Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt / VeloTour 2010, D-Frankfurt

Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt / VeloTour 2010, D-Frankfurt - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 103km Rad Männer 103km Rad Frauen 70km Rad Männer 70km Rad Frauen 42km Rad Männer 42km Rad Frauen 42km Handbike + Spezialräder 70km Inline Skating 42km Inline Skating Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z andere Länder: A B CH CZ E F GB L NL PL
Deutschland - Bundesländer BB BE BW BY HB HE HH MV NI NW RP SH SL SN ST TH
Top Ergebnisse Overall --- 103km Rad Overall Männer 1435 Klassierte PDF
1. Kühmel Sandro, 1980, Chemnitz 2:37.12,5 (1444) 2. Wernicke Nico, 1976, Hollstadt 2:37.12,7 (1479) 3. Seewald Norbert, 1979, Neunkirchen-Seelscheid 2:37.13,4 (2646)
--- 103km Rad Overall Frauen 76 Klassierte PDF 1. Weiser Verena Maria, 1979, Solingen 2:48.26,3 (1960) 2. Garus Katharina, 1981, Köln 2:52.42,4 (2629) 3. Stabel Sylvia, 1970, Schleiden 2:53.59,5 (4444)
--- 70km Rad Overall Männer 876 Klassierte PDF 1. Brehme Steffen, 1967, Erfurt 1:45.34,3 (7807) 2. Halle Martin, 1987, Wörlitz 1:45.34,4 (8105) 3. Loew Marc, 1964, Steinheim 1:45.34,7 (7615) 3. Startnummer 8181, 1975, D 1:45.34,7 (8181) 3. Wörmer Ralf, 1969, Stadtlohn 1:45.34,7 (8000)
--- 70km Rad Overall Frauen 119 Klassierte PDF 1. Baisch Lena, 1977, Köln 1:47.02,3 (7981) 2. Schwarz Nadja, 1982, Oberasbach 1:47.14,1 (7326) 3. Schicketanz Uta, 1969, Bad Liebenwerda 1:50.04,4 (7803)
--- 42km Rad Overall Männer 287 Klassierte PDF 1. Schuck Christof, 1969, Leverkusen 1:03.28,7 (4212) 2. Weis Christian, 1972, Höhenkirchen-Siegertsbrunn 1:03.28,8 (4192) 3. Breu Jakob, 1992, Otterfing 1:03.28,9 (4330)
--- 42km Rad Overall Frauen 78 Klassierte PDF 1. Triebel Eva, 1978, Neunkirchen-Seelscheid 1:05.46,4 (4279) 2. Bader Linda, 1988, Wermelskirchen 1:07.26,6 (4280) 3. Babel Inge, 1970, Köln 1:07.40,0 (4304)
--- 70km Skater Overall männlich 31 Klassierte PDF 1. Glasbrenner Jochen, 1974, Stuttgart 2:17.09,1 (744) 2. Bonagura Sergio, 1969, CH-Pfäffikon ZH 2:17.27,0 (746) 3. Gastel Otto, 1967, Owen 2:17.35,7 (749)
--- 70km Skater Overall weiblich 2 Klassierte PDF 1. Henke Annegret, 1965, Oberursel 2:42.20,7 (706) 2. Putz Martina, 1975, Alsbach-Hähnlein 2:51.53,7 (710)
--- 42km Skater Overall männlich 237 Klassierte PDF 1. Hönigl Daniel, 1985, Rheinbach 1:18.25,9 (171) 2. Ramali Pascal, 1986, Mörfelden-Walldorf 1:18.26,6 (197) 3. Rehse Sebastian, 1978, Schwerin 1:18.44,1 (163)
--- 42km Skater Overall weiblich 67 Klassierte PDF 1. Rossow Sabrina, 1986, Aalen 1:27.49,9 (195) 2. Henneken Claudia Maria, 1985, Köln 1:27.50,2 (137) 3. Schwickardi Linda, 1984, Koblenz 1:27.50,3 (169)

Top 103km Rad Männer 103-JuM 103km Rad männliche Junioren 7 Klassierte PDF 1. Bernhardt Jonas, 1992, Goldbach 2:57.18,8 (2702) 2. Wolf Alessio, 1992, Aschaffenburg 2:59.29,7 (2432) 3. Anders Marc, 1993, Neu-Anspach 3:22.42,1 (1941)
103-HKM 103km Rad Männer 152 Klassierte PDF 1. Rückert Jan Ole, 1987, Halle 2:39.23,4 (1948) 2. Loreck Franco, 1986, Dresden 2:39.23,8 (1482) 3. Müller Christian, 1988, Hoyerswerda 2:39.24,8 (1486)
103-M1M 103km Rad Masters 1 männlich 533 Klassierte PDF 1. Kühmel Sandro, 1980, Chemnitz 2:37.12,5 (1444) 2. Wernicke Nico, 1976, Hollstadt 2:37.12,7 (1479) 3. Seewald Norbert, 1979, Neunkirchen-Seelscheid 2:37.13,4 (2646)
103-M2M 103km Rad Masters 2 männlich 565 Klassierte PDF 1. Reuß Jörn, 1968, Berlin 2:39.23,3 (1501) 2. Koßmann Ingo, 1963, Rösrath 2:39.25,1 (2250) 3. Kapuste Thomas, 1965, Frankfurg/Oder 2:40.06,6 (2644)
103-M3M 103km Rad Masters 3 männlich 149 Klassierte PDF 1. Zebralla Dirk, 1953, Leverkusen 2:45.16,2 (1399) 2. Kebernik Hartmut, 1954, Wettenberg 2:45.38,5 (2487) 3. Hoffmann Wolfgang, 1958, Mauer 2:45.45,3 (2178)
103-M4M 103km Rad Masters 4 männlich 29 Klassierte PDF 1. Thönnes Hans-Peter, 1947, Cochem 2:57.24,2 (1307) 2. Fassing Horst, 1945, Iserlohn 2:57.53,5 (1325) 3. Lenhardt Wolfgang, 1949, Lautertal 2:58.05,9 (2192)

Top 103km Rad Frauen 103-JunW 103km Rad weibliche Juniorinnen 1 Klassierte PDF 1. Bopp Mona, 1992, Ludwigshafen 3:14.57,2 (1150)
103-HKW 103km Rad Frauen 10 Klassierte PDF 1. Garus Katharina, 1981, Köln 2:52.42,4 (2629) 2. Rau Sonja, 1986, Bad Camberg 3:02.24,3 (2190) 3. Landmann Alina Johanna, 1987, Liederbach 3:18.54,3 (1836)
103-M1W 103km Rad Masters 1 weiblich 36 Klassierte PDF 1. Weiser Verena Maria, 1979, Solingen 2:48.26,3 (1960) 2. Stabel Sylvia, 1970, Schleiden 2:53.59,5 (4444) 3. Zschorlich Beate, 1973, Köln 2:54.53,6 (2667)
103-M2W 103km Rad Masters 2 weiblich 25 Klassierte PDF 1. Fleck Dagmar, 1968, Weinheim 2:56.24,5 (2287) 2. Happel Ulrike, 1963, Koblenz 2:58.25,9 (2505) 3. Schröder Bettina, 1966, Nachrodt-Wiblingwerde 3:02.29,2 (1562)
103-M3W 103km Rad Masters 3 weiblich 4 Klassierte PDF 1. Maeß Longine, 1957, Bernau 3:17.48,0 (1082) 2. Kroener Ilse, 1957, Bad Homburg 3:22.56,5 (2242) 3. Poullie Sigrid, 1959, Karlstein 3:29.58,4 (1763)

Top 70km Rad Männer 70-JugM 70km Rad männliche Jugend 6 Klassierte PDF 1. Hoffmann Julius, 1995, Gladenbach 1:56.17,7 (7889) 2. Größer Vincent, 1995, Fernwald 1:59.08,3 (8080) 3. Scheithauer Moritz, 1994, Bad Vilbel 2:00.07,0 (8021)
70-JuM 70km Rad männliche Junioren 9 Klassierte PDF 1. Heinl Christoph, 1992, Bad Orb 1:45.35,5 (8151) 2. Worrich Jonas, 1992, Rosengarten 1:46.08,2 (7518) 3. Bott Fabian, 1992, Alzenau 1:49.16,2 (8064)
70-HKM 70km Rad Männer 108 Klassierte PDF 1. Halle Martin, 1987, Wörlitz 1:45.34,4 (8105) 2. Krämer Jens, 1981, Dohr 1:45.35,0 (7991) 3. Fiedler Martin, 1990, Frankenberg 1:45.35,8 (8053) 3. Leberig Kai, 1986, Müden 1:45.35,8 (7988)
70-M1M 70km Rad Masters 1 männlich 244 Klassierte PDF 1. Startnummer 8181, 1975, D 1:45.34,7 (8181) 2. Behrendt Ingo, 1971, Hürth 1:45.34,9 (7077) 3. Glanzner Michael, 1973, Heppenheim 1:45.35,1 (7633)
70-M2M 70km Rad Masters 2 männlich 339 Klassierte PDF 1. Brehme Steffen, 1967, Erfurt 1:45.34,3 (7807) 2. Loew Marc, 1964, Steinheim 1:45.34,7 (7615) 2. Wörmer Ralf, 1969, Stadtlohn 1:45.34,7 (8000)
70-M3M 70km Rad Masters 3 männlich 129 Klassierte PDF 1. Schmidt Rüdiger, 1955, Fuldabrück 1:45.43,3 (7463) 2. Kirch Herbert, 1959, Biebertal 1:45.57,5 (7877) 3. Böhrer Werner, 1953, Schlangenbad 1:46.07,0 (7197)
70-M4M 70km Rad Masters 4 männlich 41 Klassierte PDF 1. Borsutzky Frank, 1949, Remscheid 1:45.42,7 (7732) 2. Gansert Manfred, 1942, Frankfurt 1:46.27,3 (7784) 3. Niepenberg Klaus, 1944, Erkrath 1:47.05,3 (7727)

Top 70km Rad Frauen 70-JugW 70km Rad weibliche Jugend 1 Klassierte PDF 1. Hülsbömer Josephine, 1994, Ranstadt 2:26.52,4 (7596)
70-HKW 70km Rad Frauen 21 Klassierte PDF 1. Schwarz Nadja, 1982, Oberasbach 1:47.14,1 (7326) 2. Leuchter Franziska, 1988, Aachen 1:52.58,2 (7571) 3. Wolf Helen, 1986, Meschede 1:54.58,0 (7961)
70-M1W 70km Rad Masters 1 weiblich 44 Klassierte PDF 1. Baisch Lena, 1977, Köln 1:47.02,3 (7981) 2. Kopietz Caroline, 1980, Berlin 1:51.32,3 (7569) 3. Widerstein Gabriele, 1973, Kelkheim 1:57.18,0 (7178)
70-M2W 70km Rad Masters 2 weiblich 41 Klassierte PDF 1. Schicketanz Uta, 1969, Bad Liebenwerda 1:50.04,4 (7803) 2. Lange Susanne, 1968, Bochum 1:51.27,9 (8004) 3. Pangels Marion, 1966, Erkelenz 1:52.34,5 (7389)
70-M3W 70km Rad Masters 3 weiblich 10 Klassierte PDF 1. Weller Gaby, 1958, Obersulm 2:03.21,9 (7715) 2. Bornemann-Polzer Elke, 1954, Jühnde 2:03.32,0 (8175) 3. Krahl Bettina, 1959, Offenbach 2:14.39,5 (8145)
70-M4W 70km Rad Masters 4 weiblich 2 Klassierte PDF 1. Dr. Sinn Gabriele, 1949, Berlin 2:15.35,4 (7110) 2. Ringel Erika, 1945, Lasbek 2:39.25,1 (7718)
70-TAN 70km Rad Tandem 5 Klassierte PDF 1. Kissing Hans-Martin, 1954, Menden 1:52.29,1 (9005) 2. Kulessa Günther+Sebastian Harling - 13.01.1965, 1958, Oberursel 1:58.15,6 (9003) 3. Helgers Willi+Claudia Bornschein - 16.07.196, 1968, Kreuzau 1:59.45,1 (9002)

Top 42km Rad Männer 42-JugM 42km Rad männliche Jugend 8 Klassierte PDF 1. Paul Philipp, 1994, Hungen 1:10.01,4 (4245) 2. Kolmar Martin, 1995, Kassel 1:13.11,5 (4253) 3. Wagner Tim Janis, 1994, Breidenbach 1:13.48,3 (4181)
42-JuM 42km Rad männliche Junioren 6 Klassierte PDF 1. Breu Jakob, 1992, Otterfing 1:03.28,9 (4330) 2. Fischer Fabian, 1993, Kelkheim 1:05.00,8 (4240) 3. De Vastey Pascal, 1992, Frankfurt 1:06.21,6 (4168)
42-HKM 42km Rad Männer 36 Klassierte PDF 1. Regitz Andreas, 1981, Püttlingen 1:03.29,8 (4186) 2. Du Vigneau Christoph, 1986, Weinheim 1:03.31,1 (7226) 3. Durrer Sascha, 1986, Worms 1:03.31,9 (4177)
42-M1M 42km Rad Masters 1 männlich 81 Klassierte PDF 1. Weis Christian, 1972, Höhenkirchen-Siegertsbrunn 1:03.28,8 (4192) 2. Roth Oliver, 1974, Niedernhausen 1:03.29,3 (4031) 3. Nessler Stev, 1979, Dresden 1:03.42,0 (4216)
42-M2M 42km Rad Masters 2 männlich 92 Klassierte PDF 1. Schuck Christof, 1969, Leverkusen 1:03.28,7 (4212) 2. Glowacki Martin, 1968, Siegburg 1:03.29,5 (4281) 3. Nikulin Alex, 1961, Bad Kreuznach 1:03.29,7 (4160)
42-M3M 42km Rad Masters 3 männlich 40 Klassierte PDF 1. Drixelius Georg, 1951, Finnentrop 1:03.31,9 (4045) 2. Grajewski Johannes, 1951, Trier 1:04.15,6 (4037) 3. Isenmann Frieder, 1951, Zell 1:08.15,4 (4050)
42-M4M 42km Rad Masters 4 männlich 24 Klassierte PDF 1. Badziag Felix, 1948, Nagold 1:04.14,4 (4328) 2. Eisel Wilhelm, 1949, Solingen 1:05.46,2 (4054) 3. Rechel Bernward, 1948, Berlin 1:06.10,7 (4058)

Top 42km Rad Frauen 42-JugW 42km Rad weibliche Jugend 1 Klassierte PDF 1. Hostenbach Linda, 1995, Jülich 1:19.02,7 (4203)
42-JunW 42km Rad weibliche Juniorinnen 2 Klassierte PDF 1. Gutmann Lisa, 1992, Rheinfelden 1:23.31,7 (4231) 2. Ragg Ramona, 1992, Rheinfelden 1:24.31,3 (4232)
42-HKW 42km Rad Frauen 17 Klassierte PDF 1. Bader Linda, 1988, Wermelskirchen 1:07.26,6 (4280) 2. Stellmes Melanie, 1982, Kopp 1:09.00,1 (4096) 3. Deike Sabrina, 1983, Düsseldorf 1:09.23,9 (4278)
42-M1W 42km Rad Masters 1 weiblich 24 Klassierte PDF 1. Triebel Eva, 1978, Neunkirchen-Seelscheid 1:05.46,4 (4279) 2. Babel Inge, 1970, Köln 1:07.40,0 (4304) 3. Niessen Sabrina, 1980, Jülich 1:16.25,9 (4155)
42-M2W 42km Rad Masters 2 weiblich 19 Klassierte PDF 1. Hublitz Sandra, 1968, Hungen 1:18.52,7 (4122) 2. Dr. Malsch Annette, 1966, Frankfurt 1:19.23,7 (4301) 3. Boehncke Sandra, 1967, Frankfurt 1:23.27,7 (4257)
42-M3W 42km Rad Masters 3 weiblich 10 Klassierte PDF 1. Simon Beate, 1959, Eschborn 1:19.09,1 (4052) 2. Niessen Monika, 1957, Erkelenz 1:21.58,0 (4154) 3. Isenmann Ursula, 1952, Zell 1:21.59,2 (4090)
42-M4W 42km Rad Masters 4 weiblich 5 Klassierte PDF 1. Rasle Annie, 1945, F-Montgeron 1:36.32,5 (7469) 2. Krüger Sabine, 1946, Dahlenburg 1:37.29,6 (4081) 3. Guillot Françoise, 1943, F-Vigneux sur Seine 1:49.45,1 (7477)

Top 42km Handbike + Spezialräder 42-Spezr 42km Spezialräder 2 Klassierte PDF 1. Weise Heiko, 1969, Frankfurt 1:16.53,7 (5004) 2. Neumann Matthias, 1968, Leimen 2:01.13,6 (5003)
42-HandM 42km Handbike Männer 1 Klassierter PDF 1. Herrmann Uwe, 1972, Sulzbach 1:43.34,7 (5001)

Top 70km Inline Skating 70-AKm 70km Aktivenklasse männlich 2 Klassierte PDF 1. Rendant Dominik, 1990, Mannheim 2:28.02,2 (739) 2. Gaißer Thomas, 1983, Bammental 2:55.26,8 (752)
70-S30m 70km Senioren AK 30 männlich 5 Klassierte PDF 1. Glasbrenner Jochen, 1974, Stuttgart 2:17.09,1 (744) 2. Arnold Rainer, 1971, Neu-Isenburg 2:23.18,1 (767) 3. Sonneck Ralf, 1976, Trebur 2:23.18,2 (758)
70-S40m 70km Senioren AK 40 männlich 20 Klassierte PDF 1. Bonagura Sergio, 1969, CH-Pfäffikon ZH 2:17.27,0 (746) 2. Gastel Otto, 1967, Owen 2:17.35,7 (749) 3. Dr. Kroneberger Kurt, 1962, Hofheim 2:19.23,5 (745)
70-S50m 70km Senioren AK 50 männlich 4 Klassierte PDF 1. Schmidl Peter, 1958, Bad Heilbrunn 2:23.19,1 (723) 2. Michel Lutz, 1957, Rodgau 2:42.20,5 (765) 3. Schnepf Juergen, 1953, Edingen-Neckarhausen 2:42.24,5 (740)
70-S30w 70km Seniorinnen AK 30 weiblich 1 Klassierte PDF 1. Putz Martina, 1975, Alsbach-Hähnlein 2:51.53,7 (710)
70-S40w 70km Seniorinnen AK 40 weiblich 1 Klassierte PDF 1. Henke Annegret, 1965, Oberursel 2:42.20,7 (706)

Top 42km Inline Skating 42-JAm 42km Junioren A männlich 2 Klassierte PDF 1. Krämer Rüdiger, 1994, Karben 1:39.48,0 (426) 2. Kommer Andre, 1993, Stuttgart 1:41.26,6 (173)
42-AKm 42km Aktivenklasse männlich 23 Klassierte PDF 1. Hönigl Daniel, 1985, Rheinbach 1:18.25,9 (171) 2. Ramali Pascal, 1986, Mörfelden-Walldorf 1:18.26,6 (197) 3. Rehse Felix, 1988, Würzburg 1:18.56,8 (162)
42-S30m 42km Senioren AK 30 männlich 40 Klassierte PDF 1. Rehse Sebastian, 1978, Schwerin 1:18.44,1 (163) 2. Röhr Christoph, 1974, Königswinter 1:21.47,0 (116) 3. Miller Bernhard, 1977, Mannheim 1:25.27,0 (103)
42-S40m 42km Senioren AK 40 männlich 105 Klassierte PDF 1. Hupe Dirk, 1967, Rheinstetten 1:18.58,0 (149) 2. Weihmüller Thomas, 1967, Karlsruhe 1:21.47,7 (153) 3. Schill Mathias, 1969, Schwäbisch Hall 1:21.48,4 (143)
42-S50m 42km Senioren AK 50 männlich 49 Klassierte PDF 1. Grünwasser Tom, 1959, Stuttgart 1:25.25,7 (172) 2. Tasch Thomas, 1959, Baunatal 1:26.50,6 (170) 3. Hermann Raimund, 1959, Kirchhain 1:30.40,4 (154)
42-S60m 42km Senioren AK 60 männlich 17 Klassierte PDF 1. Thomet Roger, 1945, CH-Magden 1:26.26,0 (161) 2. Trunk Sepp, 1947, Bad Wimpfen 1:32.17,8 (117) 3. Winkler Harald, 1948, Flensburg 1:39.02,5 (114)
42-S70m 42km Senioren AK 70 männlich 1 Klassierter PDF 1. Hett Dieter, 1940, Frankfurt 2:07.50,7 (279)
42-JAw 42km Juniorinnen A weiblich 2 Klassierte PDF 1. Hägele Lucie, 1994, Grötzingen 1:32.48,7 (214) 2. Voß Deborah, 1994, Essen 1:45.41,0 (350)
42-AKw 42km Aktivenklasse weiblich 9 Klassierte PDF 1. Rossow Sabrina, 1986, Aalen 1:27.49,9 (195) 2. Henneken Claudia Maria, 1985, Köln 1:27.50,2 (137) 3. Schwickardi Linda, 1984, Koblenz 1:27.50,3 (169)
42-S30w 42km Seniorinnen AK 30 weiblich 24 Klassierte PDF 1. Röhr Silke, 1975, Königswinter 1:29.12,5 (150) 2. Mutz Nina, 1973, Frankfurt 1:40.12,1 (391) 3. Loch Claudia, 1976, Hanau 1:42.40,8 (434)
42-S40w 42km Seniorinnen AK 40 weiblich 22 Klassierte PDF 1. Pantel Andrea, 1965, Markt Schwaben 1:37.23,1 (112) 2. Keppler Steffi, 1970, Mainz 1:41.11,6 (431) 3. Göbel Ruth, 1967, Karben 1:44.56,7 (718)
42-S50w 42km Seniorinnen AK 50 weiblich 8 Klassierte PDF 1. Hendess Kerstin, 1960, Frankurt/Main 1:37.13,5 (423) 2. Lichtel Ingrid, 1955, Gernsheim 1:41.59,1 (728) 3. Reinhardt Angelika, 1958, Hattersheim 1:46.25,7 (763)
42-S60w 42km Seniorinnen AK 60 weiblich 2 Klassierte PDF 1. Bertram Gabriele, 1950, Frankfurt am Main 2:16.05,8 (475) 2. Staas Christel, 1950, Limburg 2:19.38,5 (393)

Top Ergebnisse Teams --- 103km Mannschaftswertung 68 klassiert PDF --- 70km Mannschaftswertung 50 klassiert PDF --- 42km Mannschaftswertung 15 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News