DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Tour du pays de Vaud 2012 - #5 St. Prex

Tour du pays de Vaud 2012 - #5 St. Prex - classements

Tour du pays de Vaud 2012 - #5 St. Prex classements overall Hommes Dames classements équipes
Tour du pays de Vaud autonmale 2012 Classement général par catégories équipes - classement général

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H J L M N O P R S T U V Y autres nations: A F USA
Suisse - cantons AG BE BL FR GE JU NE SO VD VS
Top classements overall --- Overall Hommes 753 classés PDF
1. Fournier Pierre, 1985, Ste-Croix 28.35,7 (125) 2. Vonlanthen Patrick, 1974, Molondin 29.28,6 (1) 3. Hynes Antoine, 1981, Apples 30.11,3 (2)
--- Overall Dames 366 classés PDF 1. Zoltani Tenke, 1984, Corsier GE 33.05,0 (532) 2. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 34.24,7 (6) 3. Genoud Carole, 1970, Cossonay-Ville 34.29,0 (142)

Top Hommes H-Jun Hommes juniors 18 classés PDF 1. Thetaz Alwin, 1994, Orsières 30.32,4 (2042) 2. Delaloye Samuel, 1995, Blonay 33.09,5 (774) 3. Locher Valentin, 1993, Pomy 33.50,9 (465)
H-Hom Hommes 115 classés PDF 1. Fournier Pierre, 1985, Ste-Croix 28.35,7 (125) 2. Einpaul Jürgen, 1983, Lausanne 30.47,6 (1444) 3. Randin Michael, 1985, Suchy 30.50,4 (490)
H-Sen1 Hommes seniors 1 217 classés PDF 1. Vonlanthen Patrick, 1974, Molondin 29.28,6 (1) 2. Hynes Antoine, 1981, Apples 30.11,3 (2) 3. Mahrer Rudolf, 1975, Corseaux 30.59,3 (212)
H-Sen2 Hommes seniors 2 234 classés PDF 1. Grandjean Sébastien, 1968, Bottens 31.18,9 (538) 2. Berney Gilles, 1969, Le Sentier 31.24,7 (583) 3. Fromentin Olivier, 1967, Froideville 32.05,3 (598)
H-Sen3 Hommes seniors 3 123 classés PDF 1. Taberlet Didier, 1962, F-Gex 31.59,4 (565) 2. Dias Jose, 1962, Prilly 32.18,1 (97) 3. Cristiano Francesco, 1957, Le Brassus 33.21,2 (77)
H-Sen4 Hommes seniors 4 32 classés PDF 1. Isakovic André-Paul, 1949, Lausanne 36.51,0 (533) 2. Schibli Armin, 1946, Epalinges 37.08,9 (305) 3. Gilles Jean-Guy, 1947, La Tour-de-Trême 37.12,6 (1195)
H-Sen5 Hommes seniors 5 14 classés PDF 1. Wolfensberger Arno, 1938, Lutry 44.31,2 (353) 2. Burlet Klaus, 1942, Visp 45.15,0 (647) 3. Houlmann Michel, 1942, Meyrin 45.19,0 (174)

Top Dames D-Jun Juniors dames 14 classées PDF 1. Matthys Camille, 1994, Vevey 37.33,2 (470) 2. Jaquet Laurence, 1996, Grand-Saconnex 37.57,8 (2065) 3. Cerutti Melissa, 1995, Les Bioux 40.22,5 (2041)
D-Dam Dames 65 classées PDF 1. Zoltani Tenke, 1984, Corsier GE 33.05,0 (532) 2. Signorelli Agnese, 1983, Lausanne 36.39,4 (665) 3. Urech Caroline, 1984, Renens VD 36.55,5 (1974)
D-Sen1 Dames seniors 1 121 classées PDF 1. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 34.24,7 (6) 2. Roulin Vérène, 1976, Echichens 35.37,3 (299) 3. Bourqui Stéphanie, 1974, La Sarraz 36.02,1 (378)
D-Sen2 Dames seniors 2 109 classées PDF 1. Genoud Carole, 1970, Cossonay-Ville 34.29,0 (142) 2. Odegaard Anne Lene, 1968, Gland 37.53,0 (657) 3. Vouilloz Anne-Catherine, 1964, Fully 37.54,0 (698)
D-Sen3 Dames seniors 3 49 classées PDF 1. Villard Spaeth Josiane, 1958, Goumoens-la-Ville 38.02,1 (522) 2. Matz Brigitte, 1959, St-Légier-La Chiésaz 38.30,3 (581) 3. Laurent Geneviève, 1962, St-Légier 39.27,8 (1661)
D-Sen4 Dames seniors 4 8 classées PDF 1. Coendoz Ariane, 1948, Morges 43.40,4 (68) 2. Miners Jane, 1946, Lutry 43.54,0 (1244) 3. Gremaud Lise-Louise, 1949, St-Martin FR 44.58,8 (433)

Top classements équipes --- Equipes femmes 6 classé PDF --- Equipes hommes 15 classé PDF --- Equipes mixtes 10 classé PDF

Tour du pays de Vaud autonmale 2012

Top Classement général par catégories --- Dames Juniors 5 classés PDF 1. Matthys Camille, 1994, Vevey 2:29.43,5 2. Stenson Amy, 1994, Rolle 2:49.23,5 3. Rochat Deborah, 1994, Les Bioux 3:07.49,5
--- Dames 29 classés PDF 1. Zoltani Tenke, 1984, Corsier GE 2:08.44,1 2. Signorelli Agnese, 1983, Lausanne 2:25.13,3 3. Monnard Céline, 1990, Cheseaux-Noréaz 2:29.26,7
--- Dames Seniors 1 48 classés PDF 1. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 2:13.19,7 2. Roulin Vérène, 1976, Echichens 2:20.32,2 3. Bourqui Stéphanie, 1974, La Sarraz 2:22.08,3
--- Dames Seniors 2 48 classés PDF 1. Genoud Carole, 1970, Cossonay-Ville 2:15.30,7 2. Vouilloz Anne-Catherine, 1964, Fully 2:30.02,7 3. Odegaard Anne Lene, 1968, Gland 2:31.26,9
--- Dames Seniors 3 34 classés PDF 1. Matz Brigitte, 1959, St-Légier-La Chiésaz 2:33.55,8 2. Villard Spaeth Josiane, 1958, Goumoens-la-Ville 2:34.05,9 3. Gachoud Ursula, 1960, Bussigny-près-Lausanne 2:41.22,0
--- Dames Seniors 4 6 classés PDF 1. Coendoz Ariane, 1948, Morges 2:56.33,5 2. Soldini-Pretre Gabriella, 1952, Morges 2:59.08,7 3. Gremaud Lise-Louise, 1949, St-Martin FR 3:01.18,2
--- Hommes Juniors 9 classés PDF 1. Delaloye Samuel, 1995, Blonay 2:11.51,9 2. Cauderay Didier, 1997, St-Prex 2:13.55,8 3. Locher Valentin, 1993, Pomy 2:19.50,9
--- Hommes 49 classés PDF 1. Fournier Pierre, 1985, Ste-Croix 1:51.20,2 2. Randin Michael, 1985, Suchy 2:01.27,1 3. Repond Nicolas, 1987, Lausanne 2:04.16,1
--- Hommes Seniors 1 95 classés PDF 1. Vonlanthen Patrick, 1974, Molondin 1:56.52,7 2. Hynes Antoine, 1981, Apples 1:58.53,5 3. Mahrer Rudolf, 1975, Corseaux 2:00.59,3
--- Hommes Seniors 2 106 classés PDF 1. Berney Gilles, 1969, Le Sentier 2:04.32,7 2. Grandjean Sébastien, 1968, Bottens 2:05.49,3 3. Beck Emmanuel, 1972, Villeneuve VD 2:07.03,4
--- Hommes Seniors 3 72 classés PDF 1. Dias Jose, 1962, Prilly 2:08.39,6 2. Taberlet Didier, 1962, F-Gex 2:09.56,6 3. Cristiano Francesco, 1957, Le Brassus 2:11.22,1
--- Hommes Seniors 4 25 classés PDF 1. Schibli Armin, 1946, Epalinges 2:26.43,8 2. Schindler Jacques, 1951, La Sarraz 2:27.24,1 3. Isakovic André-Paul, 1949, Lausanne 2:28.46,1
--- Hommes Seniors 5 8 classés PDF 1. Houlmann Michel, 1942, Meyrin 2:58.17,6 2. Wolfensberger Arno, 1938, Lutry 3:01.24,6 3. Mletzkowsky Manfred, 1934, Renens VD 3:09.37,8

Top équipes - classement général --- Equipe femmes 5 classé PDF --- Equipe hommes 14 classé PDF --- Equipe mixte 11 classé PDF
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.