Graubünden Marathon/Walking 2010, Lenzerheide - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Marathon 20 Miles Halbmarathon Scalottas Run Walking

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A B CAN D F FL GB I NL S
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Marathon Männer 279 Klassierte PDF
1. Short Timothy, 1981, GB-London 3:24.58,1 (5) Foto 2. Bundi Gion-Andrea, 1976, Davos Frauenkirch 3:29.02,1 (2) Foto 3. Barz Michael, 1973, D-Durach 3:31.35,9 (1) Foto
--- Overall Marathon Frauen 65 Klassierte PDF 1. Meneghin-Pliska Maja, 1978, Vermes 3:59.14,1 (586) Foto 2. Zimmermann Denise, 1975, Mels 4:11.21,3 (573) Foto 3. Dalcolmo Jeanette, 1967, Dürnten 4:19.53,2 (520) Foto
--- Overall 20 Miles Männer 86 Klassierte 1. Sturm Marco, 1977, D-Burghausen 2:17.18,4 (846) Foto 2. Puricelli Christian, 1985, Porza 2:27.23,2 (4) Foto 3. Jobin Michel, 1968, Birmenstorf AG 2:36.56,1 (818) Foto
--- Overall 20 Miles Frauen 24 Klassierte 1. Jenny Manuela, 1983, Luzern 2:52.59,8 (913) Foto 2. Meier Regula, 1982, Niederurnen 2:54.21,6 (912) Foto 3. Gähler Heidi, 1969, Wald AR 2:59.59,4 (904) Foto
--- Overall Scalottas Run Männer 67 Klassierte 1. Liston Andrew, 1978, Tinizong 1:00.02,2 (619) Foto 2. Steinbacher Wisi, 1962, Wattwil 1:03.11,4 (671) Foto 3. Schwarz Jwan, 1972, Elsau 1:03.37,8 (648) Foto
--- Overall Scalottas Run Frauen 33 Klassierte 1. Boner Seraina, 1982, Davos Platz 1:06.34,3 (775) Foto 2. Helfenberger Claudia, 1966, Arnegg 1:09.16,9 (773) Foto 3. Wittenwiler Annelies, 1988, Grabs 1:10.05,7 (768) Foto
--- Overall Halbmarathon Männer 54 Klassierte 1. Ruf Remo, 1974, Walenstadt 1:26.54,4 (3055) Foto 2. Lanfranchi Natale, 1964, Li Curt 1:34.12,3 (3017) Foto 3. Wolfensberg Remo, 1965, Rüti ZH 1:35.41,4 (3051) Foto
--- Overall Halbmaraton Frauen 30 Klassierte 1. Lechner Ladina, 1988, Chur 1:52.39,6 (3217) Foto 2. Stoll Esther, 1959, Berikon 1:55.14,7 (3222) Foto 3. Wesson Elizabeth, 1977, Zürich 1:57.04,5 (3216) Foto

Top Marathon 42-M16 Marathon Männer M16 14 Klassierte PDF 1. Short Timothy, 1981, GB-London 3:24.58,1 (5) Foto 2. van Rijswijk Bram, 1981, NL-Hapert 3:46.38,0 (255) Foto 3. Sengers Harm, 1982, NL-Eindhoven 3:50.07,9 (226) Foto
42-M30 Marathon Männer M30 59 Klassierte PDF 1. Bundi Gion-Andrea, 1976, Davos Frauenkirch 3:29.02,1 (2) Foto 2. Barz Michael, 1973, D-Durach 3:31.35,9 (1) Foto 3. Garraux Daniel, 1979, Dübendorf 3:57.04,3 (76) Foto
42-M40 Marathon Männer M40 117 Klassierte PDF 1. Trincheri Lorenzo, 1970, I-Dolcedo (IM) 3:39.08,1 (3) Foto 2. Joos Markus, 1963, Trimmis 3:52.14,9 (329) Foto 3. Gröbli Adrian, 1961, Oetwil an der Limmat 3:57.55,5 (85) Foto
42-M50 Marathon Männer M50 73 Klassierte PDF 1. Schranz Fred, 1959, Thun 4:10.02,7 (216) Foto 2. Süess Stefan, 1958, Schönenberg an der Thur 4:17.07,8 (241) Foto 3. Baumeler Werner, 1957, Hinwil 4:29.44,5 (315) Foto
42-M60 Marathon Männer M60 16 Klassierte PDF 1. Zellweger Jürg, 1940, Waldstatt 5:23.20,5 (275) Foto 2. Mattone Valentino, 1949, I-Imperia (IM) 5:24.43,9 (299) Foto 3. Rebstock Hans-Dieter, 1939, D-Altstädten 5:32.15,5 (187) Foto
42-F16 Marathon Frauen F16 1 Klassierte PDF 1. Herrmann Claudia, 1983, D-Burkersdorf 5:03.13,5 (502) Foto
42-F30 Marathon Frauen F30 13 Klassierte PDF 1. Meneghin-Pliska Maja, 1978, Vermes 3:59.14,1 (586) Foto 2. Zimmermann Denise, 1975, Mels 4:11.21,3 (573) Foto 3. Lehmann Anita, 1980, Langnau im Emmental 4:43.01,9 (547) Foto
42-F40 Marathon Frauen F40 34 Klassierte PDF 1. Dalcolmo Jeanette, 1967, Dürnten 4:19.53,2 (520) Foto 2. Salanitri Christina, 1968, St. Gallen 4:33.26,7 (557) Foto 3. Pfiffner Barbara, 1965, Sargans 4:47.23,8 (553) Foto
42-F50 Marathon Frauen F50 10 Klassierte PDF 1. Joos-Frei Marianne, 1960, Trimmis 5:07.28,5 (537) Foto 2. Kälin Brigitte, 1959, Stallikon 5:24.58,3 (539) Foto 3. van Gastel Lucie, 1960, NL-Maastricht 5:32.01,1 (565) Foto
42-F60 Marathon Frauen F60 7 Klassierte PDF 1. Herwig Marie-Therese, 1947, Arosa 6:11.52,0 (528) Foto 2. Eichner Sigrid, 1940, D-Berlin 6:23.07,0 (521) Foto 3. Bächi Gertrud, 1950, Elsau 6:26.53,0 (588) Foto

Top 20 Miles 20M-M16 20 Miles Männer M16 3 Klassierte 1. Puricelli Christian, 1985, Porza 2:27.23,2 (4) Foto 2. Teuscher Roger, 1985, Speicher 2:57.54,7 (836) Foto 3. Quadroni Jon, 1987, Malans GR 3:23.24,1 (863) Foto
20M-M30 20 Miles Männer M30 22 Klassierte 1. Sturm Marco, 1977, D-Burghausen 2:17.18,4 (846) Foto 2. Frei Matthias, 1976, Leutwil 2:42.28,4 (814) Foto 3. Eilinger Michael, 1974, Arnegg 2:44.27,6 (868) Foto
20M-M40 20 Miles Männer M40 35 Klassierte 1. Jobin Michel, 1968, Birmenstorf AG 2:36.56,1 (818) Foto 2. Schümperli René, 1965, Uster 2:59.34,6 (860) Foto 3. Caplazi Ursin, 1970, Winterthur 3:03.35,5 (841) Foto
20M-M50 20 Miles Männer M50 23 Klassierte 1. Ineichen Robert, 1954, Habsburg 2:52.24,2 (865) Foto 2. Wyler Heinz, 1958, Pfäffikon SZ 3:03.14,0 (862) Foto 3. Erb Peter, 1958, Winterthur 3:03.20,7 (866) Foto
20M-M60 20 Miles Männer M60 3 Klassierte 1. Thür Erwin, 1950, St. Gallen 3:11.58,1 (873) Foto 2. Brenn Jürg, 1950, Zürich 3:18.53,6 (286) Foto 3. Luschen Pierre, 1950, NL-Margraten 3:40.27,9 (822) Foto
20M-F16 20 Miles Frauen F16 6 Klassierte 1. Jenny Manuela, 1983, Luzern 2:52.59,8 (913) Foto 2. Meier Regula, 1982, Niederurnen 2:54.21,6 (912) Foto 3. Rüeger Andrea Saskia, 1983, Zollikerberg 3:26.00,8 (922) Foto
20M-F30 20 Miles Frauen F30 7 Klassierte 1. Flammersfeld Anne-Marie, 1978, St. Moritz 3:08.03,2 (919) Foto 2. Sprecher Nadine, 1977, Vättis 3:08.11,2 (917) Foto 3. Zingg Jeannette, 1979, Zürich 3:09.16,9 (914) Foto
20M-F40 20 Miles Frauen F40 7 Klassierte 1. Gähler Heidi, 1969, Wald AR 2:59.59,4 (904) Foto 2. Thurau Ines, 1967, D-Schopfheim 3:12.57,2 (921) Foto 3. Bürgi Monika, 1965, Flerden 3:22.31,3 (902) Foto
20M-F50 20 Miles Frauen F50 3 Klassierte 1. Küng Angelika, 1960, Däniken SO 3:21.38,9 (916) Foto 2. Brunvoll Annema, 1952, Berneck 3:54.57,9 (920) Foto 3. Schaad Irene, 1959, Herzogenbuchsee 3:57.17,3 (910) Foto
20M-F60 20 Miles Frauen F60 1 Klassierte 1. Schmiederer Rita, 1950, D-Durbach 3:56.47,4 (915) Foto

Top Halbmarathon 21-M16 Halbmarathon Männer M16 4 Klassierte 1. Wider Fabio, 1985, Chur 1:35.43,3 (3030) Foto 2. Suter Jürg, 1981, Wettingen 1:57.02,3 (3028) Foto 3. Brunold Valentin, 1993, Churwalden 2:00.23,5 (3005) Foto
21-M30 Halbmarathon Männer M30 8 Klassierte 1. Ruf Remo, 1974, Walenstadt 1:26.54,4 (3055) Foto 2. Kurath Hans, 1971, Rickenbach b. Wil 1:42.13,9 (3043) Foto 3. Parpan Paulin, 1980, Valbella 1:50.28,8 (3023) Foto
21-M40 Halbmarathon Männer M40 19 Klassierte 1. Lanfranchi Natale, 1964, Li Curt 1:34.12,3 (3017) Foto 2. Wolfensberg Remo, 1965, Rüti ZH 1:35.41,4 (3051) Foto 3. Pichorner Herfried, 1963, A-Villach 1:40.08,6 (3040) Foto
21-M50 Halbmarathon Männer M50 16 Klassierte 1. Giger Paul, 1956, Fideris 1:48.50,5 (3009) Foto 2. Käser Walter, 1955, Buchs SG 1:50.00,0 (3044) Foto 3. Rehmann Stefan, 1952, Embrach 1:50.38,7 (3046) Foto
21-M60 Halbmarathon Männer M60 7 Klassierte 1. Carenini Nicola, 1947, Bellinzona 2:11.05,9 (3006) Foto 2. Zwahlen René, 1949, Chur 2:17.29,1 (3032) Foto 3. Ehrhard Andre, 1946, Wettingen 2:23.51,2 (3007) Foto
21-F18 Halbmarathon Frauen F16 4 Klassierte 1. Lechner Ladina, 1988, Chur 1:52.39,6 (3217) Foto 2. Isler Nina, 1981, Schaffhausen 2:16.34,4 (3208) Foto 3. Kraft Bettina, 1983, Zürich 2:17.10,8 (3221) Foto
21-F30 Halbmarathon Frauen F30 6 Klassierte 1. Wesson Elizabeth, 1977, Zürich 1:57.04,5 (3216) Foto 2. Auer-Kiefer Barbara, 1971, D-Rielasingen-Worblingen 1:59.34,3 (3225) Foto 3. Spielmann Latifa, 1980, Seuzach 2:07.01,7 (3213) Foto
21-F40 Halbmarathon Frauen F40 10 Klassierte 1. Hanselmann Annina, 1970, Klosters 2:03.21,7 (3203) Foto 2. Bigger Regina, 1967, Bazenheid 2:04.46,2 (3218) Foto 3. Glaske Jacqueline, 1967, Eschenbach SG 2:07.27,2 (3230) Foto
21-F50 Halbmarathon Frauen F50 8 Klassierte 1. Stoll Esther, 1959, Berikon 1:55.14,7 (3222) Foto 2. Jud Annemarie, 1959, Rufi 1:59.34,4 (3209) Foto 3. Rehmann Brigitte, 1955, Embrach 2:11.29,2 (3226) Foto
21-F60 Halbmarathon Frauen F60 2 Klassierte 1. Rahuet Josefine, 1945, Effretikon 2:17.37,3 (3212) Foto 2. Kaufmann Monica, 1949, Muttenz 2:42.02,7 (3223) Foto

Top Scalottas Run Run-M16 Scalottas Run Männer M16 10 Klassierte 1. Badilatti Matteo, 1992, Li Curt 1:08.17,2 (601) Foto 2. Pahud Benjamin, 1990, Buchs SG 1:10.05,7 (668) Foto 3. Zingg Luca, 1993, Berg TG 1:17.40,7 (662) Foto
Run-M30 Scalottas Run Männer M30 8 Klassierte 1. Liston Andrew, 1978, Tinizong 1:00.02,2 (619) Foto 2. Schwarz Jwan, 1972, Elsau 1:03.37,8 (648) Foto 3. Bauer Christian, 1977, Ennetbaden 1:06.04,0 (663) Foto
Run-M40 Scalottas Run Männer M40 16 Klassierte 1. Steinbacher Wisi, 1962, Wattwil 1:03.11,4 (671) Foto 2. Sigron Stefan, 1961, Domat/Ems 1:10.43,0 (654) Foto 3. Bodenwinkler Rolf, 1964, Davos Frauenkirch 1:11.13,6 (674) Foto
Run-M50 Scalottas Run Männer M50 18 Klassierte 1. Rhyner Oswald, 1958, Buchs SG 1:10.57,6 (632) Foto 2. Christen Hans, 1956, Gettnau 1:11.30,8 (649) Foto 3. Eggenberger Erwin, 1957, Grabs 1:12.50,6 (670) Foto
Run-M60 Scalottas Run Männer M60 15 Klassierte 1. Hasler Heiri, 1943, Ohringen 1:22.32,5 (615) Foto 2. Demont Gallus, 1950, Domat/Ems 1:25.56,7 (605) Foto 3. Müller Kurt, 1947, Sitterdorf 1:27.07,8 (624) Foto
Run-F16 Scalottas Run Frauen F16 4 Klassierte 1. Boner Seraina, 1982, Davos Platz 1:06.34,3 (775) Foto 2. Wittenwiler Annelies, 1988, Grabs 1:10.05,7 (768) Foto 3. Burger Sarah, 1983, CAN-Montreal 1:17.49,8 (753) Foto
Run-F30 Scalottas Run Frauen F30 8 Klassierte 1. Heeb Irene, 1978, Haag (Rheintal) 1:10.55,3 (759) Foto 2. Dür Carolin, 1975, Heerbrugg 1:11.48,2 (785) Foto 3. Trinkler Sandra, 1973, Flerden 1:22.32,1 (782) Foto
Run-F40 Scalottas Run Frauen F40 12 Klassierte 1. Helfenberger Claudia, 1966, Arnegg 1:09.16,9 (773) Foto 2. Carisch Yvonne, 1967, Pontresina 1:22.13,6 (754) Foto 3. Schulz Patricia, 1967, Wald AR 1:25.56,0 (766) Foto
Run-F50 Scalottas Run Frauen F50 9 Klassierte 1. Sax Anna, 1959, Zürich 1:29.58,3 (774) Foto 2. D`Agostini Vogt Maria Luisa, 1958, Winterthur 1:35.27,7 (755) Foto 3. Spalinger Lotti, 1956, Hedingen 1:40.41,4 (769) Foto

Top Walking PowerTop Power Top Lenzerheide-Scalottas 246 Klassierte 1. Giger Roman, 1990, Murg 1:27.01,7 (1235) Foto 2. Malär Maurin, 1990, Valbella 1:27.46,3 (1107) Foto 3. Margret Anastasius, 1961, Vaz/Obervaz 1:27.58,7 (1257) Foto
Walk Top Top Lenzerheide-Scalottas 100 Klassierte WalkPano Panorama Höhenweg Lenzerheide 170 Klassierte WalkHeid Heidsee Lenzerheide-Heidsee 41 Klassierte
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News