56. Bieler Lauftage, Biel/Bienne 2014 - Ergebnisse

Ergebnisse City Run


Ergebnisse Overall 100km Staffeln + Paare Nachtmarathon Nachthalbmarathon Erlebnislauf 21.1km Kinderlauf/CityRun 1. Teilstrecke 2. Teilstrecke 3. Teilstrecke Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: A B CAN D E F GB I IRL L P PL RSA RUS SLO USA
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH Deutschland - Bundesländer BB BE BW BY HE HH MV NI NW RP SH SL SN ST TH
Top Ergebnisse Overall --- 100-km-Lauf Herren 846 Klassierte PDF
1. Boch Michael, 1981, F-Saverne 7:20.23,0 (1342) Foto 2. Kaufmann Michael, 1968, Dürnten 7:46.28,2 (42) Foto 3. Eggenschwiler Bernhard, 1985, Büsserach 7:48.08,8 (548) Foto
--- 100-km-Lauf Frauen 168 Klassierte PDF 1. Zimmermann Denise, 1975, Mels 8:30.58,1 (26) Foto 2. Werthmüller Gabriele, 1974, Zuchwil 8:46.03,6 (21) Foto 3. Delpedro Lucilia, 1962, Payerne 9:01.17,6 (22) Foto
--- 3. Teilstrecke Herren 20 Klassierte PDF --- 3. Teilstrecke Frauen 5 Klassierte PDF --- 2. Teilstrecke Herren 84 Klassierte PDF --- 2. Teilstrecke Frauen 15 Klassierte PDF --- 1. Teilstrecke Herren 78 Klassierte PDF --- 1. Teilstrecke Frauen 11 Klassierte PDF --- Nachtmarathon Herren 117 Klassierte PDF 1. Eggenschwiler Denis, 1979, Solothurn 3:01.57,0 (4111) Foto 2. Beifuss Johannes, 1985, Winterthur 3:05.42,2 (4010) Foto 3. Eschler Philipp, 1977, Thun 3:07.36,8 (4024) Foto
--- Nachtmarathon Frauen 36 Klassierte PDF 1. Pohl Veronica Clio, 1985, D-Heilbronn 3:08.13,3 (4345) Foto 2. Göldi Elena, 1988, Höchstetten 3:31.15,1 (4312) Foto 3. Hänzi Andrea, 1979, Täuffelen 3:54.43,8 (4314) Foto
--- 1/2-Marathon Herren 422 Klassierte PDF 1. Andres Peter, 1970, Aarberg 1:17.54,2 (5370) Foto 2. Tüscher Markus, 1989, Kappelen 1:18.26,0 (5256) Foto 3. Cagnati Roberto, 1978, Zug 1:23.06,4 (5425) Foto
--- 1/2-Marathon Frauen 191 Klassierte PDF 1. Zesiger-Holliger Ursina, 1977, Wilderswil 1:30.09,1 (5571) Foto 2. Germiquet Carine, 1977, Tavannes 1:33.29,8 (5775) Foto 3. Frankiny Denise, 1979, Wangen b. Olten 1:35.19,6 (5773) Foto

Top 100km 100-MJ 100-km-Lauf Junioren 4 Klassierte PDF 1. Bernhard Timo, 1996, Wolfwil 11:05.59,9 (1340) Foto 2. Heiniger Timo, 1996, Worb 12:34.19,6 (655) Foto 3. Laville Hervé, 1996, Münsingen 12:46.59,5 (780) Foto
100-M20 100-km-Lauf M20 40 Klassierte PDF 1. Eggenschwiler Bernhard, 1985, Büsserach 7:48.08,8 (548) Foto 2. Enz Daniel, 1985, Bassersdorf 8:14.14,4 (556) Foto 3. Tzalis Vasilis, 1987, Seftigen 8:40.32,8 (1045) Foto
100-M30 100-km-Lauf M30 53 Klassierte PDF 1. Boch Michael, 1981, F-Saverne 7:20.23,0 (1342) Foto 2. Blätz Jan, 1980, D-Erbes-Büdesheim 7:53.55,1 (1263) Foto 3. Fässler Daniel, 1984, Port 8:08.01,6 (45) Foto
100-M35 100-km-Lauf M35 68 Klassierte PDF 1. Rovei Giorgio, 1975, I-Rondissone (TO) 8:33.16,2 (1178) Foto 2. Weibel Beat, 1976, Burgdorf 9:03.20,0 (1082) Foto 3. Thuy Dan, 1977, L-Béreldange 9:08.58,4 (224) Foto
100-M40 100-km-Lauf M40 102 Klassierte PDF 1. Klotz Matthias, 1972, Biel/Bienne 7:51.15,5 (10) Foto 2. Fischer Martin, 1970, Rombach 8:11.44,7 (62) Foto 3. Sprich Rainer, 1972, D-Titisee-Neustadt 8:18.20,7 (2) Foto
100-M45 100-km-Lauf M45 178 Klassierte PDF 1. Kaufmann Michael, 1968, Dürnten 7:46.28,2 (42) Foto 2. Gehrig Roman, 1969, Zürich 7:56.51,5 (3) Foto 3. Cavadini Enrico, 1968, Bellinzona 8:12.42,6 (5) Foto
100-M50 100-km-Lauf M50 174 Klassierte PDF 1. Job Martin, 1964, Tann 8:37.09,9 (1201) Foto 2. Stepien Zenon, 1963, PL-Kielce 9:09.59,2 (48) Foto 3. Gasser Hermann, 1964, A-Bregenz 9:29.49,8 (175) Foto
100-M55 100-km-Lauf M55 102 Klassierte PDF 1. Vettermann Matthias, 1957, D-Bobenheim-Roxheim 8:49.01,5 (65) Foto 2. Fernandes Casimiro, 1956, Monthey 9:04.51,1 (74) Foto 3. Ostertag Andreas, 1957, Erlenbach ZH 9:20.22,5 (1347) Foto
100-M60 100-km-Lauf M60 57 Klassierte PDF 1. Michler Friedrich, 1951, D-Bösingen 9:27.20,1 (1235) Foto 2. van Kruijssen Raimund, 1954, D-Schwalmstadt 9:57.30,9 (171) Foto 3. Nagl Karl-Heinz, 1951, D-Weinstadt 10:34.50,0 (1224) Foto
100-M65 100-km-Lauf M65 36 Klassierte PDF 1. Vuillemenot Roland, 1946, F-Gex 10:25.42,3 (1359) Foto 2. Hirling Werner, 1948, D-Radolfzell 11:15.47,9 (102) Foto 3. Hommann Edgar, 1946, Grossaffoltern 11:24.06,0 (190) Foto
100-M70 100-km-Lauf M70 22 Klassierte PDF 1. Geiger Christoph, 1942, Biel/Bienne 12:48.23,8 (1272) Foto 2. Knabenhans Alfred, 1944, Gerlikon 13:03.04,5 (737) Foto 3. Weidner Herbert, 1944, D-Schwäbisch Hall 13:13.45,4 (1230) Foto
100-M75 100-km-Lauf M75 10 Klassierte PDF 1. Kollegger Anton, 1937, Grenchen 14:49.20,0 (745) Foto 2. Kukovic Higin, 1938, SLO-Petrovce 14:51.38,0 (763) Foto 3. Pohl Günther, 1939, D-Erfurt 15:04.50,1 (897) Foto
100-W20 100-km-Lauf W20 4 Klassierte PDF 1. Etter Franziska, 1985, Zürich 9:43.57,6 (2608) Foto 2. Christen Andrea, 1987, Zürich 11:54.47,7 (2598) Foto 3. Braun Cynthia, 1988, D-Haselbach 15:06.40,4 (2594) Foto
100-W30 100-km-Lauf W30 11 Klassierte PDF 1. Hajek Branka, 1984, D-Ludwigsburg 9:32.23,5 (2502) Foto 2. Fanzol Dunjko Silvija, 1983, SLO-Ljubljana 10:27.29,5 (2610) Foto 3. Vonmoos Andrea, 1980, Menznau 11:12.20,2 (2712) Foto
100-W35 100-km-Lauf W35 18 Klassierte PDF 1. Zimmermann Denise, 1975, Mels 8:30.58,1 (26) Foto 2. Robnik Nastasa, 1975, SLO-Celje 9:23.27,4 (2688) Foto 3. Gebele Monica, 1975, A-Flaurling 9:50.51,5 (24) Foto
100-W40 100-km-Lauf W40 31 Klassierte PDF 1. Werthmüller Gabriele, 1974, Zuchwil 8:46.03,6 (21) Foto 2. Nel Linda, 1971, Riehen 9:10.31,8 (2674) Foto 3. Müller Astrid, 1972, Russikon 9:29.21,7 (2672) Foto
100-W45 100-km-Lauf W45 28 Klassierte PDF 1. Tummer Corinne, 1969, Neftenabch 9:46.47,5 (25) Foto 2. Aeberhardt Regine, 1967, Kirchberg BE 9:47.23,8 (23) Foto 3. Staeves Anne, 1968, D-Bonn 9:49.12,7 (2759) Foto
100-W50 100-km-Lauf W50 36 Klassierte PDF 1. Delpedro Lucilia, 1962, Payerne 9:01.17,6 (22) Foto 2. Hotz Ursula, 1963, Kilchberg ZH 9:44.28,0 (2637) Foto 3. Hübner Britta, 1964, D-Duisburg 10:38.45,7 (2750) Foto
100-W55 100-km-Lauf W55 20 Klassierte PDF 1. Höfler Berta, 1959, A-Wien 10:48.12,5 (2504) Foto 2. Glaus Corinna, 1959, Thalwil 11:21.37,6 (2748) Foto 3. Aeschlimann Heidi, 1956, Gippingen 11:47.34,7 (2510) Foto
100-W60 100-km-Lauf W60 14 Klassierte PDF 1. Heldstab Hanni, 1951, Dinhard 11:00.50,4 (2761) Foto 2. Meinberg Anke, 1954, D-Braunschweig 11:11.54,3 (2751) Foto 3. Niederberger Fränzi, 1951, Ennetmoos 12:00.07,2 (2534) Foto
100-W65 100-km-Lauf W65 4 Klassierte PDF 1. Windisch Irmtraut, 1947, D-Dresden 12:38.40,0 (2719) Foto 2. Biermanski Brigitta, 1949, D-Steimel 14:32.09,6 (2724) Foto 3. Kaufmann Monica, 1949, Muttenz 14:51.36,4 (2760) Foto
100-W70 100-km-Lauf W70 1 Klassierte PDF 1. Marolf Rosemarie, 1943, Biel/Bienne 15:55.15,3 (2665) Foto
100-W80 100-km-Lauf W80 1 Klassierte PDF 1. Schulz Oma Marita, 1934, Unterkulm 19:48.56,7 (2700) Foto

Top Staffeln + Paare S100-M 100-km-Stafette Männer 35 Klassierte PDF 1. Team Parsecsport (Engel Hendrik, Güdel Micha, Marti Lukas, Jost Tobias, Bill David) 6:12.54,8 (3042) Foto 2. Nachtschwärmer (Bütikofer Philipp, Zimmermann Marc, Bütikofer Marlies, Jeckelmann Manuel, Gisler Jan) 6:40.14,6 (3013) Foto 3. Team SBB (Ritz Jürg, Schönholzer Urs, Luginbühl Peter, Nüssli Pascal, Enggist Pascal) 6:44.15,4 (3074) Foto
S100-F 100-km-Stafette Frauen 17 Klassierte PDF 1. Erdinger Alkoholfrei Frauenteam (Hälg Daniela, Baumgartner Claudia, Edalini Vero, Zürcher Jasmin, Sollberger Claudia) 8:05.13,2 (3114) Foto 2. By Schneider Wynigen (Haberstock Christa, Haberstock Kathrin, Lüthi Karin, Kohler Uschi, Hess Olimpia) 8:25.03,1 (3117) Foto 3. SUBWAY Running Team (Ruefer Christine, Schenker Andrea, Schindler Sibylle, Marti Rebekka, Marchon Céline) 8:28.54,5 (3078) Foto
S100-Mix 100-km-Stafette gemischt 75 Klassierte PDF 1. BBA Runners (Kammermann Fabian, Hegg Kevin, Fahrni Manuela, Kocher Barbara, Bapst Florian) 7:08.40,5 (3022) Foto 2. Brooks Runningteam (Scheidegger Therese, Schaller Jürg, Kellerhals Luzia, Kellerhals Martin, Bader Gabriel) 7:10.26,6 (3120) Foto 3. LCA Bärn 3 (Schaller Isabelle, Teuscher Andreas, Pulver Barbara, Jörg Martin, Nacht Daniel) 7:22.50,9 (3034) Foto
P100-MM 100-km-Partnerlauf Er+Er 8 Klassierte PDF 1. Team Fous-toi d'ça (Allaz Simon, Gorgerat Laurent) 8:35.48,5 (3301) Foto 2. Semi-marathon Fribourg (Simon Thomet, Arnaud Jamet) 8:37.29,8 (3320) Foto 3. Schmitte-Bier Jegischtorf (Trachsel Jannik, Guyer Robert) 10:16.32,9 (3307) Foto
P100-FF 100-km-Partnerlauf Sie+Sie 3 Klassierte PDF 1. LG NIEDERBIPP (Spurgeon Victoria, Rischatsch Angelica) 9:29.47,6 (3317) Foto 2. project sunrise (Berner Nicole, Adam Jaqueline) 9:42.52,2 (3304) Foto 3. TV Konstanz (Schmid Susanne, Schaechtle Heidi) 12:53.57,8 (3322) Foto
P100-Mix 100-km-Partnerlauf Mixed 11 Klassierte PDF 1. A&O (Altorfer Oliver, Leu Astrid) 8:25.08,5 (3302) Foto 2. Vo 0 uf 100 i ... (Zingg Christian, Roth Nicole) 8:56.10,9 (3316) Foto 3. No risk, no 100 KM run (Hügli Manuel, Aeschbach Jessica) 9:06.08,6 (3308) Foto
S100-Mil 100-km-Stafette Militär 45 Klassierte PDF 1. DYNAMICS/ bat expl 2 (Adj Sof Racine Fabien, Plt Vorpe Raphaël, Hfw Isenschmid Pascal, Collab Froidevaux Joël, Adj Sof Droz Gaël) 6:37.45,4 (3533) Foto 2. KS inf 1 / EO 1 (Asp Spörri Sascha, Asp Bouvier Benjamin, Asp Cazorla Antony, Asp Ryter Michaël, Asp Schiffmann Jonas) 7:55.14,7 (3516) Foto 3. Aufkl Inf RS 13 (Rekr Heussler Fabian, Rekr Schefer Jérome, Rekr Senn Kevin, Rekr Simmler Kevin, Rekr Kayalar Emre) 8:09.49,0 (3501) Foto

Top Nachtmarathon M-M20 Nachtmarathon M20 12 Klassierte PDF 1. Beifuss Johannes, 1985, Winterthur 3:05.42,2 (4010) Foto 2. Brian Asher, 1985, USA-Sacramento CA 3:08.46,2 (4132) Foto 3. Oehler Pascal, 1990, Buchs SG 3:53.20,2 (4078) Foto
M-M30 Nachtmarathon M30 14 Klassierte PDF 1. Stricker Ramon, 1983, Bern 3:28.33,2 (4098) Foto 2. Abegglen Timon, 1983, Birmensdorf ZH 3:35.06,8 (4001) Foto 3. Aviolat Romain, 1982, Boussens 3:41.40,5 (4006) Foto
M-M35 Nachtmarathon M35 16 Klassierte PDF 1. Eggenschwiler Denis, 1979, Solothurn 3:01.57,0 (4111) Foto 2. Eschler Philipp, 1977, Thun 3:07.36,8 (4024) Foto 3. Gretler Markus, 1976, Münsingen 3:35.51,4 (4033) Foto
M-M40 Nachtmarathon M40 12 Klassierte PDF 1. Böhler Andreas, 1973, Rheinfelden 3:08.07,8 (4013) Foto 2. Welte Mario, 1974, D-Freiburg 3:28.05,9 (4139) Foto 3. Schorer Patrick, 1971, Kallnach 3:39.30,7 (4090) Foto
M-M45 Nachtmarathon M45 16 Klassierte PDF 1. Studer Adrian, 1967, Baltschieder 3:25.39,3 (4099) Foto 2. Holzinger Adrian, 1967, Greifensee 3:31.34,7 (4122) Foto 3. Häfliger Martin, 1966, Kloten 3:48.46,8 (4038) Foto
M-M50 Nachtmarathon M50 20 Klassierte PDF 1. Sprenger Bernhard, 1963, Bettlach 3:28.16,7 (4093) Foto 2. Ciol Alfio, 1964, F-Ranspach le Haut 3:31.51,4 (4140) Foto 3. Koller Ivo, 1964, Therwil 3:42.58,4 (4056) Foto
M-M55 Nachtmarathon M55 15 Klassierte PDF 1. Guillaumin Roger, 1956, F-Sonnay 3:25.25,4 (4115) Foto 2. Baumann Bruno, 1955, Bäretswil 3:59.20,5 (4007) Foto 3. Menz Peter, 1955, D-Tauberbischofsheim 4:06.27,4 (4073) Foto
M-M60 Nachtmarathon M60 7 Klassierte PDF 1. Fleischer Gerhard, 1952, D-Pausa 4:24.17,3 (4027) Foto 2. Berthin Christian, 1950, F-Le Creusot 4:28.28,7 (4114) Foto 3. Tanner Werner, 1950, Bubendorf 4:34.51,6 (4103) Foto
M-M65 Nachtmarathon M65 4 Klassierte PDF 1. Syring Rolf, 1949, D-Metzingen 5:02.21,5 (4102) Foto 2. Jahnz Klaus, 1949, D-Reudelsterz 5:11.48,3 (4141) Foto 3. Lesch Wolfgang, 1945, D-Chemnitz 5:45.18,6 (4064) Foto
M-M70 Nachtmarathon M70 1 Klassierter PDF 1. Lehmann Beat, 1943, I-Varazze (SV) 4:14.14,8 (4112) Foto
M-W20 Nachtmarathon W20 9 Klassierte PDF 1. Pohl Veronica Clio, 1985, D-Heilbronn 3:08.13,3 (4345) Foto 2. Göldi Elena, 1988, Höchstetten 3:31.15,1 (4312) Foto 3. Ford Yelena, 1985, GB-East Sussex 3:55.55,3 (4309) Foto
M-W30 Nachtmarathon W30 4 Klassierte PDF 1. Reisloh Verena, 1981, D-Höxter 4:20.30,1 (4332) Foto 2. Nowak-Golabka Roksana, 1984, PL-Leszno 4:38.57,7 (4325) Foto 3. Becker Susanne, 1981, D-Florstadt 4:42.43,7 (4302) Foto
M-W35 Nachtmarathon W35 1 Klassierte PDF 1. Hänzi Andrea, 1979, Täuffelen 3:54.43,8 (4314) Foto
M-W40 Nachtmarathon W40 7 Klassierte PDF 1. von Niederhäusern Cristina, 1971, Ipsach 3:59.10,5 (4337) Foto 2. Messina Antonella, 1974, Biel/Bienne 4:15.48,0 (4322) Foto 3. Krummenacher Chantal, 1974, Châbles FR 4:45.51,3 (4319) Foto
M-W45 Nachtmarathon W45 4 Klassierte PDF 1. Niemack Marianne, 1965, Rapperswil BE 3:59.27,4 (4344) Foto 2. Hugi Claudia, 1968, Oberwil b. Büren 4:02.48,4 (4315) Foto 3. Mathys Luisella, 1966, Port 5:18.38,9 (4321) Foto
M-W50 Nachtmarathon W50 5 Klassierte PDF 1. Tal Dorothea, 1962, Dielsdorf 4:12.07,6 (4346) Foto 2. Gerber Elisabeth, 1964, Zollbrück 4:18.24,3 (4310) Foto 3. Bütler Birgit, 1963, Bern 4:45.02,3 (4304) Foto
M-W55 Nachtmarathon W55 3 Klassierte PDF 1. Vollenweider Bettina, 1955, Bern 4:19.23,4 (4336) Foto 2. Fleischer Marie-Noelle, 1957, F-Le Creusot 4:49.57,9 (4342) Foto 3. Tonolla Margrit, 1957, Embrach 6:05.22,0 (4343) Foto
M-W60 Nachtmarathon W60 2 Klassierte PDF 1. Wloch-Wiszniowska Barbara, 1950, PL-Gdynia 4:39.07,2 (4339) Foto 2. Kaiser Rosina, 1950, Therwil 5:05.26,3 (4318) Foto
M-W65 Nachtmarathon W65 1 Klassierte PDF 1. Syring Veronika, 1949, D-Metzingen 5:02.21,9 (4334) Foto

Top Nachthalbmarathon H-MJ 1/2-Marathon Junioren 4 Klassierte PDF 1. Ebneter Tim, 1999, Corminboeuf 1:37.41,0 (5315) Foto 2. Travaglini Luca, 1996, Port 1:44.53,6 (5249) Foto 3. Halter Dominik, 1998, Nidau 1:50.35,3 (5106) Foto
H-M20 1/2-Marathon M20 65 Klassierte PDF 1. Tüscher Markus, 1989, Kappelen 1:18.26,0 (5256) Foto 2. Spring Janick, 1993, Unterramsern 1:28.12,7 (5231) Foto 3. Loss Julian, 1991, Basel 1:30.51,4 (5448) Foto
H-M30 1/2-Marathon M30 58 Klassierte PDF 1. Membrez Sebastien, 1980, Biel/Bienne 1:27.18,8 (5168) Foto 2. Keller Reto, 1984, Zofingen 1:28.05,6 (5136) Foto 3. Oswald Simon, 1984, Bern 1:29.18,1 (5183) Foto
H-M35 1/2-Marathon M35 44 Klassierte PDF 1. Cagnati Roberto, 1978, Zug 1:23.06,4 (5425) Foto 2. Etter Bruno, 1977, Gossliwil 1:24.57,2 (5296) Foto 3. Reist Remo, 1979, Zollbrück 1:27.05,0 (5455) Foto
H-M40 1/2-Marathon M40 60 Klassierte PDF 1. Andres Peter, 1970, Aarberg 1:17.54,2 (5370) Foto 2. Fischer Christian, 1973, Aarberg 1:26.28,9 (5072) Foto 3. Hayoz Boris, 1972, Selzach 1:29.05,1 (5109) Foto
H-M45 1/2-Marathon M45 62 Klassierte PDF 1. Palmieri Paride, 1966, Bern 1:25.59,8 (5453) Foto 2. Jaunin Nicolas, 1968, Yverdon-les-Bains 1:27.04,4 (5447) Foto 3. Dettwiler Andreas, 1967, Biel/Bienne 1:27.19,5 (5060) Foto
H-M50 1/2-Marathon M50 52 Klassierte PDF 1. Dill Markus, 1964, Innerberg 1:27.42,4 (5062) Foto 2. Popovic Zavisa, 1962, Brügg BE 1:28.34,7 (5388) Foto 3. Fluri Thomas, 1961, Ipsach 1:32.50,6 (5449) Foto
H-M55 1/2-Marathon M55 40 Klassierte PDF 1. Granges Thierry, 1959, Fully 1:34.22,8 (5409) Foto 2. Orlicki Stasiu, 1959, P-Rudze-1 1:37.16,2 (5390) Foto 3. Rossier Roger, 1958, Selzach 1:41.04,3 (5202) Foto
H-M60 1/2-Marathon M60 15 Klassierte PDF 1. Schwiete Peter, 1954, Bettlach 1:36.58,5 (5362) Foto 2. Etter Heinz, 1953, Bischofszell 1:38.15,2 (5069) Foto 3. Pfulg Alain, 1954, Hinterkappelen 1:45.50,8 (5381) Foto
H-M65 1/2-Marathon M65 15 Klassierte PDF 1. Gort Gerhard, 1949, Münchenbuchsee 1:50.45,1 (5094) Foto 2. Heiniger Bruno, 1949, Oensingen 1:55.03,7 (5450) Foto 3. Andrist Bernhard, 1946, Zürich 1:55.43,0 (5417) Foto
H-M70 1/2-Marathon M70 5 Klassierte PDF 1. Kunz Martin, 1944, Brittnau 2:02.48,4 (5143) Foto 2. Sahli Hannes, 1943, Meikirch 2:03.43,1 (5209) Foto 3. Etter Werner, 1940, Oberdorf SO 2:14.16,6 (5435) Foto
H-M75 1/2-Marathon M75 2 Klassierte PDF 1. Kabis Erwin, 1939, Allschwil 2:06.15,7 (5131) Foto 2. Grasse Johannes, 1936, D-Fröndenberg 2:58.04,8 (5365) Foto
H-WJ 1/2-Marathon Juniorinnen 2 Klassierte PDF 1. Heininger Alina, 1997, D-Mömbris 1:52.29,0 (5642) Foto 2. Cagnon Mégane, 1995, Belprahon 1:53.51,3 (5750) Foto
H-W20 1/2-Marathon W20 34 Klassierte PDF 1. Wüthrich Ruth, 1990, Ostermundigen 1:40.56,5 (5745) Foto 2. Blees Marlis, 1986, Bern 1:50.46,8 (5609) Foto 3. Hug Ramona, 1988, Welschenrohr 1:53.51,4 (5649) Foto
H-W30 1/2-Marathon W30 32 Klassierte PDF 1. O'Leary Leanne, 1981, Bleienbach 1:37.53,5 (5698) Foto 2. Daetwyler Regina, 1981, Langenthal 1:37.53,8 (5620) Foto 3. Lima Urech Melanie, 1982, Burgdorf 1:50.08,9 (5669) Foto
H-W35 1/2-Marathon W35 19 Klassierte PDF 1. Zesiger-Holliger Ursina, 1977, Wilderswil 1:30.09,1 (5571) Foto 2. Germiquet Carine, 1977, Tavannes 1:33.29,8 (5775) Foto 3. Frankiny Denise, 1979, Wangen b. Olten 1:35.19,6 (5773) Foto
H-W40 1/2-Marathon W40 25 Klassierte PDF 1. Moser Barbara, 1970, Stettlen 1:37.36,7 (5686) Foto 2. Cambi Diana, 1972, Ortschwaben 1:50.27,5 (5616) Foto 3. Kirsch Sophia, 1972, Bettlach 1:52.18,1 (5769) Foto
H-W45 1/2-Marathon W45 24 Klassierte PDF 1. Pycha Isabella, 1966, A-Mürzzuschlag 1:40.12,1 (5706) Foto 2. Voegeli Silvia, 1967, Biel/Bienne 1:48.28,2 (5791) Foto 3. Grenacher Béatrice, 1967, Deitingen 1:50.14,0 (5752) Foto
H-W50 1/2-Marathon W50 24 Klassierte PDF 1. Schmid Anne-Maria, 1962, Seedorf BE 1:43.05,8 (5716) Foto 2. Morand Myriam, 1960, Bévilard 1:44.59,9 (5683) Foto 3. Röthlisberger Barbara, 1962, Biel/Bienne 1:47.28,7 (5800) Foto
H-W55 1/2-Marathon W55 17 Klassierte PDF 1. Zwahlen Heidi, 1955, Hinterkappelen 1:49.34,9 (5748) Foto 2. Baschung Regina, 1958, Hinterkappelen 1:52.21,8 (5766) Foto 3. Matzler Arja, 1956, Gelterkinden 2:02.55,7 (5680) Foto
H-W60 1/2-Marathon W60 12 Klassierte PDF 1. Stevens Ruth, 1952, Ebikon 1:58.05,2 (5756) Foto 2. Segginger Yean-Hee, 1953, Hinterkappelen 2:04.09,4 (5723) Foto 3. Chèvre Marie-Madeleine, 1950, Biel/Bienne 2:07.26,3 (5618) Foto
H-W65 1/2-Marathon W65 2 Klassierte PDF 1. Braun Regine, 1948, D-Sinsheim 2:04.49,2 (5794) Foto 2. Lauener Marie-Louise, 1949, Thun 2:19.36,9 (5663) Foto

Top Erlebnislauf 21.1km W-N21 Erlebnislauf 21.5km 110 Klassierte PDF
Top Kinderlauf/CityRun K-M1 Knaben U6 58 Klassierte PDF
1. Gugger Timo, 2009, Biel/Bienne 0.45,1 (6602) Foto 2. Spörri Medwyn, 2009, Tramelan 0.45,3 (6800) Foto 3. Gugger Leon, 2009, Biel/Bienne 0.46,8 (6601) Foto
K-M2 Knaben U8 110 Klassierte PDF 1. Anker Mani, 2007, Busswil b. Büren 1.00,2 (6617) Foto 2. Steiner Maurice, 2007, Grossaffoltern 1.01,0 (6639) Foto 3. Ege Dominic, 2007, Busswil b. Büren 1.04,3 (6412) Foto
K-M3 Knaben U10 97 Klassierte PDF 1. Greber Noël, 2005, Sutz 1.43,0 (6435) Foto 2. Favret Timothée, 2006, Péry 1.46,7 (6214) Foto 3. Mathieu Nando, 2005, Worben 1.48,6 (6488) Foto
K-M4 Knaben U12 84 Klassierte PDF 1. Estermann Till, 2003, Diessbach b. Büren 3.23,0 (6266) Foto 2. Marti Mickael, 2004, Sonceboz-Sombeval 3.23,3 (6484) Foto 3. Rentschler Cédric, 2004, Nidau 3.23,9 (6732) Foto
K-M5 Knaben U14 39 Klassierte PDF 1. Enzmann Nico, 2002, La Neuveville 5.07,8 (6263) Foto 2. Stamm Levin, 2001, Biel/Bienne 5.15,1 (6301) Foto 3. Camilotto Bryan, 2001, Corgémont 5.17,1 (6649) Foto
K-M6 Knaben U16 15 Klassierte PDF 1. Martinez Nicolas, 1999, Le Locle 6.41,4 (6867) Foto 2. Enzmann Noah, 1999, La Neuveville 6.51,2 (6264) Foto 3. Tsegaye Moses, 2000, Evilard 7.01,7 (6842) Foto
K-F1 Mädchen U6 62 Klassierte PDF 1. Grötzinger Olivia, 2009, Biel/Bienne 0.39,5 (6436) Foto 2. Ndala Mbaya Eunice, 2009, Péry 0.42,3 (6224) Foto 3. Reichen Lailani, 2009, Büren an der Aare 0.44,2 (6793) Foto
K-F2 Mädchen U8 92 Klassierte PDF 1. Forrer Kim, 2007, Sutz 1.06,0 (6822) Foto 2. Petitat Joëlle, 2007, Ipsach 1.06,2 (6358) Foto 3. Jakob Lynn, 2007, Biel/Bienne 1.06,4 (6603) Foto
K-F3 Mädchen U10 98 Klassierte PDF 1. Dubler Anja, 2005, Lüscherz 1.39,1 (6259) Foto 2. Flury Lenia, 2005, Pieterlen 1.41,5 (6268) Foto 3. Brenner Tessa, 2005, Biel/Bienne 1.43,7 (6257) Foto
K-F4 Mädchen U12 70 Klassierte PDF 1. Geiser Naïma, 2003, Biel/Bienne 3.35,1 (6271) Foto 2. Murbach Ricarda, 2003, Magglingen/Macolin 3.39,9 (6292) Foto 3. Zerbini Khara, 2004, Sonceboz-Sombeval 3.45,4 (6589) Foto
K-F5 Mädchen U14 66 Klassierte PDF 1. Grötzinger Audrey, 2002, Biel/Bienne 5.24,3 (6273) Foto 2. Michel Juliette, 2001, Nidau 5.27,3 (6497) Foto 3. Frischknecht Alia, 2001, Bätterkinden 5.27,8 (6857) Foto
K-F6 Mädchen U16 10 Klassierte PDF 1. Tanner Michelle, 1999, Rüti b. Büren 7.18,0 (7122) Foto 2. Woodtli Jessica, 2000, Ipsach 7.22,3 (6310) Foto 3. Fercher Lisa, 2000, Aarberg 8.01,8 (6418) Foto

Top 1. Teilstrecke TS1-M20 1. Teilstrecke M20 6 Klassierte TS1-M30 1. Teilstrecke M30 4 Klassierte TS1-M35 1. Teilstrecke M35 6 Klassierte TS1-M40 1. Teilstrecke M40 8 Klassierte TS1-M45 1. Teilstrecke M45 12 Klassierte TS1-M50 1. Teilstrecke M50 17 Klassierte TS1-M55 1. Teilstrecke M55 11 Klassierte TS1-M60 1. Teilstrecke M60 9 Klassierte TS1-M65 1. Teilstrecke M65 2 Klassierte TS1-M70 1. Teilstrecke M70 2 Klassierte TS1-M80 1. Teilstrecke M80 1 Klassierter TS1-W35 1. Teilstrecke W35 1 Klassierte TS1-W45 1. Teilstrecke W45 5 Klassierte TS1-W50 1. Teilstrecke W50 2 Klassierte TS1-W55 1. Teilstrecke W55 1 Klassierte TS1-W65 1. Teilstrecke W65 2 Klassierte
Top 2. Teilstrecke TS2-M20 2. Teilstrecke M20 7 Klassierte TS2-M30 2. Teilstrecke M30 8 Klassierte TS2-M35 2. Teilstrecke M35 5 Klassierte TS2-M40 2. Teilstrecke M40 10 Klassierte TS2-M45 2. Teilstrecke M45 12 Klassierte TS2-M50 2. Teilstrecke M50 17 Klassierte TS2-M55 2. Teilstrecke M55 11 Klassierte TS2-M60 2. Teilstrecke M60 2 Klassierte TS2-M65 2. Teilstrecke M65 3 Klassierte TS2-M70 2. Teilstrecke M70 3 Klassierte TS2-M75 2. Teilstrecke M75 6 Klassierte TS2-W20 2. Teilstrecke W20 1 Klassierte TS2-W30 2. Teilstrecke W30 2 Klassierte TS2-W35 2. Teilstrecke W35 1 Klassierte TS2-W40 2. Teilstrecke W40 2 Klassierte TS2-W45 2. Teilstrecke W45 5 Klassierte TS2-W50 2. Teilstrecke W50 2 Klassierte TS2-W55 2. Teilstrecke W55 1 Klassierte TS2-W65 2. Teilstrecke W65 1 Klassierte
Top 3. Teilstrecke TS3-M20 3. Teilstrecke M20 1 Klassierter TS3-M35 3. Teilstrecke M35 2 Klassierte TS3-M40 3. Teilstrecke M40 3 Klassierte TS3-M45 3. Teilstrecke M45 6 Klassierte TS3-M50 3. Teilstrecke M50 5 Klassierte TS3-M60 3. Teilstrecke M60 1 Klassierter TS3-M70 3. Teilstrecke M70 2 Klassierte TS3-W20 3. Teilstrecke W20 2 Klassierte TS3-W40 3. Teilstrecke W40 1 Klassierte TS3-W45 3. Teilstrecke W45 1 Klassierte TS3-W55 3. Teilstrecke W55 1 Klassierte
Top Ergebnisse Teams --- 100-km-Lauf Militär-Patrouillen 13 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News