DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Odlo Silvesterlauf 2014, Altach (A)

Odlo Silvesterlauf 2014, Altach (A) - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Langer Lauf Kurzer Lauf Staffel

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B D E F G H K L M N R S T U V W Z andere Länder: CH D FL
Schweiz - Kantone AI AR BE GR LU OW SG SO SZ TG ZH Oesterreich - Bundesländer K O SA ST T V W
Top Ergebnisse Overall --- Langer Lauf Frauen 94 Klassierte PDF
1. Urach Sandra, 1976, Andelsbuch 46.43,8 (912) 2. Gantner Michèle, 1989, CH-Flums 48.31,5 (916) 3. Sestito Luzia, 1969, CH-Dielsdorf 52.25,0 (670)
--- Langer Lauf Männer 390 Klassierte PDF 1. Hubert Stefan, 1986, CH-Bad Ragaz 40.47,4 (1121) 2. Bader Martin, 1992, Dornbirn 41.59,7 (1031) 3. Summer Thomas, 1987, Hohenems 42.10,9 (1077)
--- Kurzer Lauf Frauen 206 Klassierte PDF 1. Brugger Julia, 1990, D-Potsdam 23.39,9 (371) 2. Schoch Brigitte, 1978, CH-Herisau 24.12,1 (130) 3. Giaimo Naera, 1996, CH-Salez 24.54,5 (237)
--- Kurzer Lauf Männer 237 Klassierte PDF 1. Mayer Jakob, 1990, Dornbirn 19.52,1 (531) 2. Schatzmann Christoph, 1992, Feldkirch 20.13,7 (132) 3. Greber Michael, 1988, Schwarzenberg 21.15,9 (532)

Top Langer Lauf LLF35 Langer Lauf Frauen -35 35 Klassierte PDF 1. Gantner Michèle, 1989, CH-Flums 48.31,5 (916) 2. Neufert Denise, 1982, Dornbirn 52.30,2 (1062) 3. Simunovic Silvia, 1984, Zagreb 54.59,4 (669)
LLF45 Langer Lauf Frauen -45 31 Klassierte PDF 1. Urach Sandra, 1976, Andelsbuch 46.43,8 (912) 2. Lichtensteiger Denise, 1974, CH-Montlingen 52.35,9 (798) 3. Romano Marlies, 1972, D-Langenargen 55.41,1 (846)
LLF55 Langer Lauf Frauen -55 24 Klassierte PDF 1. Sestito Luzia, 1969, CH-Dielsdorf 52.25,0 (670) 2. Heinzle Alexandra, 1968, Götzis 59.21,5 (827) 3. Herbst Andrea, 1963, Hohenems 1:01.11,0 (807)
LLF65 Langer Lauf Frauen -65 4 Klassierte PDF 1. Böhler Christina, 1956, Dornbirn 58.26,9 (1072) 2. Bitschnau Monika, 1958, Feldkirch 1:06.55,0 (1032) 3. Ruhwedel Ulrike, 1959, D-Gemünden 1:09.05,6 (856)
LLM35 Langer Lauf Männer -35 103 Klassierte PDF 1. Hubert Stefan, 1986, CH-Bad Ragaz 40.47,4 (1121) 2. Bader Martin, 1992, Dornbirn 41.59,7 (1031) 3. Summer Thomas, 1987, Hohenems 42.10,9 (1077)
LLM45 Langer Lauf Männer -45 111 Klassierte PDF 1. Fuß Andreas, 1978, Lochau 44.51,8 (843) 2. Steger Harald, 1971, Bregenz 45.03,2 (889) 3. Mangold Christian, 1971, D-Scheidegg 45.24,0 (814)
LLM55 Langer Lauf Männer -55 142 Klassierte PDF 1. Langer Thomas, 1969, D-Wolfertschwenden 44.25,6 (1113) 2. Erath Siegfried, 1967, Dornbirn 44.51,7 (788) 3. Schwar Harald, 1960, Hohenems 46.14,3 (1000)
LLM65 Langer Lauf Männer -65 31 Klassierte PDF 1. Hartmann Siegfried, 1956, Rankweil 51.13,7 (896) 2. Bänziger Peter, 1959, CH-Rehetobel 51.34,4 (559) 3. Summer Martin, 1958, Dornbirn 54.40,6 (772)
LLM65+ Langer Lauf Männer 65+ 3 Klassierte PDF 1. Troy Reinhard, 1946, Lochau 57.41,1 (787) 2. Feuerstein Peter, 1948, Langenegg 1:03.09,6 (739) 3. Geiger Bertram, 1948, Graz 1:09.48,2 (730)

Top Kurzer Lauf KLF35 Kurzer Lauf Frauen -35 89 Klassierte PDF 1. Brugger Julia, 1990, D-Potsdam 23.39,9 (371) 2. Giaimo Naera, 1996, CH-Salez 24.54,5 (237) 3. Schichtl Kathrin, 1982, Altach 25.48,0 (364)
KLF45 Kurzer Lauf Frauen -45 59 Klassierte PDF 1. Schoch Brigitte, 1978, CH-Herisau 24.12,1 (130) 2. Rusch Barbara, 1978, Altach 26.26,2 (278) 3. Waldhuber Silke, 1978, Bregenz 27.20,0 (76)
KLF55 Kurzer Lauf Frauen -55 47 Klassierte PDF 1. Kälin Erika, 1969, CH-Einsiedeln 27.50,2 (69) 2. Ender Liane, 1963, Mäder 27.51,7 (441) 3. Betschart Monika, 1969, CH-Kriessern 30.35,3 (502)
KLF65 Kurzer Lauf Frauen -65 10 Klassierte PDF 1. Weber Gertrud, 1957, Altach 35.43,6 (133) 2. Beck Herma, 1956, Nenzing 37.47,2 (354) 3. Schipka Elke, 1959, Nenzing 38.03,6 (119)
KLF65+ Kurzer Lauf Frauen 65+ 1 Klassierte PDF 1. Hutter Lisa, 1948, CH-Widnau 40.48,2 (87)
KLM35 Kurzer Lauf Männer -35 98 Klassierte PDF 1. Mayer Jakob, 1990, Dornbirn 19.52,1 (531) 2. Schatzmann Christoph, 1992, Feldkirch 20.13,7 (132) 3. Greber Michael, 1988, Schwarzenberg 21.15,9 (532)
KLM45 Kurzer Lauf Männer -45 64 Klassierte PDF 1. Gunz Harald, 1976, Thüringen 21.53,9 (419) 2. Karu Felix, 1979, Höchst 21.58,5 (348) 3. Fritz Daniel, 1979, Bartholomäberg 22.32,9 (417)
KLM55 Kurzer Lauf Männer -55 44 Klassierte PDF 1. Ritter Arno, 1964, Klaus 22.15,8 (416) 2. Fink Michael, 1963, Sulzberg 23.56,2 (74) 3. Spieker Markus, 1965, Hohenweiler 25.03,3 (527)
KLM65 Kurzer Lauf Männer -65 23 Klassierte PDF 1. Sorger Christoph, 1952, Österreich 26.31,6 (219) 2. Eisenhut Kurt, 1958, CH-Rebstein 27.26,1 (503) 3. Schönenberger Thomas, 1954, CH-Uzwil 27.41,7 (512)
KLM65+ Kurzer Lauf Männer 65+ 8 Klassierte PDF 1. Untersander Hans, 1943, CH-Altstätten SG 32.36,2 (508) 2. Mayer Horst, 1940, Ludesch 33.02,6 (523) 3. Dallago Karl, 1944, Lauterach 35.23,6 (440)

Top Staffel ST Staffellauf 3 - 4 Teilnehmer/innen 76 Klassierte PDF 1. Schnetzer Richtige Schuhe II 41.51,7 (3047) 2. Team Futtermax 43.54,7 (3016) 3. hellblau.POWERTEAM 1 45.27,3 (3001)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News