DS live
Please use our new start- & ranking portal


Inferno Triathlon + Halbmarathon 2013

Inferno Triathlon + Halbmarathon 2013 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Team Trophy Triathlon Halbmarathon Halbmarathon Staffel Fun Triathlon

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: A AUS B CAN CZ D E F FL GB H I IRL J L NL RUS SK USA
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Inferno Triathlon Männer Overall 296 Klassierte PDF
1. Schumann Felix, 1982, D-Bad Wimpfen 8:42.57,7 (328) Foto 2. Hürzeler Samuel, 1984, Gwatt (Thun) 8:45.30,2 (1) Foto 3. Krebs Ramon, 1983, Port 8:51.15,6 (3) Foto
--- Inferno Triathlon Frauen Overall 58 Klassierte PDF 1. Gerster Sonja, 1976, Unterseen 9:41.04,5 (13) Foto 2. Brenn Nina, 1979, Flims Waldhaus 10:01.39,1 (11) Foto 3. Schwarz Barbara, 1980, Horgen 10:23.34,0 (73) Foto
--- Inferno-Halbmarathon Frauen Overall 98 Klassierte PDF 1. Strähl Martina, 1987, Oekingen 2:19.35,4 (1270) Foto 2. Haldimann-Riedo Angela, 1982, Niederuzwil 2:21.37,8 (1007) Foto 3. Jaun Karin, 1969, Unterseen 2:36.22,3 (1469) Foto
--- Inferno-Halbmarathon Männer Overall 357 Klassierte PDF 1. Schneider David, 1981, Lütisburg 2:04.03,5 (1250) Foto 2. Yujiro Iida, 1985, J-Wakayama 2:06.16,7 (1374) Foto 3. Jenne Markus, 1976, D-Schallstadt 2:08.11,6 (1001) Foto

Top Team Trophy IT-TTO Inferno Team Trophy - Open 134 Klassierte PDF 1. crespo.ch/zaboobikes.com (Oestringer Cherelle, Stadelmann René, Zahnd Simon, Bieri Matthias) 6:31.48,8 (629) Foto 2. Sport & Fun Kandertal GmbH (Lottaz Tamaris, Perrin Damian, Stutzmann Marc, von Känel Martin) 6:39.56,7 (638) Foto 3. BIKEHOLIDAY.CH (Landolt Nicole, Jost Kevin, Gerber Philipp, Stähli Lukas) 6:45.53,0 (627) Foto
IT-TTF Inferno Team Trophy - Frauen 7 Klassierte PDF 1. 8-ung, die iiheimische chöme! (Sonderegger Jennifer, Scherrer Barbara, Kupferschmied Jennifer, Abegglen Marie-Thérèse) 8:35.21,2 (701) Foto 2. Team Cérvelo, Radsport Gross (Zimmermann Caroline, Leuthold Brigitte, Rupp Sandra, Kahl Claudia) 8:40.25,6 (705) Foto 3. couch potatoes (Hung Bettina, Abegglen Petra, Schläpfer Andrea, Weinekötter Alfie) 9:28.21,6 (706) Foto
IT-TTC Inferno Team Trophy - Couples 58 Klassierte PDF 1. BIKECENTER (Haslebacher Andrea, Jaberg Patrick, Haslebacher Andrea, Jaberg Patrick) 7:31.24,0 (803) Foto 2. Zoot-Suuri Möckä-Bikecenter Steffisburg (Eugster Daniela, Wüthrich Stefan, Wüthrich Stefan, Eugster Daniela) 7:54.01,9 (836) Foto 3. les paresseux (Schramek Diana, Koller Martin, Koller Martin, Schramek Diana) 7:56.08,4 (845) Foto
IT-TTCW Inferno Team Trophy - Couples Fraue 9 Klassierte PDF 1. Chillout Gang (Bünter Antonia, Batt Regula, Bünter Antonia, Batt Regula) 8:44.17,8 (891) Foto 2. stenö (Weibel Nora, Meyer Stefanie, Weibel Nora, Meyer Stefanie) 9:02.32,7 (888) Foto 3. ewz power team-Velolade Schneider (Salvisberg Renata, Salvisberg Renata, Seiler Sonja, Seiler Sonja) 9:25.28,5 (887) Foto

Top Triathlon IT-MHK Inferno Tri Männer Hauptklasse 66 Klassierte PDF 1. Schumann Felix, 1982, D-Bad Wimpfen 8:42.57,7 (328) Foto 2. Hürzeler Samuel, 1984, Gwatt (Thun) 8:45.30,2 (1) Foto 3. Krebs Ramon, 1983, Port 8:51.15,6 (3) Foto
IT-MAK1 Inferno Tri Männer Altersklasse 1 131 Klassierte PDF 1. Lebrun Nicolas, 1973, F-Digne les Bains 9:17.33,2 (233) Foto 2. Schröder Andreas, 1978, D-Calw 9:26.43,9 (6) Foto 3. Osele Roland, 1970, I-Merano (BZ) 9:41.54,2 (7) Foto
IT-MAK2 Inferno Tri Männer Altersklasse 2 88 Klassierte PDF 1. Pauling Dirk, 1968, Rupperswil 9:28.59,5 (5) Foto 2. Lepers Romuald, 1968, F-Couchey 9:50.59,4 (238) Foto 3. Kälin Richi, 1964, Samstagern 10:01.39,4 (9) Foto
IT-MAK3 Inferno Tri Männer Altersklasse 3 11 Klassierte PDF 1. Dengler Thomas, 1955, D-Weil am Rhein 12:12.38,4 (128) Foto 2. Erzinger Kurt, 1957, Freienstein 12:18.33,7 (142) Foto 3. Schneider Bernhard, 1958, Ottenbach 12:46.15,9 (322) Foto
IT-WHK Inferno Tri Frauen Hauptklasse 22 Klassierte PDF 1. Brenn Nina, 1979, Flims Waldhaus 10:01.39,1 (11) Foto 2. Schwarz Barbara, 1980, Horgen 10:23.34,0 (73) Foto 3. Bracher Barbara, 1980, Thun 10:50.11,3 (12) Foto
IT-WAK1 Inferno Tri Frauen Altersklasse 1 26 Klassierte PDF 1. Gerster Sonja, 1976, Unterseen 9:41.04,5 (13) Foto 2. Huser Andrea, 1973, Aeschlen ob Gunten 10:36.01,9 (72) Foto 3. Kronenberg-Bürger Alexandra, 1975, Spiegel b. Bern 11:52.47,6 (15) Foto
IT-WAK2 Inferno Tri Frauen Altersklasse 2 9 Klassierte PDF 1. Nussli-Rohrer Beatrice, 1966, Burgdorf 12:09.39,5 (52) Foto 2. Hofer Nicole, 1966, Matzingen 12:42.19,3 (39) Foto 3. Winkler Elsbeth, 1966, Hirzel 13:01.27,0 (65) Foto
IT-WAK3 Inferno Tri Frauen Altersklasse 3 1 Klassierte PDF 1. Dorta Judith, 1958, Buchillon 13:56.10,1 (30) Foto

Top Halbmarathon HM-WHK Inferno Halbmarathon Frauen Hauptkl 44 Klassierte PDF 1. Strähl Martina, 1987, Oekingen 2:19.35,4 (1270) Foto 2. Haldimann-Riedo Angela, 1982, Niederuzwil 2:21.37,8 (1007) Foto 3. Zoller Nina, 1987, Herisau 2:36.44,1 (1433) Foto
HM-WS1 Inferno Halbmarathon Seniorinnen 1 30 Klassierte PDF 1. Jaun Karin, 1969, Unterseen 2:36.22,3 (1469) Foto 2. Lessing Judith, 1973, Hünibach 2:48.45,8 (1377) Foto 3. Weibel Kristin, 1970, Steffisburg 2:54.12,7 (1296) Foto
HM-WS2 Inferno Halbmarathon Seniorinnen 2 18 Klassierte PDF 1. Wetter Anita, 1963, Uetikon am See 2:51.44,0 (1437) Foto 2. Bouquet Christiane, 1963, Ste-Croix 2:53.03,0 (1037) Foto 3. Germann Ruth, 1960, Adelboden 3:12.51,3 (1094) Foto
HM-WS3 Inferno Halbmarathon Seniorinnen 3 6 Klassierte PDF 1. Meyer Uschi, 1949, Zürich 3:33.48,3 (1450) Foto 2. Beck Katrin, 1948, Münchringen 3:45.34,9 (1333) Foto 3. Weisser Christa, 1951, D-Villingen-Schwenningen 3:59.41,7 (1351) Foto
HM-MJun Inferno Halbmarathon Junioren 5 Klassierte PDF 1. Lehmann Cédric, 1995, Krauchthal 2:40.43,6 (1168) Foto 2. Howald Patrik, 1994, Uetendorf 2:48.39,9 (1133) Foto 3. Hadorn Michael, 1994, Reigoldswil 3:02.09,6 (1111) Foto
HM-MHK Inferno Halbmarathon Männer Hauptkl 129 Klassierte PDF 1. Schneider David, 1981, Lütisburg 2:04.03,5 (1250) Foto 2. Yujiro Iida, 1985, J-Wakayama 2:06.16,7 (1374) Foto 3. Jenne Markus, 1976, D-Schallstadt 2:08.11,6 (1001) Foto
HM-MS1 Inferno Halbmarathon Senioren 1 134 Klassierte PDF 1. Barz Michael, 1973, D-Durach 2:10.17,2 (1005) Foto 2. Cox Martin, 1969, Anzère 2:16.06,8 (1004) Foto 3. Ploner Martin, 1966, Habkern 2:20.07,8 (1471) Foto
HM-MS2 Inferno Halbmarathon Senioren 2 67 Klassierte PDF 1. Ryffel Lorenz, 1962, Schwarzenburg 2:28.00,8 (1241) Foto 2. Rohn Christoph, 1963, Burgdorf 2:33.09,1 (1490) Foto 3. Häger Jörg, 1961, Laax GR 2:33.16,7 (1367) Foto
HM-MS3 Inferno Halbmarathon Senioren 3 22 Klassierte PDF 1. Beha Meinrad, 1952, D-Unterkirnach 2:44.42,3 (1027) Foto 2. Guggisberg Willi, 1953, Worblaufen 2:50.39,9 (1483) Foto 3. Wolfberger Kurt, 1953, A-Unzmarkt 2:57.40,6 (1311) Foto

Top Halbmarathon Staffel HM-SDA Inferno Halbmarathon Staffel Damen 1 Klassierter PDF 1. Flachlandgemschi (Messerli-Steiner Sandra, Steiner Carmen, Steiner Monika) 3:03.17,0 (1704) Foto
HM-SMA Inferno Halbmarathon Staffel Herren 2 Klassierte PDF 1. Innerberg Runners (Dill Markus, Steiner Andreas, Walter Reto) 2:58.01,6 (1705) Foto 2. Sportirunners 1 (Rainer Harry, Matzinger Thomas, Capiaghi Romano) 3:31.42,1 (1709) Foto
HM-SMI Inferno Halbmarathon Staffel Mixte 11 Klassierte PDF 1. Laufgruppe Wohlensee (Baschung Regina, Beck Jürg, Krebs Ruedi) 2:52.16,7 (1706) Foto 2. Altdorfer-Kneubühl (Kneubühl Stefan, Altdorfer Felix, Altdorfer Isabel) 2:54.56,9 (1714) Foto 3. Marshwiggles (Zbinden Mischa, Zbinden Esther, Zbinden Stephan) 3:00.24,7 (1707) Foto

Top Fun Triathlon M1Tri Mürren Tri Schüler 17 Klassierte PDF 1. Emde Nick, 2000, D-Bonn 20.30,6 (1) Foto 2. Wüthrich Toni, 2001, Zofingen 21.50,0 (21) Foto 3. von Allmen Oliver, 2000, Mürren 22.49,6 (38) Foto
M2Tri Mürren Tri männl. Jugend 7 Klassierte PDF 1. Pillot Cedric, 1996, F-Gray la Ville 33.34,8 (24) Foto 2. van Haasteren Daan, 1998, Mürren 36.41,0 (34) Foto 3. Ter Hofte Max, 1999, NL-Meerssen 37.22,6 (37) Foto
M3Tri Mürren Tri Open Männer 5 Klassierte PDF 1. Lutz Daniel, 1977, Mürren 33.04,2 (10) Foto 2. Bättig André, 1960, Cossonay-Ville 35.53,5 (14) Foto 3. Davoust Fabrice, 1966, F-Arc les Gray 36.56,0 (25) Foto
F1Tri Mürren Tri Schülerinnen 10 Klassierte PDF 1. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 21.09,7 (5) Foto 2. Gmür Nora, 2001, Schöftland 22.14,3 (22) Foto 3. Sclabas Ilenia, 2000, Kirchberg BE 22.42,4 (6) Foto
F2Tri Mürren Tri weibl. Jugend 5 Klassierte PDF 1. Sclabas Arianna, 1998, Kirchberg BE 30.32,6 (4) Foto 2. Sonderegger Celine, 1999, Belp 38.59,5 (17) Foto 3. Hunziker Eline, 1998, Mürren 39.33,2 (30) Foto
F3Tri Mürren Tri Open Frauen 2 Klassierte PDF 1. Gansterer Stefanie, 1982, A-Wien 46.25,1 (26) Foto 2. Sill Susanne, 1966, D-Berlin 53.19,9 (11) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.