DS live
Datasport live:
to see all results live click here


16. Eiger Bike Challenge 2013, Grindelwald

16. Eiger Bike Challenge 2013, Grindelwald - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 88km Lange Strecke 55km Mittlere Strecke 22km Kurze Strecke Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A AUS B CZ D DK E F FL GB H I J L NL RSA USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 88km Herren 265 Klassierte PDF
1. Huber Urs, 1985, Jonen 4:24.30,9 (11) Foto 2. Buchli Lukas, 1979, Samedan 4:25.42,8 (1) Foto 3. Ragnoli Juri, 1988, I-Serle-Brescia 4:27.07,6 (39) Foto
--- 88km Damen 17 Klassierte PDF 1. Kleinhans Ariane, 1983, Thun 5:43.29,8 (202) Foto 2. Nuessli Jane, 1977, Cham 5:52.50,3 (210) Foto 3. Hug Cornelia, 1983, Amsoldingen 5:58.41,1 (201) Foto
--- 55km Männer 655 Klassierte PDF 1. Thie Florian, 1989, Thun 2:47.36,1 (2029) Foto 2. Reimann Rick, 1991, Pfäffikon ZH 2:51.28,3 (2014) Foto 3. Meyer Florian, 1981, Rubigen 2:52.23,0 (2013) Foto
--- 55km Damen 63 Klassierte PDF 1. Walker Nadia, 1982, Altdorf UR 3:18.23,8 (2101) Foto 2. Forchini Ramona, 1994, Wattwil 3:26.24,4 (2107) Foto 3. Tanner Susanne, 1974, Luzern 3:27.48,2 (2102) Foto
--- 22km Herren 153 Klassierte PDF 1. Ryf Joris, 1997, Täuffelen 58.42,5 (4117) Foto 2. Vincenz Linard, 1993, Andiast 1:01.29,7 (4143) Foto 3. Läderach Timo, 1997, Rapperswil BE 1:01.34,1 (4029) Foto
--- 22km Damen 40 Klassierte PDF 1. Kupferschmied Jennifer, 1994, Spiez 1:08.12,3 (4078) Foto 2. Graf Judith, 1971, Matten b. Interlaken 1:16.33,3 (4137) Foto 3. Marggi Ramona, 1983, Schindellegi 1:19.23,6 (4141) Foto

Top 88km Lange Strecke 88-DEL 88km Damen lizenziert 11 Klassierte PDF 1. Kleinhans Ariane, 1983, Thun 5:43.29,8 (202) Foto 2. Nuessli Jane, 1977, Cham 5:52.50,3 (210) Foto 3. Hug Cornelia, 1983, Amsoldingen 5:58.41,1 (201) Foto
88-HEL 88km Herren lizenziert 36 Klassierte PDF 1. Huber Urs, 1985, Jonen 4:24.30,9 (11) Foto 2. Buchli Lukas, 1979, Samedan 4:25.42,8 (1) Foto 3. Ragnoli Juri, 1988, I-Serle-Brescia 4:27.07,6 (39) Foto
88-DF 88km Damen Fun 6 Klassierte PDF 1. Hartmann Daniela, 1966, Zizers 6:05.08,9 (434) Foto 2. Hiestand Eva, 1971, Geiss 6:38.30,7 (491) Foto 3. Gisler Sonja, 1987, Unterschächen 7:05.17,9 (446) Foto
88-HF1 88km Herren Fun 1 24 Klassierte PDF 1. Rusch Hanspeter, 1984, Appenzell 5:10.03,5 (448) Foto 2. Niederer Simeon, 1985, Frauenfeld 5:14.04,6 (306) Foto 3. Kunz Severin, 1985, Heimberg 5:25.08,2 (331) Foto
88-HF2 88km Herren Fun 2 90 Klassierte PDF 1. Wälti Sascha, 1978, Kirchdorf BE 5:06.26,4 (303) Foto 2. Sulser Stefan, 1980, Davos Platz 5:06.51,8 (461) Foto 3. Dietrich Roman, 1982, Appenzell 5:10.12,6 (309) Foto
88-HF3 88km Herren Fun 3 86 Klassierte PDF 1. Donzé Marc, 1971, Saignelégier 5:10.20,3 (541) Foto 2. Gerber Hansjürg, 1966, Thun 5:10.45,4 (301) Foto 3. Killer Roger, 1973, Hausen AG 5:28.16,0 (314) Foto
88-HF4 88km Herren Fun 4 29 Klassierte PDF 1. Isenschmid Hans, 1962, Malters 5:23.04,3 (538) Foto 2. Bucher Bärti, 1961, Sachseln 5:29.22,4 (312) Foto 3. Burch Renato, 1961, Wilen (Sarnen) 5:43.02,7 (311) Foto

Top 55km Mittlere Strecke 55-DEL 55km Damen lizenziert 7 Klassierte PDF 1. Walker Nadia, 1982, Altdorf UR 3:18.23,8 (2101) Foto 2. Forchini Ramona, 1994, Wattwil 3:26.24,4 (2107) Foto 3. Tanner Susanne, 1974, Luzern 3:27.48,2 (2102) Foto
55-HEL 55km Herren lizenziert 19 Klassierte PDF 1. Thie Florian, 1989, Thun 2:47.36,1 (2029) Foto 2. Reimann Rick, 1991, Pfäffikon ZH 2:51.28,3 (2014) Foto 3. Meyer Florian, 1981, Rubigen 2:52.23,0 (2013) Foto
55-JDO 55km Juniorinnen Open 1 Klassierte PDF 1. Fässler Nadja, 1996, Weissbad 3:46.20,7 (2109) Foto
55-JHO 55km Junioren Open 16 Klassierte PDF 1. Hermann Mike, 1996, Bad Ragaz 3:02.49,8 (2026) Foto 2. Inauen Benjamin, 1996, Appenzell 3:05.24,3 (2038) Foto 3. Conrad Fabio, 1995, Zizers 3:14.19,8 (2003) Foto
55-DF1 55km Damen Fun 1 20 Klassierte PDF 1. Müller Nathalie, 1986, Bern 3:55.54,0 (2507) Foto 2. Hauswirth Sabine, 1987, Zollikofen 4:00.47,5 (3164) Foto 3. Beer Céline, 1987, Unterseen 4:05.11,8 (3133) Foto
55-DF2 55km Damen Fun 2 17 Klassierte PDF 1. Bünter Antonia, 1982, Bern 3:46.07,9 (2504) Foto 2. Wyrsch Cheryl, 1982, Sachseln 3:48.35,8 (3126) Foto 3. Baggi Laura, 1974, Bedano 3:56.02,2 (3013) Foto
55-DF3 55km Damen Fun 3 18 Klassierte PDF 1. Huser Andrea, 1973, Aeschlen ob Gunten 3:30.18,9 (2497) Foto 2. Abächerli Margrit, 1967, Erstfeld 3:38.41,6 (3163) Foto 3. Jaun Karin, 1969, Unterseen 3:52.55,7 (2357) Foto
55-HF1 55km Herren Fun 1 88 Klassierte PDF 1. Leu Dominic, 1986, Maienfeld 3:04.49,3 (2549) Foto 2. Horath Bruno, 1985, Unteriberg 3:04.54,2 (2491) Foto 3. Mayor Gratien, 1987, Bramois 3:05.17,0 (2490) Foto
55-HF2 55km Herren Fun 2 165 Klassierte PDF 1. Urech Marcel, 1979, Hallwil 2:56.59,8 (2561) Foto 2. Bohren Philipp, 1978, Grindelwald 2:59.01,8 (2211) Foto 3. Amgarten Norbert, 1980, Giswil 2:59.06,4 (2203) Foto
55-HF3 55km Herren Fun 3 231 Klassierte PDF 1. Wüthrich Markus, 1968, Unterseen 3:07.59,7 (2210) Foto 2. Hutmacher Peter, 1967, Häutligen 3:14.07,0 (2527) Foto 3. Thut Kurt, 1964, Lostorf 3:15.45,1 (2209) Foto
55-HF4 55km Herren Fun 4 136 Klassierte PDF 1. Bamert Cornel, 1961, Tuggen 3:23.21,9 (2543) Foto 2. Kurmann Andreas, 1956, Willisau 3:24.08,0 (2495) Foto 3. Hürzeler Bernhard, 1963, Schöftland 3:27.54,8 (2239) Foto

Top 22km Kurze Strecke 22-DF 22km Damen Fun 40 Klassierte PDF 1. Kupferschmied Jennifer, 1994, Spiez 1:08.12,3 (4078) Foto 2. Graf Judith, 1971, Matten b. Interlaken 1:16.33,3 (4137) Foto 3. Marggi Ramona, 1983, Schindellegi 1:19.23,6 (4141) Foto
22-HF 22km Herren Fun 153 Klassierte PDF 1. Ryf Joris, 1997, Täuffelen 58.42,5 (4117) Foto 2. Vincenz Linard, 1993, Andiast 1:01.29,7 (4143) Foto 3. Läderach Timo, 1997, Rapperswil BE 1:01.34,1 (4029) Foto

Top Ergebnisse Teams --- 22km Firmen/Vereine 4 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.