DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


32. Basler Stadtlauf 2014

32. Basler Stadtlauf 2014 - Ergebnisse

Elite SchülerInnen JuniorInnen Läuferinnen Läufer Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A AFG BR CAN CRO CYP CZ D DK E ERI ETH F FI FL GB I IRL IRQ KEN NL P PL RSK RUS S SIN SK SRI TUN TUR USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Elite Elite F Elite Frauen 24 Klassierte PDF
1. Schlumpf Fabienne, 1990, Wetzikon ZH 19.23,3 (110) Foto 2. Bacha Aster, 1983, Äthiopien 19.30,3 (102) Foto 3. Muia Jane, 1986, Kenia 19.34,4 (101) Foto
Elite M Elite Männer 40 Klassierte PDF 1. Abraham Tadesse, 1982, Genève 21.42,6 (1) Foto 2. Matheka Bernard, 1988, Kenia 21.45,3 (2) Foto 3. Tesfay Simon, 1985, Uster 22.06,7 (3) Foto

Top SchülerInnen U06m U06 Binggis Buebe 69 Klassierte PDF 1. Thomann Noah, 2009, Basel 5.02,3 (2995) Foto 2. Schmitt Laurin, 2009, Basel 5.04,5 (2818) Foto 3. Maier Yannic, 2009, Sissach 5.12,1 (2479) Foto
U08m U08 Binggis Buebe 250 Klassierte PDF 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 3.41,5 (396) Foto 2. Hon Benjamin, 2007, Therwil 3.55,4 (3890) Foto 3. Bläuer Tensae, 2007, Sissach 4.00,4 (1570) Foto
U06f U06 Binggis Meitli 47 Klassierte PDF 1. Binggeli Milla, 2009, Basel 4.56,2 (6755) Foto 2. Roos Romina, 2009, Muttenz 5.18,7 (5685) Foto 3. Rudin Noée, 2009, Birsfelden 5.18,8 (5701) Foto
U08f U08 Binggis Meitli 218 Klassierte PDF 1. Schaub Alyssa, 2007, Rodersdorf 4.05,0 (6341) Foto 2. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 4.12,4 (398) Foto 3. Grossmann Lynn, 2007, Hölstein 4.14,4 (4512) Foto
U10m U10 I'M fit Schüler 392 Klassierte PDF 1. Habtu Million, 2005, ERI-Gelterkinden 3.15,8 (888) Foto 2. Leubin Miro, 2005, Schupfart 3.39,3 (8311) Foto 2. Pecora Alessandro, 2005, Arlesheim 3.39,3 (8472) Foto
U12m U12 I'M fit Schüler 379 Klassierte PDF 1. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 3.14,5 (11699) Foto 2. Ziem Elija, 2004, D-Waren 3.18,7 (11804) Foto 3. Richert Lasse, 2003, Thürnen 3.20,4 (1072) Foto
U10f U10 I'M fit Schülerinnen 346 Klassierte PDF 1. Binkert Tina, 2005, Alpnach Dorf 3.43,8 (1718) Foto 2. Kerber Shirin, 2006, Kehrsiten 3.45,3 (3639) Foto 3. Kewanit Layne, 2005, Liestal 3.48,1 (212) Foto
U12f U12 I'M fit Schülerinnen 324 Klassierte PDF 1. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 3.21,6 (399) Foto 2. Nägeli Lilly, 2003, Uster 3.24,6 (6591) Foto 3. Rosamilia Nina, 2004, Hunzenschwil 3.25,7 (397) Foto
U14m U14 I'M fit Schüler 240 Klassierte PDF 1. Fischer David, 2002, Trimmis 11.33,0 (7934) Foto 2. Wüthrich Toni, 2001, Zofingen 11.56,2 (8871) Foto 3. Traub Noé, 2001, Reinach BL 12.16,3 (9221) Foto
U16m U16 I'M fit Schüler 171 Klassierte PDF 1. Dolce Louis, 1999, Vicques 10.33,5 (7874) Foto 2. Vögtli Lukas, 1999, Hochwald 10.38,5 (8799) Foto 3. Schnyder Lars, 1999, Zullwil 10.44,8 (7600) Foto
U14f U14 I'M fit Schülerinnen 258 Klassierte PDF 1. Gmür Nora, 2001, Schöftland 11.53,6 (10953) Foto 2. Pfüller Antje, 2002, Läufelfingen 12.19,9 (11421) Foto 3. Röhler Anais, 2001, Rupperswil 12.41,8 (395) Foto
U16f U16 I'M fit Schülerinnen 224 Klassierte PDF 1. Revitt Ella, 1999, Reinach BL 11.47,3 (11465) Foto 2. Häring Sibylle, 2000, Arisdorf 11.50,2 (209) Foto 3. Leibundgut Amy, 2000, Sarnen 11.51,8 (11211) Foto

Top JuniorInnen U18f U18f Juniorinnen 116 Klassierte PDF 1. Rubin Kerstin, 1997, Baltschieder 20.19,0 (2739) Foto 2. Hackenjos Lena, 1998, D-Kirchzarten 21.14,0 (2152) Foto 3. Kaiser Céline, 1998, D-Rheinfelden 21.43,8 (2311) Foto
U20f U20f Juniorinnen 105 Klassierte PDF 1. Doll Marion, 1996, F-Altkirch 19.52,8 (3270) Foto 2. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 20.09,6 (3792) Foto 3. Troxler Fiammetta, 1996, Zürich 20.20,3 (6654) Foto
U18m U18m Junioren 109 Klassierte PDF 1. Görger Markus, 1998, D-Freiburg 16.39,5 (8010) Foto 2. Ashene Abraham, 1997, Münsingen 17.03,9 (7648) Foto 3. Schaufler Jannik, 1997, D-Freiburg 17.19,5 (9126) Foto
U20m U20m Junioren 67 Klassierte PDF 1. Schaffner Niggi, 1995, Bättwil-Flüh 17.59,6 (9125) Foto 2. Hackenjos Timo, 1996, D-Kirchzarten 18.06,8 (8045) Foto 3. Oesch Dominic, 1995, Müntschemier 18.47,4 (7861) Foto

Top Läuferinnen F20 F20 Frauen 783 Klassierte PDF 1. Meier Andrea, 1993, Uster 19.52,6 (2520) Foto 2. Sprecher Sina, 1989, Davos Platz 20.17,8 (2907) Foto 3. Bütikofer Marlies, 1985, Bern 20.20,0 (1820) Foto
F30 F30 Frauen 318 Klassierte PDF 1. Friedli Sarah, 1982, Rothrist 20.37,4 (2021) Foto 2. Schär Yvonne, 1984, Oensingen 20.50,7 (3217) Foto 3. Müller Corinne, 1983, Basel 21.05,9 (3850) Foto
F35 F35 Frauen 274 Klassierte PDF 1. Schaller Alexandra, 1978, Zürich 20.02,2 (9359) Foto 2. Hertenstein Simone, 1977, Liestal 20.23,2 (9035) Foto 3. Knuchel Kathrin, 1979, Thun 20.35,7 (9306) Foto
F40 F40 Frauen 314 Klassierte PDF 1. Steiger Bettina, 1973, Maisprach 19.58,7 (8702) Foto 2. Bourgnon Sandra, 1972, Rossemaison 20.42,5 (7745) Foto 3. Pape Juillard Chantal, 1971, Damvant 20.53,0 (8464) Foto
F45 F45 Frauen 281 Klassierte PDF 1. Beck Sandra, 1968, Basel 20.48,1 (7686) Foto 2. Kretzschmar Birgit, 1965, D-Dresden 21.48,0 (9059) Foto 3. Zingg Karin, 1969, Möhlin 22.03,3 (8892) Foto
F50 F50 Frauen 186 Klassierte PDF 1. Luyet Christine, 1964, Mayens-de-la-Zour (Savièse) 23.24,6 (9324) Foto 2. Nebiker Ruth, 1962, Basel 23.33,9 (8432) Foto 3. Haller Anne, 1964, F-St Louis 23.38,3 (9030) Foto
F55 F55 Frauen 108 Klassierte PDF 1. Fankhauser Beatrice, 1959, Roggwil BE 21.12,5 (9259) Foto 2. Jaun Eliane, 1956, Lengnau BE 22.42,9 (8164) Foto 3. Giger Marlis, 1959, Ebikon 23.20,2 (9424) Foto
F60 F60 Frauen 43 Klassierte PDF 1. Gogniat Mariette, 1953, Lajoux JU 23.30,1 (8004) Foto 2. Bourgeois Hélène, 1953, Liestal 25.19,8 (7743) Foto 3. Hueber Hanni, 1950, Grellingen 25.42,4 (8139) Foto
F65 F65 Frauen 25 Klassierte PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 22.41,0 (7968) Foto 2. Rossel Jlvia, 1948, Diessbach b. Büren 27.19,8 (8554) Foto 3. Milani Rita, 1947, Dietikon 27.24,1 (8396) Foto
F70 F70 Frauen 11 Klassierte PDF 1. Marquardt-Wenger Erika, 1938, D-Weil am Rhein 31.57,9 (12376) Foto 2. Zurkirchen Hermine, 1944, Zürich 32.33,7 (12370) Foto 3. Reist Verena, 1942, Grosshöchstetten 34.43,2 (11459) Foto

Top Läufer M20 M20 Männer 637 Klassierte PDF 1. Christen Roland, 1991, Willisau 16.49,1 (7822) Foto 2. Marti Lukas, 1987, Langnau i. E. 16.50,1 (8351) Foto 3. Ouahman Mouhcine, 1986, Basel 16.56,3 (9340) Foto
M30 M30 Männer 429 Klassierte PDF 1. Wegmann Sandro, 1982, Zürich 17.14,1 (8833) Foto 2. Roditscheff Nicolas, 1984, Birsfelden 17.17,4 (8540) Foto 3. Briggen Marcel, 1984, Thun 17.35,3 (9419) Foto
M35 M35 Männer 369 Klassierte PDF 1. Oliver Rubén, 1976, Bubikon 17.39,5 (3900) Foto 2. Ricci Andrea, 1975, Zürich 18.14,1 (3529) Foto 3. Ghomrani Eskilah, 1976, F-Ostwald 18.24,5 (3295) Foto
M40 M40 Männer 418 Klassierte PDF 1. Tireford Sylvain, 1973, Genève 17.41,2 (3002) Foto 2. Lonchambon Loic, 1974, F-Huningue 18.01,0 (3658) Foto 3. Böhler Andreas, 1973, Rheinfelden 18.07,6 (1736) Foto
M45 M45 Männer 426 Klassierte PDF 1. von Känel Martin, 1967, Reichenbach i. K. 17.55,9 (3064) Foto 2. Körner Matthias, 1968, D-Grenzach-Wyhlen 18.00,4 (2370) Foto 3. Christen Isidor, 1966, Buchrain 18.33,7 (1851) Foto
M50 M50 Männer 343 Klassierte PDF 1. Haener Markus, 1964, Büsserach 18.50,1 (3959) Foto 2. Appius Aeneas, 1960, Lausen 19.01,2 (1632) Foto 3. Schnyder Roger, 1962, Varen 19.22,3 (2834) Foto
M55 M55 Männer 202 Klassierte PDF 1. Schnyder Felix, 1958, Zullwil 19.41,7 (2833) Foto 2. Fuchs Serge, 1955, F-St Louis 19.44,1 (2031) Foto 3. Christen Hans, 1956, Gettnau 20.47,2 (1850) Foto
M60 M60 Männer 110 Klassierte PDF 1. Spring Hanspeter, 1951, Zollikofen 20.12,4 (2910) Foto 2. Gogniat Dominique, 1952, Les Genevez JU 20.30,6 (2098) Foto 3. Scheps Alfio, 1952, Geroldswil 21.17,6 (3919) Foto
M65 M65 Männer 56 Klassierte PDF 1. Frey Urs, 1945, Riehen 21.25,7 (2018) Foto 2. Gilles Jean-Guy, 1947, La Tour-de-Trême 22.38,6 (2088) Foto 3. Zimmermann Fredi, 1949, Reinach BL 22.46,1 (3176) Foto
M70 M70 Männer 37 Klassierte PDF 1. Inglin Karl, 1944, Luzern 22.12,3 (2267) Foto 2. Leutenegger Josef, 1944, Bubendorf 23.23,7 (2432) Foto 3. Zurkirchen Jörg, 1941, Zürich 23.48,0 (3831) Foto

Top Ergebnisse Teams --- I'M Fit Klassenanmeldungen 50 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News