DS live
Datasport live:
to see all results live click here


GO-IN 6 Weeks 2014 #2 Wauwil

GO-IN 6 Weeks 2014 #2 Wauwil - Ergebnisse

GO-IN 6 Weeks 2014 #2 Wauwil Ergebnisse Overall Hauptlauf - Männer Hauptlauf - Frauen Walking Jugendliche Ergebnisse Teams
GO-IN 6 Weeks Gesamtwertung Overall Gesamtwertung nach Kategorien Teams - Gesamtwertung

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E G H I K L M N O R S U W Z
Schweiz - Kantone AG BE BS LU NW OW SG SO SZ ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Hauptlauf Männer Overall 172 Klassierte PDF
1. Abächerli Andreas, 1985, Kerns 32.25,4 (417) 2. Rüedlinger David, 1987, Luzern 32.26,1 (361) 3. Leibundgut Armin, 1971, Melchnau 32.55,4 (212)
--- Hauptlauf Frauen Overall 68 Klassierte PDF 1. Bühler Annatina, 1980, Sursee 37.33,2 (193) 2. Matter Daniela, 1984, Sursee 37.42,6 (126) 3. Arnold Larissa, 1993, Altishofen 38.03,1 (274)

Top Hauptlauf - Männer H-M16 Hauptlauf Männer M16 1 Klassierter PDF 1. Burch Yanik, 1996, Buchrain 38.26,9 (514)
H-M20 Hauptlauf Männer M20 22 Klassierte PDF 1. Abächerli Andreas, 1985, Kerns 32.25,4 (417) 2. Rüedlinger David, 1987, Luzern 32.26,1 (361) 3. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 32.58,1 (64)
H-M30 Hauptlauf Männer M30 46 Klassierte PDF 1. Beledo Ruben, 1979, Luzern 33.10,9 (477) 2. Mullis Thomas, 1977, Luzern 33.29,4 (497) 3. Odermatt Michael, 1975, Rothenburg 33.50,2 (139)
H-M40 Hauptlauf Männer M40 58 Klassierte PDF 1. Leibundgut Armin, 1971, Melchnau 32.55,4 (212) 2. Puls Klaas, 1973, Zofingen 33.02,5 (531) 3. Flueckiger Michael, 1973, Brittnau 33.35,5 (472)
H-M50 Hauptlauf Männer M50 36 Klassierte PDF 1. Flury Ferdinand, 1959, Rothenburg 36.21,7 (73) 2. Hunziker Daniel, 1964, Reinach AG 37.24,2 (103) 3. von Rotz Markus, 1960, Alpnach Dorf 38.07,6 (175)
H-M60 Hauptlauf Männer M60 9 Klassierte PDF 1. Liembd Erwin, 1952, Hergiswil NW 36.57,8 (213) 2. Frei Peter, 1954, St. Urban 46.03,0 (430) 3. Hirschi Oscar, 1949, Luzern 46.54,9 (318)

Top Hauptlauf - Frauen H-F16 Hauptlauf Frauen F16 4 Klassierte PDF 1. Häfeli Tanja, 1997, Huttwil 41.32,6 (526) 2. Krügel Jasmin, 1995, Schötz 43.34,9 (330) 3. Bossert Stephanie, 1996, Dagmersellen 45.00,6 (48)
H-F20 Hauptlauf Frauen F20 12 Klassierte PDF 1. Arnold Larissa, 1993, Altishofen 38.03,1 (274) 2. Peter Karin, 1988, Neuenkirch 42.03,7 (230) 3. Brüllmann Pia, 1985, Nottwil 43.31,5 (49)
H-F30 Hauptlauf Frauen F30 25 Klassierte PDF 1. Bühler Annatina, 1980, Sursee 37.33,2 (193) 2. Matter Daniela, 1984, Sursee 37.42,6 (126) 3. Akil Nilay, 1983, Luzern 39.58,4 (420)
H-F40 Hauptlauf Frauen F40 17 Klassierte PDF 1. Minder Eliane, 1971, Rain 42.22,2 (221) 2. Bosshart Monika, 1970, Kappel SO 42.44,5 (286) 3. Hess Rita, 1971, Ballwil 44.50,6 (97)
H-F50 Hauptlauf Frauen F50 9 Klassierte PDF 1. Knüsel Zeller Heidy, 1962, Adligenswil 41.50,4 (110) 2. Buob Priska, 1962, Luzern 44.09,5 (292) 3. Bachmann Claudia, 1964, Mauensee 45.05,5 (24)
H-F60 Hauptlauf Frauen F60 1 Klassierte PDF 1. Andermatt Bertha, 1944, Baar 59.23,9 (17)

Top Walking Walk Walking / Nordic Walking 12 Klassierte PDF
Top Jugendliche J-U10w Jugendliche U10 Mädchen 4 Klassierte PDF
1. Binkert Tina, 2005, Alpnach Dorf 8.26,3 (405) 2. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 8.41,5 (226) 3. Dähler Luise, 2006, Nottwil 9.36,6 (496)
J-U10m Jugendliche U10 Knaben 6 Klassierte PDF 1. Schneider Loïc, 2005, Schenkon 8.37,7 (419) 2. Frei Justin, 2005, Dagmersellen 8.40,9 (411) 3. Kaufmann Jonas, 2005, Buttisholz 9.24,9 (418)
J-U12w Jugendliche U12 Mädchen 9 Klassierte PDF 1. Daehler Anna, 2003, Nottwil 8.19,8 (495) 2. Grüter Jana, 2003, Ettiswil 8.24,3 (201) 3. Lampart Vera, 2003, Buttisholz 8.54,3 (486)
J-U12m Jugendliche U12 Knaben 9 Klassierte PDF 1. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 7.19,2 (492) 2. Bucher Jonas, 2003, Neuenkirch 8.07,6 (288) 3. Garbely Jonathan, 2004, Nottwil 8.12,4 (314)
J-U14w Jugendliche U14 Mädchen 4 Klassierte PDF 1. Hirschi Tamara, 2001, Neuenkirch 19.22,6 (208) 2. Kreienbühl Nadine, 2001, Wauwil 23.07,9 (503) 3. Lütolf Lea, 2002, Wauwil 23.33,8 (502)
J-U16w Jugendliche U16 Mädchen 4 Klassierte PDF 1. Beljean Michèle, 2000, Inwil 18.18,7 (37) 2. Töngi Vanessa, 1999, Dagmersellen 23.54,5 (505) 3. Häller Emily, 1999, Kottwil 25.49,7 (248)
J-U16m Jugendliche U16 Knaben 5 Klassierte PDF 1. Cornillie Yves, 1999, Huttwil 15.12,3 (479) 2. Achermann Sven, 1999, Sempach Station 17.23,0 (188) 3. Steinmann Dario, 2000, Ufhusen 17.54,9 (165)

Top Ergebnisse Teams --- Hauptlauf Teamwertung 6 klassiert

GO-IN 6 Weeks

Top Gesamtwertung Overall --- Hauptlauf Männer Overall 92 klassiert 1. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 2. Puls Klaas, 1973, Zofingen 3. Leibundgut Armin, 1971, Melchnau
--- Hauptlauf Frauen Overall 27 klassiert 1. Matter Daniela, 1984, Sursee 2. Bühler Annatina, 1980, Sursee 3. Minder Eliane, 1971, Rain

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- Jugendliche U10 Mädchen 1 klassiert 1. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 360
--- Jugendliche U10 Knaben 1 klassiert 1. Frei Justin, 2005, Dagmersellen 380
--- Jugendliche U12 Knaben 2 klassiert 1. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 400 2. Müller Jonas, 2004, Oberkirch LU 270
--- Jugendliche U16 Mädchen 1 klassiert 1. Beljean Michèle, 2000, Inwil 400
--- Jugendliche U16 Knaben 2 klassiert 1. Achermann Sven, 1999, Sempach Station 380 2. Steinmann Dario, 2000, Ufhusen 310
--- Hauptlauf Frauen F16 1 klassiert 1. Bossert Stephanie, 1996, Dagmersellen 3:00.26,8
--- Hauptlauf Frauen F20 4 klassiert 1. Peter Karin, 1988, Neuenkirch 2:56.58,7 2. Brüllmann Pia, 1985, Nottwil 3:08.24,4 3. Lustenberger Christina, 1988, Bern 3:19.14,0
--- Hauptlauf Frauen F30 8 klassiert 1. Matter Daniela, 1984, Sursee 2:36.54,2 2. Bühler Annatina, 1980, Sursee 2:37.21,1 3. Amstad Sibyl, 1983, Luzern 3:07.45,7
--- Hauptlauf Frauen F40 8 klassiert 1. Minder Eliane, 1971, Rain 2:55.29,7 2. Bosshart Monika, 1970, Kappel SO 2:59.05,4 3. Lehmann Dolores, 1974, Kappel SO 3:09.05,5
--- Hauptlauf Frauen F50 5 klassiert 1. Knüsel Zeller Heidy, 1962, Adligenswil 2:55.51,7 2. Buob Priska, 1962, Luzern 3:07.45,5 3. von Rotz Anja, 1961, Alpnach Dorf 3:20.44,8
--- Hauptlauf Frauen F60 1 klassiert 1. Andermatt Bertha, 1944, Baar 4:05.46,3
--- Hauptlauf Männer M20 7 klassiert 1. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 2:16.24,5 2. Küttel Ueli, 1986, Küssnacht am Rigi 2:20.53,0 3. Hürlimann Martin, 1988, Buochs 2:32.45,6
--- Hauptlauf Männer M30 28 klassiert 1. Ottiger Marco, 1984, Ruswil 2:21.40,3 2. Winiger Martin, 1980, Kriens 2:22.34,8 3. Odermatt Michael, 1975, Rothenburg 2:23.01,4
--- Hauptlauf Männer M40 30 klassiert 1. Puls Klaas, 1973, Zofingen 2:17.01,2 2. Leibundgut Armin, 1971, Melchnau 2:17.58,5 3. Binkert Markus, 1974, Alpnach Dorf 2:28.55,1
--- Hauptlauf Männer M50 20 klassiert 1. Flury Ferdinand, 1959, Rothenburg 2:31.03,6 2. Hunziker Daniel, 1964, Reinach AG 2:36.29,4 3. Pasquinelli Graziano, 1961, Gontenschwil 2:39.47,0
--- Hauptlauf Männer M60 7 klassiert 1. Liembd Erwin, 1952, Hergiswil NW 2:35.23,3 2. Frei Peter, 1954, St. Urban 2:57.54,6 3. Reinert Xaver, 1949, Grosswangen 3:19.35,6
--- Walking / Nordic Walking 6 klassiert 1. Leibundgut Adrian, 1968, Roggliswil 5:02.02,6 2. Ostinelli Caroline, 1964, Dagmersellen 5:16.33,7 3. Hofer Kurt, 1948, Gretzenbach 5:43.58,4

Top Teams - Gesamtwertung --- Hauptlauf Teamwertung 4 klassiert
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.