DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


29° Giro Media Blenio 2013, Dongio

29° Giro Media Blenio 2013, Dongio - classifiche

classifiche assolute Grand Prix Uomini Donne Walking Mini classifiche squadre

classifiche in ordine alfabetico A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Z
classifiche in ordine di nazioni/località A B C D E F G H I K L M N O P Q R S T U V W Z altre nazioni: CZ D F I LT
Svizzera - cantoni AG BE BS FR GE GL GR JU LU NE NW SH SO SZ TI VD VS ZG ZH
Top classifiche assolute --- Overall Uomini 714 classificati PDF
1. Slimani Kaddour, 1979, I-Pieve Vergonte 31.25,5 (1086) 2. Turroni Alessandro, 1988, I-Crodo (VB) 31.27,6 (971) 3. Chihaoui Ridha, 1976, I-Genova 31.45,7 (1065)
--- Overall Donne 225 classificate PDF 1. Iozzia Ivana, 1973, I-Lurate Caccivio (CO) 35.57,0 (931) 2. Haldimann-Riedo Angela, 1982, Gordola 37.22,2 (1005) 3. Falconi Manuela, 1975, Biasca 38.12,8 (392)

Top Grand Prix GP-M 10km Grand Prix maschile 24 classificati PDF 1. Edris Muktar, Etiopia 28.10,9 (4) 2. Merga Jida Imane, Etiopia 28.23,1 (1) 3. Limo Kiprop, Kenya 28.34,0 (5)

Top Uomini 10-U20M 10km Juniori U20 maschile 35 classificati PDF 1. Nembrini Nicola, 1994, Italia 32.51,0 (643) 2. Bello Gianluca, 1994, I-Arcisate (VA) 33.52,5 (145) 3. Gritti Danilo, 1996, Italia 34.00,8 (492)
10-M20 10km Uomini Attivi 257 classificati PDF 1. Slimani Kaddour, 1979, I-Pieve Vergonte 31.25,5 (1086) 2. Turroni Alessandro, 1988, I-Crodo (VB) 31.27,6 (971) 3. Chihaoui Ridha, 1976, I-Genova 31.45,7 (1065)
10-M40 10km Uomini M40 223 classificati PDF 1. Invernizzi Bruno, 1971, Quartino 33.52,3 (513) 2. Turati Silvano, 1972, Chiasso 34.24,9 (970) 3. Gervasini Rossano, 1968, I-Dongo (CO) 34.39,4 (464)
10-M50 10km Uomini M50 127 classificati PDF 1. Doninelli Danilo, 1962, Grand-Lancy 35.37,2 (379) 2. Belluschi Elio, 1961, I-Figino Serenza (CO) 36.18,7 (148) 3. Arnese Marco, 1961, I-Casatenovo (LC) 36.27,2 (120)
10-M60 10km Uomini M60 72 classificati PDF 1. Gogniat Dominique, 1952, Les Genevez JU 38.43,2 (487) 2. Moghini Fabrizio, 1953, Comano 38.49,1 (625) 3. Scheps Alfio, 1952, Geroldswil 40.08,2 (802)

Top Donne 10-U20F 10km Juniori U20 femminile 12 classificate PDF 1. Forster Muriel, 1994, Leibstadt 39.45,3 (1000) 2. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 40.05,2 (810) 3. Forster Tanja, 1998, Leibstadt 42.14,1 (1001)
10-W20 10km Donne Attive 106 classificate PDF 1. Haldimann-Riedo Angela, 1982, Gordola 37.22,2 (1005) 2. Falconi Manuela, 1975, Biasca 38.12,8 (392) 3. Barloggio-Lupatini Stefania, 1983, Cugnasco 39.04,4 (902)
10-W35 10km Donne W40 68 classificate PDF 1. Iozzia Ivana, 1973, I-Lurate Caccivio (CO) 35.57,0 (931) 2. Kiondo Penuel, 1968, Grand-Lancy 38.20,3 (526) 3. Luda-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 38.46,5 (935)
10-W45 10km Donne W50 39 classificate PDF 1. Cavalli Giovanna, 1959, I-Abbadia Lariana (LC) 43.08,4 (289) 2. Blazevic Nicole, 1959, Ascona 47.14,5 (980) 3. Buob Priska, 1962, Luzern 47.47,4 (240)

Top Walking W-17W 17 km Walking 24 classificati PDF W-17NW 17 km Nordic Walking 39 classificati PDF W-12W 12 km Walking 103 classificati PDF W-12NW 12 km Nordic Walking 119 classificati PDF W-6W 6 km Walking 68 classificati PDF W-6NW 6 km Nordic Walking 36 classificati PDF
Top Mini M-U6M Ragazzi U6M 22 classificati PDF M-U10M Ragazzi U10M 62 classificati PDF
1. Scilacci Nadir, 2004, Monte Carasso 1.59,6 (5216) 2. Tognini Paolo, 2004, Biasca 2.07,7 (5266) 3. Lanini Geremia, 2004, Quartino 2.08,8 (5069)
M-U12M Ragazzi U12M 35 classificati PDF 1. Simpson Luca, 2002, Cologny 3.44,5 (5167) 2. Fumagalli Nicola, 2002, Castione 3.55,2 (5230) 3. Revolon Martino, 2002, Morbio Inferiore 4.00,7 (5153)
M-U14M Ragazzi U14M 12 classificati PDF 1. Bertoli Francesco, 2000, Stabio 8.10,0 (5017) 2. Alagona Andrea, 2001, Locarno 8.25,2 (5003) 3. Cioldi Pablo, 2000, Zürich 8.32,7 (5177)
M-U16M Ragazzi U16M 14 classificati PDF 1. Meichtry Tim, 1998, Ipsach 7.11,9 (5079) 2. Corti Luiz, 1998, Stabio 7.41,9 (5150) 3. Wyss Julien, 1999, Hettlingen 7.42,7 (5190)
M-U6W Ragazze U6W 21 classificate PDF M-U10W Ragazze U10W 53 classificate PDF 1. Simpson Lara, 2004, Cologny 2.06,4 (5166) 2. Patriarca Tea, 2004, Pura 2.13,1 (5211) 3. Rossi Nina, 2004, Quartino 2.13,8 (5222)
M-U12W Ragazze U12W 28 classificate PDF 1. Wyss Leonie, 2002, Hettlingen 4.04,3 (5189) 2. Meichtry Lou, 2002, Ipsach 4.09,9 (5078) 3. Biacchi Chiara, 2002, Pura 4.11,6 (5018)
M-U14W Ragazze U14W 19 classificate PDF 1. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 7.30,2 (5155) 2. Vancardo Veronica, 2000, Granges-Paccot 7.52,3 (5158) 3. Bacchetta Ella, 2000, Châtelaine 8.27,9 (5161)
M-U16W Ragazze U16W 16 classificate PDF 1. Sclabas Arianna, 1998, Kirchberg BE 7.49,1 (5154) 2. Hohler Jil, 1998, Basel 8.21,0 (5065) 3. Zanella Noemi, 1998, Italia 8.34,3 (5141)

Top classifiche squadre --- Squadre 18 classificato PDF
Cronometraggio ufficiale e informatica DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com per classifiche, iscrizioni online e informazioni