DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


56. Brienzerseelauf 2012, Bönigen

56. Brienzerseelauf 2012, Bönigen - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Rund um den Brienzersee Halbmarathon Staffel Jugendläufe Fun-Walking

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: B CAN D F GB I J NZL RUS USA
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GE GR LU NW OW SG SO SZ TG TI UR VD VS ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Rund um den Brienzersee 236 Klassierte
1. Reichenbach Hans, 1979, Lauenen b. Gstaad 2:09.52,3 (153) 2. von Känel Martin, 1967, Reichenbach im Kandertal 2:10.10,4 (1) 3. Ploner Martin, 1966, Habkern 2:13.43,5 (149)
--- Overall Männer Rund um den Brienzer 193 Klassierte PDF 1. Reichenbach Hans, 1979, Lauenen b. Gstaad 2:09.52,3 (153) 2. von Känel Martin, 1967, Reichenbach im Kandertal 2:10.10,4 (1) 3. Ploner Martin, 1966, Habkern 2:13.43,5 (149)
--- Overall Frauen Rund um den Brienzer 43 Klassierte PDF 1. Jaun Karin, 1969, Interlaken 2:26.44,0 (4) 2. von Niederhäusern Natascha, 1982, Walliswil b. Wangen 2:31.31,7 (194) 3. Iseli Verena, 1957, Kilchberg ZH 2:41.29,6 (5)
--- Overall Halbmarathon 249 Klassierte 1. Ançay Tarcis, 1970, Lens 1:10.56,2 (782) 2. Jaberg Patrick, 1980, Steffisburg 1:13.36,8 (591) 3. Berger Marc, 1981, Plaffeien 1:13.46,7 (767)
--- Overall Männer Halbmarathon 151 Klassierte PDF 1. Ançay Tarcis, 1970, Lens 1:10.56,2 (782) 2. Jaberg Patrick, 1980, Steffisburg 1:13.36,8 (591) 3. Berger Marc, 1981, Plaffeien 1:13.46,7 (767)
--- Overall Frauen Halbmarathon 98 Klassierte PDF 1. Gerster Sonja, 1976, Unterseen 1:30.43,8 (775) 2. Almer Elisabeth, 1972, Grindelwald 1:31.14,8 (706) 3. Mühlethaler Fränzi, 1986, Unterlangenegg 1:32.13,3 (762)
--- Overall Staffeln Rund um den Brienz 98 Klassierte PDF 1. All Blacks Stormtroopers (Gafner Lukas, Graf Sebastian, Fahrni Jonas) 1:59.04,1 (1025) 2. All Blacks;Hello little Wayne (Zysset David, Briggen Marcel, Huber Marcel) 2:01.41,8 (1083) 3. All Blacks Thun (Bangerter Andreas, Rathgeb Christoph, Urfer Jens) 2:08.18,7 (1071)

Top Rund um den Brienzersee 1-M20 35km Männer 20 67 Klassierte PDF 1. Reichenbach Hans, 1979, Lauenen b. Gstaad 2:09.52,3 (153) 2. Oldani Lukas, 1980, Gelterkinden 2:15.16,7 (139) 3. Belz Christian, 1974, Bremgarten b. Bern 2:19.17,7 (2)
2-M40 35km Männer 40 65 Klassierte PDF 1. von Känel Martin, 1967, Reichenbach im Kandertal 2:10.10,4 (1) 2. Ploner Martin, 1966, Habkern 2:13.43,5 (149) 3. Holzer Stephan, 1972, Lausen 2:16.21,8 (81)
3-M50 35km Männer 50 61 Klassierte PDF 1. Kalbermatten Tony, 1961, Visp 2:25.57,7 (3) 2. von Känel Christoph, 1959, Scharnachtal 2:29.43,2 (274) 3. Schenker Toni, 1956, Däniken SO 2:36.52,0 (7)
4-F20 35km Frauen 20 17 Klassierte PDF 1. von Niederhäusern Natascha, 1982, Walliswil b. Wangen 2:31.31,7 (194) 2. Saly Graf Katrin, 1975, Bergdietikon 2:53.56,1 (161) 3. Hänni Brigitte, 1977, Heimberg 2:54.15,7 (217)
5-F40 35km Frauen 40 16 Klassierte PDF 1. Jaun Karin, 1969, Interlaken 2:26.44,0 (4) 2. Bärtschi Beatrice, 1965, Adelboden 2:43.42,8 (260) 3. Jeger Roswitha, 1966, Nunningen 2:45.18,4 (90)
6-F50 35km Frauen 50 10 Klassierte PDF 1. Iseli Verena, 1957, Kilchberg ZH 2:41.29,6 (5) 2. Sager Ursula, 1957, Interlaken 3:07.11,7 (259) 3. Boillat Kireev Véronique, 1962, Echandens 3:08.12,0 (30)

Top Halbmarathon 11-H-M20 Männer 20 HM 58 Klassierte PDF 1. Jaberg Patrick, 1980, Steffisburg 1:13.36,8 (591) 2. Berger Marc, 1981, Plaffeien 1:13.46,7 (767) 3. Mathys Stephan, 1975, Walperswil 1:15.06,6 (619)
12-H-M40 Männer 40 HM 41 Klassierte PDF 1. Ançay Tarcis, 1970, Lens 1:10.56,2 (782) 2. Ackermann Patrick, 1966, Oberhofen am Thunersee 1:25.19,9 (754) 3. Rinaldi Andrea, 1965, Grindelwald 1:26.43,7 (644)
13-H-M50 Männer 50 HM 52 Klassierte PDF 1. De Bellis François, 1953, Chavannes-près-Renens 1:21.08,5 (501) 2. Spieler Fritz, 1962, Grindelwald 1:26.50,5 (666) 3. Trummer Albert, 1956, Spiez 1:27.52,6 (505)
14-H-F20 Frauen 20 HM 47 Klassierte PDF 1. Gerster Sonja, 1976, Unterseen 1:30.43,8 (775) 2. Mühlethaler Fränzi, 1986, Unterlangenegg 1:32.13,3 (762) 3. Tännler Monika, 1988, Meiringen 1:34.12,0 (675)
15-H-F40 Frauen 40 HM 36 Klassierte PDF 1. Almer Elisabeth, 1972, Grindelwald 1:31.14,8 (706) 2. Aeberhardt Regine, 1967, Kirchberg BE 1:34.47,8 (764) 3. Schärer Silvia, 1967, Wisen SO 1:36.55,3 (655)
16-H-F50 Frauen 50 HM 15 Klassierte PDF 1. Hilfiker Esther, 1962, Muri b. Bern 1:38.55,6 (579) 2. Firoben Yasmina, 1956, Lausanne 1:45.09,6 (727) 3. Lüthi Käthi, 1962, Heimberg 1:45.32,0 (616)

Top Staffel 7-St-F 3er Staffel (Frauen) 16 Klassierte PDF 1. Pinky All Blacks (Schaffner Elean, Haefeli Stephanie, Winkler Karin) 2:27.59,1 (1060) 2. LCA Bärn 1 (Okle Marianne, Hug Natalie, Pulver Barbara) 2:28.20,7 (1047) 3. Cappuccin'as (Wenger Regula, Zeller Corinne, Schönenberger Barbara) 2:30.54,3 (1064)
8-St-H 3er Staffel (Herren) 36 Klassierte PDF 1. All Blacks Stormtroopers (Gafner Lukas, Graf Sebastian, Fahrni Jonas) 1:59.04,1 (1025) 2. All Blacks;Hello little Wayne (Zysset David, Briggen Marcel, Huber Marcel) 2:01.41,8 (1083) 3. All Blacks Thun (Bangerter Andreas, Rathgeb Christoph, Urfer Jens) 2:08.18,7 (1071)
9-St-M 3er Staffel (Mixed) 46 Klassierte PDF 1. Intercity (Bodmer Florian, Berchtold Conny, Lanz Reto) 2:14.41,0 (1010) 2. Intersport Oberland Team Steeze (Fuhrer Christian, Amacher Gabi, Benji Beglinger) 2:21.46,1 (1084) 3. uniblabla (Gerber Samantha, Birchler Patrick, Hohl Bernhard) 2:27.20,9 (1027)

Top Jugendläufe 20-Pic-K Piccolo Knaben 28 Klassierte PDF 1. Günter Gael, 2004, Einigen 3.11,1 (2103) 2. Tschanz Eric, 2003, Matten b. Interlaken 3.22,2 (2054) 3. Gfeller Ramon, 2003, Unterseen 3.24,1 (2014)
21-Pic-M Piccolo Mädchen 38 Klassierte PDF 1. Minder Stefania, 2003, Wimnis 2.59,2 (2029) 2. Jurt Livia, 2003, Faulensee 3.09,7 (2122) 3. Jobin Pascale, 2004, Brienz BE 3.17,2 (2022)
22-S-M-A Schüler A 7 Klassierte PDF 1. Hirschi Tim, 1997, Bern 9.17,8 (2018) 2. Gerber Janick, 1999, Reichenbach im Kandertal 10.16,5 (2097) 3. Heinzmann Yannik, 1998, Glis 10.39,0 (2017)
23-S-F-A Schülerinnen A 7 Klassierte PDF 1. Willi Sandra, 1998, Worb 9.51,0 (2057) 2. Schulz Sandra, 1997, Wald AR 10.13,6 (2049) 3. Scheidegger Sarah, 1997, Rüfenacht BE 10.36,8 (2041)
24-S-M-B Schüler B 11 Klassierte PDF 1. Günter Jonas, 2000, Einigen 7.09,2 (2105) 2. Scheidegger Ian, 2000, Rüfenacht BE 7.13,2 (2040) 3. Stettler Levin, 2000, Wimmis 7.33,4 (2053)
25-S-F-B Schülerinnen B 22 Klassierte PDF 1. Hischier Manisha, 2000, Oberwald 7.21,8 (2019) 2. Imboden Nina, 2002, Spiez 7.57,6 (2130) 3. Schulz Marlen, 2001, Wald AR 8.05,9 (2047)

Top Fun-Walking WALK Walking 6.5km 11 Klassierte PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.