26. Basler Stadtlauf 2008

26. Basler Stadtlauf 2008 - Rangliste

SchülerInnen
JuniorInnen
Läuferinnen
Läufer
Elite
Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z 

Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: A CAN CZ D E ETH F FL GB I KEN PL TUN UKR USA 

Schweiz - Kantone
AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH 

Top SchülerInnen
A        Binggis Buebe                        375 Klassierte
1. Erne Mike, 2000, Würenlingen                    3.43,1 (16060) 
2. Erne Joel, 2000, Würenlingen                    3.45,1 (16059) 
3. Häring Jonas, 2000, Muttenz                     3.54,0 (16091) 

B Binggis Meitli 354 Klassierte 1. Kaufmann Elena, 2000, Riehen 4.03,6 (15074) 2. Alt Annabelle, 2000, D-Efringen-Kirchen 4.07,0 (15802) 3. Schärer Jessica, 2001, Basel 4.21,0 (15190)
C Schüler I 394 Klassierte 1. Kränzle Nicolas, 1998, Hölstein 3.20,2 (14135) 2. Faller Lennart, 1998, D-Bad Krozingen 3.22,5 (14303) 3. Busch Nicolas, 1998, Basel 3.22,9 (14044)
D Schülerinnen I 302 Klassierte 1. Giger Jasmin, 1999, Schönengrund 3.31,5 (13829) 2. Walmer Sarina, 1998, Thürnen 3.31,6 (13199) 3. Taxer Kathrin, 1998, A-Volders 3.34,0 (13177)
E Schüler II 267 Klassierte 1. Vögele Mathias, 1996, Leibstadt 5.28,2 (12484) 2. Müller Cyrill, 1996, Willisau 5.41,9 (12249) 3. Rabie Ali, 1996, Bottmingen 5.42,3 (12285)
F Schüler III 255 Klassierte 1. Hägler Niggi, 1993, Hölstein 4.39,1 (12436) 2. Kiy Kevin, 1993, D-Weil am Rhein 4.51,6 (12446) 3. Curti Michael, 1994, Oberwil BL 4.52,7 (12065)
G Schülerinnen II 263 Klassierte 1. Taxer Bettina, 1996, A-Volders 5.31,0 (11365) 2. Stampfli Aurelie, 1996, Le Mouret 5.31,1 (11840) 3. Breyer Marie-Fee, 1997, D-Freiburg 5.36,8 (11806)
H Schülerinnen III 274 Klassierte 1. Schneider Sonja, 1993, Oberdorf BL 5.22,5 (11335) 2. Gaugler Gina, 1993, Hochwald 5.23,3 (11119) 3. Künzler Tonja, 1994, Matzingen 5.29,6 (11218)

Top JuniorInnen
I        Juniorinnen                          217 Klassierte
1. Schläpfer Andrina, 1990, Solothurn              19.25,6 (9003)  
2. Berli Chloe, 1991, Hausen am Albis              20.01,7 (9315)  
3. Barmet Stefanie, 1992, Egolzwil                 20.24,3 (9021)  

L Junioren 191 Klassierte 1. Schramm Michael, 1990, D-Lörrach 16.51,0 (17505) 2. Naegele Lukas, 1989, D-Freiburg 17.37,6 (7809) 3. Rhyner Patrick, 1989, Urdorf 17.38,0 (7039)

Top Läuferinnen
J        Läuferinnen W20                      385 Klassierte
1. Schnabel Anja, 1985, D-Freiburg                 19.46,9 (9801)  
2. Oberlin Monika, 1979, Tuggen                    19.51,9 (9001)  
3. Moresi Jennifer, 1981, Porza                    20.01,1 (9806)  

K Läuferinnen W30 234 Klassierte 1. Schütz Sarah, 1978, Dübendorf 20.02,3 (9885) 2. Schmitt Christiane, 1974, D-Gundelfingen 20.30,0 (9009) 3. Jauslin Adriana, 1976, Basel 20.31,3 (10345)
Q Läuferinnen W35 306 Klassierte 1. Briggs Ruth, 1971, Zürich 20.40,9 (3836) 2. Bartels Birgit, 1969, D-Kirchzarten 20.50,0 (3485) 3. Jaun Karin, 1969, Därligen 20.54,6 (3488)
R Läuferinnen W40 349 Klassierte 1. Clerc Aksana, 1964, F-Besanco 20.42,4 (3849) 2. Barennes Sally, 1965, F-Hegenheim 21.07,4 (3803) 3. Meyer-Wenger Anita, 1965, Lausen 22.35,7 (3012)
S Läuferinnen W45 269 Klassierte 1. Hoeltz Ulrike, 1961, D-Karlsruhe 21.24,0 (3486) 2. Laurent Daniela, 1962, Näfels 21.43,5 (3491) 3. Giger Marlis, 1959, Ebikon 22.21,9 (3466)
T Läuferinnen W50 138 Klassierte 1. Schreiber Therese, 1957, Uster 21.44,8 (3489) 2. Waldmeyer Jana, 1956, Cottens FR 22.35,8 (3494) 3. Kaufmann Monika, 1958, Muhen 22.41,7 (3014)
U Läuferinnen W55 74 Klassierte 1. Gogniat Mariette, 1953, Lajoux JU 22.02,5 (3016) 2. Lochmatter Josefine, 1953, Naters 23.49,0 (3033) 3. Geiger Anita, 1953, D-Münstertal 23.49,1 (3498)
V Läuferinnen W60 48 Klassierte 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 22.34,3 (3008) 2. Ferrari Silvana, 1947, Couvet 25.17,0 (3078) 3. Röthele Lilo, 1947, Geroldswil 26.56,2 (3426)

Top Läufer
M        Läufer M20                           465 Klassierte
1. Kern Marco, 1987, Schaffhausen                  16.45,4 (7003)  
2. Salvisberg Lukas, 1987, Hasle-Rüegsau           16.47,7 (7364)  
3. Helm Julius, 1982, Basel                        17.19,5 (7803)  

N Läufer M30 347 Klassierte 1. Frei Max, 1977, D-Freiburg 16.59,5 (7355) 2. Belz Valentin, 1976, Zollikofen 17.13,9 (7002) 3. Rérat Jacques, 1976, Chevenez 18.22,4 (7872)
O Läufer M35 433 Klassierte 1. Prétôt Matthias, 1973, Allschwil 17.35,2 (5003) 2. Böhler Andreas, 1973, Rheinfelden 18.09,0 (5006) 3. Zumsteg Raphael, 1972, Aesch BL 18.26,6 (5377)
P Läufer M40 528 Klassierte 1. Nave Benoit, 1967, F-Lovagny 17.43,5 (5801) 2. Haener Markus, 1964, Büsserach 18.04,9 (5005) 3. Hauch Rainer, 1967, Bottmingen 18.13,4 (5001)
W Läufer M45 502 Klassierte 1. Rimensberger Fredy, 1960, Münchenbuchsee 17.55,5 (1544) 2. Gerber Markus, 1960, Rüfenacht BE 18.02,3 (1543) 3. Appius Aeneas, 1960, Bubendorf 18.07,5 (1001)
X Läufer M50 355 Klassierte 1. Schnyder Felix, 1958, Zullwil 18.40,9 (1519) 2. Fuchs Serge, 1955, F-Bourgfelden 18.46,8 (1007) 3. Wahli Jean-Pierre, 1957, Malleray-Bévilard 19.00,9 (1004)
Y Läufer M55 215 Klassierte 1. Strebel Sepp, 1953, Olsberg 19.41,8 (1897) 2. van Dach Peter, 1951, Binningen 19.57,2 (1868) 3. Gogniat Dominique, 1952, Les Genevez JU 20.04,5 (1893)
Z Läufer M60 187 Klassierte 1. Scholl Hans, 1946, Uetendorf 20.45,4 (1034) 2. Staehli Ueli, 1945, Säriswil 21.33,3 (1052) 3. Keigel Hansruedi, 1945, Füllinsdorf 21.49,2 (1040)
101 behinderte Läufer / Läuferinnen 1,6 10 Klassierte 1. Flückiger Claude, 1963, Allschwil 8.15,0 (11430) 2. Abegglen Theresa, 1951, Allschwil 8.23,3 (11429) 3. Pintarelli Claudio, 1960, Allschwil 13.38,2 (11436)
102 behinderte Läufer / Läuferinnen 5,5 10 Klassierte 1. Imsand Karin, 1967, Allschwil 24.32,4 (10304) 1. Rüdisühli Michael, 1958, Allschwil 24.32,4 (10307) 3. Raone Gian-Carlo, 1983, Allschwil 33.06,0 (10306)

Top Elite
27       Elite Damen                           24 Klassierte
1. Fischer Sabine, 1973, Glarus                    25.19,4 (501)   
2. Jarzynska Karolina, 1981, PL-Polen              25.26,5 (516)   
3. Strähl Martina, 1987, Oekingen                  26.03,6 (531)   

28 Elite Herren 52 Klassierte 1. Chengere Tolossa, 1979, ETH-Aethiopien 28.56,8 (1) 2. Tanui Job, 1974, KEN-Kenia 28.56,9 (23) 3. Tadese Abraham, 1982, Uster 28.59,7 (47)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News