DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Aletsch-Halbmarathon 2013, Bettmeralp

Aletsch-Halbmarathon 2013, Bettmeralp - Ergebnisse

 

Austragung 2013 auf der Ersatzstecke

 

Ergebnisse Overall Halbmarathon Nordic Walking Kinderlauf

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: A AUS B D DK E ECU F FI FL GB I IRL L N NL PL R REU RSA S USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer 1342 Klassierte PDF
1. Costa Cesar, 1976, Martigny 51.28,4 (9) Foto 2. Berni Marcel, 1988, Schliern b. Köniz 52.36,7 (382) Foto 3. Ramuz Pierre-André, 1978, Charrat 53.43,8 (25) Foto
--- Overall Frauen 639 Klassierte PDF 1. Hauert Céline, 1989, Muri b. Bern 59.09,4 (103) Foto 2. Berchtold Conny, 1976, Spiez 1:04.30,4 (185) Foto 3. Schmid-Minnig Stefanie, 1985, Zermatt 1:05.00,7 (111) Foto
--- Overall HM 1981 Klassierte 1. Costa Cesar, 1976, Martigny 51.28,4 (9) Foto 2. Berni Marcel, 1988, Schliern b. Köniz 52.36,7 (382) Foto 3. Ramuz Pierre-André, 1978, Charrat 53.43,8 (25) Foto

Top Halbmarathon MU20 Männer U20 7 Klassierte PDF 1. Schenkel Laurent, 1994, Therwil 57.33,6 (2103) Foto 2. Kipfer Tristen, 1996, Chaumont 58.54,1 (230) Foto 3. Kipfer Robin, 1994, Chaumont 1:04.15,4 (355) Foto
M20 Männer 20+ 352 Klassierte PDF 1. Berni Marcel, 1988, Schliern b. Köniz 52.36,7 (382) Foto 2. Hauss David, 1984, F-Agay (F) 54.30,7 (46) Foto 3. Moulin Xavier, 1979, Martigny 55.04,6 (234) Foto
M35 Männer 35+ 192 Klassierte PDF 1. Costa Cesar, 1976, Martigny 51.28,4 (9) Foto 2. Ramuz Pierre-André, 1978, Charrat 53.43,8 (25) Foto 3. Grütter Patrick, 1975, Ittigen 55.35,1 (20) Foto
M40 Männer 40+ 219 Klassierte PDF 1. Glogger Daniel, 1972, Frutigen 58.30,6 (74) Foto 2. Cascio Jamie, 1973, Bürchen 58.51,1 (381) Foto 3. Helmke Knut, 1973, D-Freiburg im Breisgau 1:00.30,5 (175) Foto
M45 Männer 45+ 234 Klassierte PDF 1. von Känel Martin, 1967, Reichenbach i. K. 56.06,3 (45) Foto 2. Bürgler Hannes, 1966, Albligen 59.18,3 (72) Foto 3. Messerli Rolf, 1967, Oberstocken 1:00.41,4 (112) Foto
M50 Männer 50+ 169 Klassierte PDF 1. Lilley Kevin, 1961, GB-Hope Valley 1:01.35,3 (76) Foto 2. Kalbermatten Tony, 1961, Visp 1:01.55,2 (116) Foto 3. Fahner Bernhard, 1963, Meiringen 1:03.16,4 (231) Foto
M55 Männer 55+ 94 Klassierte PDF 1. Abrantes José, 1955, Icogne 58.45,3 (737) Foto 2. Neill Dave, 1956, GB-Leek 1:01.15,5 (325) Foto 3. Marti Bruno, 1956, Willisau 1:04.59,9 (245) Foto
M60 Männer 60+ 50 Klassierte PDF 1. Derolland Philippe, 1952, F-Bonne 1:08.41,9 (290) Foto 2. Tobler Heinz, 1952, Niederteufen 1:13.59,9 (293) Foto 3. Vögelin Urs, 1951, Muttenz 1:17.30,1 (605) Foto
M65 Männer 65+ 25 Klassierte PDF 1. Grütter Christian, 1947, Niederönz 1:10.29,4 (367) Foto 2. Vanbianchi Carmelo, 1947, Castione 1:17.08,7 (727) Foto 3. Kundert Hanspeter, 1944, Steffisburg 1:18.15,1 (1109) Foto
F20 Frauen 20+ 166 Klassierte PDF 1. Hauert Céline, 1989, Muri b. Bern 59.09,4 (103) Foto 2. Schmid-Minnig Stefanie, 1985, Zermatt 1:05.00,7 (111) Foto 3. Böllenrücher Melanie, 1987, Zürich 1:05.27,7 (301) Foto
F35 Frauen 35+ 84 Klassierte PDF 1. Berchtold Conny, 1976, Spiez 1:04.30,4 (185) Foto 2. Hertenstein Simone, 1977, Liestal 1:08.19,3 (525) Foto 3. Garda Genny, 1978, I-Borgofranco d'Ivrea (TO) 1:12.05,7 (341) Foto
F40 Frauen 40+ 120 Klassierte PDF 1. Jaun Karin, 1969, Unterseen 1:08.52,0 (254) Foto 2. Diserens Marie-Claire, 1972, Aubonne 1:08.58,6 (182) Foto 3. Jordan Anne, 1971, Lutry 1:11.27,4 (263) Foto
F45 Frauen 45+ 136 Klassierte PDF 1. Lanz Cécile, 1968, Thun 1:06.41,5 (542) Foto 2. Fischer Tania, 1966, USA-Santa Monica (USA) 1:07.04,9 (232) Foto 3. Lennartz Birgit, 1965, D-Lohmar 1:13.58,2 (380) Foto
F50 Frauen 50+ 67 Klassierte PDF 1. Fankhauser Beatrice, 1959, Roggwil BE 1:14.44,0 (1187) Foto 2. Meier Brigitta, 1961, Thalwil 1:19.20,3 (599) Foto 3. Schmid Anne-Maria, 1962, Seedorf BE 1:23.05,4 (1675) Foto
F55 Frauen 55+ 42 Klassierte PDF 1. Bolay Claire, 1958, Chexbres 1:14.35,5 (681) Foto 2. Stähli Elsbeth, 1957, Eich 1:20.25,5 (878) Foto 3. Zumbrunn Gilgen Claudia, 1958, Wabern 1:22.46,5 (2338) Foto
F60 Frauen 60+ 17 Klassierte PDF 1. Meyer Uschi, 1949, Zürich 1:23.52,3 (1375) Foto 2. Barth Sonia, 1953, Worb 1:24.41,4 (1655) Foto 3. Heiniger Elsbeth, 1952, Büren an der Aare 1:26.29,2 (1382) Foto
F65 Frauen 65+ 7 Klassierte PDF 1. Jossi Vreni, 1948, Reichenbach im Kandertal 1:32.17,9 (1535) Foto 2. Müller Henriette, 1948, D-Neutraubling 1:34.56,4 (1554) Foto 3. Mulder Liz, 1943, Sattel 1:38.39,4 (1943) Foto

Top Nordic Walking NWalking Nordic Walking 70 Klassierte PDF
Top Kinderlauf FU18 Foxlauf Mädchen U18 12 Klassierte PDF
1. Lengen Lynn, 2001, Glis 5.08,9 (3068) Foto 2. Python Laurena, 1997, Genève 5.27,0 (3015) Foto 3. Eyholzer Nina, 2001, Bettmeralp 5.40,9 (3074) Foto
MU18 Foxlauf Knaben U18 10 Klassierte PDF 1. Studer Nicola, 1997, Kerzers 4.44,9 (3054) Foto 2. von Kändel Matthias, 2000, Reichenbach im Kandertal 4.56,4 (3065) Foto 3. Amherd Fabian, 2001, Gamsen 5.22,1 (3042) Foto
FU12 Murmeltierlauf Mädchen U12 20 Klassierte PDF 1. Vogel Sara-Maria, 2002, Glis 5.11,2 (3048) Foto 2. Salzmann Lara, 2002, Naters 5.31,4 (3045) Foto 3. Hefti Nathalie, 2002, Gamsen 5.46,2 (3061) Foto
MU12 Murmeltierlauf Knaben U12 20 Klassierte PDF 1. Summermatter Livio, 2002, Glis 5.09,1 (3030) Foto 2. von Känel Pacal, 2002, Reichenbach im Kandertal 5.09,2 (3066) Foto 3. Sagarra Mika, 2002, Brütten 5.09,5 (3059) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News