DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Run to Run de Carouge 2014

Run to Run de Carouge 2014 - classements

classements overall 10km Hommes 10km Femmes 5km Hommes 5km Femmes 2km Cadets Relais Walking Ecoliers / Poussins

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C E F G H J L M N O P R S T V Z autres nations: CAN E ETH F GB I
Suisse - cantons BE BS FR GE NE SO VD VS ZG ZH France - régions I J M V
Top classements overall --- Overall 10km Hommes 541 classés PDF
1. Keneni Ifa Balda, 1986, ETH-Ethiopie 30.04,0 (1215) 2. Birhanu Diro, 1985, ETH-Ethiopie 30.05,5 (1141) 3. Dias Sergio, 1984, Bernex 30.59,2 (1)
--- Overall 10km Femmes 214 classées PDF 1. Nura Saeda, 1984, Petit-Lancy 35.03,7 (1497) 2. Hrebec Laura, 1977, Glion 35.04,2 (2) 3. Zoltani Tenke, 1984, Corsier GE 36.15,7 (4)
--- Overall 5km Hommes 140 classés PDF 1. Imeri Gzim, 1994, Genève 15.47,3 (1458) 2. Felfele Tesfay, 1986, Onex 15.52,8 (5) 3. Laroche Camille, 1983, F-Cuvat 16.27,0 (1479)
--- Overall 5km Femmes 162 classées PDF 1. Philipp Nathalie, 1992, Aire-la-Ville 19.05,2 (820) 2. Nieva-Giller Anne, 1974, Aïre 19.44,5 (1719) 3. Rueda-Oppliger Fabiola+a, 1963, Corsier GE 20.36,0 (1463)

Top 10km Hommes 10-JunH 10km Juniors Hommes 5 classés PDF 1. Aymon Romain, 1995, F-Divonne les Bains 38.58,0 (1128) 2. Matray Mehdi, 1996, Vessy 41.54,9 (682) 3. Paoliello Yannis, 1995, Meinier 42.42,2 (1263)
10-Hom1 10km Hommes I 252 classés PDF 1. Keneni Ifa Balda, 1986, ETH-Ethiopie 30.04,0 (1215) 2. Birhanu Diro, 1985, ETH-Ethiopie 30.05,5 (1141) 3. Dias Sergio, 1984, Bernex 30.59,2 (1)
10-Hom2 10km Hommes II 194 classés PDF 1. Carassus Eric, 1971, France 33.23,5 (1150) 2. Evequoz Sébastien, 1972, Aïre 33.55,9 (359) 3. Maret Edouard, 1974, F-Savigny 34.14,1 (1239)
10-Hom3 10km Hommes III 76 classés PDF 1. Campos Antonio, 1963, Genève 34.44,4 (1149) 2. Oliveira Narciso, 1957, Genève 35.59,1 (1720) 3. Doninelli Danilo, 1962, Grand-Lancy 36.28,9 (1180)
10-Hom4 10km Hommes IV 14 classés PDF 1. Meier René, 1953, Meyrin 41.19,9 (697) 2. Le Gall Noel, 1947, F-Peron 45.32,3 (1541) 3. Sanchez Antolin, 1940, Carouge GE 48.57,3 (1345)

Top 10km Femmes 10-JunF 10km Juniors Filles 1 classée PDF 1. Warriner Anja, 1995, Bellevue 48.38,6 (1081)
10-Fem1 10km Femmes I 131 classées PDF 1. Nura Saeda, 1984, Petit-Lancy 35.03,7 (1497) 2. Hrebec Laura, 1977, Glion 35.04,2 (2) 3. Zoltani Tenke, 1984, Corsier GE 36.15,7 (4)
10-Fem2 10km Femmes II 65 classées PDF 1. Drigo Jessica, 1974, Lausanne 41.32,5 (331) 2. Rew Lucy, 1971, F-Gex 46.45,7 (876) 3. Ellison Anna, 1974, F-Collonges-sous-Salève 47.44,7 (349)
10-Fem3 10km Femmes III 15 classées PDF 1. Rueda Oppliger Fabiola, 1963, Corsier GE 41.35,9 (1503) 2. Schaffner Astrid, 1962, Vernier 42.04,0 (1527) 3. Edder Nicole, 1961, Morges 46.14,5 (1183)
10-Fem4 10km Femmes IV 2 classées PDF 1. Frauchiger Evelyne, 1942, Suisse 55.05,5 (391) 2. Fritschy Marika, 1950, Vessy 56.27,2 (1685)

Top 5km Hommes 5-Hom1 5km Juniors / Hommes I 70 classés PDF 1. Imeri Gzim, 1994, Genève 15.47,3 (1458) 2. Felfele Tesfay, 1986, Onex 15.52,8 (5) 3. Laroche Camille, 1983, F-Cuvat 16.27,0 (1479)
5-Hom2 5km Hommes II 43 classés PDF 1. De Nef Sébastien, 1974, F-St Julien en Genevois 17.17,7 (1490) 2. S'Hyek Alain, 1967, F-Brenthonne 17.34,9 (922) 3. Payot Anthony, 1967, Genève 18.11,9 (1483)
5-Hom3 5km Hommes III 19 classés PDF 1. Simoes José Carlos, 1959, Thônex 18.31,5 (1305) 2. Riotton Gilles, 1963, Thônex 19.04,8 (891) 3. Chapel Michel, 1962, F-Annemasse 19.40,7 (1453)
5-Hom4 5km Hommes IV 8 classés PDF 1. Spagnol Jean-Pascal, 1954, F-Fillinges 22.53,2 (1474) 2. Brady Robert, 1951, Versoix 23.04,5 (148) 3. Kollegger Toni, 1937, Grenchen 26.19,9 (576)

Top 5km Femmes 5-Fem1 5km Juniors / Femmes I 93 classées PDF 1. Philipp Nathalie, 1992, Aire-la-Ville 19.05,2 (820) 2. Kokrda Suzanne, 1983, Cartigny 20.54,9 (575) 3. Brandes Olivia, 1975, Puplinge 21.42,0 (151)
5-Fem2 5km Femmes II 54 classées PDF 1. Nieva-Giller Anne, 1974, Aïre 19.44,5 (1719) 2. Astier Cecile, 1974, F-Viry 22.18,0 (1126) 3. Rytz Maki, 1972, Meyrin 23.12,0 (921)
5-Fem3 5km Femmes III 11 classées PDF 1. Rueda-Oppliger Fabiola+a, 1963, Corsier GE 20.36,0 (1463) 2. Bornand Dorienne, 1960, Carouge GE 24.36,2 (1392) 3. Popa Catherine, 1956, Genève 24.48,9 (841)
5-Fem4 5km Femmes IV 4 classées PDF 1. Luscher Angélique, 1949, Grand-Saconnex 21.22,2 (644) 2. Bandelier Hanneke, 1953, Vésenaz 30.30,2 (57) 3. Conne Béatrice, 1952, Genève 34.51,1 (1676)

Top 2km Cadets CadB-M Cadets B 11 classés PDF 1. Rezzonico John, 1999, Puplinge 6.39,6 (883) 2. Favre Yves, 2000, Belmont-sur-Lausanne 7.04,5 (1192) 3. Juillerat Quentin, 1999, Mies 7.33,0 (1221)
CadB-F Cadettes B 5 classées PDF 1. Rochat Lea, 1999, Fey 7.19,9 (897) 2. Horner Thayna, 2000, Carouge GE 7.31,9 (520) 3. Ecuyer Maud, 2000, Veyrier 7.54,4 (343)
CadA-M Cadets A 7 classés PDF 1. Zanasco Matteo, 1997, Genève 6.29,4 (1107) 2. De Magalhaes Michael, 1998, Genève 6.42,7 (1168) 3. Silva Alves André, 1997, F-Monnetier Mornex 6.56,2 (1736)
CadA-F Cadettes A 2 classées PDF 1. Benador Clara, 1997, Genève 8.12,6 (82) 2. Herrero Laura, 1997, Châtelaine 9.45,3 (502)

Top Relais R-Hom 10km Relais Hommes 38 classés PDF 1. Adam Guillaume + Adam Romain 29.51,1 (2106) 2. Hernandez Ilias + Huwiler Thomas 30.19,7 (2134) 3. Lyon Julien + Bosson Fabien 30.50,3 (2058)
R-Fem 10km Relais Femmes 30 classées PDF 1. Reulen Stijntje + Abida Fatima 37.42,5 (2119) 2. Chambard Alexandra + Eisenbarth Verena 37.55,5 (2108) 3. Pita Carolina + Bacchetta Ella 38.54,2 (2083)
R-Mix 10km Relais Mixtes 69 classés PDF 1. Roy Corinne + Waroquier Paul 34.03,4 (2094) 2. Duperrier Audrey + KemboiI Sammy 34.36,5 (2109) 3. Kipsang Susan + Cochet Bastien 34.37,0 (2114)

Top Walking Walk 5km Walking 81 classés PDF NWalk 5km Nordic Walking 24 classés PDF
Top Ecoliers / Poussins PoussB-M Poussins B 51 classés PDF
1. Miguel Loris, 2007, F-Ville la Grand 4.34,6 (1251) 2. Schalch Samuel, 2007, Genève 4.34,7 (946) 3. Barbey Sevann, 2007, Vessy 4.44,9 (61)
PoussB-F Poussines B 42 classées PDF 1. Moreillon Tina, 2007, Genève 4.28,3 (738) 2. Mayoral Aurelia, 2007, Châtelaine 4.36,9 (1429) 3. Chapel Lou-Sarah, 2007, F-Annemasse 4.41,9 (1451)
PoussA-M Poussins A 40 classés PDF 1. Rudloff Franz-Eduard, 2006, Collonge-Bellerive 4.07,0 (920) 2. Fenet Maxence, 2005, F-Beaumont 4.08,8 (1430) 3. Stampone Bastien, 2005, F-Beaumont 4.09,0 (1431)
PoussA-F Poussines A 61 classées PDF 1. Heilig Emily, 2006, Genève 4.04,0 (495) 2. Testaye Sabella, 2005, Suisse 4.10,6 (1013) 3. Horner Pinheiro Bianka, 2005, Carouge GE 4.15,3 (518)
EcolB-M Ecoliers B 25 classés PDF 1. Kolly Xavier, 2003, Bussigny-près-Lausanne 3.30,1 (579) 2. Walter Serge, 2004, Collonge-Bellerive 3.41,6 (1748) 3. Williner Yohann, 2004, Plan-les-Ouates 3.56,4 (1378)
EcolB-F Ecolières B 39 classées PDF 1. Bueler Zoe, 2003, Bernex 4.04,0 (169) 2. Pict Maeva Alexane, 2003, Onex 4.04,4 (1270) 3. Reymond Chloé, 2004, Genève 4.07,6 (879)
EcolA-M Ecoliers A 16 classés PDF 1. Matos Gabriel, 2001, Genève 3.19,9 (1241) 2. Profichet Sven, 2001, Chêne-Bourg 3.26,3 (850) 3. Lädermann Léo, 2002, Carouge GE 3.32,1 (590)
EcolA-F Ecolières A 17 classées PDF 1. Horner Pinheiro Samylla, 2001, Carouge GE 3.29,1 (519) 2. Morath Juliette, 2002, Carouge GE 3.37,9 (735) 3. Ferrero Lou, 2001, Genève 3.46,1 (371)

Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.