16. Jungfrau-Marathon 2008, Interlaken - Rangliste

Rangliste Overall
Männer
Frauen
Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z 

Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: A AUS B BR CAN CZ D DK E F FI FL GB H HKG I IRL ISR JAP KEN L LV N 
NL NZL P PL RSA RUS S SIN SK SLO THA USA 

Schweiz - Kantone
AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH 

Top Rangliste Overall
Overall Männer (3300 Klassierte)
1. Achmüller Hermann,1971,IT-Pfalzen (BZ)          3:03.18,6 (1)     
2. Cox Martin,1969,IT-St.Christina (BZ)            3:05.32,1 (7)     
3. Wieser Patrick,1979,Aadorf                      3:08.07,9 (11)    
4. Short Timothy,1981,GB-EC4 V3QQ London           3:08.37,9 (3)     
5. Frick Gerd,1974,IT-Merano (BZ)                  3:11.15,1 (2)     
Rang 1-500 (ab 3:03.18,6) 501-1000 (4:31.26,5) 1001-1500 (4:53.02,8) 1501-2000 (5:10.00,1) 
2001-2500 (5:28.04,0) 2501-3000 (5:51.18,7) 3001-3500 (6:24.18,1) 

Overall Frauen (751 Klassierte) 1. Staicu Simona,1971,HU-Hungary 3:39.05,5 (101) 2. Malkova Jeanna,1968,RU 3:41.15,7 (104) 3. Kaledina Elena,1966,FR-Meythet 3:43.21,1 (103) 4. Reiber Carolina,1973,Davos Dorf 3:44.31,6 (113) 5. Guggisberg-Oberli Petra,1974,Jegenstorf 3:50.28,4 (115) Rang 1-500 (ab 3:39.05,5) 501-1000 (5:53.41,7)

Top Männer
M20      Männer 20                            928 Klassierte
1. Achmüller Hermann,1971,IT-Pfalzen (BZ)          3:03.18,6 (1)     
2. Cox Martin,1969,IT-St.Christina (BZ)            3:05.32,1 (7)     
3. Wieser Patrick,1979,Aadorf                      3:08.07,9 (11)    
M40      Männer 40                            719 Klassierte
1. Kaledine Serguej,1968,FR-Meythet                3:17.16,4 (17)    
2. Ploner Martin,1966,Habkern                      3:25.42,9 (9)     
3. Bärtschi Ruedi,1964,Adelboden                   3:29.47,1 (84)    
M45      Männer 45                            685 Klassierte
1. Lilley Kevin,1961,GB-Hope valley                3:29.30,4 (40)    
2. Hasler Werner,1960,DE-Holzgerlingen             3:37.42,0 (4376)  
3. Streit Markus,1963,Steffisburg                  3:39.06,1 (37)    
M50      Männer 50                            476 Klassierte
1. Bühlmann Ruedi,1957,Münsingen                   3:45.37,0 (90)    
2. Jud Toni,1956,Rufi                              3:52.51,5 (1027)  
3. Amborn Ulrich,1957,DE-Offenbach                 3:54.59,6 (1037)  
M55      Männer 55                            290 Klassierte
1. Roth Hubert,1951,DE-Leutkirch                   3:52.01,9 (76)    
2. Schwörer Fridolin,1949,DE-Sexau                 3:55.54,1 (75)    
3. Kühne Jörg,1949,Jona                            3:56.05,6 (80)    
M60      Männer 60                            139 Klassierte
1. Storchenegger Martin,1947,Leissigen             4:00.43,3 (65)    
2. Lindenthal Erwin,1948,AT-Wilhelmsburg           4:04.11,3 (3947)  
3. Schäfer Hans,1948,DE-Mechernich                 4:07.58,7 (4272)  
M65      Männer 65                             63 Klassierte
1. Rebstock Hans-Dieter,1939,DE-Altstädten/Allgäu  4:45.23,1 (676)   
2. Seeger Horst,1938,DE-Mönchweiler                4:50.27,6 (1014)  
3. Stokstad Ingvar,1943,NO-Gjoevik                 4:54.27,6 (4146)  

Top Frauen
F20      Frauen 20                            251 Klassierte
1. Staicu Simona,1971,HU-Hungary                   3:39.05,5 (101)   
2. Reiber Carolina,1973,Davos Dorf                 3:44.31,6 (113)   
3. Guggisberg-Oberli Petra,1974,Jegenstorf         3:50.28,4 (115)   
F40      Frauen 40                            188 Klassierte
1. Malkova Jeanna,1968,RU                          3:41.15,7 (104)   
2. Kaledina Elena,1966,FR-Meythet                  3:43.21,1 (103)   
3. Helfenberger-Wepf Claudia,1966,Arnegg           3:57.05,4 (111)   
F45      Frauen 45                            167 Klassierte
1. Lilge-Leutner Carina,1960,AT-Wien               3:53.28,7 (110)   
2. Hoeltz Ulrike,1961,DE-Karlsruhe                 4:09.31,3 (128)   
3. Kopp Astrid,1963,AT-Althofen                    4:10.26,2 (130)   
F50      Frauen 50                             82 Klassierte
1. Kissling Eva-Maria,1955,Rosshäusern             4:16.03,4 (133)   
2. Gall Irène,1957,Bern                            4:28.04,2 (1653)  
3. Matt Brigitte,1958,DE-Lauchringen               4:33.48,3 (4439)  
F55      Frauen 55                             34 Klassierte
1. Mathys Odilia,1953,Rubigen                      4:36.40,5 (529)   
2. Weisser Christa,1951,DE-Villingen-Schwenningen  4:52.35,7 (3418)  
3. Barth Sonia,1953,Muri b. Bern                   5:11.43,4 (1429)  
F60      Frauen 60                             20 Klassierte
1. Jossi Verena,1948,Reichenbach im Kandertal      4:54.10,7 (723)   
2. Yamasaki Takako,1948,JAP                        5:31.50,0 (5131)  
3. Rahuet Josy,1945,Effretikon                     5:35.06,5 (4657)  
F65      Frauen 65                              9 Klassierte
1. Schafroth Zenta,1942,DE-Immenstadt              5:08.54,1 (2247)  
2. Fesseler Gertrud,1940,Neuhausen am Rheinfall    5:36.48,6 (5012)  
3. Blattmann Monique,1942,Wildberg                 5:37.23,5 (2001)  

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News