DS live
Please use our new start- & ranking portal


Pfäffikerseelauf 2013, Wetzikon

Pfäffikerseelauf 2013, Wetzikon - Ergebnisse

Ergebnisse Overall ZKB ZüriLaufCup ZKB SchnupperLaufCup Walking ZKB JugendLaufCup Piccolo / Piccola

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: ARG D F GB I USA
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GL GR LU NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Herren ZKB Züri-Lauf-Cup 789 Klassierte PDF
1. Hailemichael Estefanus, 1982, Zürich 39.46,2 (2321) 2. Bekele Negussie, 1987, Wallisellen 40.43,9 (2478) 3. Gossauer Jens-Michael, 1993, Uster 40.51,6 (2333)
--- Overall Frauen ZKB Züri-Lauf-Cup 370 Klassierte PDF 1. Schlumpf Fabienne, 1990, Wetzikon ZH 43.30,8 (946) 2. Stockhecke Mona, 1983, Zürich 43.44,6 (3038) 3. Meier Franziska, 1991, Seuzach 45.32,3 (4)

Top ZKB ZüriLaufCup A A 12.3km Männer M20 87 Klassierte PDF 1. Bekele Negussie, 1987, Wallisellen 40.43,9 (2478) 2. Gossauer Jens-Michael, 1993, Uster 40.51,6 (2333) 3. Grmay Bahta, 1993, Zürich 41.54,1 (2319)
B B 12.3km Männer M30 185 Klassierte PDF 1. Hailemichael Estefanus, 1982, Zürich 39.46,2 (2321) 2. Burkhard Beat, 1975, Gutenswil 42.24,1 (2413) 3. Weber Philipp, 1976, Wallisellen 43.11,5 (2086)
C C 12.3km Männer M40 253 Klassierte PDF 1. Brod Carsten, 1972, D-Konstanz 41.48,4 (1) 2. Bochsler Luzius, 1973, Räterschen 42.40,2 (152) 3. Keller Markus, 1967, Wolfhausen 43.03,4 (2172)
D D 12.3km Männer M50 177 Klassierte PDF 1. Gröbli Adrian, 1961, Oetwil an der Limmat 44.01,1 (2405) 2. Elmer Beat, 1961, Hombrechtikon 45.16,0 (332) 3. Huber Max, 1962, Altdorf UR 45.37,9 (2296)
E E 12.3km Männer M60 67 Klassierte PDF 1. Landolt Ruedi, 1951, Winterthur 46.54,8 (652) 2. Kummer Fredi, 1952, Lippoldswilen 48.28,3 (628) 3. Giger Leo, 1950, Busswil 51.51,4 (2395)
Y Y 12.3km Männer M70 20 Klassierte PDF 1. Bührer Paul, 1942, Stäfa 55.37,1 (214) 2. Zurkirchen Jörg, 1941, Zürich 55.44,5 (1256) 3. Schellenberg Georg, 1941, Oensingen 58.07,1 (2396)
F F 12.3km Frauen W20 84 Klassierte PDF 1. Schlumpf Fabienne, 1990, Wetzikon ZH 43.30,8 (946) 2. Meier Franziska, 1991, Seuzach 45.32,3 (4) 3. Gantner Michele, 1989, Flums 48.13,4 (3051)
G G 12.3km Frauen W30 104 Klassierte PDF 1. Stockhecke Mona, 1983, Zürich 43.44,6 (3038) 2. Kessler Nadja, 1980, Rapperswil SG 48.44,9 (600) 3. Sonderegger Tanja, 1982, Kaltbach 49.15,4 (3314)
H H 12.3km Frauen W40 124 Klassierte PDF 1. Brod Jutta, 1973, D-Konstanz 47.48,3 (2) 2. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 48.15,2 (3177) 3. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 49.57,6 (8)
J J 12.3km Frauen W50 50 Klassierte PDF 1. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 55.44,5 (537) 2. Manser Silvia, 1961, Niederbüren 56.00,5 (3194) 3. Bucher Rita, 1960, Hermetschwil-Staffeln 56.39,3 (203)
Z Z 12.3km Frauen W60 8 Klassierte PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 52.01,3 (7) 2. Illi Liselotte, 1950, Bassersdorf 1:02.47,3 (547) 3. Peterhans Rita, 1948, Baden 1:02.50,6 (821)
K K 6.6km Junioren 21 Klassierte PDF 1. Fox Anders, 1995, Wettswil 23.51,3 (364) 2. Pohl Dominik, 1995, Rüti ZH 24.00,3 (830) 3. Estermann Dominik, 1997, Unterschächen 24.14,5 (2254)
L L 6.6km Juniorinnen 16 Klassierte PDF 1. Blöchliger Tatjana, 1995, Niederhasli 26.35,5 (150) 2. Bamert Mirjam, 1994, Bubikon 28.01,0 (94) 3. Rieder Ramona, 1997, Niederhasli 28.54,9 (871)

Top ZKB SchnupperLaufCup M M 6.6km SchnupperLaufCup 100 Klassierte PDF
Top Walking N N 12.3km Walking offen 61 Klassierte PDF
Top ZKB JugendLaufCup O O weibliche Jugend U16 5 Klassierte PDF
1. Weber Jasmin, 1998, Hinwil 6.12,7 (3058) 2. Scherzinger Sereina, 1999, Mels 6.22,6 (3095) 3. Studler Seraina, 1999, Jona 6.27,1 (3136)
P P weibliche Jugend U14 28 Klassierte PDF 1. Schenk Shelly, 2000, Wigoltingen 6.00,7 (938) 2. Pani Joana Leslie, 2000, Bülach 6.03,0 (814) 3. von Allmen Marie-Claude, 2001, Feuerthalen 6.32,4 (1145)
Q Q weibliche Jugend U12 48 Klassierte PDF 1. Schenk Debby, 2002, Wigoltingen 6.24,5 (936) 2. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 6.27,0 (887) 3. Nägeli Lilly, 2003, Uster 6.27,9 (781)
R R weibliche Jugend U10 33 Klassierte PDF 1. Tischhauser Nalani, 2004, Winterthur 6.53,3 (1084) 2. Buchser Céline, 2004, Rafz 7.21,9 (206) 3. Osterwalder Pia, 2004, Uster 7.29,0 (810)
S S männliche Jugend U16 26 Klassierte PDF 1. Meichtry Tim, 1998, Ipsach 5.29,7 (2202) 2. Rüdisüli Laurin, 1998, Thalwil 5.30,7 (2291) 3. Ammann Simon, 1998, Oberrieden 5.30,8 (2177)
T T männliche Jugend U14 23 Klassierte PDF 1. Dal-Ben Manuel, 2000, Pfungen 6.03,0 (266) 2. Greb Cléo, 2000, Meilen 6.07,6 (2292) 3. Pfirter Jan, 2001, Aathal-Seegräben 6.08,2 (2150)
U U männliche Jugend U12 39 Klassierte PDF 1. Zuberbühler Marc, 2002, Urdorf 6.15,8 (2117) 2. Osterwalder Theo, 2003, Uster 6.19,5 (811) 3. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 6.20,3 (1128)
V V männliche Jugend U10 44 Klassierte PDF 1. Dummermuth Dominik, 2004, Stäfa 6.30,7 (309) 2. Ris Raphael, 2004, Münsingen 6.34,7 (2061) 3. Stricker Raphael, 2004, Hinwil 6.48,7 (1053)

Top Piccolo / Piccola W W Piccola / Mädchen 79 Klassierte PDF 1. Bandi Uma, 2006, Uster 0.58,6 (96) 2. Styger Catharina, 2006, Maur 0.59,7 (1063) 3. Winterhalter Noemi, 2006, Bauma 1.02,6 (1201)
X X Piccolo / Knaben 57 Klassierte PDF 1. De Vries Janick, 2006, Zürich 0.57,0 (2192) 2. Stamm Nando, 2006, Ottoberg 0.57,3 (1022) 3. Bossard Leon, 2006, Maur 1.00,0 (2096) 3. Durscher Brian, 2006, Oberurnen 1.00,0 (2204)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.