Campionati Svizzeri di Cross, Tenero 2008 - Ticino (Svizzera)

categoria posto nome                   an   località                  squadra                            tempo     ritardo    pett     media
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
U12M        50. Agosta Enea            1998 Ascona                    US Ascona                        10.05,5      2.48,4  (1401)      5.02
M55          6. Airoldi Giancarlo      1951 Bellinzona                                                 26.16,2      4.09,4  (5415)      4.22
C-W         10. Andreazzi Paola        1985 Bellinzona                GAB Bellinzona                   11.57,9      1.27,2  (3402)      3.59
U18M        52. Anghileri Davide       1991 Gravesano                 SAM Massagno                     19.50,4      2.49,8  (5612)      3.58
C-U23M      13. Anghileri Maurizio     1988 Gravesano                 Team Atleti.eu                   11.01,6      2.13,7  (3003)      3.40
U12M        44. Arena Simone           1997 Breganzona                SAM Massagno                      9.33,7      2.16,6  (5603)      4.46
U12W        42. Arizanov Martina       1997 Ligornetto                Vigor Ligornetto                 10.42,7      2.45,7  (1350)      5.21
M40         21. Aschwanden Markus      1968 Tenero                                                     27.35,2      7.46,5  (6062)      4.35
U12W        34. Aschwanden Tatiana     1997 Tenero                    AT90                              9.59,7      2.02,7  (1301)      4.59
U12W        29. Attanasio Veronica     1997 Vacallo                   SAV Vacallo                       9.42,8      1.45,8  (1302)      4.51
U10M        35. Balestra Mattia        1999 Gordola                   SAG Gordola                       5.26,1      1.40,0  (1201)      5.26
M55          9. Ballerini Mauro        1951 Camorino                  Ticino Running                   27.36,8      5.30,0  (6002)      4.36
W40          5. Ballinari Anja         1964 Sagno                     SVAM                             19.36,6      4.51,9  (4017)      4.54
U10W        32. Ballinari Chiara       1999 Morbio Superiore          SVAM Muggio                       5.20,8      1.26,8  (5008)      5.20
U14M        53. Ballinari Gianluca     1996 Sagno                     SVAM Muggio                      15.37,4      4.50,3  (5406)      5.12
M45         17. Ballinari Ubaldo       1963 Morbio Inferiore          SVAM                             26.39,2      5.47,7  (6068)      4.26
U12M        37. Bandjak Michael        1997 Vaglio                    USC Capriaschese                  8.42,2      1.25,1  (1451)      4.21
U10W        17. Bandoni Chiara         1999 Morbio Inferiore          SFG Morbio Inf.                   4.35,4      0.41,4  (1502)      4.35
U14W        40. Bandoni Emilie         1995 Morbio Inferiore          SFG Morbio Inf.                   8.56,6      1.29,0  (1101)      4.28
M50         16. Baroni Franco          ???? Vaglio                    USC Capriaschese                 25.56,6      5.12,1  (6054)      4.19
C-M         21. Battaglia Stefano      1990 Ligornetto                VIGOR Ligornetto                 10.08,4      1.19,8  (3203)      3.22
U10W        23. Beatrizzotti Alice     1999 Ascona                    US Ascona                         4.49,2      0.55,2  (1102)      4.49
U18M        55. Benhamza Yassin        1992 Ascona                    US Ascona                        20.28,1      3.27,5  (2304)      4.05
U12W        38. Besomi Carolina        1998 Vaglio                    USC Capriaschese                 10.19,2      2.22,2  (1341)      5.09
U14M        35. Besomi Jonathan        1995 Vaglio                    USC Capriaschese                 12.37,7      1.50,6  (1643)      4.12
M45         12. Besomi Matteo          1960 Vaglio                    USC Capriaschese                 24.22,0      3.30,5  (6055)      4.03
W35          4. Besomi Patrizia        1972 Vaglio                    USC Capriaschese                 18.23,0      2.30,5  (4015)      4.35
U10W        29. Besomi Sofia           1999 Vaglio                    USC Capriaschese                  5.06,1      1.12,1  (1129)      5.06
P-M          5. Betrisey Michel        1983 Russo                     SAG Gordola                      16.12,4      1.58,1  (8013)      4.03
U14W        38. Bettoni Jasmine        1996 Morbio Superiore          SVAM Muggio                       8.51,4      1.23,8  (1548)      4.25
U16M        46. Bianchi Gabriele       ???? Genestrerio               Atletica Mendrisiotto            17.37,3      3.51,5  (2146)      4.24
U12M        59. Bianchi Pietro         1998 Gordola                   SAG Gordola                      12.37,6      5.20,5  (1403)      6.18
W35          3. Bigolin Mros Leila     1972 Ascona                    US Ascona                        16.31,5      0.39,0  (4002)      4.07
U18M        30. Biondo Guido           1991 Bellinzona                SAB BELLINZONA                   18.01,3      1.00,7  (2307)      3.36
C-M         25. Bischof Joel           1990 Stabio                    Vigor Ligornetto                 11.27,1      2.38,5  (3205)      3.49
U14M        39. Bischof Raffaele       1995 Stabio                    Vigor Ligornetto                 12.51,1      2.04,0  (1601)      4.17
U10W        22. Bisi Martina           1999 Ascona                    US Ascona                         4.48,9      0.54,9  (1103)      4.48
M45         14. Blazevic Branko        1963 Ascona                    US Ascona                        24.47,8      3.56,3  (5421)      4.07
U16W        13. Blazevic Iris          1994 Ascona                    US Ascona                        12.11,9      1.05,1  (2004)      4.03
W45          4. Blazevic Nicolet       1959 Ascona                    US Ascona                        17.43,6      1.16,4  (4004)      4.25
U20M        20. Bolis Vasco            1990 Camorino                  O-92                             21.20,2      2.14,7  (2509)      3.33
P-M          6. Bonalumi Matteo        1981 Tenero                    SP Locarnese                     16.21,2      2.06,9  (8016)      4.05
U18W        28. Bontognali Martina     1992 Bellinzona                SAB Bellinzona                   17.49,7      3.12,3  (2204)      4.27
U16M        48. Bontognali Zeno        1994 Bellinzona                SAB Bellinzona                   18.54,7      5.08,9  (2103)      4.43
U14M        20. Borgna Damiano         1995 Biasca                    SFG Biasca                       11.55,3      1.08,2  (1602)      3.58
U12W        23. Borgna Franca          1997 Biasca                    SFG Biasca                        9.18,6      1.21,6  (1303)      4.39
M50         12. Borla Marco            1954 Camignolo                 SPC Camignolo                    24.24,1      3.39,6  (6004)      4.04
M50         18. Borradori Giorgio      1955 Bellinzona                Runners Bellinzona               27.43,9      6.59,4  (5423)      4.37
U16W        37. Bosello Ottavia        1993 Balerna                   Atletica Mendrisiotto            14.09,3      3.02,5  (2039)      4.43
W35          2. Bragagnolo Jeannette   1971 Bellinzona                SAB Bellinzona                   16.15,8      0.23,3  (4005)      4.03
U10M        23. Brusorio Alessio       1999 Lodrino                   SFG Osogna-Lodrino                4.40,6      0.54,5  (1204)      4.40
M45          6. Brusorio Claudio       1959 Lodrino                   Virtus Locarno                   22.42,9      1.51,4  (6005)      3.47
U14W        34. Bucciarelli Aurelia    1995 Ascona                    US Ascona                         8.41,9      1.14,3  (1511)      4.20
U20M        35. Bützer Raphael         1990 Losone                    Tri Team Losone                  24.22,6      5.17,1  (2512)      4.03
U14M        36. Calamai Pietro         1996 Pambio-Noranco            SAM Massagno                     12.42,2      1.55,1  (5417)      4.14
U12W        29. Campana Matilde        1997 Lugano                    SAL LUGANO                        9.42,8      1.45,8  (1307)      4.51
U18M        56. Campana Michele        1991 Cagiallo                  ASCO Lugano                      20.38,9      3.38,3  (2311)      4.07
U16M        49. Campana Patrizio       1994 Tesserete                 USC Capriaschese                 19.07,6      5.21,8  (5605)      4.46
U16W        35. Camplani Nathalie      1993 Massagno                  SAM MASSAGNO                     13.41,9      2.35,1  (2005)      4.33
U14W        30. Canonica Elena         1996 Bioggio                   SAL LUGANO                        8.37,0      1.09,4  (1506)      4.18
U12W        28. Cantamessi Giada       1998 Vaglio                    USC Capriaschese                  9.42,3      1.45,3  (1342)      4.51
M60          7. Carenini Nicola        1947 Bellinzona                R.C. Bellinzona                  30.26,8      6.05,0  (6006)      5.04
Men         41. Caroumbaye Jean-Nöel   1964 Vezia                                                      44.26,6     13.17,4  (5019)      4.26
M45         16. Cattaneo Corrado       1963 Tesserete                 USC Capriasca                    25.59,5      5.08,0  (5402)      4.19
U16W        16. Cattaneo Mara          1993 Balerna                   Atletica Mendrisiotto            12.20,2      1.13,4  (2006)      4.06
U12W        45. Cavadini Angelica      1997 Vacallo                   SAV Vacallo                      12.16,8      4.19,8  (1308)      6.08
U12W        44. Ceronetti Giorgia      1997 Vacallo                   SAV Vacallo                      11.32,1      3.35,1  (1309)      5.46
U14W        32. Cerutti Alessandra     1995 Sonvico                   SAL LUGANO                        8.38,0      1.10,4  (1507)      4.19
U10M        19. Cerutti Nicola         1999 Sonvico                   SAL LUGANO                        4.34,3      0.48,2  (1206)      4.34
U12M        46. Chiappini Alessandro   1997 Ascona                    US Ascona                         9.42,6      2.25,5  (1405)      4.51
U14W        42. Colombo Emma           1995 Vaglio                    USC Capriaschese                  9.05,8      1.38,2  (1544)      4.32
U18M        57. Cometta Tommaso        1992 Tesserete                 SAM Massagno                     20.47,1      3.46,5  (2314)      4.09
U10M        33. Cordivani Alessio      1999 Gordola                   SAG Gordola                       5.19,2      1.33,1  (1208)      5.19
U12W        36. Corti Jessica          1997 Gordola                   SAG Gordola                      10.07,7      2.10,7  (1310)      5.03
U12M        30. Corti Luiz             1998 Stabio                    SFG Stabio                        8.29,6      1.12,5  (5602)      4.14
U14M        46. Costi Claudio          1995 Vacallo                   SAV Vacallo                      13.42,7      2.55,6  (1604)      4.34
U12M        29. Cresta Gabriele        1997 Vaglio                    USC Capriaschese                  8.28,9      1.11,8  (1452)      4.14
M50         17. Cresta Soccorso        1956 Vaglio                    USC Capriaschese                 26.26,4      5.41,9  (6057)      4.24
M50         10. Crivelli Giuseppe      1957 Morbio Inferiore          Atletica Mendrisiotto            24.04,7      3.20,2  (5424)      4.00
U20M        30. Croci Davide           1990 Pregassona                ASCO Lugano                      22.35,3      3.29,8  (2513)      3.45
U14W        37. Croci Lucia            1995 Pregassona                SAL LUGANO                        8.49,3      1.21,7  (1508)      4.24
U16W        33. D'Alessio Alessia      1994 Ascona                    US Ascona                        13.14,4      2.07,6  (2007)      4.24
U14M        42. D Amore Nicaise        1996 Corzoneso                 GAD Dongio                       13.02,1      2.15,0  (1605)      4.20
U10W        25. D`Andrea Anais         1999 Lodrino                   SFG Osogna-Lodrino                4.57,5      1.03,5  (1106)      4.57
U12M         9. D Andrea Elias         1997 Lodrino                   Società federale di ginnasti      7.44,5      0.27,4  (1407)      3.52
U12M        14. D'Anna Matteo          1997 Gordola                   SAG Gordola                       8.01,4      0.44,3  (1408)      4.00
U14W        22. D'Ottavio Rachele      1996 Caneggio                  SVAM Muggio                       8.17,9      0.50,3  (1549)      4.08
U12W        27. Dagani Alissia         1997 Gordola                   SAG Gordola                       9.34,3      1.37,3  (1311)      4.47
U12M        45. Dagani Aron            1997 Gordola                   SAG Gordola                       9.39,6      2.22,5  (1409)      4.49
U18M         8. Dallenbach Alexandre   1991 Tenero                    SAG Gordola                      17.12,3      0.11,7  (2315)      3.26
M60          3. Dattrino Sergio        1947 Gorduno                   RC Bellinzona                    25.17,2      0.55,4  (5432)      4.12
M35          9. David Simone           1972 Rivera                    SPC Camignolo                    25.24,9      5.40,5  (6008)      4.14
U10M        29. De La Cruz Mayo Mattia 1999 Gordola                   SAG Gordola                       5.06,8      1.20,7  (1209)      5.06
U10W        30. De Rossi Saowalak      1999 Vira (Gambarogno)         SAG Gordola                       5.07,8      1.13,8  (1107)      5.07
U18M        51. Delco Gregorio         1992 Mendrisio                 atletica mendrisiotto            19.36,8      2.36,2  (2316)      3.55
U14M         6. Delco Lorenzo          1995 Mendrisio                 Atletica Mendrisiotto            11.06,7      0.19,6  (1606)      3.42
M40         14. Della Torre Pierluigi  1967 Biasca                    SFG Biasca                       24.26,5      4.37,8  (5412)      4.04
P-M         10. Demarchi Boris         1974 Riazzino                                                   17.41,6      3.27,3  (8010)      4.25
U14M        54. Devittori Natan        1996 S. Pietro                 SFG Stabio                       16.19,3      5.32,2  (1608)      5.26
U20W        18. Domeniconi Lia         1990 Rivera                    SAR Rivera                       19.41,6      4.44,2  (2422)      4.55
M40         16. Doninelli Sandro       1965 Mairengo                  GP Leventina                     24.45,5      4.56,8  (5425)      4.07
U14W        39. Duca Alyce             1996 Ascona                    US Ascona                         8.56,4      1.28,8  (1510)      4.28
U12M        53. Ducoli Diego           1997 Olivone                   GAD Dongio                       10.10,7      2.53,6  (1413)      5.05
U14M        31. Ducoli Matteo          1995 Olivone                   GAD Dongio                       12.30,2      1.43,1  (1609)      4.10
W45          8. Edwards Jocelyne       1962 Lugano                    SAM MASSAGNO                     20.00,2      3.33,0  (4006)      5.00
U18M        50. Engelhardt Adriano     1992 Ascona                    US Ascona                        19.32,6      2.32,0  (2317)      3.54
M45         11. Engelhardt André       1963 Ascona                    US Ascona                        23.56,8      3.05,3  (6011)      3.59
U14W        15. Engelhardt Arianna     1995 Ascona                    US Ascona                         8.03,0      0.35,4  (1505)      4.01
W40          4. Engelhardt Paola       1964 Ascona                    US Ascona                        17.15,3      2.30,6  (4007)      4.18
W40          6. Espi Pilar             1964 Bellinzona                R.C. Bellinzona                  20.11,1      5.26,4  (4008)      5.02
U12M        51. Fattorini Luca         1997 Caneggio                  SVAM Mggio                       10.09,2      2.52,1  (1459)      5.04
U18W        30. Favero Diamante        1992 Ascona                    US Ascona                        18.12,5      3.35,1  (2208)      4.33
U12M        36. Ferrari Mattia         1997 Ascona                    US Ascona                         8.41,5      1.24,4  (1415)      4.20
P-M         15. Ferrari Patrick        1975 Gordola                   Tri Team Ticino                  18.49,2      4.34,9  (8011)      4.42
U10M        31. Ferriroli Francesco    2000 Gordola                   SAG Gordola                       5.11,6      1.25,5  (1211)      5.11
U14W        44. Filisetti Iris         1996 Lumino                    GAB Gruppo Atletico Bellinzo      9.10,3      1.42,7  (1516)      4.35
P-M         11. Fontana Romualdo       1960 Riva S.Vitale             Riva S.Vitale                    18.14,2      3.59,9  (8001)      4.33
M40          7. Galeazzi Roberto       1968 Monteggio                                                  21.30,0      1.41,3  (6013)      3.35
P-M          7. Galli Fabrizio         1962 Tesserete                 USC Capiaschese                  16.35,3      2.21,0  (8002)      4.08
U14W        20. Galvanone Noemi        1996 Davesco-Soragno           SAL LUGANO                        8.14,5      0.46,9  (1518)      4.07
M40          9. Gambonini Davide       1968 Gnosca                    GAB Bellinzona                   22.19,9      2.31,2  (5429)      3.43
NW           2. Garbani Nerini Tatyana 1969 Cugnasco                                                   48.54,5      3.06,9  (9007)      8.09
U18M        59. Garetto Christian      1992 Balerna                   Societa Atletica Mendrisiott     21.25,1      4.24,5  (2360)      4.17
NW           3. Gavinelli Giuseppe     1942 Vira (Gambarogno)                                          49.09,8      3.22,2  (9002)      8.11
M35          3. Gil Diego              1973 Locarno                   Virtus Locarno                   21.07,7      1.23,3  (6014)      3.31
U18M        58. Giovanelli Eder        1991 Ascona                                                     20.54,6      3.54,0  (5610)      4.10
U10W        33. Giovannacci Giorgia    2000 Agarone                   SAG Gordola                       5.22,3      1.28,3  (1110)      5.22
U10M        30. Giovannacci Ruben      1999 Agarone                   SAG Gordola                       5.11,3      1.25,2  (1213)      5.11
M55          8. Giugni Marco           1952 Locarno                                                    26.51,2      4.44,4  (6015)      4.28
U12M        56. Giuliani Jacopo        1998 Ascona                    US Ascona                        10.22,2      3.05,1  (1417)      5.11
U14W        45. Giulieri Leila         1996 Agarone                   VIS NOVA                          9.30,6      2.03,0  (1521)      4.45
U18W        35. Giulieri Nicole        1992 Agarone                   VIS NOVA                         19.22,5      4.45,1  (2212)      4.50
U14M        47. Graber Gionata         1995 Agarone                   O-92                             13.50,5      3.03,4  (5405)      4.36
M60          1. Guglielmetti Armando   1946 Massagno                  SAM Massagno                     24.21,8       -----  (6016)      4.03
U12M        54. Guidotti Huaquil       1997 Ascona                    US Ascona                        10.11,3      2.54,2  (1419)      5.05
U14M        48. Guidotti Nahuel        1995 Tegna                     US Ascona                        13.52,2      3.05,1  (5426)      4.37
U12M        39. Guidotti Raiquen       1998 Ascona                    US Ascona                         8.48,8      1.31,7  (1420)      4.24
U16W        39. Huber Jasmin           1994 Ascona                    US Ascona                        16.39,1      5.32,3  (2016)      5.33
U12W        25. Iacomini Giorgia       1997 Ascona                    US Ascona                         9.27,1      1.30,1  (1313)      4.43
M40          8. Jermini Davide         1968 Vaglio                    USC Capriaschese                 21.48,9      2.00,2  (6058)      3.38
U12M        42. Kanalga Johannes       1998 Gordola                   SAG Gordola                       9.15,3      1.58,2  (1422)      4.37
U10W        34. Kanalga Miriam         2000 Gordola                   SAG Gordola                       5.24,8      1.30,8  (5012)      5.24
U14M        13. Kandiah Gianni         1995 Chiasso                   SFG Chiasso                      11.25,6      0.38,5  (5407)      3.48
U16M        21. Lacic Luca             1993 Pregassona                SAM Massagno                     15.00,6      1.14,8  (2117)      3.45
U12M        48. Lafranca Aris          1997 Gordola                   SAG Gordola                       9.48,9      2.31,8  (1424)      4.54
U10W        18. Lafranca Tecla         1999 Gordola                   SAG Gordola                       4.43,3      0.49,3  (1114)      4.43
U12W        18. Lazzarin Giulia        1997 Ascona                    US Ascona                         8.49,6      0.52,6  (1316)      4.24
M40         19. Lazzarin Marco         1964 Ascona                    US Ascona                        26.18,8      6.30,1  (6019)      4.23
U12M        40. Lenti Elia             1998 Tenero                    AT90                              9.08,4      1.51,3  (1425)      4.34
U10W        20. Lucchini Bianca        2000 Davesco-Soragno           SAL LUGANO                        4.44,8      0.50,8  (1115)      4.44
U12M        26. Maffezzoli Nicolò      1997 Mendrisio                 SVAM Muggio                       8.23,3      1.06,2  (1460)      4.11
Women       10. Maffongelli Manuela    1984 S. Pietro                 VIGOR Ligornetto                 23.34,5      1.33,4   (210)      3.55
M55          4. Maffongelli Mario      1951 S. Pietro                 VIGOR Ligornetto                 23.33,9      1.27,1  (6021)      3.55
M35          5. Maggioni Massimo       1971 Ascona                    US Ascona                        21.31,4      1.47,0  (6022)      3.35
P-M          2. Maggioni Massimo       1971 Gordevio                                                   14.32,0      0.17,7  (8012)      3.38
M55          7. Manetti Stefano        1951 Camorino                  SPC Camignolo                    26.50,8      4.44,0  (5430)      4.28
U12M        41. Marinato Mirko         1998 Gordola                   SAG Gordola                       9.11,7      1.54,6  (1427)      4.35
Men         39. Mariotti Christian     1974 Gordola                   SAG Gordola                      38.40,7      7.31,5    (13)      3.52
U12M        55. Martegani Aris         1997 Cugnasco                  VIS NOVA                         10.21,6      3.04,5  (1428)      5.10
U12M        49. Martella Leonardo      1998 Gordola                   SAG Gordola                      10.01,1      2.44,0  (1429)      5.00
U12M        47. Martella Stefano       1997 Gordola                   SAG Gordola                       9.45,4      2.28,3  (1430)      4.52
U12M        57. Martinelli Noé         1997 Ascona                    US Ascona                        10.25,3      3.08,2  (1431)      5.12
U12W        16. Martinetti Elis        1997 Tenero                    AT90                              8.43,8      0.46,8  (1317)      4.21
M50         19. Masciorini Maruo       1956 Agarone                   vis nova                         28.05,9      7.21,4  (6024)      4.40
U12M        31. Matasci Aldo           1998 Gordola                   SAG Gordola                       8.32,2      1.15,1  (1432)      4.16
U14M        52. Matasci Davide         1996 Gordola                   SAG Gordola                      15.28,3      4.41,2  (1621)      5.09
U10W        36. Matasci Nadia          2000 Gordola                   SAG Gordola                       5.31,3      1.37,3  (1116)      5.31
U12W        39. Matasci Sara           1998 Gordola                   SAG Gordola                      10.19,3      2.22,3  (1328)      5.09
U14M        41. Mattmann Thomas        1995 Ascona                    US Ascona                        12.58,5      2.11,4  (1622)      4.19
U16W        38. Mazzotta Roberta       1994 Vaglio                    USC Capriaschese                 16.16,6      5.09,8  (2036)      5.25
U12W        43. Medolago Alice         1998 Vacallo                   SAV Vacallo                      11.11,9      3.14,9  (1319)      5.35
U14W        43. Meili Deborah          1995 Aldesago                  SAL LUGANO                        9.08,6      1.41,0  (1527)      4.34
M45         18. Meyer Jakob            1959 Losone                    USA Ascona                       28.59,0      8.07,5  (6026)      4.49
U16W        36. Meyer Rahel            1994 Ascona                    US Ascona                        13.50,8      2.44,0  (2021)      4.36
U12W        37. Mignola Lisa           1997 Gerra Piano               VIS NOVA                         10.14,3      2.17,3  (1320)      5.07
M45         15. Mini Ettore            1959 Vaglio                    USC Capriaschese                 25.23,6      4.32,1  (6060)      4.13
U16M        25. Mittero Felix          1993 Balerna                   SVAM Muggio                      15.14,6      1.28,8  (2148)      3.48
M55          1. Moghini Fabrizio       1953 Vaglio                    USC Capriaschese                 22.06,8       -----  (6061)      3.41
Men         40. Moghini Fabrizio       1953 Vaglio                    USC Capriaschese                 38.47,1      7.37,9    (40)      3.52
C-W          8. Moresi Jennifer        1981 Porza                     USC Capriaschese                 11.45,8      1.15,1  (3409)      3.55
Women       18. Moresi Jennifer        1981 Vaglio                    USC Capriaschese                 25.30,5      3.29,4   (223)      4.15
U12M        35. Mossier Julien         1997 Tenero                    AT90                              8.39,5      1.22,4  (1435)      4.19
U10M        36. Mossier Thierry        2000 Tenero                                                      5.37,5      1.51,4  (1219)      5.37
U12W        41. Muschietti Siria       1998 Mezzovico                 SAL LUGANO                       10.26,4      2.29,4  (1321)      5.13
U12M        23. Muto Lorenzo           1997 Vaglio                    USC Capriaschese                  8.16,0      0.58,9  (1453)      4.08
U12W        19. Nagel Nina             1997 Ascona                    US Ascona                         8.51,0      0.54,0  (1322)      4.25
U16M        34. Nicoli Romeo           1993 Cugnasco                  O-92                             15.52,8      2.07,0  (2123)      3.58
P-M         13. Nolli Edo              1964 Torre                     GAD Dongio                       18.28,8      4.14,5  (8005)      4.37
U16M        38. Nolli Simone           1994 Torre                     GAD Dongio                       16.24,3      2.38,5  (2126)      4.06
U18W        27. Onken Melanie          1992 Ascona                    US Ascona                        17.31,3      2.53,9  (2224)      4.22
U10W        19. Orrù Axelle            1999 Ascona                    US Ascona                         4.44,6      0.50,6  (1117)      4.44
M40         20. Orrù Tiziano           1964 Ascona                    US Ascona                        26.29,5      6.40,8  (6029)      4.24
Men         34. Ostini Igor            1973 Giubiasco                 VIRTUS                           37.07,4      5.58,2    (18)      3.42
P-M          3. Pagani Elia            1987 Caneggio                  Atletica Mendrisiotto            15.37,1      1.22,8  (8014)      3.54
U16M        44. Pagani Sasha           1993 Caneggio                  Atletica Mendrisiotto            17.18,3      3.32,5  (2127)      4.19
U12W        24. Pagnamenta Sofia       1998 Sorengo                   SAM Massagno                      9.25,5      1.28,5  (5014)      4.42
U18W        33. Pawlowski Rachele      1992 Bellinzona                SAB Bellinzona                   18.53,0      4.15,6  (2225)      4.43
U12M         5. Pedrazzini Daniele     1997 Tenero                    AT90                              7.36,6      0.19,5  (1439)      3.48
U14M        34. Pezzati Tobia          1996 Sagno                     SCOM Mendrisio                   12.33,8      1.46,7  (1626)      4.11
P-M          9. Pezzatti Christian     1973 Castione                  SFG Biasca                       17.34,6      3.20,3  (8017)      4.23
NW           5. Pinana Maria           1962 Sonogno                                                    58.44,1     12.56,5  (9004)      9.47
M60          8. Piona Giorgio          1947 Vaglio                    USC Capriaschese                 31.27,1      7.05,3  (6063)      5.14
NW           6. Piscioli Graziella     1950 Frasco                                                     58.44,5     12.56,9  (9005)      9.47
U10W         5. Pittet Alyzée          1999 Ascona                    US Ascona                         4.09,8      0.15,8  (1118)      4.09
W45          5. Pittet Anne Lise       1963 Ascona                    US Ascona                        18.38,8      2.11,6  (4010)      4.39
U16M        27. Pittet Ivanoé          1994 Ascona                    US Ascona                        15.15,8      1.30,0  (2129)      3.48
U14W        13. Pittet Manon           1996 Ascona                    US Ascona                         8.01,4      0.33,8  (1529)      4.00
M40         15. Pittet Thierry         1966 Ascona                    US Ascona                        24.34,2      4.45,5  (6030)      4.05
U10M        37. Planzi Noah            2001 Gordola                   VIRTUS                            5.49,2      2.03,1  (5416)      5.49
P-W          5. Plattner Graber Ursula 1964 Agarone                   O-92                             23.53,1      7.09,5  (7005)      5.58
Men         18. Pongelli Ivan          1978 Bironico                  Virtus Team Reebok               33.46,8      2.37,6    (37)      3.22
M50         15. Pongelli Marco         1955 Rivera                    SPC Camignolo                    24.49,8      4.05,3  (6032)      4.08
U10W        37. Ponti Valérie          1999 Gordola                   SAG Gordola                       5.35,4      1.41,4  (1120)      5.35
Men         32. Ponzio Roger           1974 Vaglio                    USC Capriaschese                 36.36,2      5.27,0    (30)      3.39
U10M        32. Porta Loris            1999 Gordola                   SAG Gordola                       5.17,3      1.31,2  (1221)      5.17
Men         29. Puricelli Christian    1985 Porza                     Team Atleti.eu                   35.02,8      3.53,6    (20)      3.30
C-M         19. Puricelli Christian    1985 Porza                     Team Atleti.eu                   10.05,2      1.16,6  (3216)      3.21
U10M        21. Rampa Fabio            2000 Morbio Superiore          SVAM Maggio                       4.38,8      0.52,7  (1234)      4.38
U12M        58. Ranzoni Ezio           1998 Gordola                   SAG Gordola                      12.01,2      4.44,1  (1442)      6.00
U10M        27. Realini Luca           1999 Morbio Inferiore          SFG Morbio Inf.                   4.52,9      1.06,8  (1222)      4.52
M40         18. Rebai Gianni           1967 Corzoneso                 GAD Dongio                       25.18,0      5.29,3  (6033)      4.13
U14M        43. Rebai Pascal           1996 Corzoneso                 GAD Dongio                       13.10,1      2.23,0  (1629)      4.23
U10W        27. Rebai Sabina           1999 Corzoneso                 GAD Dongio                        5.00,5      1.06,5  (1121)      5.00
U20M        36. Reiser Stefano         1989 Vaglio                    USC Capriaschese                 24.24,3      5.18,8  (2533)      4.04
M60          5. Rennis Andrea          1947 Tenero                    SP Locarnese                     27.10,1      2.48,3  (5401)      4.31
U14W        10. Rezzonico Chiara       1995 Davesco-Soragno           SAL LUGANO                        7.54,2      0.26,6  (1531)      3.57
U10M        34. Rigoni Luca            2000 Cugnasco                  SAG Gordola                       5.24,9      1.38,8  (1223)      5.24
U12W        40. Rizza Anna             1997 Vacallo                   SAV Vacallo                      10.20,6      2.23,6  (1324)      5.10
M50          6. Rodoni Dario           1957 Biasca                    SFG Biasca                       23.21,4      2.36,9  (6034)      3.53
U10W        13. Romerio Viola          1999 Prosito                   SFG Osogna-Lodrino                4.17,5      0.23,5  (1122)      4.17
U12W        26. Roncoroni Flavie       1997 Vaglio                    USC Capriaschese                  9.31,5      1.34,5  (1343)      4.45
U18W        17. Roos Elena             1991 Cugnasco                  orientisti 92 Piano di Magad     16.26,0      1.48,6  (2227)      4.06
U16W        28. Rossetti Anja          1994 Caneggio                  vigorligornetto                  12.52,0      1.45,2  (2025)      4.17
U14M        40. Rossetti Stefano       1995 Biasca                    SFG Biasca                       12.53,9      2.06,8  (1630)      4.17
U10M        28. Rossi Emil             2001 Quartino                  SAG Gordola                       4.57,0      1.10,9  (1235)      4.57
U10M        11. Rossi Iacopo           1999 Quartino                  SAG Gordola                       4.19,0      0.32,9  (5414)      4.19
Women       20. Rossi Rosalba          1982 Giubiasco                 GAB BEllinzona                   26.01,1      4.00,0   (212)      4.20
U14W        26. Roveri Tatiana         1995 Canobbio                  SAM Massagno                      8.19,8      0.52,2  (5201)      4.09
M35          4. Salinetti Michele      1972 Cureglia                  SAM Massagno                     21.22,1      1.37,7  (6035)      3.33
Men         35. Salinetti Michele      1972 Cureglia                  SAM Massagno                     37.19,5      6.10,3  (5022)      3.43
C-M         26. Salvini Damiano        1989 Bellinzona                SAB Bellinzona                   12.20,1      3.31,5  (3220)      4.06
U14M        25. Sargenti Alexis        1995 Pregassona                SAL LUGANO                       12.15,1      1.28,0  (1631)      4.05
U10W        24. Sargenti Silvia        1999 Pregassona                SAL LUGANO                        4.53,3      0.59,3  (1123)      4.53
P-W          4. Scanavino Cristina     1960 Ludiano                   GAD Dongio                       20.05,1      3.21,5  (7003)      5.01
U14W        17. Scanavino Emma         1996 Ludiano                   GAD Dongio                        8.08,9      0.41,3  (1532)      4.04
M50          4. Scanavino Fabrizio     1956 Ludiano                   GAD Dongio                       23.00,3      2.15,8  (6036)      3.50
C-M         18. Schiavone Alessandro   1990 Pregassona                SAL LUGANO                       10.00,7      1.12,1  (3222)      3.20
U12W        33. Sidari Aurora          1997 Vacallo                   SAV Vacallo                       9.58,7      2.01,7  (1326)      4.59
NW           1. Signorotti Susi        1945 Gordola                                                    45.47,6       -----  (9008)      7.37
C-U23M       9. Simone Roberto         1987 Bellinzona                SAB Bellinzona                    9.58,5      1.10,6  (3011)      3.19
U14W        46. Sing Jasleen           1996 Monte Carasso             GAB Gruppo Atletico Bellinzo     10.36,0      3.08,4  (1535)      5.18
P-M         12. Singh-Badwal Arvinder  1965 Monte Carasso             nessuna                          18.19,6      4.05,3  (8006)      4.34
U12M        38. Solari Martino         1997 Corzoneso                 GAD Dongio                        8.44,1      1.27,0  (1444)      4.22
U12W        31. Soldati Alexia         1997 Gordola                   SAG Gordola                       9.44,0      1.47,0  (1318)      4.52
U10W        28. Soldati Mélanie        1999 Gordola                   SAG Gordola                       5.02,6      1.08,6  (1125)      5.02
W45          6. Soldini Maria          1952 Vaglio                    USC Capriaschese                 19.06,9      2.39,7  (4016)      4.46
NW           4. Sonvico Anni           1946 Vezia                                                      56.34,1     10.46,5  (9006)      9.25
U14M        50. Spigaglia Fabiano      1995 Ascona                    US Ascona                        13.57,7      3.10,6  (1633)      4.39
P-M          8. Spini Egidio           1954 Bellinzona                Ticino Running                   16.47,1      2.32,8  (8008)      4.11
M50         14. Spini Egidio           1954 Bellinzona                Ticino Running                   24.41,1      3.56,6  (5403)      4.06
Men         33. Stampanoni Elia        1977 Bigorio                   USC Capriaschese                 36.54,9      5.45,7    (32)      3.41
Men         25. Stampanoni Jonathan    1970 Bigorio                   USC Capriaschese                 34.16,1      3.06,9    (33)      3.25
Men         37. Stampanoni Leonida     1974 Vaglio                    USC Capriaschese                 37.52,3      6.43,1    (34)      3.47
M55         10. Stampanoni Sergio      1949 Vaglio                    USC Capriaschese                 29.23,0      7.16,2  (6064)      4.53
U12M        52. Stanga Elia            1998 Ascona                    US Ascona                        10.09,7      2.52,6  (1445)      5.04
U10M        24. Stanga Tommaso         2000 Ascona                    US Ascona                         4.42,4      0.56,3  (1225)      4.42
U10M        18. Stanga Zeno            1999 Ascona                    US Ascona                         4.31,4      0.45,3  (1226)      4.31
U12W        46. Strozzega Chiara       1997 Agarone                   VIS NOVA                         12.58,7      5.01,7  (1329)      6.29
U20M        29. Stutz Jan              1989 Brissago                  Virtus Locarno                   22.16,8      3.11,3  (5607)      3.42
U18M        54. Stutz Julian           1991 Brissago                  Virtus                           20.25,9      3.25,3  (5608)      4.05
U20M        26. Tamagni Matteo         1990 Bellinzona                SAB Bellinzona                   21.51,4      2.45,9  (2530)      3.38
U16M        29. Taminelli Athos        1994 Bellinzona                SAB Bellinzona                   15.26,2      1.40,4  (2139)      3.51
C-M         20. Taminelli Elia         1990 Bellinzona                SAB Bellinzona                   10.07,5      1.18,9  (3224)      3.22
U12W        35. Tavernelli Lisa        1997 Morbio Superiore          SVAM Muggio                      10.02,8      2.05,8  (1349)      5.01
U10M        20. Teruzzi Giacomo        2000 Gordola                   SAG Gordola                       4.36,7      0.50,6  (1227)      4.36
Men         38. Testorelli Alain       1971 Intragna                  USC Capriaschese                 38.07,8      6.58,6    (35)      3.48
M40         11. Tettamanti Roberto     1965 Medeglia                  SCOM Mendrisio                   23.39,6      3.50,9  (6040)      3.56
W35          1. Thoma Daniela          1972 Ascona                    US Ascona                        15.52,5       -----  (4011)      3.58
U12W        13. Tognetti Alice         1997 Vacallo                   SAV Vacallo                       8.35,1      0.38,1  (1330)      4.17
U14W        47. Togni Alice            1996 Gordola                   SAG Gordola                      11.02,2      3.34,6  (1537)      5.31
U12W        15. Togni Oriana           1997 Gordola                   AT90                              8.41,6      0.44,6  (1331)      4.20
U10W        26. Togni Zoe              2000 Gordola                   SAG Gordola                       4.58,4      1.04,4  (1127)      4.58
U10M        16. Tomasone Carlo         2000 Savosa                    SAM Massagno                      4.26,0      0.39,9  (5418)      4.26
U14W        48. Tonolini Gloria        1995 Tesserete                 USC Capriaschese                 11.19,0      3.51,4  (1550)      5.39
M55          3. Tosca Pietro           1953 Stabio                    Vigor Ligornetto                 23.25,7      1.18,9  (5422)      3.54
U12W        32. Trisconi Nisia         1998 Iragna                    SFG Biasca                        9.58,1      2.01,1  (1332)      4.59
M35          2. Turati Silvano         1972 Stabio                    Vigor Ligornetto                 20.10,4      0.26,0  (6042)      3.21
M40         17. Ucelli Massimo         1964 Mezzovico                 SPC Camignolo                    24.46,5      4.57,8  (6044)      4.07
U18M        38. Valentini Mattia       1991 Stabio                    VIGOR Ligornetto                 18.20,8      1.20,2  (2355)      3.40
U16W        23. Vassalli Veronica      1994 Rancate                   SFG Chiasso                      12.37,8      1.31,0  (5606)      4.12
U14M        44. Veglio Giona           1996 Acquarossa                GAD Dongio                       13.21,9      2.34,8  (1635)      4.27
U12M        43. Verdone Alex           1998 Ascona                    US Ascona                         9.20,7      2.03,6  (1448)      4.40
U12W         9. Vicari Céline          1998 Carabbia                  SAL LUGANO                        8.19,9      0.22,9  (1333)      4.09
M45         13. Vicari Silvio          1961 Bellinzona                CO UTOE Bellinzona               24.42,3      3.50,8  (6070)      4.07
U12W        22. Villa Sabrina          1997 Pregassona                SAL Lugano                        9.07,9      1.10,9  (1334)      4.33
U10M        17. Villa Tiziano          1999 Pregassona                SAL LUGANO                        4.30,5      0.44,4  (1229)      4.30
M40         12. von Wartburg Michele   1966 Ascona                    US Ascona                        23.41,3      3.52,6  (6045)      3.56
U18M        60. Wernli Nicolas         1992 Massagno                  SAM Massagno                     23.09,6      6.09,0  (2358)      4.37
C-W          2. Winkler Tamara         1980 Bellinzona                GAB Bellinzona                   10.33,9      0.03,2  (3411)      3.31
U14W        33. Zampieri Anna          1995 Ascona                    US Ascona                         8.40,8      1.13,2  (1538)      4.20
M35          8. Zanetti Marco          1970 Camignolo                 SPC Camignolo                    23.48,8      4.04,4  (6046)      3.58
M45         10. Zarro Ivo              1959 Ascona                    US Ascona                        23.32,2      2.40,7  (6047)      3.55
U18W        36. Zarro Sara             1992 Ascona                    US Ascona                        19.39,8      5.02,4  (2232)      4.54
U16M        41. Zarro Tiziano          1994 Ascona                    US Ascona                        16.46,5      3.00,7  (2142)      4.11
U14M        45. Zgraggen Niccolò       1996 Ascona                    US Ascona                        13.37,0      2.49,9  (1640)      4.32

totale 305



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.