8. Zürich Marathon 2010

8. Zürich Marathon 2010 - Ergebnisse

Ranglisten Schweizermeisterschaft Elite

Ranglisten Schweizermeisterschaft Altersklassen

Ranglisten Schweizermeisterschaft Teamwertung

Rangliste des Zürich Marathons mit der ZüriLaufCup Kategorienaufteilung und Cuppunkten 

Ergebnisse Overall Men Women Staffel-Marathon

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: A ARG AUS B BR CAN CHN CZ D DK E EE ETH F FI FL GB GR H HKG I IND IRL ISR KEN L LIB MEX N NL P PL PUR R RUS RWA S SK SLO UAE USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Men 2671 Klassierte PDF
1. Langat David Kiprono, 1974, KEN-Kenia 2:11.03,8 (3) 2. Leleito Stanley, 1984, KEN-Kenia 2:11.36,5 (5) 3. Kiptum Daniel, 1978, KEN-Kenia 2:14.00,7 (6)
--- Overall Women 497 Klassierte PDF 1. Rosseeva Olga, 1981, RUS-Russland 2:35.43,6 (51) 2. Gavelin Lena, 1974, S-Schweden 2:38.21,4 (52) 3. Abossa Emebet, 1974, ETH-Herisau 2:44.40,7 (155)

Top Men M18 Men M18 15 Klassierte PDF 1. Krüger Matteo, 1993, D-Bingen 3:15.25,5 (3306) 2. Hablützel Roman, 1993, Stehrenberg 3:23.21,9 (2875) 3. Guillet Marc-Antoine, 1992, Avry-sur-Matran 3:28.41,2 (2849)
M20 Men M20 250 Klassierte PDF 1. Yosief Georg, 1982, Einsiedeln 2:26.46,2 (4643) 2. Birchmeier Ralf, 1982, Buchs SG 2:40.48,6 (2210) 3. Rüthemann Christoph, 1987, Zürich 2:45.31,8 (4004)
M30 Men M30 659 Klassierte PDF 1. Wolf Etienne, 1971, Gundetswil 2:34.09,7 (4616) 2. Flückiger Michael, 1973, Brittnau 2:34.19,9 (2675) 3. Bühner Jörg, 1978, D-Schirmitz 2:36.30,9 (2346)
M40 Men M40 540 Klassierte PDF 1. Scherr Hanspeter, 1968, D-Lörrach 2:32.41,9 (4079) 2. Feitknecht Andy, 1967, Rifferswil 2:39.13,1 (2638) 3. Fischer Kai, 1969, Geroldswil 2:40.31,3 (2651)
M45 Men M45 532 Klassierte PDF 1. Torres Peanilla José Ramn, 1964, E-Burgos 2:29.12,0 (4400) 2. Kühni Martin, 1962, Kirchlindach 2:32.30,3 (3320) 3. Gröbli Adrian, 1961, Oetwil an der Limmat 2:38.16,8 (2823)
M50 Men M50 353 Klassierte PDF 1. Oertig Karl, 1960, Flawil 2:46.20,4 (3743) 2. Nussbaum Walter, 1958, Muttenz 2:47.44,0 (3723) 3. Beeler Karl, 1959, Rothenthurm 2:50.44,7 (2158)
M55 Men M55 168 Klassierte PDF 1. Gschwend Peter, 1952, Kloten 2:50.52,8 (497) 2. Wey Hugo, 1954, Zürich 2:51.06,4 (4576) 3. Kravcik Miroslav, 1953, CZ-Karvina-Raj 2:54.45,3 (3293)
M60 Men M60 75 Klassierte PDF 1. Stöckli Urs, 1950, Rottenschwil 3:03.20,8 (390) 2. Scholl Hans, 1946, Uetendorf 3:05.06,5 (4134) 3. Mona Sergio, 1950, Bellinzona 3:18.41,6 (351)
M65 Men M65 32 Klassierte PDF 1. Galati Francesco, 1944, Zürich 3:13.40,1 (260) 2. Oberkalmsteiner Karl, 1944, Schänis 3:18.21,8 (3731) 3. Lehmann Beat, 1943, I-Varazze (SV) 3:23.01,6 (3388)
M70 Men M70 16 Klassierte PDF 1. Schwarz Hans-Rudolf, 1938, Oberhofen am Thunersee 3:29.27,2 (4166) 2. Anderhalden Toni, 1938, Luzern 3:57.15,5 (2058) 3. Benda Bernd, 1939, D-Leutkirch 4:12.17,5 (2167)
EliteM Elite Men 31 Klassierte PDF 1. Langat David Kiprono, 1974, KEN-Kenia 2:11.03,8 (3) 2. Leleito Stanley, 1984, KEN-Kenia 2:11.36,5 (5) 3. Kiptum Daniel, 1978, KEN-Kenia 2:14.00,7 (6)

Top Women W18 Women W18 4 Klassierte PDF 1. Meienberger Svenja, 1992, Appenzell 4:08.52,4 (1329) 2. Eggler Salome, 1992, Neyruz FR 4:18.02,3 (1116) 3. Westerhausen Inez, 1993, D-Ueberlingen 4:20.36,7 (1532)
W20 Women W20 70 Klassierte PDF 1. Purbrick Jessica, 1982, Null 2:57.39,4 (1400) 2. Velthuijs Corinne, 1983, Muhen 3:00.48,8 (1512) 3. Fröhlich Nicole, 1987, Zürich 3:08.03,4 (1149)
W30 Women W30 121 Klassierte PDF 1. Haller Natasha, 1978, Luzern 3:03.41,8 (1184) 2. Leuthold Juliette, 1978, Bern 3:07.08,0 (1301) 3. Bähler Carmen, 1973, Thun 3:08.55,7 (1020)
W40 Women W40 101 Klassierte PDF 1. Tricarico Gaby, 1969, Flawil 3:06.46,3 (1504) 2. Berrill Anna, 1970, UAE-Dubai 3:07.18,8 (1036) 3. Turra Monika, 1968, D-Fischbachau 3:07.44,7 (1506)
W45 Women W45 95 Klassierte PDF 1. Zwahlen Edith, 1965, Hünenberg 3:10.16,5 (1553) 2. Lacher Priska, 1963, Trachslau 3:20.01,9 (1286) 3. Miller Barbara, 1964, Zürich 3:20.16,9 (350)
W50 Women W50 53 Klassierte PDF 1. Matz Brigitte, 1959, St-Légier 3:18.00,3 (1322) 2. Jaun Eliane, 1956, Lengnau BE 3:19.40,9 (1238) 3. Voser Therese, 1957, Wettingen 3:27.59,8 (410)
W55 Women W55 22 Klassierte PDF 1. Grare Maria, 1953, P 3:10.30,2 (1558) 2. Schildknecht Heidi, 1953, Thalwil 3:39.03,8 (1437) 3. Lienert Irma, 1955, Willerzell 3:49.17,8 (1585)
W60 Women W60 10 Klassierte PDF 1. Meyer Uschi, 1949, Zürich 3:36.14,9 (1338) 2. Seidlova Eva, 1948, SK 3:40.20,7 (1561) 3. Soerensen Britta Houmann, 1946, DK-Odder 3:52.05,6 (1472)
W65 Women W65 5 Klassierte PDF 1. Olnhoff Elisabeth, 1945, Zug 4:20.30,3 (1373) 2. Scheiwiller Margrit, 1941, Amriswil 4:22.54,2 (1589) 3. Fehlberg Jutta, 1945, D-Delmenhorst 4:24.10,1 (1126)
W70 Women W70 1 Klassierte PDF 1. Söderblom Ulla-Britt, 1937, S-Stockholm 5:10.35,2 (1471)
EliteW Elite Women 15 Klassierte PDF 1. Rosseeva Olga, 1981, RUS-Russland 2:35.43,6 (51) 2. Gavelin Lena, 1974, S-Schweden 2:38.21,4 (52) 3. Abossa Emebet, 1974, ETH-Herisau 2:44.40,7 (155)

Top Staffel-Marathon Staffel Zürich Staffel-Marathon 320 Klassierte PDF 1. Donnschtig-Hüpfer (Marti Fredi, Thür Daniel, Walter Ernst, Marti Adrian) 2:24.17,0 (7054) 2. LG - TSV Galgenen (Stillmann David, Hegner Lukas, Ziegler Reto, Hegner Norbert) 2:33.13,7 (7117) 3. 4feet Chnüttler (Rhyner David, Riegendinger Roger, Winkler Thomas, Schlüchter Roland) 2:34.58,3 (7008)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News