Triathlon di Locarno 2008

Triathlon di Locarno 2008 - classifica

IL TRIATHLON DI DOMENICA E STATO FERMATO A CAUSA DEL MALTEMPO! DER TRIATHLON VOM SONNTAG IST WEGEN SCHLECHTEN WETTERS ABGEBROCHEN WORDEN!
classifica assolute MD Staffetta Mini Tri

classifica in ordine alfabetico A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
classifica in ordine di nazioni/località A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z altre nazioni: A B D F FL I NL RUS USA
Svizzera - cantoni AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI VD VS ZG ZH Germania - stati federati BW BY HE NW RP SL
Top classifica assolute --- OVERALL Medium Uomini 248 classificati --- OVERALL Medium Donne 49 classificati --- OVERALL tri Mini-Serie Uomini 309 classificati
1. Dietl Stefan, 1971, ASV Mals Triathlon 59.17,7 (1574) 2. Reuter Yves, 1979, Reuter Bau Schaffhausen 59.51,1 (1417) 3. Dippong Matthias, 1983, Reuter Bau Schaffhausen 1:00.03,3 (1415)
--- OVERALL tri Mini-Serie Donne 150 classificati 1. Moresi Jennifer, 1981, Tri Team Ticino 1:04.21,6 (1567) 2. Waldhuber Sandra, 1987, A-Götzis 1:07.06,9 (1710) 3. Lenti Anita, 1965, Mogyi - TTT Rheintal 1:07.22,5 (1553)

Top MD MD-CPu MD uomini classe principale 80 classificati MD-S1u MD uomini sen. 1 114 classificati MD-S2u MD uomini sen. 2 47 classificati MD-S3u MD uomini sen. 3 5 classificati MD-Ju MD uomini juniori 2 classificati MD-CPd MD donne classe principale 33 classificate MD-S1d MD donne sen. 1 9 classificate MD-S2d MD donne sen. 2 6 classificate MD-Jd MD donne juniori 1 classificata
Top Staffetta StafM Medium distance stafetta uomini 15 classificati StafDo Medium distance stafetta donne 3 classificate StafMx Medium distance stafetta mista 11 classificati
Top Mini Tri Mini-CPu tri Mini-Serie uomini cl.p. 86 classificati
1. Reuter Yves, 1979, Reuter Bau Schaffhausen 59.51,1 (1417) 2. Dippong Matthias, 1983, Reuter Bau Schaffhausen 1:00.03,3 (1415) 3. Trautmann Jan, 1988, Tri Team Ticino 1:00.16,2 (1556)
Mini-S1u tri Mini-Serie uomini sen. 1 132 classificati 1. Dietl Stefan, 1971, ASV Mals Triathlon 59.17,7 (1574) 2. Uebersezig Bernd, 1967, SUUNTO Team TSV Hof 1:00.33,5 (1126) 3. Vedova Damiano, 1973, Bellinzona 1:03.41,0 (1590)
Mini-S2u tri Mini-Serie uomini sen. 2 53 classificati 1. Pfund Nicola, 1960, Breganzona 1:03.49,6 (1114) 2. Bauer Peter, 1960, D-Herzogenaurach 1:04.08,9 (1534) 3. Menni Marco, 1957, I-Casola Valsenio (RA) 1:06.05,4 (1284)
Mini-S3u tri Mini-Serie uomini sen. 3 15 classificati 1. Wiedmer Rudolf, 1951, Steffisburg 1:12.18,6 (1518) 2. Martinelli Patrizio, 1953, S.P. Locarnese 1:13.52,3 (1105) 3. Moser Werner, 1946, Jegenstorf 1:15.50,1 (1442)
Mini-Ju tri Mini-Seriei uomini juniori 4 classificati 1. Alt Chandru, 1990, Uebelhardt Tri Team Oensingen 1:00.45,2 (1202) 2. Rudin Peter, 1990, Uebelhardt Tri Team Oensingen 1:01.31,9 (1564) 3. Wälchli Andreas, 1990, Uebelhardt Tri Team 1:02.27,8 (1714)
Mini-YAu tri Mini-Serie uomini giovani B 9 classificati 1. Wicki Daniel, 1993, Luzern 1:04.40,7 (1541) 2. Delco Lorenz, 1994, Mendrisio 1:08.33,6 (1018) 3. Zarro Tiziano, 1994, Verscio 1:15.19,4 (1273)
Mini-YBu tri Mini-Serie uomini giovani A 10 classificati 1. Anderlind Nils, 1991, nuoto Tesserete 1:03.34,3 (1312) 2. Delco Gregorio, 1992, atletica mendrisiotto 1:04.06,6 (1591) 3. Engelhardt Adriano, 1992, Locarno 1:05.31,6 (1326)
Mini-CPd tri Mini-Seriei donne cl.p. 69 classificate 1. Moresi Jennifer, 1981, Tri Team Ticino 1:04.21,6 (1567) 2. Waldhuber Sandra, 1987, A-Götzis 1:07.06,9 (1710) 3. Schneider Annique, 1979, Schaffhausen 1:07.25,9 (1412)
Mini-S1d tri Mini-Serie donne sen. 1 43 classificate 1. Lenti Anita, 1965, Mogyi - TTT Rheintal 1:07.22,5 (1553) 2. Picco Gabriella, 1964, Triteam Sopraceneri Ticino 1:08.59,1 (1164) 3. Pinchetti-Justin Natascha, 1971, Tri Team Ticino 1:10.10,3 (1434)
Mini-S2d tri Mini-Serie donne sen. 2 22 classificate 1. Zihlmann Patrizia, 1959, Tria Basilea 1:19.28,5 (1439) 2. Rolli Catherine, 1959, Oberglatt ZH 1:19.42,6 (1045) 3. Torre Mary, 1957, Tri Team Ticino 1:20.24,1 (1169)
Mini-S3d tri Mini-Serie donne sen. 3 1 classificata 1. Camenisch Rumma Alice, 1949, Brienz BE 1:42.16,9 (1449)
Mini-Jd tri Mini-Serie donne juniori 5 classificate 1. Wunderlin Laura, 1989, Zug 1:13.27,6 (1315) 2. Buck Nataya, 1989, Triathlon Fribourg 1:20.49,2 (1364) 3. Poretti Lisa, 1990, Sessa 1:28.55,0 (1121)
Mini-YAd tri Mini-Serie donne giovani B 5 classificate 1. Häner Daniela, 1993, Uebelhardt Tri Team Oensingen 1:10.36,8 (1318) 2. Meier Nina, 1993, Tri Team Calanda 1:12.45,0 (1403) 3. Eisenhut Tessa, 1994, Uebelhardt Tri Team Oensingen 1:12.47,4 (1396)
Mini-YBd tri Mini-Serie donne giovani A 5 classificate 1. Bosetti Laura, 1991, GS Molinera 1:16.50,8 (1323) 2. Zarro Sara, 1992, Verscio 1:16.55,7 (1274) 3. Douma Luzia, 1992, Curio 1:19.08,5 (1348)

Cronometraggio ufficiale e informatica DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com per classifiche, iscrizioni online e informazioni

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.