Triathlon di Locarno 2008 - Ticino (Svizzera)

IL TRIATHLON DI DOMENICA E STATO FERMATO A CAUSA DEL MALTEMPO! DER TRIATHLON VOM SONNTAG IST WEGEN SCHLECHTEN WETTERS ABGEBROCHEN WORDEN!
categoria posto nome/località an squadra/località tempo ritardo pett ¦ ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Mini-CPu 57. Adam Collins 1985 Ranzo 1:20.44,8 20.53,7 (1325) ¦
Mini-S1u 109. Adamo Maurizio, Vacallo 1964 Forzainter 1:30.04,9 30.47,2 (1156) ¦
Mini-CPu 76. Affolter Claudio 1980 Morbio Inferiore 1:29.32,4 29.41,3 (1243) ¦
Mini-S1u 89. Agosta Claudio 1967 Orselina 1:22.59,7 23.42,0 (1092) ¦
Mini-S1u 40. Agostinetti Pascal, Torricella 1973 Tri Team Ticino 1:14.24,7 15.07,0 (1279) ¦
MD-CPu 41. Agostini Giacomo, Cagiallo 1979 X-team 48.57,1 von Swim (232) ¦
Mini-CPu 64. Agostini Simone 1974 Viganello 1:23.08,7 23.17,6 (1550) ¦
Mini-S1d 25. Aiello Chiara 1965 Giubiasco 1:29.59,1 22.36,6 (1078) ¦
Mini-CPd 62. Albertoni Barbara, Cugnasco 1983 Vis Nova 1:39.51,1 35.29,5 (1109) ¦
Mini-S2u 26. Albisetti Oliviero 1959 Morbio Inferiore 1:20.25,0 16.35,4 (1157) ¦
Mini-CPu 81. Alborghetti Giancarlo 1980 Riazzino 1:38.11,3 38.20,2 (1141) ¦
Mini-S1u 7. Almeida Christophe, Bedano 1973 Titu 1:07.59,0 8.41,3 (1201) ¦
Mini-CPd 67. Aloisio Rosa, Lugano 1982 Carbofer Team 1:47.25,1 43.03,5 (1394) ¦
Mini-YBu 1. Anderlind Nils, Viganello 1991 nuoto Tesserete 1:03.34,3 ----- (1312) ¦
StafMx 1. Anderlind Nils+Zürcher Sascha+Penne 1991 Viganello 32.36,0 von Swim (750) ¦
Mini-CPu 10. Anderlind Sven 1987 Viganello 1:05.30,1 5.39,0 (1572) ¦
Mini-S1u 119. Andrea Caruso, Lugano 1970 Titanic 1:35.18,4 36.00,7 (1072) ¦
MD-S1u 110. Antonini Alessio, Cimo 1965 Thömus Velo Shop 1:08.26,8 von Swim (215) ¦
Mini-CPu 63. Aregger Raffael 1979 Magliaso 1:23.04,7 23.13,6 (1140) ¦
Mini-S1d 13. Arnet Andrea, Cadro 1964 Tridatüt 1:22.18,6 14.56,1 (1330) ¦
Mini-CPd 40. Arnet Nadia, Cadro 1986 Tridatüt 1:26.38,1 22.16,5 (1324) ¦
Mini-S1u 44. Aschwanden Markus, Tenero 1968 MTB EXPEDITION 1:15.02,3 15.44,6 (1335) ¦
StafMx 5. Athleticum S. Antonio, S. Antonino ???? Athleticum S. Antonio 45.00,3 von Swim (732) ¦
Mini-S2u 13. Aus der Beek Oliver 1963 Agno 1:15.04,1 11.14,5 (1401) ¦
Mini-CPu 62. Bachofner Tobias 1978 Locarno 1:22.20,2 22.29,1 (1369) ¦
Mini-S1u 93. Badasci Natalino 1965 Orselina 1:23.15,0 23.57,3 (1085) ¦
Mini-S1u 74. Baiardi Roger 1967 Breganzona 1:20.07,1 20.49,4 (1064) ¦
Mini-S1u 16. Banfi Andrea 1967 Losone 1:09.51,4 10.33,7 (1167) ¦
Mini-S1d 17. Banfi Roberta 1965 Losone 1:25.05,8 17.43,3 (1168) ¦
Mini-S1u 82. Belotti Tiziano 1965 Arcegno 1:21.41,2 22.23,5 (1503) ¦
StafMx 2. Beltrami Elena+Wittwer Peter+Testor ???? Team Scott-Sponser 2 35.31,5 von Swim (725) ¦
MD-S1d 5. Benkovics Agnes, Gordola 1968 Triteam Ticino 1:02.03,7 von Swim (522) ¦
Mini-S1u 33. Berger Walo 1972 Sessa 1:13.15,5 13.57,8 (1399) ¦
Mini-S3u 9. Bernaschina Emilio 1949 Riva San Vitale 1:21.27,7 9.09,1 (1419) ¦
Mini-S2u 28. Bernasconi Aldo, Bironico 1962 Tri Camp 1:21.02,9 17.13,3 (1405) ¦
MD-S1d 8. Bernasconi Mery 1973 Morbio Inferiore 1:07.58,2 von Swim (553) ¦
Mini-S2u 25. Besomi Matteo, Tesserete 1960 ASCO Lugano 1:20.03,3 16.13,7 (1304) ¦
Mini-S1d 4. Besomi Patrizia 1972 Tesserete 1:12.36,5 5.14,0 (1043) ¦
Mini-S1d 22. Bettelini-Etter Barbara 1968 Breno 1:27.33,6 20.11,1 (1717) ¦
Mini-S1u 63. Bettelini Stefano 1965 Breno 1:18.48,8 19.31,1 (1719) ¦
Mini-CPd 52. Biegger Annette 1983 Ascona 1:31.28,6 27.07,0 (1224) ¦
Mini-S1u 116. Bieri Alessandro 1973 Ponte Capriasca 1:31.18,7 32.01,0 (1010) ¦
Mini-CPu 69. Bizzozero Michele 1974 Manno 1:24.44,0 24.52,9 (1163) ¦
Mini-S1u 45. Bloch Attilio 1964 Pura 1:15.02,6 15.44,9 (1400) ¦
Mini-S1u 34. Blum Andreas 1970 Minusio 1:13.23,2 14.05,5 (1089) ¦
MD-CPd 20. Boffetti Nadia, Agno 1977 Tri Team Ticino 52.21,9 von Swim (576) ¦
Mini-S1u 64. Borri Mauro, Bedano 1966 Tridatüt 1:18.49,7 19.32,0 (1320) ¦
Mini-YBd 1. Bosetti Laura, Airolo 1991 GS Molinera 1:16.50,8 ----- (1323) ¦
Mini-YBu 4. Bosetti Luca, Airolo 1992 GS Molinera 1:06.04,1 2.29,8 (1311) ¦
Mini-S2u 11. Bosetti Marco, Airolo 1961 GS Molinera 1:11.43,3 7.53,7 (1538) ¦
Mini-S2u 39. Bosia Emilio 1963 Savosa 1:28.09,1 24.19,5 (1030) ¦
MD-S1u 9. Bosisio Simone 1973 Camorino 42.45,0 von Swim (188) ¦
Mini-CPd 27. Botta Isabella 1979 Lugano 1:21.29,8 17.08,2 (1598) ¦
Mini-S1u 66. Broggini Gabriele 1965 Porza 1:19.01,6 19.43,9 (1575) ¦
MD-S1u 70. Bronlet Xavier, Porza 1968 CRC B-Source 54.02,7 von Swim (76) ¦
StafM 4. Brugnoli Roberto+Beretta Alessandro 1973 Team ShoSho 45.31,5 von Swim (715) ¦
Mini-S3u 11. Brunner Giuseppe 1948 Giubiasco 1:24.23,0 12.04,4 (1524) ¦
Mini-S2u 53. Buck Marco, Porza 1962 Tridatüt 12.06,1 von Swim (1328) ¦
Mini-S2u 19. Cadisch Arno 1959 Campestro-capriasca 1:17.32,6 13.43,0 (1406) ¦
Mini-S1u 52. Cali Angelo 1965 Pregassona 1:17.17,3 17.59,6 (1264) ¦
Mini-S1u 90. Camnasio Michele 1971 Manno 1:23.05,0 23.47,3 (1433) ¦
Mini-S1d 10. Campana Graziana, Canobbio 1967 MTBike Team 1:19.12,5 11.50,0 (1039) ¦
Mini-CPu 72. Canali Tiziano, Porza 1975 Sci Nautico Lago Maggiore 1:26.14,1 26.23,0 (1083) ¦
StafM 11. Canetta Maurizio+Antonio Ferretti+E 1956 Canfercar 56.20,8 von Swim (718) ¦
Mini-S1u 56. Cantamessi Tom, Lamone-Cadempino 1969 Vedeggio calcio 1:17.44,5 18.26,8 (1177) ¦
Mini-CPd 38. Capelli Emanuela 1978 Gnosca 1:25.49,5 21.27,9 (1342) ¦
Mini-CPd 51. Caravatti Simona 1983 Sessa 1:30.27,8 26.06,2 (1561) ¦
Mini-S1d 39. Casellini Giovanna, Bedano 1966 Tridatüt 1:37.46,2 30.23,7 (1322) ¦
MD-CPd 11. Caterina Laura, Minusio 1974 Tri Team Ticino 48.31,6 von Swim (508) ¦
Mini-S1u 123. Cattaneo Luca 1973 Monte Carasso 1:38.06,1 38.48,4 (1240) ¦
StafMx 8. Cattori Eleonora+Cattori Luciano+Bi ???? Bigcat 48.45,6 von Swim (722) ¦
MD-CPu 6. Cattori Jean-Marc, Ascona 1974 Peperoncino team 36.37,7 von Swim (359) ¦
Mini-S2d 9. Cavaciuti Silvia 1962 Bigorio 1:28.08,3 8.39,8 (1429) ¦
Mini-CPd 46. Cavadini Giorgia, Vacallo 1980 Gli Incredibili 1:28.32,0 24.10,4 (1143) ¦
Mini-CPu 70. Ceresa Davide 1977 Bellinzona 1:24.53,6 25.02,5 (1179) ¦
Mini-CPu 59. Cerini Davide 1975 Giumaglio 1:21.33,4 21.42,3 (1104) ¦
Mini-CPu 55. Ceschi Michel 1976 Ascona 1:19.58,5 20.07,4 (1226) ¦
Mini-CPu 58. Chiappini Patrick, Losone 1974 Tri Team Ticino 1:21.24,4 21.33,3 (1116) ¦
Mini-CPu 35. Christian Dürst, Locarno 1981 Wegelin & Co Banchieri Privati 1:13.42,8 13.51,7 (1305) ¦
Mini-S1u 78. Ciccone Pierluigi 1966 Breganzona 1:21.12,4 21.54,7 (1049) ¦
Mini-S1u 28. Cocchi Roberto 1973 Cadenazzo 1:12.48,8 13.31,1 (1579) ¦
MD-S1u 3. Codiroli Sandro 1972 Castel San Pietro 41.34,9 von Swim (48) ¦
Mini-CPu 80. Coduri Simone 1975 Mendrisio 1:36.52,7 37.01,6 (1149) ¦
Mini-CPu 13. Colombi Alessandro, Ruvigliana 1974 Duferco Team 1:08.10,9 8.19,8 (1303) ¦
StafM 1. Colombo Simone+Capoani Aldo+Pongell ???? Sarci Sport SA 32.48,5 von Swim (714) ¦
Mini-CPd 19. Conza Lisa, Taverne 1983 SAM Massagno 1:18.02,0 13.40,4 (1062) ¦
Mini-S1u 125. Corda Marzio, Gordola 1967 Roller Gordola 1:38.45,5 39.27,8 (1367) ¦
Mini-S3u 14. Cortesi Annibale, Minusio 1951 S.P. Locarnese 1:40.06,8 27.48,2 (1559) ¦
Mini-CPd 49. Croci Martina 1974 Chiasso 1:29.23,1 25.01,5 (1134) ¦
Mini-S1u 112. Croci Wigi, Morbio Inferiore 1968 Tri Team Vacallo 1:31.07,4 31.49,7 (1174) ¦
StafM 8. Dasovic Nenad+Baratelli Alberto+Pri 1964 gli sciupaa 49.42,6 von Swim (723) ¦
Mini-S2d 17. De Geus Hanneke 1961 Caslano 1:35.43,6 16.15,1 (1272) ¦
Mini-S1u 94. De Lorenzi Alberto 1967 Mendrisio 1:24.01,5 24.43,8 (1398) ¦
Mini-S1u 50. De Mirca Roberto 1969 Pregassona 1:16.26,0 17.08,3 (1361) ¦
Mini-S2u 5. Delco Gianni, Mendrisio 1957 tri team atlantide agno 1:06.30,7 2.41,1 (1588) ¦
Mini-YBu 2. Delco Gregorio, Mendrisio 1992 atletica mendrisiotto 1:04.06,6 0.32,3 (1591) ¦
Mini-YAu 2. Delco Lorenz 1994 Mendrisio 1:08.33,6 3.52,9 (1018) ¦
Mini-CPd 58. Domeniconi-Turini Marcella 1982 Lugano 1:36.23,2 32.01,6 (1031) ¦
Mini-S2u 38. Domon Claude 1955 Massagno 1:27.37,8 23.48,2 (1209) ¦
Mini-YBd 3. Douma Luzia 1992 Curio 1:19.08,5 2.17,7 (1348) ¦
Mini-YBd 4. Douma Mirjam 1992 Curio 1:27.31,5 10.40,7 (1349) ¦
Mini-CPu 51. Emma Fabiano 1974 Gudo 1:18.34,6 18.43,5 (1282) ¦
Mini-YBu 3. Engelhardt Adriano 1992 Locarno 1:05.31,6 1.57,3 (1326) ¦
Mini-S1u 69. Ernst Philipp, Ponte Capriasca 1973 HC Pregassona Red Fox 1:19.12,5 19.54,8 (1583) ¦
Mini-CPd 16. Falconi Chiara, Lumino 1980 veloclub Galbusera 1:17.08,9 12.47,3 (1004) ¦
Mini-S2d 14. Favre Christine, Taverne 1963 Tridatüt 1:30.41,6 11.13,1 (1310) ¦
Mini-S2u 47. Fenini Sandro, Canobbio 1957 Del Nonno 1:31.49,8 28.00,2 (1178) ¦
Mini-CPd 69. Ferrari-Camin Elena 1982 Gordola 1:50.24,5 46.02,9 (1517) ¦
Mini-Jd 4. Ferretti Anna, Savosa 1990 PMAL 1:40.37,6 27.10,0 (1235) ¦
Mini-YAu 7. Ferretti Luca, Savosa 1994 PMAL 1:29.33,8 24.53,1 (1236) ¦
Mini-S2u 9. Ferretti Paolo, Savosa 1957 PMAL 1:09.34,4 5.44,8 (1239) ¦
Mini-CPd 59. Ferro Coduri Loredana 1978 Mendrisio 1:36.47,7 32.26,1 (1150) ¦
Mini-S1u 18. Foletti Giorgio 1964 Purasca 1:10.15,2 10.57,5 (1445) ¦
StafDo 1. Francone Cristina+Campana Graziana+ 1975 Trilogy-team 42.11,1 von Swim (721) ¦
Mini-CPd 11. Francone Cristina 1975 Losone 1:15.06,6 10.45,0 (1016) ¦
Mini-CPd 14. Frisoni Monica, Dalpe 1978 Monica 1:16.27,8 12.06,2 (1373) ¦
MD-CPu 59. Galli Roberto, Lugano - Davesco 1981 Tri Team Ticino 51.40,4 von Swim (301) ¦
Mini-S1d 28. Galvanone Anna 1967 Davesco-Soragno 1:30.46,2 23.23,7 (1002) ¦
MD-CPu 42. Garcia Carlos, Losone ???? Tri Team Ticino 48.58,9 von Swim (334) ¦
Mini-CPu 53. Gatti Giorgio, Giubiasco 1977 Gli Incredibili 1:19.53,9 20.02,8 (1212) ¦
Mini-CPd 48. Gerosa Tania 1985 Ponte Capriasca 1:29.19,9 24.58,3 (1195) ¦
Mini-S1u 38. Ghillioni Claudio, Pregassona 1969 Club HC RED FOX 1:13.40,4 14.22,7 (1266) ¦
Mini-S1u 92. Giacchetto Gianni 1969 Ascona 1:23.14,9 23.57,2 (1560) ¦
Mini-CPu 46. Gianella Simone, Lumino 1979 veloclub leila 1:16.33,3 16.42,2 (1005) ¦
Mini-CPd 55. Giannini Petra 1978 Piotta 1:32.30,9 28.09,3 (1378) ¦
Mini-YBu 9. Giovanelli Eder, Ascona 1991 SELV 1:22.15,2 18.40,9 (1585) ¦
Mini-S1u 51. Grimaldi Ettore 1969 Gordola 1:16.57,3 17.39,6 (1548) ¦
MD-CPd 2. Guglielmetti Barbara, Massagno 1981 Team Chocolat Stella-Merida-Be 36.41,2 von Swim (502) ¦
Mini-S1u 35. Guerrero Gabriele 1965 Giubiasco 1:13.30,6 14.12,9 (1124) ¦
Mini-CPd 50. Hartmann Nadine 1982 Lugano 1:30.15,0 25.53,4 (1151) ¦
MD-S2d 3. Heller Susan, Solduno 1963 Tri Team Ticino 52.40,7 von Swim (506) ¦
StafM 12. Hernandez Giuliano+Ettore Grimaldi+ 1971 Tri-Running Team 56.39,3 von Swim (720) ¦
Mini-S1u 130. Hilfiker Martin 1968 Breganzona 1:49.01,7 49.44,0 (1188) ¦
Mini-S1u 120. Iannunzio Davide, Pregassona 1971 Valois Dispray 1:35.23,1 36.05,4 (1262) ¦
MD-CPu 8. Invernizzi Bruno, Quartino 1971 TriTeam Ticino 38.14,2 von Swim (6) ¦
Mini-S1u 29. Iten Janos, Cagiallo 1969 Otto's 1:12.50,7 13.33,0 (1101) ¦
Mini-CPu 74. Junod Eric, Solduno 1975 Capoeira 1:28.20,4 28.29,3 (1558) ¦
Mini-S2u 46. Keller Carlo 1960 Giubiasco 1:31.39,3 27.49,7 (1186) ¦
Mini-YBu 10. Keller Rossano 1991 Giubiasco 1:30.24,0 26.49,7 (1187) ¦
Mini-S3u 6. Koch Franz, Locarno 1946 Tri Team Ticino 1:17.56,9 5.38,3 (1215) ¦
Mini-S2u 20. Kocsis Antonio, Porza 1959 senzaFONDO 1:18.17,9 14.28,3 (1512) ¦
Mini-S3u 12. König Alfredo 1947 Quartino 1:33.51,0 21.32,4 (1194) ¦
MD-S1u 61. Laffranchini Andrea, Bellinzona 1966 gral bellinzona 52.37,8 von Swim (276) ¦
Mini-CPd 45. Lafranchi Luana 1984 Vaglio 1:27.59,6 23.38,0 (1288) ¦
Mini-S1u 67. Lenoli Lino 1966 Minusio 1:19.01,9 19.44,2 (1566) ¦
Mini-CPu 45. Lesnini Marcello 1980 Ascona 1:16.08,4 16.17,3 (1219) ¦
Mini-CPu 11. Lorenzetti Brian 1982 Losone 1:06.10,5 6.19,4 (1555) ¦
Mini-CPd 35. Lucchini Barbara 1980 Gordola 1:24.39,2 20.17,6 (1359) ¦
Mini-S1d 16. Lüthi Sabina 1973 Morbio Inferiore 1:24.34,3 17.11,8 (1241) ¦
StafM 10. Maciariello Nicola+Paris Graziano+M 1969 Team Lola 54.16,7 von Swim (704) ¦
Mini-CPd 18. Maggi Alicia 1988 Lugano 1:17.33,6 13.12,0 (1196) ¦
Mini-CPu 66. Maggini Luca, Solduno 1974 Capoeira 1:23.51,2 24.00,1 (1562) ¦
Mini-S1u 80. Magnelli Stefano, Manno 1967 Tridatüt 1:21.30,5 22.12,8 (1059) ¦
Mini-S2u 51. Marazzi Claudio 1961 Sonvico 1:35.24,5 31.34,9 (1001) ¦
Mini-S1d 30. Marazzi Cristina 1967 Sonvico 1:31.13,9 23.51,4 (1003) ¦
Mini-YBd 5. Marazzi Sarah 1992 Sonvico 1:34.54,1 18.03,3 (1007) ¦
Mini-CPu 85. Marc Leutwyler, Agno 1982 Wegelin & Co Banchieri Privati 12.46,8 von Swim (1306) ¦
Mini-S1u 104. Marina Andrea 1971 Comano 1:25.49,3 26.31,6 (1008) ¦
Mini-CPd 56. Marmori Roberta 1983 Agno 1:34.11,4 29.49,8 (1184) ¦
Mini-S3u 2. Martinelli Patrizio, Maggia 1953 S.P. Locarnese 1:13.52,3 1.33,7 (1105) ¦
Mini-S1u 65. Martino Giuseppe, Vezia 1968 DIDAGIU 1:18.51,4 19.33,7 (1037) ¦
MD-S2u 5. Mazzotta Cosimo 1962 Viganello 39.52,0 von Swim (376) ¦
StafMx 3. Melchiorre Mario+Mathey Alessandro+ 1960 Ticino Running One 39.47,1 von Swim (728) ¦
Mini-S1u 43. Mellini Max 1967 Locarno 1:14.59,5 15.41,8 (1211) ¦
Mini-CPd 30. Mengotti Marisa, Taverne 1983 Gold Savosa 1:23.58,7 19.37,1 (1381) ¦
Mini-S1d 26. Michel Claudia 1972 Porza 1:30.33,9 23.11,4 (1017) ¦
Mini-CPu 15. Milesi Luca, Arbedo 1976 Ciclogrott 1:09.50,9 9.59,8 (1213) ¦
Mini-YBu 5. Minini Ivan, Verscio 1992 Tri TeamTicino 1:06.29,5 2.55,2 (1128) ¦
Mini-S1u 58. Minini Marco, Verscio 1966 Tri Team Ticino 1:17.51,5 18.33,8 (1125) ¦
Mini-S1u 101. Moggi Giovanni 1967 Lugano 1:25.22,4 26.04,7 (1200) ¦
Mini-S1u 17. Molinaro Marino, Gudo 1972 Scenaia Boys 1:10.05,4 10.47,7 (1026) ¦
MD-S1u 37. Monaco Mauro, Verscio 1965 Tri Team Ticino 47.36,5 von Swim (192) ¦
Mini-CPd 26. Monighetti Loredana, Monte Carasso 1981 Tri Team Ticino 1:20.37,1 16.15,5 (1035) ¦
Mini-CPu 84. Monighetti Mattia, Monte Carasso 1981 Tri Team Ticino 1:10.27,0 auf Run (1036) ¦
Mini-S1u 62. Monotti Luca 1966 Cagiallo 1:18.36,6 19.18,9 (1080) ¦
Mini-CPd 1. Moresi Jennifer, Cademario 1981 Tri Team Ticino 1:04.21,6 ----- (1567) ¦
Mini-CPd 31. Moretti Valentina, Monte Carasso 1985 TRITEAM TICINO 1:24.07,7 19.46,1 (1584) ¦
Mini-CPd 66. Morillo Sabrina 1977 Magliaso 1:46.54,4 42.32,8 (1144) ¦
Mini-CPd 29. Moska Anna 1981 Villa Luganese 1:23.43,0 19.21,4 (1437) ¦
MD-S1u 48. Mossi Roberto, Giubiasco 1964 FreeRadicals 50.22,3 von Swim (125) ¦
Mini-S1d 31. Mottis Elena 1971 Porza 1:31.47,1 24.24,6 (1131) ¦
Mini-S2u 45. Muff Aldo 1957 Orselina 1:30.39,5 26.49,9 (1130) ¦
MD-CPu 55. Musso Christian, Seseglio 1981 Tri Team Ticino 51.01,2 von Swim (319) ¦
Mini-CPd 53. Nagel Kim, Pregassona 1978 Isaac Team 1:31.44,3 27.22,7 (1107) ¦
Mini-S2d 20. Neuman Yvonne 1958 Ranzo 1:40.24,1 20.55,6 (1309) ¦
Mini-S2u 42. Nicola Di Marzo, Ponte Capriasca 1963 Titanic 1:28.38,9 24.49,3 (1070) ¦
Mini-CPd 23. Odermatt Saskja 1986 Locarno 1:20.01,7 15.40,1 (1354) ¦
Mini-S1d 37. Orrego Véronique, Pregassona 1972 HC RED FOX 1:35.36,9 28.14,4 (1218) ¦
Mini-CPu 26. Ott Maurizio 1976 Aldesago 1:12.18,5 12.27,4 (1229) ¦
StafM 2. Pagani Ivan+Bianchi Guido+Salinetti ???? Team Scott-Sponser 1 34.41,1 von Swim (724) ¦
Mini-CPu 20. Pagnamenta Ivan 1985 Cadro 1:11.14,3 11.23,2 (1248) ¦
Mini-S1u 127. Pahud Daniel, Oggio 1964 Isaac Team 1:40.49,2 41.31,5 (1137) ¦
Mini-S2d 6. Panico Claudia, Arcegno 1963 Tri Team Ticino 1:26.19,8 6.51,3 (1171) ¦
Mini-S2u 18. Pawlowski Stanislao, Losone 1958 Chi c'è c'è 1:17.11,7 13.22,1 (1090) ¦
Mini-S1u 103. Peci Lulzim, Torricella 1967 Valois Dispray 1:25.33,1 26.15,4 (1258) ¦
Mini-CPd 43. Pedrazzini Eleonora, Lugano 1975 ASCO Lugano 1:27.20,0 22.58,4 (1597) ¦
Mini-S1d 36. Pedretti Adriana 1964 Giubiasco 1:34.45,3 27.22,8 (1420) ¦
Mini-S1u 129. Pedretti Curzio 1965 Giubiasco 1:43.03,0 43.45,3 (1514) ¦
StafMx 6. Pelloni Angelo+Picardi Cristina+Bia 1963 Locarno 47.56,1 von Swim (737) ¦
MD-S1u 83. Peros Paul, Magliaso 1973 Magliaso 57.20,4 von Swim (208) ¦
Mini-S1u 81. Peter Philippe 1969 Muzzano 1:21.32,1 22.14,4 (1132) ¦
Mini-S2u 1. Pfund Nicola 1960 Breganzona 1:03.49,6 ----- (1114) ¦
Mini-S1d 2. Picco Gabriella, Camorino 1964 Triteam Sopraceneri Ticino 1:08.59,1 1.36,6 (1164) ¦
Mini-S1u 9. Picco Urs 1964 Camorino 1:08.15,4 8.57,7 (1165) ¦
Mini-S1u 46. Pinchetti Erik 1973 Sementina 1:15.16,0 15.58,3 (1425) ¦
Mini-S1d 3. Pinchetti-Justin Natascha, Sementin 1971 Tri Team Ticino 1:10.10,3 2.47,8 (1434) ¦
Mini-YBu 7. Pisoni Nicolò, Losone 1991 MTBExpedition 1:11.20,9 7.46,6 (1542) ¦
Mini-S1u 52. Pittet Thierry 1966 Ascona 1:17.17,3 17.59,6 (1593) ¦
Mini-CPd 39. Pohl Stefanie 1979 Locarno 1:26.10,8 21.49,2 (1024) ¦
Mini-CPu 19. Pola Ivano, Gerra Piano 1978 ISAAC Team 1:11.09,8 11.18,7 (1118) ¦
Mini-S1u 128. Polli Giuseppe 1967 Lugano 1:42.30,7 43.13,0 (1237) ¦
Mini-CPu 9. Pongelli Giorgio 1981 Vaglio 1:05.14,2 5.23,1 (1292) ¦
Mini-Jd 3. Poretti Lisa 1990 Sessa 1:28.55,0 15.27,4 (1121) ¦
Mini-S1u 110. Poserina Beniamino 1970 Lugano 1:30.29,4 31.11,7 (1127) ¦
Mini-S3u 5. Pozzi Fausto, Rovio 1952 Indipendente 1:17.32,6 5.14,0 (1543) ¦
Mini-S1u 49. Previtera Ezio 1971 Coldrerio 1:16.22,8 17.05,1 (1023) ¦
Mini-S1u 106. Prospero Graziano 1966 Tenero 1:26.14,6 26.56,9 (1093) ¦
MD-CPu 25. Putzu Nicola, Bironico 1969 Tri Team Ticino 43.33,4 von Swim (328) ¦
Mini-S1d 15. Quadri Kella, Porza 1965 ASCO Lugano 1:24.26,8 17.04,3 (1596) ¦
Mini-CPu 50. Raineri Ivan, Losone 1977 Puppi 1:17.57,8 18.06,7 (1015) ¦
Mini-S1u 19. Ramelli Massimo 1969 Moghegno 1:10.28,2 11.10,5 (1286) ¦
Mini-S2u 33. Ransenigo Oscar 1959 Ponte Capriasca 1:23.47,2 19.57,6 (1283) ¦
Mini-S2d 22. Rezzonico Francine 1963 Vaglio 40.05,4 auf Run (1297) ¦
Mini-YAu 5. Rezzonico Jonathan 1993 Vaglio 1:26.50,4 22.09,7 (1299) ¦
Mini-S2u 29. Rezzonico Paolo 1962 Vaglio 1:21.31,9 17.42,3 (1298) ¦
MD-CPu 60. Riedl Gerhard 1974 Pregassona 51.53,6 von Swim (309) ¦
Mini-CPu 39. Rimoldi Livio, Ruvigliana 1980 Carbofer Team 1:14.25,4 14.34,3 (1365) ¦
Mini-S3u 10. Ritz Willi 1948 Davesco-Soragno 1:22.47,3 10.28,7 (1063) ¦
Mini-S1u 88. Riva Angelo, Chiasso 1970 Gruppo Oche Ferrate Tri 1:22.48,3 23.30,6 (1252) ¦
Mini-CPu 32. Rizzuti Andrea, Lugano 1982 Carbofer Team 1:13.16,0 13.24,9 (1393) ¦
Mini-CPu 78. Romartinez Javier 1985 Ranzo 1:32.46,7 32.55,6 (1321) ¦
Mini-CPu 54. Rosa Fabrizio, Sorengo 1974 UNITAS MALCANTONE 1:19.55,0 20.03,9 (1546) ¦
Mini-S1u 99. Rossetti Willy, Pollegio 1966 Velo Club Tre Valli 1:24.39,9 25.22,2 (1046) ¦
Mini-S1d 34. Rossi Loredana, Sementina 1972 Azienda Mondo 1:32.44,9 25.22,4 (1528) ¦
Mini-S1u 105. Rotta Ivan, Gudo 1968 Soc sport Cgcf IV 1:25.55,5 26.37,8 (1249) ¦
Mini-S2u 27. Rovelli Sergio 1959 Sala Capriasca 1:20.59,0 17.09,4 (1087) ¦
Mini-CPu 22. Rusconi Sergio, Cavigliano 1974 Canottieri Locarno 1:11.59,9 12.08,8 (1544) ¦
Mini-S1u 37. Rusconi Stefano 1967 Cugnasco 1:13.40,0 14.22,3 (1238) ¦
Mini-S2u 48. Sala Dante, Bellinzona 1956 Tri Team Ticino 1:33.03,2 29.13,6 (1568) ¦
Mini-CPd 68. Sandra Corleto, Ponte Capriasca 1974 Titanic 1:49.42,4 45.20,8 (1071) ¦
MD-CPu 23. Scascighini Remo, Minusio 1979 Tri Team Ticino 43.08,4 von Swim (360) ¦
Mini-CPd 9. Scascighini Sabina, Minusio 1978 Finishers Winterthur 1:12.15,7 7.54,1 (1447) ¦
Mini-S1u 86. Schertenleib Marco, Manno 1967 Tridatüt 1:22.08,3 22.50,6 (1313) ¦
Mini-S1u 97. Schmed Enrico 1967 Tegna 1:24.22,5 25.04,8 (1581) ¦
Mini-S1u 71. Schorno Renato 1965 Monte Carasso 1:19.14,7 19.57,0 (1009) ¦
Mini-S2d 21. Scola Giulia, Vezio 1962 Vedeggio calcio 1:41.10,9 21.42,4 (1159) ¦
Mini-CPu 14. Setter Matteo, Bedano 1979 Tri Fribourg 1:08.59,7 9.08,6 (1210) ¦
Mini-S2u 35. Severoni Daniele 1963 Viganello 1:25.24,0 21.34,4 (1181) ¦
Mini-S1u 108. Severoni Fabrizio 1968 Viganello 1:28.17,9 29.00,2 (1180) ¦
Mini-CPu 28. Shadlou Costantino, Breganzona 1982 Carbofer Team 1:12.43,8 12.52,7 (1363) ¦
Mini-S2u 36. Silini Luca, Minusio 1960 Chi c'è c'è Losone 1:25.56,6 22.07,0 (1102) ¦
Mini-S1u 76. Silva Salmeron Omar 1969 Lamone 1:20.48,3 21.30,6 (1526) ¦
Mini-YBu 8. Skory Roberto, Monte Carasso 1991 FSSI/ GS Molinera 1:13.17,9 9.43,6 (1300) ¦
Mini-CPd 36. Soldati Eva ???? Novazzano 1:24.50,5 20.28,9 (1600) ¦
MD-CPu 63. Soldati Giuliano, Ponte Capriasca 1984 CG Ceresio Balmelli Team 53.13,5 von Swim (368) ¦
Mini-S2d 11. Soldati Martina, Ponte Capriasca 1955 team Soldati 1:29.38,2 10.09,7 (1244) ¦
Mini-S2u 50. Soler Fabio 1959 Novazzano 1:34.04,1 30.14,5 (1146) ¦
Mini-YAu 6. Soler Stefano 1994 Novazzano 1:27.01,9 22.21,2 (1158) ¦
Mini-S1u 132. Sonic Muki, Locarno 1971 Sarci Sport Olivone 10.51,9 von Swim (1352) ¦
Mini-S1u 55. Soer Albert 1966 Sementina 1:17.42,1 18.24,4 (1521) ¦
Mini-S1u 13. Soer Alexander, Muralto 1968 Team Individuale 1:09.31,0 10.13,3 (1091) ¦
Mini-CPu 33. Späni Roman 1977 Cassina d Agno 1:13.19,0 13.27,9 (1402) ¦
MD-CPu 74. Sperzagni Christian 1976 Chiasso 1:02.00,3 von Swim (222) ¦
MD-CPu 7. Spinedi Patrick, Mezzovico 1976 Tri Team Ticino 36.39,4 von Swim (5) ¦
StafMx 4. Spini Egidio+Martina Delcò+Manuele 1954 FIT FORM Team 41.03,9 von Swim (731) ¦
Mini-S1d 29. Stamm Croci Martha, S. Pietro 1970 Tri Team Vacallo 1:31.12,5 23.50,0 (1173) ¦
Mini-S1u 122. Stéckenius Reto, Lugano 1969 Welness Club Sassa 1:38.06,0 38.48,3 (1587) ¦
Mini-CPd 25. Steiner Valentina 1984 Pura 1:20.13,8 15.52,2 (1245) ¦
Mini-CPd 65. Stephani Sara 1974 Manno 1:44.41,4 40.19,8 (1162) ¦
MD-S1u 46. Studer René 1968 Minusio 50.16,6 von Swim (199) ¦
Mini-CPu 48. Svanotti Peter, Pregassona 1977 Sci Club Pregassona 1:17.14,3 17.23,2 (1501) ¦
Mini-S3u 13. Tavoli Fernando, Morbio Inferiore 1950 Gli Incredibili 1:37.27,8 25.09,2 (1142) ¦
Mini-S1u 23. Togni Alessandro 1972 Gordola 1:12.26,4 13.08,7 (1222) ¦
Mini-S2d 3. Torre Mary, Sementina 1957 Tri Team Ticino 1:20.24,1 0.55,6 (1169) ¦
Mini-CPu 3. Trautmann Jan, Minusio 1988 Tri Team Ticino 1:00.16,2 0.25,1 (1556) ¦
Mini-S1u 36. Trippel Ralph, Comano 1968 Collaboratore 1:13.34,9 14.17,2 (1701) ¦
Mini-S1u 21. Tunesi Marco, Taverne 1969 senzaFONDO 1:11.42,4 12.24,7 (1079) ¦
StafM 6. Uboldi Dimitri+Salvatore Ferrara+Ch 1970 MTB Expedition 46.16,3 von Swim (738) ¦
Mini-S1u 70. Valli Pierre, Agarone 1970 Millearte 1:19.13,9 19.56,2 (1242) ¦
Mini-S1u 26. Valsangiacomo Sergio 1967 Comano 1:12.41,5 13.23,8 (1100) ¦
Mini-CPd 41. van Summeren Saskia 1982 Mendrisio 1:27.08,5 22.46,9 (1145) ¦
Mini-S2u 32. Varini Daniele 1960 Locarno 1:23.28,6 19.39,0 (1436) ¦
Mini-S2u 34. Vecchi Sergio 1960 Lamone-Cadempino 1:24.50,3 21.00,7 (1175) ¦
Mini-S1u 3. Vedova Damiano 1973 Bellinzona 1:03.41,0 4.23,3 (1590) ¦
StafM 5. Vedova Damiano+André Shmalzbauer+Ar 1973 Diego non c'é 45.44,4 von Swim (729) ¦
Mini-S1u 75. Vetter Martin 1964 Mergoscia 1:20.14,4 20.56,7 (1099) ¦
Mini-S1u 98. Vicentini Paolo, Bellinzona 1964 TAT 1:24.32,6 25.14,9 (1260) ¦
Mini-S1u 84. Volpi Franco, Tegna 1965 Sci Nautico Lago Maggiore 1:21.52,0 22.34,3 (1110) ¦
Mini-S1u 8. von Wartburg Michele, Losone 1966 SPL 1:08.09,7 8.52,0 (1356) ¦
Mini-S1u 113. Waelti Daniele, Lugano 1970 DIDAGIU 1:31.09,1 31.51,4 (1038) ¦
Mini-S1d 27. Wangler Katharina 1967 Gorduno 1:30.38,1 23.15,6 (1192) ¦
Mini-CPu 83. White Russell 1987 Ranzo 1:50.22,4 50.31,3 (1327) ¦
Mini-CPu 60. White Thomas 1985 Ranzo 1:21.51,0 21.59,9 (1329) ¦
Mini-S1u 57. Zanella Fabio, Novaggio 1968 Team 3 Curve 1:17.47,5 18.29,8 (1155) ¦
Mini-CPu 82. Zanetti Massimiliano 1977 Breganzona 1:43.14,4 43.23,3 (1376) ¦
MD-CPu 45. Zanini Daniele, Maggia 1975 Tri Team Ticino 49.09,9 von Swim (281) ¦
Mini-S2u 14. Zarro Ivo, Verscio 1959 TriTeam Ticino 1:15.08,6 11.19,0 (1275) ¦
Mini-YBd 2. Zarro Sara 1992 Verscio 1:16.55,7 0.04,9 (1274) ¦
Mini-YAu 3. Zarro Tiziano 1994 Verscio 1:15.19,4 10.38,7 (1273) ¦
Mini-S1u 61. Zeolla Giuseppe, Minusio 1969 Chi c'é c'é Losone 1:18.22,9 19.05,2 (1206) ¦
Mini-S2u 44. Zobrist Samuel 1963 Orselina 1:30.13,3 26.23,7 (1129) ¦
Mini-S1u 68. Züger Reto 1969 Verscio 1:19.02,7 19.45,0 (1253) ¦

totale 302

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.