pani Joana, 2000, Bülach 19.28,5 (21011) 5-U16 U16 Mädchen A 5km 624 Klassierte PDF 1. Kuhn Anja, 1997, Würenlos 19.23,4 (21056) 2. Stettler Lea, 1998, Hilterfingen 20.15,0 (21170) 3. Näfen Zelia, 1997, Glis 20.22,6 (21033) 5-U18 U18 Juniorinnen 5km 350 Klassierte PDF 1. Stutz Flavia, 1996, Ufhusen 18.31,7 (21112) 2. Aebi Céline, 1996, Wynigen 19.34,1 (21025) 3. Blöchliger Tatjana, 1995, Niederhasli 19.51,4 (21052) 5-W20 W20 Frauen 5km 1341 Klassierte PDF 1. Sprecher Sina, 1989, Davos Platz 19.14,5 (21009) 2. Lauper Iris, 1989, Oensingen 19.15,7 (21482) 3. Schaffner Elean, 1989, Thun 19.28,2 (21484) 5-W30 W30 Frauen 5km 520 Klassierte PDF 1. Vogel Monika, 1981, Dottikon 17.42,2 (21003) 2. Schwarz Andreina, 1982, Uster 18.40,7 (21006) 3. Stoll Carmen, 1983, Ringgenberg BE 18.57,4 (21026) 5-W35 W35 Frauen 5km 533 Klassierte PDF 1. Herger Petra, 1976, Luzern 19.12,7 (21068) 2. Turello Andrea, 1975, Reinach BL 20.18,8 (21496) 3. Horak Nicole, 1979, Biberstein 20.30,8 (21035) 5-W40 W40 Frauen 5km 641 Klassierte PDF 1. Okle Marianne, 1972, Köniz 19.13,2 (21013) 2. von Ah Andrea, 1972, Cham 20.01,4 (21346) 3. Zumwald Judith, 1974, Schmitten FR 20.03,5 (21023) 5-W45 W45 Frauen 5km 648 Klassierte PDF 1. Rubin Jacqueline, 1969, Baltschieder 19.57,3 (21400) 2. Tönz Caroline, 1968, Hindelbank 20.12,6 (21500) 3. Schüpbach Heidi, 1966, Biembach im Emmental 20.34,7 (21039) 5-W50 W50 Frauen 5km 475 Klassierte PDF 1. Kämpf Marianne, 1964, Ittigen 18.57,9 (21005) 2. Schaffner Astrid, 1962, Vernier 20.20,2 (21014) 3. Frutiger Lisa, 1963, Rüfenacht BE 21.44,2 (21409) 5-W55 W55 Frauen 5km 283 Klassierte PDF 1. Kaufmann Monika, 1958, Muhen 21.13,3 (21034) 2. Jaun Eliane, 1956, Lengnau BE 21.54,9 (21066) 3. Zumbrunn Gilgen Claudia, 1958, Wabern 22.22,7 (21060) 5-W60 W60 Frauen 5km 145 Klassierte PDF 1. Gurtner Sonya, 1952, Büetigen 20.37,0 (21024) 2. Bieri Goerel, 1954, Plaffeien 21.55,0 (21365) 3. Dellenbach Elia, 1953, Bern 23.59,1 (21205) 5-W65 W65 Frauen 5km 74 Klassierte PDF 1. Graf Monika, 1948, Bütschwil 24.18,4 (22121) 2. Knecht-Imhof Ursula, 1948, Heimenschwand 25.17,6 (22185) 3. Milani Rita, 1947, Dietikon 25.52,6 (22136) 5-W70 W70 Frauen 5km 28 Klassierte PDF 1. Marti Trudi, 1943, Muhen 24.31,5 (21196) 2. Burger Marlyse, 1943, Petit-Lancy 24.58,6 (21207) 3. Zahler Jeannette, 1944, Bern 28.04,6 (24010) 5-W75 W75 Frauen 5km 10 Klassierte PDF 1. Meyer Silvia, 1939, Zürich 29.52,2 (29299) 2. Bors Inge, 1936, Fällanden 32.53,6 (24140) 3. Eggli Sonja, 1939, Grenchen 35.33,6 (31057)
Top Elite 5-Elite Elite 5km 29 Klassierte PDF 1. Pogorielska Viktorii, 1990, UKR-Ukraine 16.08,8 (1) 2. Kosgei Cynthia, 1993, KEN-Kenia 16.19,0 (5) 3. Neuenschwander Maja, 1980, Rubigen 16.37,9 (2)
Top Runnerinnen 10km 10-U12 U12 Schülerinnen A 10km 1 Klassierte PDF 1. Schlaubitz Alexa, 2002, Meggen 46.04,4 (1478) 10-U14 U14 Mädchen B 10km 12 Klassierte PDF 1. Mani Seraina, 1999, Längenbühl 45.52,9 (1631) 2. Sclabas Silia, 2000, Kirchberg BE 47.46,2 (1024) 3. Sclabas Ilenia, 2000, Kirchberg BE 48.23,8 (1037) 10-U16 U16 Mädchen A 10km 53 Klassierte PDF 1. Sclabas Arianna, 1998, Kirchberg BE 43.29,4 (1012) 2. Horni Dominique, 1997, Wabern 43.59,0 (1051) 3. Holdener Larissa, 1998, Unteriberg 46.15,8 (1101) 10-U18 U18 Juniorinnen 10km 104 Klassierte PDF 1. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 39.58,7 (1011) 2. Halabi Tamara, 1996, Fully 41.18,8 (1046) 3. Cerezo Lara, 1996, Basel 42.25,9 (1372) 10-W20 W20 Frauen 10km 875 Klassierte PDF 1. Wyss Renate, 1985, Rheinfelden 37.19,0 (50) 2. Marmet Salome, 1991, Langnau i. E. 39.57,4 (1547) 3. Maurer Melanie, 1988, Bern 40.00,9 (1030) 10-W30 W30 Frauen 10km 502 Klassierte PDF 1. Johannsen Denise, 1984, Cham 37.31,2 (1004) 2. Berchtold Rachel, 1980, Bern 37.33,0 (1002) 3. Krähenbühl Martina, 1984, Belp 38.11,8 (6741) 10-W35 W35 Frauen 10km 475 Klassierte PDF 1. Nyffeler Gabi, 1979, Thunstetten 36.53,9 (53) 2. Knuchel Kathrin, 1979, Thun 38.58,1 (1009) 3. Amato Elita, 1975, Gümligen 40.46,6 (1025) 10-W40 W40 Frauen 10km 517 Klassierte PDF 1. Zahno Regula, 1971, Rechthalten 37.54,6 (51) 2. Rappo Conca Sabine, 1972, Meyriez 39.06,1 (1007) 3. Graf Judith, 1971, Matten b. Interlaken 39.48,9 (1023) 10-W45 W45 Frauen 10km 483 Klassierte PDF 1. Lanz Cécile, 1968, Thun 41.37,0 (1026) 2. Jeansson Anna, 1968, Ollon VD 42.34,7 (1555) 3. Schenk Susanne, 1966, Roggwil BE 42.34,9 (1043) 10-W50 W50 Frauen 10km 373 Klassierte PDF 1. Witschi Brigitte, 1961, Steffisburg 40.35,1 (1018) 2. Etter-Quabeck Karin, 1964, Ins 41.05,9 (1017) 3. von Känel Marianne, 1961, Lenk im Simmental 41.33,9 (1359) 10-W55 W55 Frauen 10km 185 Klassierte PDF 1. Ummel Susanne, 1959, Suhr 45.46,5 (1103) 2. Duschl Rita, 1957, Rizenbach 45.56,5 (1059) 3. Umbricht Silvana, 1958, Gibswil-Ried 47.16,5 (1390) 10-W60 W60 Frauen 10km 91 Klassierte PDF 1. Mathys Odilia, 1953, Rubigen 47.13,7 (1073) 2. Barth Sonia, 1953, Worb 48.03,7 (1158) 3. Bisesti-Caminada Martha, 1953, Kallnach 49.34,6 (1501) 10-W65 W65 Frauen 10km 34 Klassierte PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 43.46,2 (1041) 2. Meyer Uschi, 1949, Zürich 47.12,1 (1099) 3. Gisel Ursula, 1948, Zürich 48.24,4 (1114) 10-W70 W70 Frauen 10km 15 Klassierte PDF 1. Egger Susi, 1943, St. Gallen 53.12,4 (2017) 2. Rappo Cecile, 1943, Murten 54.47,6 (2440) 3. Frauchiger Evelyne, 1942, Meyrin 55.19,9 (2276) 10-W75 W75 Frauen 10km 5 Klassierte PDF 1. Keller Erika, 1935, Birsfelden 1:00.11,0 (5098) 2. Schopfer Yvette, 1937, Le Mont-Pèlerin 1:05.30,2 (5533) 3. Guntli Gina, 1938, Mels 1:06.49,0 (6729)
Top Walkerinnnen 5km 5W-WalkS Walking Schülerinnen 5km 26 Klassierte PDF 5W-NWSch Nordic Walking Schülerinnen 5km 19 Klassierte PDF 5W-Walk Walking 5km 525 Klassierte PDF 5W-NWalk Nordic Walking 5km 843 Klassierte PDF
Top Walkerinnen 15km 15-WalkS Walking Schülerinnen 15km 1 Klassierte PDF 15-NWalk Nordic Walking Schülerinnen 15km 6 Klassierte PDF 15-Walk Walking 15km 101 Klassierte PDF 15-NWalk Nordic Walking 15km 796 Klassierte PDF
Top Sehbehinderte 5-SehB Sehbehinderte mit Begleitung 5km 2 Klassierte PDF
1. Müller Maria Theresia, 1944, Bremgarten AG 33.15,9 (31169) 2. Aeschimann Rosa, 1969, Zollikofen 39.58,0 (33085) 10-SehB Sehbehinderte mit Begleitung 10km 3 Klassierte PDF 1. Kälin Erika, 1969, Einsiedeln 51.13,3 (1173) 2. Geiger Vreni, 1958, Rheinfelden 1:00.59,7 (2422) 3. Strebel Samantha, 1985, Hochdorf 1:06.22,7 (5692)
Top Girls Sprint / Meile Girls Girls Sprint 500m 246 Klassierte PDF Meile Girls Meile 1.6km 382 Klassierte PDF
Top Ergebnisse Teams --- I'M FIT Schulklassen 46 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.