DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


31. ASICS Bremgarter Reusslauf 2013

31. ASICS Bremgarter Reusslauf 2013 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 11 km männlich 11 km weiblich 6.6 km Kurzstrecke 3.4 km JuniorInnen 2.6km SchülerInnen 1.6km SchülerInnen 0.5km Piccolo Walking Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: A D F FL I PL
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 11.0km Männer Overall 1596 Klassierte PDF
1. Perrett Clint, 1983, Münchenstein 33.31,5 (1) Foto 2. Nesero Kadi, 1986, Aarau 33.53,2 (6) Foto 3. Fikiru Guta, 1990, Villmergen 34.13,7 (7) Foto
--- 11.0km Overall Frauen 638 Klassierte PDF 1. Spielmann-Jeitziner Ursula, 1972, Spiez 38.10,1 (11) Foto 2. Hauert Céline, 1989, Muri b. Bern 38.51,8 (1144) Foto 3. Jenni Mirja, 1976, Oberwil b. Büren 39.08,4 (1361) Foto
--- 3.4km Overall Junioren 18 Klassierte PDF 1. Borner Joël, 1994, Hagendorn 11.24,5 (3001) Foto 2. Castrischer Matthias, 1994, Schliern b. Köniz 11.26,7 (3014) Foto 3. Willauer Benedikt, 1994, Rothenburg 11.34,2 (3231) Foto
--- 3.4km Overall Juniorinnen 15 Klassierte PDF 1. Forster Muriel, 1994, Leibstadt 12.38,6 (306) Foto 2. Müller Sandrine, 1995, Steinhausen 12.58,2 (1889) Foto 3. Wassmer Emma, 1996, D-Rheinfelden 13.11,8 (2717) Foto
--- 2.5km Overall Knaben 71 Klassierte PDF 1. Suter Timo, 1998, Baden 8.48,4 (315) Foto 2. Hürlimann Ramon, 2001, Kirchberg BE 8.53,9 (3073) Foto 3. Dolce Louis, 1999, Vicques 8.58,9 (3306) Foto
--- 2.5km Overall Mädchen 77 Klassierte PDF 1. Pani Joana, 2000, Bülach 8.47,7 (1971) Foto 2. Gmür Nora, 2001, Schöftland 8.51,8 (323) Foto 3. Forster Tanja, 1998, Leibstadt 9.08,3 (308) Foto

Top 11 km männlich 11-M20 11.0km Männer M20 173 Klassierte PDF 1. Nesero Kadi, 1986, Aarau 33.53,2 (6) Foto 2. Fikiru Guta, 1990, Villmergen 34.13,7 (7) Foto 3. Kyburz Matthias, 1990, Möhlin 34.18,2 (2) Foto
11-M30 11.0km Männer M30 347 Klassierte PDF 1. Perrett Clint, 1983, Münchenstein 33.31,5 (1) Foto 2. Taame Yemane, 1980, Galgenen 35.15,0 (3207) Foto 3. Heiniger Stéphane, 1979, Yverdon-les-Bains 35.40,5 (1177) Foto
11-M40 11.0km Männer M40 478 Klassierte PDF 1. Brod Carsten, 1972, D-Konstanz 36.43,4 (624) Foto 2. Bochsler Luzius, 1973, Elsau 36.53,5 (3693) Foto 3. von Känel Martin, 1967, Reichenbach im Kandertal 37.06,4 (2678) Foto
11-M50 11.0km Männer M50 391 Klassierte PDF 1. Gerber Markus, 1960, Rüfenacht BE 38.38,7 (981) Foto 2. Appius Aeneas, 1960, Lausen 39.27,1 (420) Foto 3. Schnyder Felix, 1958, Zullwil 40.02,1 (3636) Foto
11-M60 11.0km Männer M60 175 Klassierte PDF 1. Landolt Ruedi, 1951, Winterthur 41.50,9 (1588) Foto 2. Camenzind Peter, 1951, Adliswil 42.46,0 (695) Foto 3. Hirschi Werner, 1952, Waldkirch 42.54,8 (1218) Foto
11-M70 11.0km Männer M70 32 Klassierte PDF 1. Zurkirchen Jörg, 1941, Zürich 48.21,0 (2896) Foto 2. Bührer Paul, 1942, Stäfa 49.31,2 (663) Foto 3. Züfle Ernst, 1939, Mettmenstetten 51.56,8 (2886) Foto

Top 11 km weiblich 11-F20 11.0km Frauen F20 95 Klassierte PDF 1. Hauert Céline, 1989, Muri b. Bern 38.51,8 (1144) Foto 2. Mathys Brigitta, 1990, Büetigen 40.30,7 (1729) Foto 3. Schweickhardt Leanie, 1986, Leytron 40.40,0 (3389) Foto
11-F30 11.0km Frauen F30 177 Klassierte PDF 1. Jenni Mirja, 1976, Oberwil b. Büren 39.08,4 (1361) Foto 2. Schmid Luzia, 1974, Homburg 39.22,3 (15) Foto 3. Mayer-Hofmann Lucia, 1979, Stans 40.10,5 (1745) Foto
11-F40 11.0km Frauen F40 206 Klassierte PDF 1. Spielmann-Jeitziner Ursula, 1972, Spiez 38.10,1 (11) Foto 2. Brod Jutta, 1973, D-Konstanz 39.42,9 (13) Foto 3. Jaun Karin, 1969, Unterseen 43.03,6 (16) Foto
11-F50 11.0km Frauen F50 124 Klassierte PDF 1. Bouquet Christiane, 1963, Ste-Croix 45.48,3 (605) Foto 2. Laurent Daniela, 1962, Näfels 46.30,3 (1603) Foto 3. Kaufmann Monika, 1958, Muhen 46.39,0 (1420) Foto
11-F60 11.0km Frauen F60 33 Klassierte PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 46.40,6 (947) Foto 2. Mathys Odilia, 1953, Rubigen 51.09,4 (1733) Foto 3. Soldini Maria, 1952, Comano 51.21,1 (2416) Foto
11-F70 11.0km Frauen F70 3 Klassierte PDF 1. Marti Trudi, 1943, Muhen 55.48,3 (1718) Foto 2. Keller Erika, 1935, Birsfelden 1:04.50,2 (1432) Foto 3. Forster Helen, 1941, Richterswil 1:05.34,7 (905) Foto

Top 6.6 km Kurzstrecke 6-KM 6.6km Kurzstecke Männer 111 Klassierte PDF 1. Bucher Pascal, 1989, Flumserberg Bergheim 21.53,2 (647) Foto 2. Maag Thomas, 1982, Galgenen 22.26,0 (3109) Foto 3. Basel Jörn, 1980, Zürich 22.34,1 (2986) Foto
6-KF 6.6km Kurzstrecke Frauen 144 Klassierte PDF 1. Hellmüller Mirjam, 1992, Speicher 25.27,3 (1183) Foto 2. Gross Lilly, 1993, Richterswil 25.35,7 (27) Foto 3. Lauper Iris, 1989, Oensingen 25.43,6 (1602) Foto

Top 3.4 km JuniorInnen 3-U20m 3.4km U20 Junioren 6 Klassierte PDF 1. Borner Joël, 1994, Hagendorn 11.24,5 (3001) Foto 2. Castrischer Matthias, 1994, Schliern b. Köniz 11.26,7 (3014) Foto 3. Willauer Benedikt, 1994, Rothenburg 11.34,2 (3231) Foto
3-U18m 3.4km U18 Junioren 12 Klassierte PDF 1. Laville Hervé, 1996, Münsingen 11.40,2 (3577) Foto 2. Vögele Mathias, 1996, Leibstadt 12.01,1 (3242) Foto 3. Hodel Julian, 1996, Oberwil b. Zug 12.21,3 (1227) Foto
3-U20f 3.4km U20 Juniorinnen 6 Klassierte PDF 1. Forster Muriel, 1994, Leibstadt 12.38,6 (306) Foto 2. Müller Sandrine, 1995, Steinhausen 12.58,2 (1889) Foto 3. Trachsel Melissa Virginia, 1994, Frutigen 15.06,4 (2589) Foto
3-U18f 3.4km U18 Juniorinnen 9 Klassierte PDF 1. Wassmer Emma, 1996, D-Rheinfelden 13.11,8 (2717) Foto 2. Schranz Vanessa, 1996, Neuendorf 14.03,6 (2335) Foto 3. Huber Ariane, 1996, Wald ZH 14.53,2 (1262) Foto

Top 2.6km SchülerInnen 2-U16m 2.5km U16 Knaben 17 Klassierte PDF 1. Suter Timo, 1998, Baden 8.48,4 (315) Foto 2. Dolce Louis, 1999, Vicques 8.58,9 (3306) Foto 3. Barrett Martin, 1999, Stäfa 9.24,3 (466) Foto
2-U14m 2.5km U14 Knaben 54 Klassierte PDF 1. Hürlimann Ramon, 2001, Kirchberg BE 8.53,9 (3073) Foto 2. Luzio Pascal, 2001, Büttikon AG 9.12,1 (292) Foto 3. Wüthrich Toni, 2001, Zofingen 9.17,7 (2821) Foto
2-U16f 2.5km U16 Mädchen 24 Klassierte PDF 1. Forster Tanja, 1998, Leibstadt 9.08,3 (308) Foto 2. Schranz Nadine, 1998, Neuendorf 9.11,6 (2333) Foto 3. Bourtzakis Vasiliki, 1998, Lufingen 9.13,5 (3571) Foto
2-U14f 2.5km U14 Mädchen 53 Klassierte PDF 1. Pani Joana, 2000, Bülach 8.47,7 (1971) Foto 2. Gmür Nora, 2001, Schöftland 8.51,8 (323) Foto 3. Morceli Aishah, 2001, Cham 9.34,0 (1837) Foto

Top 1.6km SchülerInnen 1-U12m 1.6km U12 Knaben 71 Klassierte PDF 1. Burger Joël, 2002, Frick 5.49,6 (670) Foto 2. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 5.54,2 (2639) Foto 3. Zumstein Joel, 2002, Oberlunkhofen 6.22,5 (289) Foto
1-U10m 1.6km U10 Knaben 63 Klassierte PDF 1. Christen Jan, 2004, Gippingen 5.54,1 (712) Foto 2. Marti Mickael, 2004, Sonceboz-Sombeval 6.10,3 (3354) Foto 3. Vuadens Killian, 2004, Fey 6.22,7 (2690) Foto
1-U12f 1.6km U12 Mädchen 49 Klassierte PDF 1. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 6.19,5 (3381) Foto 2. Ammann Lea, 2002, Oberrieden 6.23,4 (3512) Foto 3. Savoyen Chloé, 2003, Cheseaux-sur-Lausanne 6.28,7 (2212) Foto
1-U10w 1.6km U10 Mädchen 49 Klassierte PDF 1. Marti Fabienne, 2004, Bremgarten AG 6.36,8 (2902) Foto 2. Tischhauser Nalani, 2004, Winterthur 6.43,3 (2572) Foto 3. Sticher Alina, 2004, Waltenschwil 7.04,8 (301) Foto

Top 0.5km Piccolo 0-U08m 0.5km U08 Knaben 35 Klassierte PDF 1. Jäger Samuel, 2006, D-Grafenhausen 2.05,6 (3518) Foto 2. Jenni Fabian, 2006, Oberwil b. Büren 2.08,1 (1357) Foto 3. Wey Loris, 2006, Schwyz 2.09,7 (3227) Foto
0-U06m 0.5km U06 Knaben 18 Klassierte PDF 1. Stucki Maurice, 2008, Hünenberg See 2.47,2 (3200) Foto 2. Possberg Jonas, 2008, Fehraltorf 2.53,2 (3570) Foto 3. Schumacher Ilias, 2008, Bremgarten AG 3.14,0 (2348) Foto
0-U08f 0.5km U08 Mädchen 31 Klassierte PDF 1. Iseli Rawa, 2006, Schüpfen 2.15,8 (1320) Foto 2. Kaufmann Johanna, 2006, Unterlunkhofen 2.17,9 (3090) Foto 3. Schmid Nora, 2006, Bremgarten AG 2.20,9 (253) Foto
0-U06f 0.5km U06 Mädchen 12 Klassierte PDF 1. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 2.39,5 (3526) Foto 2. Hartmeier Liana, 2008, Bremgarten AG 3.01,0 (3328) Foto 3. Rando May Leen, 2008, Zürich 3.11,1 (3149) Foto

Top Walking 11-NW Walking / Nordic Walking 146 Klassierte PDF
Top Ergebnisse Teams --- Jugendwettlauf (Vereine) 10 klassiert PDF --- Jugendwettlauf (Schulen) 13 klassiert PDF --- 6.6km Firmenteams 2 klassiert PDF --- 11.0km Firmenteams 4 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.