DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Walliseller Lauf 2013

Walliseller Lauf 2013 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Hauptlauf Offen Schüler Muki / Vaki Walking Staffel Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A D FL USA
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS GL GR LU NW SG SH SO SZ TG VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Herren 435 Klassierte PDF
1. Aberra Abusha, 1987, Dietikon 31.49,5 (2) 2. Negussie Bekele, 1987, Wallisellen 32.22,6 (203) 3. Morf Samuel, 1980, Dübendorf 32.57,3 (197)
--- Overall Damen 217 Klassierte PDF 1. Spirig Nicola, 1982, Bachenbülach 34.43,5 (1) 2. Fröhlich Nicole, 1987, Zürich 37.46,6 (541) 3. Kessler Nadja, 1980, Rapperswil SG 38.15,8 (577)

Top Hauptlauf M1 M1 Männer 41 Klassierte PDF 1. Aberra Abusha, 1987, Dietikon 31.49,5 (2) 2. Negussie Bekele, 1987, Wallisellen 32.22,6 (203) 3. Fässler Christian, 1990, Bubendorf 33.23,7 (319)
M2 M2 Männer 99 Klassierte PDF 1. Morf Samuel, 1980, Dübendorf 32.57,3 (197) 2. Körner Lutz, 1978, Zürich 33.01,9 (164) 3. Feremutsch Christoph, 1976, Kölliken 33.52,2 (439)
M3 M3 Männer 126 Klassierte PDF 1. Zwicky Christian, 1966, Gockhausen 34.36,1 (313) 2. Brenner Patrick, 1968, Zürich 35.22,7 (36) 3. Schwab Darren, 1973, Zürich 35.29,1 (402)
M4 M4 Männer 106 Klassierte PDF 1. Leu Urs, 1961, Wallisellen 35.53,8 (175) 2. Tucker Kim, 1960, Thürnen 36.53,9 (272) 3. Schnorf Peter, 1962, Wolfhausen 38.01,7 (244)
M5 M5 Männer 40 Klassierte PDF 1. Scheps Alfino, 1952, Geroldswil 40.27,0 (434) 2. Ramp Martin, 1950, Russikon 42.54,6 (218) 3. Galati Francesco, 1944, Zürich 43.32,8 (90)
M6 M6 Junioren 23 Klassierte PDF 1. Laville Hervé, 1996, Münsingen 36.10,9 (173) 2. Fazekas Siro, 1997, Wallisellen 37.55,2 (80) 3. Schmidhang Silvan, 1995, Goldingen 38.16,2 (426)
F1 F1 Frauen 41 Klassierte PDF 1. Fröhlich Nicole, 1987, Zürich 37.46,6 (541) 2. Miglar Lina, 1988, Wallisellen 38.54,8 (594) 3. Imoberdorf Rahel, 1986, Münster VS 39.17,5 (570)
F2 F2 Frauen 61 Klassierte PDF 1. Spirig Nicola, 1982, Bachenbülach 34.43,5 (1) 2. Kessler Nadja, 1980, Rapperswil SG 38.15,8 (577) 3. Feremutsch Rebecca, 1974, Kölliken 40.27,5 (734)
F3 F3 Frauen 55 Klassierte PDF 1. Sestito Luzia, 1969, Dielsdorf 41.23,7 (626) 2. Hottinger Nicole, 1967, Volketswil 43.14,8 (744) 3. Kupferschmid Mirjam, 1969, Otelfingen 44.34,3 (581)
F4 F4 Frauen 36 Klassierte PDF 1. Giger Marlis, 1959, Ebikon 43.43,4 (547) 2. Hofmann Christiane, 1956, Hüntwangen 46.17,9 (564) 3. Schmidli Rita, 1963, Ebikon 47.20,6 (732)
F5 F5 Frauen 11 Klassierte PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 42.19,4 (542) 2. Wirthlin Helene, 1947, Lindau 48.06,1 (657) 3. Herter Esther, 1951, Dübendorf 51.59,5 (667)
F6 F6 Juniorinnen 13 Klassierte PDF 1. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 39.20,0 (622) 2. Herter Joana, 1995, Zürich 45.00,9 (562) 3. Kälin Dana, 1996, Zürich 46.51,1 (575)

Top Offen M7 M7 Männer offen 91 Klassierte PDF 1. Brunner Tobias, 1986, Egg b. Zürich 17.03,0 (1217) 2. Schmidhaug Silas, 1993, Goldingen 17.13,2 (1218) 3. Ammann Simon, 1998, Oberrieden 17.45,3 (1214)
F7 F7 Frauen offen 136 Klassierte PDF 1. Schneider Melanie, 1988, Ramsen 19.22,4 (1092) 2. Ammann Barbara, 1970, Oberrieden 19.46,5 (1024) 3. Vetterli Annika, 1993, Buchs ZH 19.53,3 (1100)

Top Schüler M8 M8 Schüler 44 Klassierte PDF 1. Meeusen Fabian, 1998, Horgen 6.25,3 (3150) 2. Müller Björn Jason, 1999, Zürich 6.38,1 (3146) 3. Barrett Martin, 1999, Stäfa 6.56,7 (3135)
F8 F8 Schülerinnen 65 Klassierte PDF 1. Alemanni Lara, 1998, Urdorf 6.55,6 (3691) 2. Pani Joana, 2000, Bülach 7.15,4 (3627) 3. Scherzinger Sereina, 1999, Mels 7.51,3 (3734)
M9 M9 Schüler 105 Klassierte PDF 1. Burger Joël, 2002, Frick 7.22,9 (3122) 2. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 7.28,5 (3108) 3. Osterwalder Theo, 2003, Uster 7.36,7 (3074)
F9 F9 Schülerinnen 139 Klassierte PDF 1. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 7.43,2 (3730) 2. Nägeli Lilly, 2003, Uster 7.49,1 (3624) 3. Ammann Lea, 2002, Oberrieden 7.55,8 (3506)

Top Muki / Vaki VMK1 Vater/Mutter/Kind 106 Klassierte PDF 1. Bandi Uma, pedrazzini andre, Uster 7.39,6 (1602) 2. Hauenstein Leandro, , Rifferswil 7.57,3 (1656) 3. Diday Cédric, , Schleinikon 8.11,1 (1796)
VMK2 Vater/Mutter/Kind 74 Klassierte PDF 1. Gross Fabrice, Gross Andreas, Möriken AG 9.20,8 (1649) 2. Steiner Aris, Steiner Thomas, Binz 9.20,9 (1733) 3. Küenzi Nina, Küenzi Sandra, Zürich 9.44,6 (1681)

Top Walking WANW9.5 WA Nordic Walking 7.0km 46 Klassierte PDF WAC9.5 WA Classic Walking 7.0km 37 Klassierte PDF
Top Staffel TM Staffel 4 Teilnehmer/-innen 17 Klassierte PDF
1. Wildi Palma Due (Fuma, Tiiirk, Rögel, Dini) 12.52,3 (2008) 2. FC Uster (Osterwalder Tim, Osterwalder Pia, Osterwalder Urban, Osterwalder Theo) 13.48,0 (2006) 3. Local.ch (Bühler Fabio, Bertschinger Diana, Christen Marc, Carta Ettore) 14.17,6 (2001)

Top Ergebnisse Teams --- Gruppe 3 Teilnehmer/-innen 16 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News