DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Gersauer Silvesterlauf 2013

Gersauer Silvesterlauf 2013 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Schüler / Jugend Walkin Volkslauf Hauptlauf Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D E F GB NL PL
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GL GR LU NW OW SG SO SZ TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Frauen 10km 51 Klassierte PDF
1. Strähl Martina, 1987, Oekingen 35.39,6 (569) 2. Rüegge Rebecca, 1986, Büren NW 36.48,2 (119) 3. Mayer Lucia, 1979, Stans 36.52,8 (585)
--- Männer 10km 165 Klassierte PDF 1. Guta Fikru, 1990, Villmergen 32.01,4 (614) 2. Kuert Fabian, 1983, Langenthal 32.09,5 (592) 3. Ruder Ludwig, 1990, Frick 33.28,1 (361)

Top Schüler / Jugend 1.2-U10W 1.25km Mädchen 1 U10 11 Klassierte PDF 1. Betschart Anna, 2005, Schwyz 4.59,2 (15) 2. Stucki Alexandra, 2004, Hünenberg See 5.17,7 (250) 3. Buchser Céline, 2004, Rafz 5.25,8 (433)
1.2-U10M 1.25km Knaben 1 U10 33 Klassierte PDF 1. Marti Mickael, 2004, Sonceboz-Sombeval 4.41,5 (285) 2. Jaun Matteo, 2004, Steinen 4.47,4 (72) 3. Camenzind David, 2004, Gersau 4.54,8 (275)
1.2-U12W 1.25km Mädchen 2 U12 11 Klassierte PDF 1. Höhn Jana, 2002, Adligenswil 4.44,2 (447) 2. Betschart Tonia, 2002, Schwyz 4.53,8 (19) 3. Thalmann Aurela, 2003, Ibach 5.04,2 (369)
1.2-U12M 1.25km Knaben 2 U12 16 Klassierte PDF 1. von Euw Lukas, 2002, Brunnen 4.34,2 (143) 2. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 4.35,7 (141) 3. Schneider Lionel, 2003, Schenkon 4.36,9 (248)
2-U14W 2km Mädchen 3 U14 12 Klassierte PDF 1. Pani Joana, 2000, Bülach 9.25,2 (108) 2. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 10.04,6 (449) 3. Dürst Michelle, 2000, Kaltbrunn 10.20,7 (450)
2-U14M 2km Knaben 3 U14 9 Klassierte PDF 1. Zurfluh Silas, 2001, Goldau 9.21,0 (159) 2. Camenzind Elias, 2000, Gersau 9.24,1 (276) 3. Christen Fabio, 2000, Ennetbürgen 9.34,5 (262)
2-U16W 3.75km Mädchen 4 U16 4 Klassierte PDF 1. Fink Andrea, 1999, Welschenrohr 15.53,6 (488) 2. Scherzinger Sereina, 1999, Mels 16.11,8 (452) 3. Rühli Leona, 1999, Emmenbrücke 17.04,6 (121)
2-U16M 3.75km Knaben 4 U16 6 Klassierte PDF 1. Würsten Patrick, 1999, Schattdorf 14.14,0 (378) 2. Nielen Mike, 1998, Horw 14.37,1 (103) 3. Egli Lukas, 1999, Stans 14.43,2 (40)
3.7-U18W 3.75km Mädchen 4 U18 2 Klassierte PDF 1. Borner Sonja, 1997, Hagendorn 14.26,2 (190) 2. Horath Jannine, 1997, Goldau 17.29,6 (336)
3.7-U18M 3.75km Knaben 4 U18 4 Klassierte PDF 1. Hodel Julian, 1996, Oberwil b. Zug 13.17,9 (476) 2. Schwegler Alain, 1996, Menzingen 13.22,2 (128) 3. Widmer Marlon, 1997, Eschenbach SG 13.50,1 (459)
5-U20W 5km Juniorinnen U20 3 Klassierte PDF 5-U20M 5km Junioren U20 4 Klassierte PDF 1. Borner Joël, 1994, Hagendorn 17.30,7 (189) 2. Haas Pascal, 1994, Cham 18.05,6 (265) 3. Nielen Lukas, 1995, Horw 18.10,6 (102)

Top Walkin 3.7-Walk 3.75km Walking 10 Klassierte PDF 1. Tresch Regula, 1958, Schattdorf 26.02,8 (217) 2. Meier Willi, 1936, Chur 26.15,1 (512) 3. Huber Tabea, 1961, Hinwil 26.46,0 (66)

Top Volkslauf 2.5-V1W 2.5km Volksläuferinnen 1 10 Klassierte PDF 1. Reichelt Christina, 1992, Zug 9.47,8 (359) 2. Waldis Regina, 1982, Gersau 11.17,7 (5) 3. Rieder Daniela, 1983, Schwyz 11.38,2 (544)
2.5-V1M 2.5km Volksläufer 1 12 Klassierte PDF 1. Leuenberger Stefan, 1974, Huttwil 8.40,6 (605) 2. Waldis Philipp, 1980, Gersau 8.53,7 (2) 3. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 9.42,2 (1)
5-V2W 5km Volksläuferinnen 2 28 Klassierte PDF 1. Kempf Sarah, 1982, Erstfeld 19.47,1 (205) 2. Ziegler Kathrin, 1989, St. Niklausen OW 20.48,2 (536) 3. Kaufmann Miriam, 1973, Steinen 21.29,5 (345)
5-V2M 5km Volksläufer 2 40 Klassierte PDF 1. Schilter Thomas, 1990, Rothenthurm 17.32,0 (126) 2. Fässler Philipp, 1988, Schwyz 18.39,0 (564) 3. Kathriner Reto, 1973, Cham 18.47,5 (344)

Top Hauptlauf 10-W20 10km Frauen 1 W20 14 Klassierte PDF 1. Strähl Martina, 1987, Oekingen 35.39,6 (569) 2. Rüegge Rebecca, 1986, Büren NW 36.48,2 (119) 3. Hohl Anne, 1987, D-Freising 38.10,7 (594)
10-W30 10km Frauen 2 W30 13 Klassierte PDF 1. Mayer Lucia, 1979, Stans 36.52,8 (585) 2. Velthuijs Corinne, 1983, Bottenwil 39.41,4 (617) 3. Hellwig Esther, 1979, Au ZH 39.43,7 (583)
10-W40 10km Frauen 3 W40 13 Klassierte PDF 1. Briggs Ruth, 1971, Schattdorf 40.09,4 (609) 2. von Ah Andrea, 1972, Cham 41.54,1 (596) 3. Grob Brigitte, 1967, Weggis 43.17,1 (574)
10-W50 10km Frauen 4 W50 11 Klassierte PDF 1. Hunkeler Sonja, 1956, Ebikon 46.23,8 (67) 2. Bucher Rita, 1960, Hermetschwil-Staffeln 47.57,6 (27) 3. Rossinelli Mara, 1960, Taverne 48.25,4 (118)
10-M20 10km Männer 1 M20 19 Klassierte PDF 1. Guta Fikru, 1990, Villmergen 32.01,4 (614) 2. Ruder Ludwig, 1990, Frick 33.28,1 (361) 3. Inglin Erwin, 1989, Sattel 33.56,7 (193)
10-M30 10km Männer 2 M30 36 Klassierte PDF 1. Kuert Fabian, 1983, Langenthal 32.09,5 (592) 2. Perino José Manuel, 1980, Wädenswil 33.55,2 (554) 3. Wallebohr Martin, 1983, D-Freising 34.09,3 (595)
10-M40 10km Männer 3 M40 56 Klassierte PDF 1. Odermatt Hugo, 1971, Luzern 33.59,9 (356) 2. Hegner Norbert, 1965, Galgenen 34.45,2 (60) 3. Flückiger Michael, 1973, Brittnau 35.19,9 (621)
10-M50 10km Männer 4 M50 39 Klassierte PDF 1. Gander Markus, 1963, Beckenried 36.42,3 (553) 2. Foglia Luca, 1962, Orselina 38.51,8 (47) 3. Scherer Kurt, 1963, Udligenswil 39.38,7 (215)
10-M60 10km Männer 5 M60 15 Klassierte PDF 1. Bachmann Heiri, 1951, Nottwil 45.21,3 (600) 2. Bissig Hans, 1952, Hünenberg See 45.39,1 (23) 3. Lussi Bruno, 1953, Büren NW 47.05,3 (613)

Top Ergebnisse Teams --- 1.25km Familien 28 klassiert PDF --- 1.25km Vereine / Firmen 11 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.