Ötztaler Radmarathon, A-Sölden 2008

Ötztaler Radmarathon, A-Sölden 2008 - Ergebnis

Ergebnis Overall
Männer
Frauen
Ergebnisse Teams
Ergebnis nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Z 

Ergebnis nach Länder/Ortschaften
A AUS B CAN CH CYP CZ D DK E F FI FL GB GR H I IRL JPN L MON NL NZL PL RSM S SK SLO 
USA 

Deutschland - Bundesländer
BB BE BW BY HB HE HH MV NI NW RP SH SL SN ST TH 
Oesterreich - Bundesländer
B K N O SA ST T V W 
Italien - Provinzen
AL AN AP AQ BA BG BL BO BS BZ CN CO CR CT FC FE FI FR GE GO GR IM LC LU MC MI MN 
MO MS PC PD PE PG PI PN PO PR PU PV RA RE RI RM RN RO SA SI SO SV TA TN TO TS TV 
UD VA VB VC VE VI VR 

Ergebnis (nach Startnummer)
2-500 501-1000 1001-1500 1501-2000 2001-2500 2501-3000 3001-3500 3502-4000 
4001-4500 

Top Ergebnis Overall
Geamtrangliste / Classifica Generale (3449 Klassierte)
1. Corradini Antonio, 1970, I-Cles (TN)            7:00.49,4 (2)     Foto 
2. Dekker Bert, 1970, NL-Lekkerkerk                7:02.31,9 (3)     Foto 
3. Laner Andreas, 1970, I-Gais (BZ)                7:06.29,9 (8)     Foto 
4. Weiss Werner, 1970, I-Eppan Weinstrasse (BZ)    7:07.25,8 (2041)  Foto 
5. Robeischl Ewald, 1973, A-Wien                   7:10.39,3 (247)   Foto 
Rang 1-500 (ab 7:00.49,4) 501-1000 (8:56.37,8) 1001-1500 (9:39.56,4) 1501-2000 (10:15.50,9) 
2001-2500 (10:52.34,6) 2501-3000 (11:25.14,4) 3001-3500 (12:09.35,4) 3501-4000 (8:15.15,1) 

Männer / Uomini Overall (3315 Klassierte) 1. Corradini Antonio, 1970, I-Cles (TN) 7:00.49,4 (2) Foto 2. Dekker Bert, 1970, NL-Lekkerkerk 7:02.31,9 (3) Foto 3. Laner Andreas, 1970, I-Gais (BZ) 7:06.29,9 (8) Foto 4. Weiss Werner, 1970, I-Eppan Weinstrasse (BZ) 7:07.25,8 (2041) Foto 5. Robeischl Ewald, 1973, A-Wien 7:10.39,3 (247) Foto Rang 1-500 (ab 7:00.49,4) 501-1000 (8:57.16,2) 1001-1500 (9:41.15,2) 1501-2000 (10:17.48,9) 2001-2500 (10:55.41,5) 2501-3000 (11:33.24,6) 3001-3500 (12:25.56,3) 3501-4000 (6:31.20,0)

Frauen / Donne Overall (134 Klassierte) 1. Bandini Monica, 1964, I-Forlì (FC) 8:18.40,1 (14) Foto 2. Gallucci Monia, 1973, I-Monte Urano (AP) 8:18.40,5 (12) Foto 3. Corona Anna, 1961, I-Sondrio (SO) 8:25.41,7 (13) Foto 4. Lambrugo Cristina, 1973, I-Como (CO) 8:30.45,0 (2110) Foto 5. Bargetze Sonja, 1971, FL-Triesenberg 8:35.42,1 (2806) Foto Rang 1-500 (ab 8:18.40,1)

Top Männer
AK       Männer / Uomini AK                   781 Klassierte
1. Robeischl Ewald, 1973, A-Wien                   7:10.39,3 (247)   Foto 
2. Mistler Stefan, 1980, D-Roden                   7:11.25,1 (4)     Foto 
3. Klyuev Konstatin, 1981, I-Gavardo (BS)          7:14.28,8 (2697)  Foto 
M1       Männer / Uomini M1                  2008 Klassierte
1. Corradini Antonio, 1970, I-Cles (TN)            7:00.49,4 (2)     Foto 
2. Dekker Bert, 1970, NL-Lekkerkerk                7:02.31,9 (3)     Foto 
3. Laner Andreas, 1970, I-Gais (BZ)                7:06.29,9 (8)     Foto 
M2       Männer / Uomini M2                   453 Klassierte
1. Poier Marco, 1957, I-Cortina Ssdv (BZ)          7:45.19,9 (24)    Foto 
2. Ansems Rinus, 1956, NL-Chaam                    7:54.16,3 (301)   Foto 
3. Veris Wim, 1955, B-Herentals                    7:57.25,9 (31)    Foto 
M3       Männer / Uomini M3                    73 Klassierte
1. Snijder Roelof, 1947, NL-Heemskerk              9:09.21,6 (1800)  Foto 
2. Haider Franz, 1947, A-Oberperfuss               9:37.29,7 (570)   Foto 
3. Dal Bosco Ermanno, 1945, I-Laives (BZ)          9:50.16,1 (2164)  Foto 

Top Frauen
FAK      Frauen / Donne AK                     49 Klassierte
1. Gallucci Monia, 1973, I-Monte Urano (AP)        8:18.40,5 (12)    Foto 
2. Lambrugo Cristina, 1973, I-Como (CO)            8:30.45,0 (2110)  Foto 
3. Niederwieser Judith, 1982, I-Kiens (BZ)         8:39.52,0 (2199)  Foto 
FM1      Frauen / Donne M1                     77 Klassierte
1. Bandini Monica, 1964, I-Forlì (FC)              8:18.40,1 (14)    Foto 
2. Corona Anna, 1961, I-Sondrio (SO)               8:25.41,7 (13)    Foto 
3. Bargetze Sonja, 1971, FL-Triesenberg            8:35.42,1 (2806)  Foto 
FM2      Frauen / Donne M2                      8 Klassierte
1. Fiegl Maria, 1952, A-Sölden                     10:43.07,8 (219)   Foto 
2. Fabbri Giovanna, 1951, I-Lugo (RA)              11:29.53,2 (2045)  Foto 
3. Wicke Monika, 1956, D-Lindhorst                 11:41.01,9 (2901)  Foto 

Top Ergebnisse Teams
---      Team-Wertung                         145 klassiert


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News