DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


16. Iron Bike Race, Einsiedeln 2012

16. Iron Bike Race, Einsiedeln 2012 - Ergebnisse

Die Ergebnisse vom 12. IRON BIKE Kids Race 2012

Ergebnisse Overall Grosse Strecke 101 km Mittlere Strecke 77 km Kurze Strecke 53 km Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A B D DK ECU F GB I NL PL
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GL GR JU LU NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 101km Overall Herren 196 Klassierte PDF
1. Buchli Lukas, 1979, Samedan 4:19.43,0 (2) Foto 2. Medvedev Alexey, 1983, I-Padova (PD) 4:20.40,6 (39) Foto 3. Huber Urs, 1985, Jonen 4:23.50,3 (19) Foto
--- 101km Overall Damen 12 Klassierte PDF 1. Wipfli Antonia, 1980, Seedorf UR 5:24.05,1 (208) Foto 2. Nuessli Jane, 1977, Cham 5:39.03,5 (205) Foto 3. Walker Nadia, 1982, Altdorf UR 5:46.48,2 (207) Foto
--- 77km Overall Herren 535 Klassierte PDF 1. Schuler Mike, 1991, Alpthal 3:17.10,9 (2006) Foto 2. Besancon Lucien, 1988, Safenwil 3:18.26,8 (2020) Foto 3. Buntschu Adrien, 1990, La Tour-de-Trême 3:19.35,1 (2001) Foto
--- 77km Overall Damen 49 Klassierte PDF 1. Neff Jolanda, 1993, Geroldswil 3:36.17,7 (2107) Foto 2. Gantenbein Corina, 1986, Klosters 3:54.49,9 (2029) Foto 3. Foley Fiola, 1979, Zürich 4:07.37,4 (3226) Foto
--- 53km Overall Herren 719 Klassierte PDF 1. Föhn Urs, 1972, Schwyz 2:16.55,1 (1158) Foto 2. Nideröst Mario, 1992, Oberägeri 2:16.55,8 (1123) Foto 3. Reichlin Roland, 1969, Steinen 2:16.58,2 (1617) Foto
--- 53km Overall Damen 135 Klassierte PDF 1. Waldis Andrea, 1994, Morschach 2:25.24,2 (1022) Foto 2. Buss Ladina, 1988, Starrkirch-Wil 2:39.22,7 (1646) Foto 3. Willi Katja, 1984, Gais 2:41.44,4 (1167) Foto

Top Grosse Strecke 101 km 101-DEL 101km Damen (Lizenz) 4 Klassierte PDF 1. Wipfli Antonia, 1980, Seedorf UR 5:24.05,1 (208) Foto 2. Nuessli Jane, 1977, Cham 5:39.03,5 (205) Foto 3. Walker Nadia, 1982, Altdorf UR 5:46.48,2 (207) Foto
101-HEL 101km Herren (Lizenz) 34 Klassierte PDF 1. Buchli Lukas, 1979, Samedan 4:19.43,0 (2) Foto 2. Medvedev Alexey, 1983, I-Padova (PD) 4:20.40,6 (39) Foto 3. Huber Urs, 1985, Jonen 4:23.50,3 (19) Foto
101-DF 101km Damen Fun 8 Klassierte PDF 1. Hartmann Daniela, 1966, Zizers 6:03.23,2 (319) Foto 2. Cerny Simone, 1983, Osterfingen 6:13.26,5 (463) Foto 3. Wittlin Michele, 1984, Lostorf 6:16.31,7 (486) Foto
101-HF1 101km Herren Fun 1 21 Klassierte PDF 1. Zanasca Luca, 1983, I-Venegono Inferiore (VA) 4:52.18,5 (436) Foto 2. Kunz Severin, 1985, Heimberg 5:36.51,6 (309) Foto 3. Straubhaar Stefan, 1988, Thierachern 5:43.54,3 (504) Foto
101-HF2 101km Herren Fun 2 49 Klassierte PDF 1. Sulser Stefan, 1980, Davos Platz 4:53.47,5 (301) Foto 2. Hürlimann René, 1974, Unterägeri 5:04.38,3 (501) Foto 3. Kälin Christian, 1979, Bennau 5:16.18,2 (352) Foto
101-HF3 101km Herren Fun 3 66 Klassierte PDF 1. Christen Daniel, 1966, Ennetbürgen 5:19.24,1 (456) Foto 2. Gerber Hansjürg, 1966, Thun 5:20.41,2 (302) Foto 3. Egg Martin, 1970, Hinwil 5:23.26,3 (329) Foto
101-HF4 101km Herren Fun 4 26 Klassierte PDF 1. Bucher Bärti, 1961, Sachseln 5:14.50,4 (303) Foto 2. Engeli Ernst, 1953, Thundorf 5:14.51,6 (356) Foto 3. Schuler Richi, 1961, Alpthal 5:29.08,8 (342) Foto

Top Mittlere Strecke 77 km 77-DEL 77km Damen (Lizenz) 9 Klassierte PDF 1. Neff Jolanda, 1993, Geroldswil 3:36.17,7 (2107) Foto 2. Gantenbein Corina, 1986, Klosters 3:54.49,9 (2029) Foto 3. Indergand Linda, 1993, Silenen 4:20.10,2 (2110) Foto
77-HEL 77km Herren (Lizenz) 23 Klassierte PDF 1. Schuler Mike, 1991, Alpthal 3:17.10,9 (2006) Foto 2. Besancon Lucien, 1988, Safenwil 3:18.26,8 (2020) Foto 3. Buntschu Adrien, 1990, La Tour-de-Trême 3:19.35,1 (2001) Foto
77-DF1 77km Damen Fun 1 10 Klassierte PDF 1. Vogler Monika, 1985, Bassersdorf 4:23.08,3 (2219) Foto 2. Speck Erika, 1988, Appenzell 4:43.06,0 (2218) Foto 3. Ronner Stefanie, 1988, Kaltbrunn 5:09.22,6 (2470) Foto
77-DF2 77km Damen Fun 2 9 Klassierte PDF 1. Foley Fiola, 1979, Zürich 4:07.37,4 (3226) Foto 2. Bünter Antonia, 1982, Bern 4:25.18,8 (2224) Foto 3. Blank Simone, 1977, Bern 4:27.39,3 (3133) Foto
77-DF3 77km Damen Fun 3 13 Klassierte PDF 1. Abächerli Margrit, 1967, Erstfeld 4:18.58,3 (2227) Foto 2. Dusch Kerstin, 1971, Baar 4:33.44,4 (2360) Foto 3. Lacher Priska, 1963, Einsiedeln 4:47.13,5 (2374) Foto
77-DF4 77km Damen Fun 4 2 Klassierte PDF 1. Lienert Irma, 1955, Willerzell 5:16.27,7 (2444) Foto 2. Meusburger Brunhilde, 1952, A-Dornbirn 6:06.32,7 (3107) Foto
77-HF1 77km Herren Fun 1 47 Klassierte PDF 1. Horath Bruno, 1985, Unteriberg 3:35.31,4 (2232) Foto 2. Mittelholzer Marc, 1990, Appenzell 3:36.32,2 (2203) Foto 3. Kurmann Marco, 1983, Sempach 3:46.06,1 (2241) Foto
77-HF2 77km Herren Fun 2 154 Klassierte PDF 1. Urech Marcel, 1979, Hallwil 3:27.50,0 (2225) Foto 2. Amgarten Norbert, 1980, Giswil 3:30.33,5 (3235) Foto 3. Christen Daniel, 1973, Stans 3:34.33,5 (2233) Foto
77-HF3 77km Herren Fun 3 203 Klassierte PDF 1. Baumann Urs, 1967, Igis 3:31.27,5 (2201) Foto 2. Häfeli Roland, 1967, Seon 3:38.59,9 (2239) Foto 3. Neff Markus, 1963, Thal 3:40.54,4 (3096) Foto
77-HF4 77km Herren Fun 4 102 Klassierte PDF 1. Aeberli Hanspeter, 1958, Aeugstertal 3:57.12,6 (3161) Foto 2. Bamert Cornel, 1961, Tuggen 3:57.13,4 (3229) Foto 3. Spidalieri Antonio, 1960, Lupsingen 4:05.21,2 (3204) Foto
77-DSE 77km Sie und Er / Sie 6 Klassierte PDF 1. Hiltunen Irene, 1983, D-Darmstadt 4:22.37,4 (2524) Foto 2. Fischer Eliane, 1988, Hitzkirch 4:27.37,0 (2522) Foto 3. Graser Melanie, 1978, Seon 4:35.38,5 (3254) Foto
77-HSE 77km Sie und Er / Er 6 Klassierte PDF 1. Woyna Lars, 1981, D-Darmstadt 4:22.38,1 (2525) Foto 2. Häberli Markus, 1978, Hitzkirch 4:27.37,5 (2523) Foto 3. Graser Urs, 1974, Seon 4:35.38,0 (3253) Foto

Top Kurze Strecke 53 km 53-DJL 53km Juniorinnen U19 (Lizenz) 2 Klassierte PDF 1. Waldis Andrea, 1994, Morschach 2:25.24,2 (1022) Foto 2. Fässler Nadja, 1996, Weissbad 2:44.26,4 (1021) Foto
53-HJL 53km Junioren U19 (Lizenz) 13 Klassierte PDF 1. Stoll Samuel, 1994, Osterfingen 2:19.23,6 (1002) Foto 2. Grobert Niklas, 1994, D-Bad Säckingen 2:22.14,5 (1009) Foto 3. Düring Roman, 1995, Schänis 2:23.14,4 (1134) Foto
53-DF 53km Damen Fun 82 Klassierte PDF 1. Willi Katja, 1984, Gais 2:41.44,4 (1167) Foto 2. Spielmann Viviane, 1972, Uerikon 2:43.24,9 (1846) Foto 3. Nay Alessia, 1995, Zizers 2:48.21,5 (1178) Foto
53-HF 53km Herren Fun 544 Klassierte PDF 1. Nideröst Mario, 1992, Oberägeri 2:16.55,8 (1123) Foto 2. Carmo Joaquim, 1979, Zug 2:18.58,2 (1942) Foto 3. Stucki Pius, 1976, Altendorf 2:19.42,2 (1927) Foto
53-HFT 53km Firmen-Teams, Vereine Herren 125 Klassierte PDF 1. Föhn Urs, 1972, Schwyz 2:16.55,1 (1158) Foto 2. Reichlin Roland, 1969, Steinen 2:16.58,2 (1617) Foto 3. Mettler Tino, 1979, Ibach 2:16.58,7 (1138) Foto
53-DFT 53km Firmen-Teams, Vereine Damen 13 Klassierte PDF 1. Buss Ladina, 1988, Starrkirch-Wil 2:39.22,7 (1646) Foto 2. Schnüriger Anita, 1967, Einsiedeln 2:59.32,7 (1226) Foto 3. Grogg Lisa, 1981, Goldau 3:11.21,4 (1392) Foto
53-DSE 53km Sie und Er / Sie 38 Klassierte PDF 1. Baggi Laura, 1974, Bedano 2:45.39,3 (1084) Foto 2. Matter Britta, 1974, Alpnach Dorf 2:46.05,0 (1061) Foto 3. Ziegler Christa, 1971, Schübelbach 2:57.06,6 (1114) Foto
53-HSE 53km Sie und Er / Er 37 Klassierte PDF 1. Baggi Eric, 1970, Bedano 2:45.37,9 (1083) Foto 2. Matter Paddy, 1972, Alpnach Dorf 2:46.04,8 (1062) Foto 3. Schwyter Guido, 1982, Galgenen 2:57.06,3 (1113) Foto

Top Ergebnisse Teams --- 77km Sie + Er 6 klassiert PDF --- 53km Firmen-Teams, Vereine 3er Teams 17 klassiert PDF --- 53km Firmen-Teams, Vereine 13er Teams 2 klassiert PDF --- 53km Sie + Er 37 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.