DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


30. Basler Stadtlauf 2012

30. Basler Stadtlauf 2012 - Ergebnisse

Elite SchülerInnen JuniorInnen Läuferinnen Läufer

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: A AUS B BR CAN CZ D DK ERI ETH F GB I IRL KEN KSA NL NZL P TUN USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Elite EliteF Elite Frauen 22 Klassierte PDF
1. Muia Jane, 1986, Kenia 25.48,3 (101) Video 2. Sekanova Lucie, 1989, Tschechische Republik 25.51,0 (125) Video 3. Strähl Martina, 1987, Aeschi SO 25.58,2 (103) Video
EliteM Elite Männer 44 Klassierte PDF 1. Abraham Tadesse, 1982, Eritrea 27.05,8 (1) Video 2. Matheka Bernard, 1988, Kenia 27.08,2 (2) Video 3. Albuquerque Bruno, 1989, Portugal 27.11,7 (21) Video

Top SchülerInnen U06m U06 Binggis Buebe 61 Klassierte PDF 1. Hon Benjamin, 2007, Therwil 4.51,4 (6539) Video 2. Medero Sastre Mael, 2007, Basel 4.57,2 (4116) Video 3. Zünd Leuenberger Gian Kai, 2007, Giebenach 5.08,3 (6152) Video
U08m U08 Binggis Buebe 248 Klassierte PDF 1. Käfer Max, 2005, Pratteln 4.07,8 (3540) Video 2. Loureiro Enzo, 2005, Bévilard 4.07,9 (3984) Video 3. Leubin Miro, 2005, Schupfart 4.09,5 (3894) Video
U06f U06 Binggis Meitli 62 Klassierte PDF 1. Schaub Alyssa, 2007, Rodersdorf 5.21,6 (7389) Video 2. Mischler Alana, 2007, Meisterschwanden 5.23,8 (4234) Video 3. Duarte Norah, 2007, Zofingen 5.25,7 (6373) Video
U08f U08 Binggis Meitli 204 Klassierte PDF 1. Kewanit Layne, 2005, Füllinsdorf 4.13,3 (9606) Video 2. Bandi Uma, 2006, Uster 4.13,6 (9755) Video 3. Stückelberger Meret, 2006, Arlesheim 4.16,1 (5508) Video
U10m U10 I'M fit Schüler 393 Klassierte PDF 1. Henzelin Marc, 2003, Attalens 3.30,8 (3167) Video 2. Christen Jan, 2004, Leuggern 3.31,8 (2158) Video 3. Sträuli Julian, 2003, Basel 3.39,4 (5491) Video
U12m U12 I'M fit Schüler 404 Klassierte PDF 1. Breer Nils, 2001, Basel 3.17,5 (1903) Video 2. Wüthrich Toni, 2001, Zofingen 3.18,1 (6043) Video 3. Ballmer Patrick, 2002, Liestal 3.23,6 (9010) Video
U10f U10 I'M fit Schülerinnen 293 Klassierte PDF 1. Reimer Elena, 2003, Bättwil-Flüh 3.45,6 (4685) Video 2. Nägeli Lilly, 2003, Uster 3.49,0 (4393) Video 3. Koch Lena, 2003, Liestal 3.49,1 (719) Video
U12f U12 I'M fit Schülerinnen 350 Klassierte PDF 1. Gmür Nora, 2001, Schöftland 3.14,2 (2874) Video 2. Morceli Aishah, 2001, Cham 3.25,6 (4265) Video 3. Göhring Anais, 2001, Basel 3.29,6 (2880) Video
U14m U14 I'M fit Schüler 278 Klassierte PDF 1. Wyss Ryan, 1999, Itingen 4.49,2 (6061) Video 2. Schönbächler Emanuel, 1999, Küssnacht am Rigi 4.58,3 (5113) Video 3. Murrell Kye, 1999, Vermes 4.59,0 (10468) Video
U16m U16 I'M fit Schüler 184 Klassierte PDF 1. Frei Luca, 1997, Wil AG 4.36,5 (6431) Video 2. Cox Nathan, 1998, GB-Berwick-upon-Tweed 4.39,1 (2224) Video 3. Barmet Dominic, 1997, Egolzwil 4.40,9 (1621) Video
U14f U14 I'M fit Schülerinnen 300 Klassierte PDF 1. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 5.10,1 (10570) Video 2. Fink Andrea, 1999, Welschenrohr 5.14,7 (1173) Video 3. Federer Alina, 1999, Gossau SG 5.34,2 (2565) Video
U16f U16 I'M fit Schülerinnen 198 Klassierte PDF 1. Ummel Selina, 1997, Suhr 5.09,0 (5714) Video 2. Hackenjos Lena, 1998, D-Kirchzarten 5.11,7 (1371) Video 3. Fordyce Alie, 1997, Reinach BL 5.19,0 (6427) Video

Top JuniorInnen U18f U18f Juniorinnen 113 Klassierte PDF 1. Wilm Sarah, 1995, D-Freiburg 19.03,4 (1376) Video 2. Beuschel Ronja, 1995, D-Lörrach 20.50,8 (1744) Video 3. Sprißler Laura, 1995, D-Freiburg 20.53,2 (1374) Video
U20f U20f Juniorinnen 83 Klassierte PDF 1. Schneuwly Miriam, 1994, Wünnewil 20.21,7 (5103) Video 2. Jost Sara, 1993, Neudorf 20.23,9 (3501) Video 3. Wallimann Alexandra, 1994, Kerns 20.31,0 (10506) Video
U18m U18m Junioren 105 Klassierte PDF 1. Wernz Valentin, 1995, D-Freiburg 17.05,8 (1375) Video 2. Schöpfer Jonas, 1996, Sempach Stadt 17.24,0 (5119) Video 3. Noti Luca, 1995, Bern 17.40,1 (4449) Video
U20m U20m Junioren 85 Klassierte PDF 1. Hagmann Uli, 1994, D-Pfullendorf 17.18,9 (70) Video 2. Gmür Thomas, 1994, Haute-Nendaz 17.51,6 (7817) Video 3. Schenkel Laurent, 1994, Therwil 17.57,8 (9101) Video

Top Läuferinnen F20 F20 Frauen 621 Klassierte PDF 1. Kurmann Lisa, 1989, Winterthur 19.26,5 (6622) Video 2. Schmitz-Weckauf Stephanie, 1988, D-Freiburg im Breisgau 20.27,6 (9344) Video 3. Barmet Stefanie, 1992, Egolzwil 20.35,3 (1622) Video
F30 F30 Frauen 308 Klassierte PDF 1. Schedler Michaela, 1982, D-Eppelborn 19.35,0 (4960) Video 2. Nyffeler-Berger Gabi, 1979, Thunstetten 19.42,9 (470) Video 3. Knuchel Kathrin, 1979, Steffisburg 20.26,7 (9051) Video
F35 F35 Frauen 258 Klassierte PDF 1. In-Albon Wampfler Tina, 1976, Basel 20.28,6 (3385) Video 2. Fivian Chantal, 1973, Thun 21.25,2 (2618) Video 3. Uebelhart Jacqueline, 1975, Aarwangen 21.31,1 (9128) Video
F40 F40 Frauen 319 Klassierte PDF 1. Bourgnon Sandra, 1972, Rossemaison 20.11,5 (1878) Video 2. Pape Juillard Chantal, 1971, Damvant 21.04,4 (4523) Video 3. Beck Sandra, 1968, Basel 21.29,1 (1676) Video
F45 F45 Frauen 277 Klassierte PDF 1. Clerc Oksanna, 1964, F-Besancon 21.21,9 (9408) Video 2. Kretzschmar Birgit, 1965, D-Dresden 21.24,9 (9268) Video 3. Pulver Barbara, 1965, Niederscherli 22.04,5 (6773) Video
F50 F50 Frauen 194 Klassierte PDF 1. Giger Marlis, 1959, Ebikon 22.38,7 (9222) Video 2. Kaufmann Monika, 1958, Muhen 22.53,9 (6179) Video 3. von Büren Priska, 1959, Wisen SO 23.10,2 (5789) Video
F55 F55 Frauen 104 Klassierte PDF 1. Jaun Eliane, 1956, Lengnau BE 22.52,7 (3443) Video 2. Jeger Marianne, 1956, Solothurn 24.54,8 (7888) Video 3. Körner Monika, 1955, Sempach Stadt 25.06,1 (3712) Video
F60 F60 Frauen 41 Klassierte PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 22.01,0 (2734) Video 2. Hueber Hanni, 1950, Grellingen 25.07,1 (3317) Video 3. Stettler Silvia, 1948, CAN-Canmore AB 25.44,4 (5426) Video
F65 F65 Frauen 19 Klassierte PDF 1. Milani Rita, 1947, Dietikon 26.27,2 (4220) Video 2. Intlekofer Maria, 1946, Stein 26.56,1 (5860) Video 3. Haas Edith, 1945, Binningen 29.33,3 (3021) Video
F70 F70 Frauen 13 Klassierte PDF 1. Marquardt Erika, 1938, D-Weil am Rhein 31.18,7 (4068) Video 2. Jaretzki Müller Erika, 1940, Basel 31.30,8 (3441) Video 3. Ernst Marianne, 1932, Pratteln 35.34,4 (2521) Video

Top Läufer M20 M20 Männer 582 Klassierte PDF 1. Hochstrasser Jan, 1988, Safenwil 16.33,5 (6534) Video 2. Küng Roger, 1985, Dietwil 16.44,9 (6620) Video 3. Ruder Ludwig, 1991, Frick 16.52,3 (438) Video
M30 M30 Männer 375 Klassierte PDF 1. Lombriser Gabriel, 1981, Büsserach 16.53,9 (3961) Video 2. Brunner Fabien, 1980, F-Pfastatt 17.06,0 (1953) Video 3. Herzig Andi, 1982, Liestal 17.24,0 (3181) Video
M35 M35 Männer 364 Klassierte PDF 1. Tireford Sylvain, 1973, Anwil 17.51,6 (5634) Video 2. Weiss Christophe, 1974, F-Audincourt 17.57,9 (7490) Video 3. Prétot Matthias, 1973, Allschwil 18.00,6 (4633) Video
M40 M40 Männer 455 Klassierte PDF 1. Sommer Christoph, 1972, Utzenstorf 17.48,8 (48) Video 2. Bühler Andy, 1971, Cham 17.56,7 (2002) Video 3. O'Neill Martin, 1971, Reinach BL 18.02,7 (1225) Video
M45 M45 Männer 440 Klassierte PDF 1. Hauch Rainer, 1967, Bottmingen 18.04,5 (6509) Video 2. Christen Isidor, 1966, Buchrain 18.49,7 (2157) Video 3. Devaux Jean-Pierre, 1965, Scheuren 18.51,2 (9023) Video
M50 M50 Männer 360 Klassierte PDF 1. Gerber Markus, 1960, Rüfenacht 18.07,8 (7159) Video 2. Appius Aeneas, 1960, Lausen 18.21,6 (1520) Video 3. Gfeller Paul, 1961, Sumiswald 18.59,5 (2830) Video
M55 M55 Männer 211 Klassierte PDF 1. Fuchs Serge, 1955, F-Saint-Louis 19.00,7 (7800) Video 2. Hunziker Markus, 1954, Spreitenbach 20.12,9 (3347) Video 3. Stich Mario, 1954, Kleinlützel 20.16,0 (5431) Video
M60 M60 Männer 113 Klassierte PDF 1. Gogniat Dominique, 1952, Les Genevez JU 19.48,1 (2879) Video 2. Spring Hanspeter, 1951, Zollikofen 20.36,5 (5350) Video 3. Zimmermann Fredi, 1949, Reinach BL 22.09,4 (6113) Video
M65 M65 Männer 46 Klassierte PDF 1. Frey Urs, 1945, Riehen 21.33,3 (2681) Video 2. Gilles Jean-Guy, 1947, La Tour-de-Trême 22.21,3 (7814) Video 3. Bacher Sigi, 1947, Muttenz 24.30,4 (1561) Video
M70 M70 Männer 35 Klassierte PDF 1. Zurkirchen Jörg, 1941, Zürich 23.02,1 (9529) Video 2. Wetzstein Alexander, 1941, Arlesheim 25.34,7 (170) Video 3. Arnold Karl, 1942, Rheinfelden 26.06,1 (6217) Video

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.