DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Velotour 2007, D-Frankfurt

Velotour 2007, D-Frankfurt - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Rad 100km Männer Rad 100km Frauen Rad 75km Männer Rad 75km Frauen Rad 65km Männer Rad 65km Frauen Rad 35km Männer Rad 35km Frauen Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z andere Länder: A B CH CZ DK F L NL S USA
Deutschland - Bundesländer BB BE BW BY HB HE HH MV NI NW RP SH SL SN ST TH
Top Ergebnisse Overall --- 102km Rad Overall Männer 1440 Klassierte
1. Rademacher Michael, 1983, Freigericht 2:34.21,9 (2117) 2. Dehler Michael, 1969, Nürnberg 2:34.22,2 (1779) 3. Bauer Alexander, 1968, Hürth 2:34.22,6 (1824)
--- 102km Rad Overall Frauen 56 Klassierte 1. Grüber Annika, 1977, Altenberge 2:39.45,1 (2478) 2. Höllige Martina, 1970, Bönnigheim 2:41.57,4 (4406) 3. Brunner Reni, 1974, Bad Vilbel 2:44.20,9 (2038)
--- 74km Rad Overall Männer 996 Klassierte 1. Hack Gerhard, 1952, Bad Vilbel 1:47.00,5 (6780) 2. Lammarck Alexander, 1976, Hanau 1:47.06,0 (6770) 3. Werner Jürgen, 1970, Mülsen 1:47.06,1 (5707)
--- 74km Rad Overall Frauen 131 Klassierte 1. Werner Nina, 1971, Laudenbach 1:48.33,0 (6625) 2. Haverkamp-Roisch Manuela, 1968, Bad Bevensen 1:49.01,6 (5055) 3. Cramer Judith, 1972, Hürth 1:49.08,3 (5467)
--- 63km Rad Overall Männer 304 Klassierte 1. Keßler Dirk, 1966, Wölfersheim 1:43.11,0 (4156) 2. Veit Gunther, 1965, Ravensburg 1:43.11,2 (4419) 3. Fraß Alexander, 1982, Hamburg 1:43.14,4 (4063)
--- 63km Rad Overall Frauen 35 Klassierte 1. Möller Heike, 1971, Fulda 1:51.01,3 (4251) 2. Kyburz Nicolle, 1964, Binzen 1:54.23,1 (4057) 3. Tillmann Julia, 1973, Ratingen 1:57.04,0 (4073)
--- 35km Rad Overall Männer 145 Klassierte 1. Nikulin Alex, 1961, Bad Kreuznach 52.18,6 (7113) 2. Axler Stefan, 1963, Frankfurt 52.22,6 (7123) 3. Gaus Jörg, 1972, Barsinghausen 52.25,4 (7702)
--- 35km Rad Overall Frauen 52 Klassierte 1. Schultz Nadine Anette, 1973, Buxtehude 1:03.28,9 (7700) 2. Berensmeier Nicole, 1984, Ismaning 1:03.29,5 (7029) 3. Pitters Birgitt, 1977, Heilbronn 1:03.41,2 (7025)
--- 74km Skater Overall männlich 183 Klassierte 1. Krempl Bernhard, 1984, Erlangen 1:57.08,9 (20) 2. Zimmermann Heinz, 1974, A-Klagenfurt 1:58.12,7 (15) 3. Puderbach Michael, 1974, Anschau 1:58.16,8 (12)
--- 74km Skater Overall weiblich 36 Klassierte 1. Stangl Sarah, 1981, Lenting 2:19.08,5 (64) 2. Heinz-Gerten Michaela, 1974, Bindlach 2:19.08,8 (74) 3. Frik Annette, 1978, Kirchheim 2:19.10,6 (62)
--- 35km Skater Overall männlich 160 Klassierte 1. Ramali Pascal, 1986, Mörfelden-Walldorf 55.35,5 (4) 2. Wieduwilt Nico, 1982, Gera 55.35,6 (7) 3. Spruyt Ferre, 1986, B-Holsbeek 55.35,7 (5)
--- 35km Skater Overall weiblich 88 Klassierte 1. Eigler Susi, 1978, A-Salzburg 1:06.09,6 (75) 2. Koch Erika, 1969, Altenstadt 1:07.57,8 (72) 3. Wannagat Wienke, 1984, Landau 1:08.03,5 (934)

Top Rad 100km Männer 102/JugM 102km Rad männliche Jugend 5 Klassierte 1. Linden Lukas, 1991, Kelkheim 2:51.56,9 (3405) 2. Wenzel Lars, 1991, Witten 2:59.56,4 (2309) 3. Linnenschmidt Felix, 1991, Bad Soden 3:13.15,4 (2565)
102/JuM 102km Rad männliche Junioren 6 Klassierte 1. Richard Felix, 1990, Zell 2:38.02,7 (3362) 2. Degitz Alexander, 1990, Neuburg 2:46.33,8 (1696) 3. Stamm Fabian, 1989, Hagen 2:47.02,8 (1173)
102/HKM 102km Rad Männer 218 Klassierte 1. Rademacher Michael, 1983, Freigericht 2:34.21,9 (2117) 2. Bosch Tobias, 1984, Heidenheim 2:34.22,7 (1953) 3. Karow Steffen, 1988, Dassow 2:34.22,9 (1811)
102/M1M 102km Rad Masters 1 männlich 622 Klassierte 1. Dehler Michael, 1969, Nürnberg 2:34.22,2 (1779) 2. Bauer Alexander, 1968, Hürth 2:34.22,6 (1824) 3. Frankenberger Henning, 1970, Würzburg 2:34.23,7 (1303)
102/M2M 102km Rad Masters 2 männlich 459 Klassierte 1. Höllige Günter, 1963, Bönnigheim 2:34.23,9 (4200) 2. Arndt Carsten, 1966, Schönberg 2:34.26,9 (1812) 3. Maaßen Rainer, 1962, Unterföhring 2:34.27,7 (1187)
102/M3M 102km Rad Masters 3 männlich 119 Klassierte 1. Krüger Joachim, 1956, Gevelsberg 2:34.42,7 (1441) 2. Kebernik Hartmut, 1954, Wettenberg 2:38.01,4 (2020) 3. Zebralla Dirk, 1953, Leverkusen 2:38.02,2 (1704)
102/M4M 102km Rad Masters 4 männlich 11 Klassierte 1. Werner Rudolf, 1943, Lingenfeld 2:54.40,8 (1600) 2. Wienand Winfried, 1945, Ober-Ramstadt 3:04.53,7 (2410) 3. Hier Udo, 1937, Bammental 3:06.49,0 (3421)
102/VIP 102km VIP 4 Klassierte 1. Thaler Klaus-Peter, 1970, Frankfurt 2:42.24,0 (3443) 2. Scharping Adam Levin, ????, Lahnstein 2:51.54,2 (3491) 3. Dr. Neumann Holger, 1970, Frankfurt 3:06.38,0 (3445)
102/T 102km Rad Tandem 1 Klassierter 1. Kissing Hans-Martin+Thorsten Kreis, 1954, Menden 2:50.12,9 (8015)

Top Rad 100km Frauen 102/HKW 102km Rad Frauen 16 Klassierte 1. Neue Britta, 1978, Bensheim 2:48.23,7 (2445) 2. Dietrich Susan, 1981, Darmstadt 2:48.37,9 (1247) 3. Faust Telse, 1978, Hamburg 2:51.33,9 (1138)
102/M1W 102km Rad Masters 1 weiblich 28 Klassierte 1. Grüber Annika, 1977, Altenberge 2:39.45,1 (2478) 2. Höllige Martina, 1970, Bönnigheim 2:41.57,4 (4406) 3. Brunner Reni, 1974, Bad Vilbel 2:44.20,9 (2038)
102/M2W 102km Rad Masters 2 weiblich 12 Klassierte 1. Daume Gaby, 1966, Karlsruhe 2:50.48,8 (1966) 2. Kurp Cosima, 1963, Burgwedel 2:55.24,8 (1046) 3. Dr. Jeschke Andrea, 1966, Ihlow 2:57.48,6 (1079)

Top Rad 75km Männer 74/JugM 74km Rad männliche Jugend 11 Klassierte 1. Seggewiß Dominik, 1991, Altenstadt 1:55.04,0 (5853) 2. Graf Robin, 1991, Weilburg 2:00.43,7 (5589) 3. Zwiesler Florian, 1992, Faulbach 2:05.44,9 (6056)
74/JuM 74km Rad männliche Junioren 12 Klassierte 1. Wittmann Rudolf, 1990, Blaibach 1:47.11,2 (6010) 2. Kloft Martin, 1989, Dillenburg 1:52.02,1 (5646) 3. Reusch Tim, 1954, Rheinbach 1:53.09,1 (5941)
74/HKM 74km Rad Männer 147 Klassierte 1. Reuß Tim-Jonas, 1988, Nidda 1:47.07,3 (5391) 2. Schütz Moritz, 1984, Gießen 1:47.08,1 (5459) 3. Richter Udo, 1982, Chemnitz 1:47.08,9 (7914)
74/M1M 74km Rad Masters 1 männlich 365 Klassierte 1. Lammarck Alexander, 1976, Hanau 1:47.06,0 (6770) 2. Werner Jürgen, 1970, Mülsen 1:47.06,1 (5707) 3. Schuck Christof, 1969, Leverkusen 1:47.07,7 (5447)
74/M2M 74km Rad Masters 2 männlich 312 Klassierte 1. Mayr Gerd, 1962, Nattheim 1:47.09,6 (5551) 2. Burr Reinhold, 1964, Heidenheim 1:47.09,8 (5553) 3. Herbert Torsten, 1966, Gelsenkirchen 1:47.10,4 (5699)
74/M3M 74km Rad Masters 3 männlich 118 Klassierte 1. Hack Gerhard, 1952, Bad Vilbel 1:47.00,5 (6780) 2. Meyer Oskar, 1956, Bad Soden 1:47.09,6 (6048) 3. Meyerhoff Otto, 1952, Bremervörde 1:47.12,4 (6763)
74/M4M 74km Rad Masters 4 männlich 31 Klassierte 1. Niepenberg Klaus, 1944, Erkrath 1:48.38,7 (5238) 2. Gansert Manfred, 1942, Frankfurt 1:53.31,9 (5685) 3. Fassing Horst, 1945, Iserlohn 1:54.28,4 (5329)
74/VIP 74km VIP 14 Klassierte 1. Teuber Michael, 1970, Frankfurt 1:52.53,3 (6699) 2. Wallat Dirk, 1970, Frankfurt 2:00.07,4 (6704) 3. Dr. Rinn Matthias, 1970, Frankfurt 2:01.05,1 (6709)
74/T 74km Rad Tandem 10 Klassierte 1. Lamminger Stefan+Isabel Schilla, 1970, Gundelsheim 1:48.51,4 (8014) 2. Kulessa Günther+Sebastian Harling, 1958, Oberursel 2:05.36,7 (8003) 3. Prenzel Andreas+Heinar Schmidt, 1962, Alsbach-Hähnlein 2:06.50,6 (8004)

Top Rad 75km Frauen 74/JugW 74km Rad weibliche Jugend 1 Klassierte 1. Krause Lisa, 1992, Frankfurt 2:42.08,7 (5566)
74/JunW 74km Rad weibliche Juniorinnen 1 Klassierte 1. Seiler Imke, 1989, Gelting 2:04.58,8 (5191)
74/HKW 74km Rad Frauen 34 Klassierte 1. Sforzin Dunia, 1978, Bonn 1:58.53,8 (5061) 2. Zappe Stefanie, 1981, Köln 2:02.47,7 (5902) 3. Beitz Rosi, 1980, Wiesbaden 2:05.34,1 (5789)
74/M1W 74km Rad Masters 1 weiblich 74 Klassierte 1. Werner Nina, 1971, Laudenbach 1:48.33,0 (6625) 2. Haverkamp-Roisch Manuela, 1968, Bad Bevensen 1:49.01,6 (5055) 3. Cramer Judith, 1972, Hürth 1:49.08,3 (5467)
74/M2W 74km Rad Masters 2 weiblich 16 Klassierte 1. Keller Ruth, 1966, Roßtal 1:58.54,6 (5973) 2. Bennett Borghini Julia, 1965, Frankfurt 2:05.31,7 (5940) 3. Lichtenfels Elke, 1962, Allendorf 2:08.15,9 (5264)
74/M3W 74km Rad Masters 3 weiblich 5 Klassierte 1. Kranz Evelyn, 1955, Wiesbaden 2:09.23,9 (5792) 2. Hubl Ursula, 1953, Wachtberg 2:18.07,4 (5302) 3. Claus Brigitte, 1955, Leun 2:39.54,5 (5582)

Top Rad 65km Männer 63/JugM 63km Rad männliche Jugend 1 Klassierter 1. Klein Felix, 1991, Salzhausen 1:52.42,0 (4232)
63/JuM 63km Rad männliche Junioren 4 Klassierte 1. Mirabello Massimo, 1989, Köln 1:52.53,8 (4164) 2. Habel Johannes, 1989, Schlitz 1:52.58,0 (4403) 3. Kraus Marcel, 1990, Eppstein 1:56.40,6 (4099)
63/HKM 63km Rad Männer 56 Klassierte 1. Fraß Alexander, 1982, Hamburg 1:43.14,4 (4063) 2. Steinberger Matthias, 1988, Friedberg 1:43.14,7 (4157) 3. Kausch Oliver, 1982, St. Ingbert 1:47.40,4 (4187)
63/M1M 63km Rad Masters 1 männlich 117 Klassierte 1. Schmidt Matthias, 1977, Friedrichshafen 1:43.17,1 (4049) 2. Cebulla Bernhard, 1972, Linsengericht 1:46.17,3 (4072) 3. Langguth Frank, 1971, Ober-Mörlen 1:46.32,9 (4144)
63/M2M 63km Rad Masters 2 männlich 81 Klassierte 1. Keßler Dirk, 1966, Wölfersheim 1:43.11,0 (4156) 2. Veit Gunther, 1965, Ravensburg 1:43.11,2 (4419) 3. Kramer Andreas, 1965, Mannheim 1:45.03,8 (4085)
63/M3M 63km Rad Masters 3 männlich 34 Klassierte 1. Arlt Jürgen, 1953, Heidenrod 1:49.26,6 (4036) 2. Schwarzer Paul, 1952, Kriftel 1:50.42,8 (4195) 3. Heuer Rüdiger, 1956, Hemmingen 1:50.51,5 (4185)
63/M4M 63km Rad Masters 4 männlich 11 Klassierte 1. Gross Bruno, 1939, Wanfried 1:52.43,1 (4425) 2. Kraft Reinhard, 1946, Kriftel 1:54.33,4 (4216) 3. Ludewig Horst, 1946, Steinhagen 1:57.33,8 (1980)
63/T 63km Tandem 1 Klassierter 1. Herrera Gerhard+Herra Mazur, 1959, Köln 2:56.24,7 (4402)

Top Rad 65km Frauen 63/HKW 63km Rad Frauen 7 Klassierte 1. Schümann Maria, 1980, Norderstedt 1:58.53,2 (4270) 2. Reinelt Mandy, 1985, Fürth 2:07.04,7 (4061) 3. Meyer Tina, 1978, Frankfurt 2:21.13,1 (2531)
63/M1W 63km Rad Masters 1 weiblich 15 Klassierte 1. Möller Heike, 1971, Fulda 1:51.01,3 (4251) 2. Tillmann Julia, 1973, Ratingen 1:57.04,0 (4073) 3. Liesenberg Simone, 1970, Erbach 2:09.01,9 (4193)
63/M2W 63km Rad Masters 2 weiblich 10 Klassierte 1. Kyburz Nicolle, 1964, Binzen 1:54.23,1 (4057) 2. Schröder Bettina, 1966, Nachrodt-Wiblingwerde 1:58.14,2 (1135) 3. Vorspel Christane, 1965, Kronberg 2:00.29,5 (4263)
63/M3W 63km Rad Masters 3 weiblich 3 Klassierte 1. Förderer-Münch Marianne, 1952, Mannheim 2:04.15,3 (4166) 2. Wieland Elke, 1953, Hamburg 2:34.01,4 (4006) 3. Wiechert Barbara, 1955, Weil am Rhein 2:44.14,6 (1129)

Top Rad 35km Männer 35/JugM 35km Rad männliche Jugend 7 Klassierte 1. Bingel Sören, 1992, Nümbrecht 57.50,5 (7144) 2. Schmidt Florian, 1992, Buseck 1:11.45,7 (7150) 3. De Vastey Pascal, 1992, Frankfurt 1:11.53,4 (7095)
35/JuM 35km Rad männliche Junioren 7 Klassierte 1. Gunkel Daniel, 1990, Kassel 57.39,4 (7096) 2. Hahn Moritz, 1989, Kassel 57.59,7 (5308) 3. Rump Fabian, 1990, Kassel 59.28,5 (7112)
35/HKM 35km Rad Männer 14 Klassierte 1. Griem Stefan, 1986, Hamburg 55.20,1 (7031) 2. Schmitt Alexander, 1985, Minderlittgen 58.31,3 (7152) 3. Lange Maximilian, 1981, Saalfeld 58.53,2 (7090)
35/M1M 35km Rad Masters 1 männlich 52 Klassierte 1. Gaus Jörg, 1972, Barsinghausen 52.25,4 (7702) 2. Huveneers René, 1976, Düsseldorf 54.57,3 (7002) 3. Wüstling Ralf, 1977, Ismaning 55.24,7 (7028)
35/M2M 35km Rad Masters 2 männlich 45 Klassierte 1. Nikulin Alex, 1961, Bad Kreuznach 52.18,6 (7113) 2. Axler Stefan, 1963, Frankfurt 52.22,6 (7123) 3. Muth Uli, 1961, Neuberg 52.59,6 (7120)
35/M3M 35km Rad Masters 3 männlich 12 Klassierte 1. Griem Uwe, 1955, Hamburg 1:05.47,2 (7004) 2. Strehlow Harry, 1949, Usingen 1:06.24,9 (7139) 3. Schilling Walter, 1948, Frankfurt 1:09.17,0 (5688)
35/M4M 35km Rad Masters 4 männlich 8 Klassierte 1. Hoefer Detlef, 1941, Frankfurt 55.02,2 (7010) 2. Wagenbreth Hans-Jürgen, 1945, Sauldorf 59.46,5 (7130) 3. Paha Wolfgang, 1945, Aschaffenburg 1:17.16,4 (7140)
35/VIP 35km VIP 2 Klassierte 1. Leipold Alexander, 1969, Frankfurt 1:04.22,6 (7719) 2. Gündling Jens, 1970, Frankfurt 1:04.27,5 (7720)
35/T 35km Tandem 4 Klassierte 1. Alaamri Abdelmalek+Uwe Bauer, 1974, Offenbach 1:15.33,1 (8010) 2. Bosten Johannes+Gabriele Bosten, 1946, Rodgau 1:29.49,8 (8013) 3. Ludwig Bernd+Helene Wenzel, 1963, Mühlheim 1:30.17,1 (8012)

Top Rad 35km Frauen 35/JugW 35km Rad weibliche Jugend 1 Klassierte 1. Glaab Katharina, 1991, Frankfurt 1:13.48,1 (7084)
35/JunW 35km Rad weibliche Juniorinnen 2 Klassierte 1. Kroschewski Saskia, 1989, Offenbach 1:05.14,5 (7703) 2. Kohlhase Miriam, 1990, Hamburg 1:07.38,8 (7003)
35/HKW 35km Rad Frauen 11 Klassierte 1. Berensmeier Nicole, 1984, Ismaning 1:03.29,5 (7029) 2. Beer Irina, 1983, Runkel 1:06.03,2 (7009) 3. Kriebel Lea, 1984, Bad Homburg 1:06.09,2 (7710)
35/M1W 35km Rad Masters 1 weiblich 16 Klassierte 1. Schultz Nadine Anette, 1973, Buxtehude 1:03.28,9 (7700) 2. Pitters Birgitt, 1977, Heilbronn 1:03.41,2 (7025) 3. Thomas Kerstin, 1970, Berlin 1:03.58,7 (7072)
35/M2W 35km Rad Masters 2 weiblich 13 Klassierte 1. Felde Brunhild, 1959, Göttingen 1:04.27,1 (7118) 2. Albertus Anette, 1957, Dippoldiswalde 1:15.59,5 (7902) 3. Plesser Monika, 1961, Wiesbaden 1:18.21,7 (7148)
35/M3W 35km Rad Masters 3 weiblich 7 Klassierte 1. Wietschorke Gabriele, 1956, Oberursel 1:17.07,8 (5763) 2. Beck Inge, 1956, Sulzbach 1:17.35,1 (7039) 3. Boehrer Christa, 1955, Schlangenbad 1:18.02,1 (7901)
35/M4W 35km Rad Masters 4 weiblich 2 Klassierte 1. Marcks Heiderose, 1940, Bad Vilbel 1:23.09,1 (7057) 2. Medenbach Katharina, 1939, Schwalbach 2:01.18,0 (7706)

Top Ergebnisse Teams --- 102km Mannschaftswertung Männer 50 klassiert --- 102km Mannschaftswertung Frauen 2 klassiert --- 102km Firmenwertung Männer 21 klassiert --- 74km Mannschaftswertung Männer 42 klassiert --- 74km Mannschaftswertung Frauen 4 klassiert --- 74km Firmenwertung Männer 19 klassiert --- 74km Firmenwertung Frauen 3 klassiert --- 63km Mannschaftswertung Männer 13 klassiert --- 63km Firmenwertung Männer 4 klassiert --- 35km Mannschaftswertung Männer 3 klassiert --- 35km Firmenwertung Männer 2 klassiert --- 35km Firmenwertung Frauen 1 klassiert --- 74km Firmenwertung Skater Männer 1 klassiert --- 35km Firmenwertung Skater Männer 1 klassiert --- 35km Firmenwertung Skater Frauen 1 klassiert
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.