Thuner Stadtlauf 2011

Thuner Stadtlauf 2011 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Grabengutlauf Berntorlauf MuKi / VaKi Bällizlauf Altstadtlauf Stadtlauf Frauen Stadtlauf Männer Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: CHI D F L NL PL UAE
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GE GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Stadtlauf 10km Frauen 230 Klassierte PDF
1. Spielmann-Jeitziner Ursula, 1972, Spiez 34.44,6 (8) 2. Zeller Corinne, 1968, Weissenburg 37.49,4 (9) 3. Kiondo Penuel, 1968, Grand-Lancy 37.54,6 (718)
--- Overall Stadtlauf 10km Männer 530 Klassierte PDF 1. Tesfamariam Solomon, 1976, Steffisburg 29.58,8 (1) 2. Brügger Michel, 1981, Steffisburg 31.05,9 (4) 3. Perrett Clint, 1983, Münchenstein 32.00,9 (3)
--- Overall Altstadtlauf 5km Männer 364 Klassierte PDF 1. Briggen Marcel, 1984, Thun 15.52,4 (204) 2. Spring Daniel, 1984, Thun 15.55,8 (1387) 3. Venzi Marco, 1992, Uzwil 16.13,3 (1998)
--- Overall Altstadtlauf 5km Frauen 241 Klassierte PDF 1. Schertenleib Nathalie, 1990, Uetendorf 18.36,0 (1249) 2. Winkler Karin, 1985, Thun 18.50,4 (1971) 3. Götschmann Sarina, 1979, Urtenen-Schönbühl 19.01,6 (486)

Top Grabengutlauf PLGR Gröögle 3-4 Jahre 110 Klassierte PDF PLSP Stadtpfösle 5-6 Jahre 170 Klassierte PDF
Top Berntorlauf PfizF Stadt-Pfizzerinnen 7-8 Jahre 54 Klassierte PDF
1. Müller Andrea, 2003, Frutigen 5.44,4 (993) 2. Berchtold Jael, 2004, Spiez 5.45,5 (1694) 3. Fankhauser Jana, 2003, Rüfenacht BE 5.59,6 (1735)
PfizM Stadt-Pfizzer 7-8 Jahre 71 Klassierte PDF 1. Hiltbrand Livio, 2003, Därstetten 5.19,5 (565) 2. Günter Gael, 2004, Einigen 5.21,7 (517) 3. Ris Raphael, 2004, Münsingen 5.26,6 (1155)
Fam Familien 178 Klassierte PDF 1. Ribi Christoph, 1964, Thun 5.02,2 (1146) 2. Fivian Chantal, 1973, Thun 5.17,2 (2016) 3. Aebi Thomas, 1967, Steffisburg 5.32,8 (32)

Top MuKi / VaKi MuKi MuKi - Mutter 22 Klassierte PDF VaKi VaKi - Vater 73 Klassierte PDF Kind MuKi / VaKi - Kind 95 Klassierte PDF
Top Bällizlauf Modis Modis 9-10 Jahre 48 Klassierte PDF
1. Giudice Laura, 2002, Rüfenacht BE 10.02,2 (479) 2. Vogt Viviane, 2001, Goldiwil (Thun) 10.06,4 (1514) 3. Lengen Lynn, 2001, Glis 10.10,5 (830)
Giele Giele 9-10 Jahre 47 Klassierte PDF 1. Ueltschi Fabio, 2001, Hünibach 9.17,9 (1498) 2. Eichenberger Felix, 2001, Brenzikofen 9.55,2 (2032) 3. Dobler Kenny, 2001, Rieden SG 9.55,3 (324)
Girls Girls 11-12 Jahre 51 Klassierte PDF 1. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 9.05,3 (2048) 2. Rochat Lea, 1999, Fey 9.19,8 (1165) 3. Sclabas Silia, 2000, Kirchberg BE 9.21,8 (2046)
Boys Boys 11-12 Jahre 61 Klassierte PDF 1. Lang Silvan, 1999, Beromünster 8.38,3 (1825) 2. Gerber Janick, 1999, Reichenbach im Kandertal 9.17,2 (460) 3. Würsten Eric, 1999, Gstaad 9.19,8 (1593)
SchF Schülerinnen 13-15 Jahre 55 Klassierte PDF 1. Sclabas Arianna, 1998, Kirchberg BE 8.58,3 (2054) 2. Zangger Anina, 1998, Uetendorf 9.36,5 (1626) 3. Roux Alexia, 1996, Le Mont-sur-Lausanne 9.38,4 (1193)
SchM Schüler 13-15 Jahre 37 Klassierte PDF 1. Brunner Marc, 1996, Thun 8.38,1 (214) 2. Husmann Jan, 1996, Leissigen 8.39,3 (628) 3. Lubasch Mischa, 1997, Meiringen 8.39,9 (864)

Top Altstadtlauf 5-JunF Juniorinnen 62 Klassierte PDF 1. Sclabas Arianna, 1998, Kirchberg BE 19.29,1 (2053) 2. Bärenfaller Jutta, 1994, Thun 19.37,0 (104) 3. Loretan Ariane, 1994, Brig 19.45,2 (857)
5-JunM Junioren 79 Klassierte PDF 1. Venzi Marco, 1992, Uzwil 16.13,3 (1998) 2. von Allmen Jonas, 1993, Burgdorf 16.28,0 (1949) 3. Imbaumgarten Michael, 1993, Frutigen 16.32,9 (633)
5-VolksF Volkslauf Frauen 5km 179 Klassierte PDF 1. Schertenleib Nathalie, 1990, Uetendorf 18.36,0 (1249) 2. Winkler Karin, 1985, Thun 18.50,4 (1971) 3. Götschmann Sarina, 1979, Urtenen-Schönbühl 19.01,6 (486)
5-VolksM Volkslauf Männer 5km 285 Klassierte PDF 1. Briggen Marcel, 1984, Thun 15.52,4 (204) 2. Spring Daniel, 1984, Thun 15.55,8 (1387) 3. Lamberix Alex, 1976, Amsoldingen 17.02,1 (2029)

Top Stadtlauf Frauen 10-W20 Frauen W20 10km 60 Klassierte PDF 1. Wyss Renate, 1985, Münchenstein 39.15,5 (7) 2. Glauser Carole, 1982, Konolfingen 40.46,8 (1761) 3. Spichiger Anina, 1988, Zollikofen 40.56,9 (1382)
10-W30 Frauen W30 10km 65 Klassierte PDF 1. Spielmann-Jeitziner Ursula, 1972, Spiez 34.44,6 (8) 2. Ledergerber Anja, 1981, Rubigen 39.21,0 (1826) 3. Wenger Regula, 1972, Schwarzenegg 42.11,0 (1569)
10-W40 Frauen W40 10km 71 Klassierte PDF 1. Zeller Corinne, 1968, Weissenburg 37.49,4 (9) 2. Kiondo Penuel, 1968, Grand-Lancy 37.54,6 (718) 3. Moser Susanne, 1968, Heimberg 40.50,0 (978)
10-W50 Frauen W50 10km 24 Klassierte PDF 1. Witschi Brigitte, 1961, Steffisburg 38.35,9 (10) 2. von Känel Marianne, 1961, Lenk im Simmental 40.47,9 (1523) 3. Werthmüller Susanne, 1961, Burgdorf 45.18,1 (1571)
10-W60 Frauen W60 10km 10 Klassierte PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 40.36,6 (1989) 2. Abgottspon Julia, 1950, Gwatt (Thun) 47.52,8 (19) 3. Knecht-Imhof Ursula, 1948, Heimenschwand 50.05,3 (728)

Top Stadtlauf Männer 10-M20 Männer M20 10km 92 Klassierte PDF 1. Perrett Clint, 1983, Münchenstein 32.00,9 (3) 2. Gafner Lukas, 1991, Oberhofen am Thunersee 34.15,4 (2064) 3. Abächerli Andreas, 1985, Giswil 35.00,3 (1675)
10-M30 Männer M30 10km 134 Klassierte PDF 1. Tesfamariam Solomon, 1976, Steffisburg 29.58,8 (1) 2. Brügger Michel, 1981, Steffisburg 31.05,9 (4) 3. Gerber Stefan, 1977, Bern 32.05,4 (1753)
10-M40 Männer M40 10km 178 Klassierte PDF 1. Fleury Pascal, 1970, Crans-Montana 32.55,6 (1995) 2. von Känel Martin, 1967, Reichenbach i. K. 33.14,1 (2) 3. Kühni Martin, 1962, Kirchlindach 34.22,7 (5)
10-M50 Männer M50 10km 84 Klassierte PDF 1. Gerber Markus, 1960, Rüfenacht BE 34.40,2 (6) 2. Sigg Andreas, 1960, Thun 37.39,4 (1368) 3. Meier Heiri, 1957, Dietikon 37.51,9 (934)
10-M60 Männer M60 10km 31 Klassierte PDF 1. Funk Toni, 1946, Kerzers 40.35,5 (431) 2. Zehnder Peter, 1950, Steffisburg 41.54,8 (2104) 3. Hirschi Peter, 1946, Uetendorf 42.05,1 (574)
10-M70 Männer M70 10km 11 Klassierte PDF 1. Schaller Armin, 1939, Neuchâtel 43.52,6 (1238) 2. Schellenberg Georg, 1941, Oensingen 44.20,5 (1246) 3. Kollegger Toni, 1937, Biel/Bienne 49.48,7 (2067)

Top Ergebnisse Teams --- MuKi Teams 22 klassiert PDF --- VaKi Teams 73 klassiert PDF --- Familien 48 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.