Campionati Svizzeri di Cross, Tenero 2008 - per nome "B"

categoria posto nome                   an   località                  squadra                            tempo     ritardo    pett     media
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
C-U23M       2. Bächtiger Mario        1988 Eschenbach SG             STV Eschenbach SG                 9.06,1      0.18,2  (3004)      3.02
Women        9. Badertscher Seraina    1983 Bern                      TV Länggasse                     23.29,6      1.28,5   (207)      3.54
U10M        35. Balestra Mattia        1999 Gordola                   SAG Gordola                       5.26,1      1.40,0  (1201)      5.26
M55          9. Ballerini Mauro        1951 Camorino                  Ticino Running                   27.36,8      5.30,0  (6002)      4.36
W40          5. Ballinari Anja         1964 Sagno                     SVAM                             19.36,6      4.51,9  (4017)      4.54
U10W        32. Ballinari Chiara       1999 Morbio Superiore          SVAM Muggio                       5.20,8      1.26,8  (5008)      5.20
U14M        53. Ballinari Gianluca     1996 Sagno                     SVAM Muggio                      15.37,4      4.50,3  (5406)      5.12
M45         17. Ballinari Ubaldo       1963 Morbio Inferiore          SVAM                             26.39,2      5.47,7  (6068)      4.26
U12M        37. Bandjak Michael        1997 Vaglio                    USC Capriaschese                  8.42,2      1.25,1  (1451)      4.21
U10W        17. Bandoni Chiara         1999 Morbio Inferiore          SFG Morbio Inf.                   4.35,4      0.41,4  (1502)      4.35
U14W        40. Bandoni Emilie         1995 Morbio Inferiore          SFG Morbio Inf.                   8.56,6      1.29,0  (1101)      4.28
U20M        17. Barbe Maxime           1990 CH                        Stade Genève Athlétisme          21.16,6      2.11,1  (2505)      3.32
U16W        19. Bareth Dominique       1994 Grüningen                 TG Hütten                        12.23,9      1.17,1  (2002)      4.07
U20M        19. Bareth Marc            1989 Grüningen                 LC Zürich                        21.20,0      2.14,5  (2506)      3.33
U18M        23. Bareth Robin           1991 Grüningen                 TG Hütten                        17.36,8      0.36,2  (2303)      3.31
U18W         8. Barmet Stefanie        1992 Egolzwil                  STV Willisau                     15.19,4      0.42,0  (2239)      3.49
M50         16. Baroni Franco          ???? Vaglio                    USC Capriaschese                 25.56,6      5.12,1  (6054)      4.19
C-M         21. Battaglia Stefano      1990 Ligornetto                VIGOR Ligornetto                 10.08,4      1.19,8  (3203)      3.22
C-U23W       2. Baumgartner Sabrina    1988 Frauenfeld                LC Frauenfeld                    10.58,9      0.02,8  (3602)      3.39
U10W        23. Beatrizzotti Alice     1999 Ascona                    US Ascona                         4.49,2      0.55,2  (1102)      4.49
U20M         5. Beck Alessandro        1989 Staffelbach               OLK Wiggertal                    20.11,8      1.06,3  (2534)      3.21
U18M        55. Benhamza Yassin        1992 Ascona                    US Ascona                        20.28,1      3.27,5  (2304)      4.05
C-M          6. Berger Philipp         1983 Gunzwil                   LR Beromünster                    9.17,3      0.28,7  (3204)      3.05
U23M        10. Berni Marcel           1988 Schliern b. Köniz         TV Länggass Bern                 27.05,4      1.39,7   (104)      3.23
U18M        39. Berthoud Yannick       1992 Unterseen                 TV Unterseen                     18.26,1      1.25,5  (2306)      3.41
U14W         1. Bertschy Amélie        1995 Belfaux                   CA BELFAUX                        7.27,6       -----  (1503)      3.43
U12W        38. Besomi Carolina        1998 Vaglio                    USC Capriaschese                 10.19,2      2.22,2  (1341)      5.09
U14M        35. Besomi Jonathan        1995 Vaglio                    USC Capriaschese                 12.37,7      1.50,6  (1643)      4.12
M45         12. Besomi Matteo          1960 Vaglio                    USC Capriaschese                 24.22,0      3.30,5  (6055)      4.03
W35          4. Besomi Patrizia        1972 Vaglio                    USC Capriaschese                 18.23,0      2.30,5  (4015)      4.35
U10W        29. Besomi Sofia           1999 Vaglio                    USC Capriaschese                  5.06,1      1.12,1  (1129)      5.06
P-M          5. Betrisey Michel        1983 Russo                     SAG Gordola                      16.12,4      1.58,1  (8013)      4.03
U14W        38. Bettoni Jasmine        1996 Morbio Superiore          SVAM Muggio                       8.51,4      1.23,8  (1548)      4.25
U16M        46. Bianchi Gabriele       ???? Genestrerio               Atletica Mendrisiotto            17.37,3      3.51,5  (2146)      4.24
U12M        59. Bianchi Pietro         1998 Gordola                   SAG Gordola                      12.37,6      5.20,5  (1403)      6.18
U23M         4. Bieri Matthias         1987 Uettligen                 TV Länggasse Bern                26.24,1      0.58,4   (105)      3.18
W35          3. Bigolin Mros Leila     1972 Ascona                    US Ascona                        16.31,5      0.39,0  (4002)      4.07
U18M        30. Biondo Guido           1991 Bellinzona                SAB BELLINZONA                   18.01,3      1.00,7  (2307)      3.36
U20M        34. Birrer Mathias         1990 Buckten                   OL NWK NWS                       23.45,8      4.40,3  (2508)      3.57
U12W        12. Birrer Nadine          1998 Menznau                   LR Gettnau                        8.34,4      0.37,4  (1345)      4.17
M50          2. Birrer Renatus         1954 Root                      Läuferriege Ebikon               22.23,6      1.39,1  (6048)      3.43
C-M         25. Bischof Joel           1990 Stabio                    Vigor Ligornetto                 11.27,1      2.38,5  (3205)      3.49
U14M        39. Bischof Raffaele       1995 Stabio                    Vigor Ligornetto                 12.51,1      2.04,0  (1601)      4.17
U10W        22. Bisi Martina           1999 Ascona                    US Ascona                         4.48,9      0.54,9  (1103)      4.48
M40         10. Bislin Ernst           1966 Gams                      LG Lie-Werdenberg                23.34,8      3.46,1  (6003)      3.55
U16M         5. Bislin Philipp         1993 Gams                      STV Grabs                        14.06,8      0.21,0  (2101)      3.31
U16M        35. Bitterli Silvan        1994 Reussbühl                 TV Reussbühl                     15.55,5      2.09,7  (2102)      3.58
M45         14. Blazevic Branko        1963 Ascona                    US Ascona                        24.47,8      3.56,3  (5421)      4.07
U16W        13. Blazevic Iris          1994 Ascona                    US Ascona                        12.11,9      1.05,1  (2004)      4.03
W45          4. Blazevic Nicolet       1959 Ascona                    US Ascona                        17.43,6      1.16,4  (4004)      4.25
C-M         17. Böhler Michael         1984 CH                        Stade Genève Athlétisme           9.57,2      1.08,6  (3206)      3.19
U20M        20. Bolis Vasco            1990 Camorino                  O-92                             21.20,2      2.14,7  (2509)      3.33
P-M          6. Bonalumi Matteo        1981 Tenero                    SP Locarnese                     16.21,2      2.06,9  (8016)      4.05
Men         28. Boneschi Paolo         1981 I-Oggebbio (VB)           Virtus Locarno                   34.59,0      3.49,8  (5020)      3.29
U18W        28. Bontognali Martina     1992 Bellinzona                SAB Bellinzona                   17.49,7      3.12,3  (2204)      4.27
U16M        48. Bontognali Zeno        1994 Bellinzona                SAB Bellinzona                   18.54,7      5.08,9  (2103)      4.43
U14M        20. Borgna Damiano         1995 Biasca                    SFG Biasca                       11.55,3      1.08,2  (1602)      3.58
U12W        23. Borgna Franca          1997 Biasca                    SFG Biasca                        9.18,6      1.21,6  (1303)      4.39
M50         12. Borla Marco            1954 Camignolo                 SPC Camignolo                    24.24,1      3.39,6  (6004)      4.04
M50         18. Borradori Giorgio      1955 Bellinzona                Runners Bellinzona               27.43,9      6.59,4  (5423)      4.37
M60          2. Borst Cornelis         1939 Uzwil                     LC Uzwil                         24.44,5      0.22,7  (6049)      4.07
U14W        19. Bortone Jade           1996 Martigny                  CABV Martigny                     8.12,6      0.45,0  (1504)      4.06
U10M        12. Bortone Liam           1999 Martigny                  CABV Martigny                     4.19,9      0.33,8  (1202)      4.19
U14M        28. Bösch Cedric           1995 Hergiswil NW              LA Nidwalden                     12.17,5      1.30,4  (1603)      4.05
U12W         6. Bösch Daphne           1998 Hergiswil NW              LA Nidwalden                      8.15,3      0.18,3  (1304)      4.07
U16W        37. Bosello Ottavia        1993 Balerna                   Atletica Mendrisiotto            14.09,3      3.02,5  (2039)      4.43
U10W        35. Bourquin Marie         1999 Martigny                                                    5.26,6      1.32,6  (5013)      5.26
U10M         4. Bovay Arnaud           1999 Lausanne                  Lausanne-Sports                   3.50,4      0.04,3  (1203)      3.50
W35          2. Bragagnolo Jeannette   1971 Bellinzona                SAB Bellinzona                   16.15,8      0.23,3  (4005)      4.03
U20M        23. Brecelj Jan            1989 Diegten                   SC Diegten                       21.31,6      2.26,1  (2510)      3.35
U23M         3. Breit Stefan           1987 Wolhusen                  TV Wolhusen                      25.47,0      0.21,3   (102)      3.13
C-U23M      10. Breitenberger Simon    1986 CH                        LV Langenthal                    10.08,1      1.20,2  (3005)      3.22
C-M          9. Briggen Marcel         1984 Einigen                   All Blacks Thun                   9.27,8      0.39,2  (3207)      3.09
U12M        27. Briker Marco           1998 Unterschächen             LA TV Erstfeld                    8.25,1      1.08,0  (1404)      4.12
Women        5. Brodmann Ines          1985 Riehen                    TV Riehen                        23.13,1      1.12,0   (203)      3.52
Men         12. Brügger Michel         1981 Bern                      TV Bösingen                      32.51,9      1.42,7     (6)      3.17
U23M         7. Brunet Sullivan        1988 Yverdon                   US Yverdon                       26.44,4      1.18,7   (106)      3.20
U10M        23. Brusorio Alessio       1999 Lodrino                   SFG Osogna-Lodrino                4.40,6      0.54,5  (1204)      4.40
M45          6. Brusorio Claudio       1959 Lodrino                   Virtus Locarno                   22.42,9      1.51,4  (6005)      3.47
U14W        34. Bucciarelli Aurelia    1995 Ascona                    US Ascona                         8.41,9      1.14,3  (1511)      4.20
U18W         6. Büchel Selina          1991 Mosnang                   KTV Bütschwil                    15.05,9      0.28,5  (2205)      3.46
U20M         9. Bucher Pascal          1989 Flumserberg Tannenbodenal TSV Galgenen                     20.32,8      1.27,3  (2511)      3.25
U18M        15. Bühler Jürg            1991 Thal                      TG Hütten                        17.26,1      0.25,5  (2308)      3.29
U16M        13. Bühler Kevin           1994 Rüfenach AG               LG Horw                          14.32,2      0.46,4  (2150)      3.38
U18W        22. Bumann Rachèle         1992 Sion                      CA SION                          16.57,3      2.19,9  (2206)      4.14
U10M         3. Buratti Eliot          1999 Martigny                  CABV Martigny                     3.50,3      0.04,2  (1205)      3.50
U20M        35. Bützer Raphael         1990 Losone                    Tri Team Losone                  24.22,6      5.17,1  (2512)      4.03

totale 87



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.